Codice Gara:R1504062
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese (Mi)
Data di svolgimento:31/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   036D       01 1  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   319-01     316-01     635     19  10  
2   033D       01 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   309-02     284-08     593     16  04  
3   036A       02 1  MORETTI Federico           04/037   AR.CO. Monza              297-03     289-04     586     12  07  
4   033A       01 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          290-04     288-05     578     14  04  
5   032C       02 1  MAFFIA Giovanni            04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere283-05     285-07     568     10  03  
6   034B       02 1  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona277-08     290-03     567     07  02  
7   034A       03 1  PARMIGIANI Gianluca        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  279-06     286-06     565     10  02  
8   036C       03 1  DIEGOLI Flavio             04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  277-09     278-09     555     06  03  
9   035C  MM   03 1  CONTE Riccardo             04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  277-07     275-10     552     10  00  
10  034C       03 1  LUCINI Fabio               04/042   Arcieri Vigevano          236-14     291-02     527     08  03  
11  033C       03 1  VACCARO Christian          04/025   Arc. Cologno Monzese      266-11     261-11     527     07  03  
12  035A       04 1  VALENTINI Andrea           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        268-10     246-12     514     05  00  
13  035B       03 1  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 248-12     245-13     493     02  01  
14  031D       04 1  ALEMANI Valerio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  247-13     206-16     453     05  02  
15  034D       03 1  CARBONERA Roberto          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    229-15     216-15     445     01  00  
16  033B       04 1  SIMONTACCHI Alberto        04/065   Arcieri Tre Torri         228-16     204-17     432     00  00  
17  035D       04 1  CALEFFI Simone             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  196-17     227-14     423     02  00  
18  032D       03 1  FARAONE Giovanni           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  184-18     189-18     373     01  01  
19  036B       04 1  CIVATI Graziano Andrea     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  109-19     115-19     224     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       01 1  FUSANO Marialbina          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   287-02     295-01     582     08  02  
2   029C       03 1  TREZZI Elisa               04/072   Mirasole Città di Opera A293-01     279-03     572     08  02  
3   029A       03 1  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         245-03     281-02     526     06  01  
4   029D       04 1  DELFINI Sara               08/013   Arcieri Aurora            210-04     208-04     418     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli316-03     323-01     639     15  03  
2   028D       01 1  FOGLI Francesco            04/007   ARcieri VArese            321-02     309-02     630     15  06  
3   023A       01 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         323-01     305-05     628     21  07  
4   025D       02 1  RIVA Edilio                04/030   Arc. della Martesana      309-05     307-04     616     16  04  
5   024B       03 1  DEL PIN Daniele            04/037   AR.CO. Monza              309-04     304-08     613     17  05  
6   024D       03 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle300-08     302-09     602     10  02  
7   025B       02 1  FERRARESI Fabbio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     292-12     304-07     596     15  05  
8   021B       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere285-13     308-03     593     16  05  
9   023B       02 1  DELLA STUA Valentino       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     299-10     294-12     593     15  02  
10  024C       03 1  POLINELLI Mauro Angelo     04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   300-07     289-14     589     10  03  
11  023D       03 1  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            298-11     289-13     587     08  02  
12  022D       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   283-14     300-10     583     07  02  
13  025C       03 1  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      304-06     278-19     582     14  06  
14  018A       02 1  BIONDAN Adriano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     282-15     299-11     581     12  02  
15  025A       02 1  MARENGHI Massimo           04/037   AR.CO. Monza              273-21     305-06     578     07  02  
16  023C       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    299-09     274-21     573     12  03  
17  019C       03 1  POLLONI Maurizio           04/037   AR.CO. Monza              281-16     283-16     564     10  02  
18  022A       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     274-19     281-18     555     14  03  
19  024A       03 1  BURTINI Paolo              04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere276-17     270-23     546     09  03  
19  021C       03 1  ZONI Umberto               04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia262-23     284-15     546     09  03  
21  020D       03 1  FASSON Angelo              04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia259-25     282-17     541     07  02  
22  019A       03 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         261-24     277-20     538     09  02  
23  019D       04 1  BELLANTI Giuseppe          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   273-20     261-25     534     09  01  
24  021A       03 1  BROGGI Silvano             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 257-26     273-22     530     08  01  
25  022B       03 1  MILANI Massimo             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 267-22     259-26     526     07  02  
26  020A       03 1  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D275-18     245-29     520     08  02  
27  020B       03 1  LAZZARI Ilario             04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere255-27     251-28     506     08  04  
28  022C       04 1  FOSSATI Giovanni           04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia241-28     262-24     503     05  03  
29  021D       04 1  ZUFFADA Marco              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  220-29     255-27     475     05  01  
30  019B       04 1  CAPITANI Giancarlo         04/037   AR.CO. Monza              216-30     222-30     438     06  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  PAVIATO Rosetta            01/004   Arcieri Citta' della Pagli312-01     302-01     614     12  02  
2   018D       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  273-02     284-02     557     09  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   031A       04 1  MARINI Marcello            04/072   Mirasole Città di Opera A316-01     300-01     616     16  07  
2   031C       02 1  MELLINATO Michele          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     304-02     297-02     601     13  06  
3   030D       04 1  RAZZINI Elia               04/072   Mirasole Città di Opera A257-04     261-03     518     07  01  
4   030B       03 1  MARTINI Matteo             04/072   Mirasole Città di Opera A267-03     247-05     514     08  02  
5   032A  AM   03 1  MARTINI Alessandro         04/072   Mirasole Città di Opera A248-05     226-06     474     04  00  
6   031B       03 1  LAZZARI Luca               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere221-06     250-04     471     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       03 1  CANEVESI Erika             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   247-01     230-01     477     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   027A  RM   01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A313-01     304-02     617     17  01  
2   028C       04 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   285-05     315-01     600     14  02  
3   028A       02 1  POLINELLI Alessio          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   296-02     283-03     579     11  02  
4   027C       02 1  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       288-04     282-04     570     07  02  
5   027B       03 1  CAGNONI Davide             04/007   ARcieri VArese            290-03     271-06     561     07  03  
6   026D       03 1  SPINELLI Luca              04/024   Polisportiva Besanese     245-07     280-05     525     02  00  
7   027D       03 1  PASTORELLO Andrea          04/065   Arcieri Tre Torri         271-06     240-08     511     05  01  
8   028B       04 1  BELLOTTI Simone            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  236-09     256-07     492     06  02  
9   026C       04 1  MIELE Dario                04/038   Arcieri del Sole          237-08     204-09     441     02  00  
10  026A       04 1  BIANCHI Riccardo           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  210-10     80-10      290     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  328-01     334-01     662     29  12  
2   017B       04 1  ARADORI Shana              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    258-03     271-02     529     08  01  
3   016B       02 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   261-02     265-03     526     10  02  
4   017C       03 1  PASQUAL Giulia             04/060   Arcieri dell`Airone       220-04     241-04     461     02  01  
5   016D       04 1  ZANOTTA Linda              04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  204-05     149-05     353     01  01  
6   016C       04 1  DACCHINI Veronica          04/132   A.S.D. Arco Bussero       197-06     119-07     316     02  01  
7   017A       04 1  LIVIO Camilla              04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  142-07     123-06     265     00  00  
8   016A       04 1  BRAMANI Benedetta          04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  104-08     102-08     206     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  MANGERINI Alessio          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  340-01     343-01     683     39  10  
2   006A       03 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell`Airone       317-02     324-02     641     25  08  
3   005C       03 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          303-03     309-03     612     10  04  
4   007A       03 1  IOZZIA Manuel Lorenzo      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  293-04     287-04     580     12  03  
5   006B       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell`Airone       286-05     276-07     562     09  04  
6   005D       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell`Airone       263-08     284-05     547     08  03  
7   006C       03 1  D'ANIELLO Emanuele         04/132   A.S.D. Arco Bussero       265-07     282-06     547     08  01  
8   007B       04 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell`Airone       275-06     267-08     542     04  01  
9   006D       00 1  DAVERIO Leonardo           04/037   AR.CO. Monza              223-09     231-09     454     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          335-01     327-01     662     29  09  
2   005A  GF   02 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   317-02     324-02     641     16  03  
3   004A       02 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   305-03     310-04     615     13  05  
4   003C       01 1  CACCIA Sofia               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   285-06     315-03     600     07  00  
5   005B       04 1  ZANARDO Dalila             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  300-04     299-07     599     13  04  
6   004C       03 1  SCIPIONE Elisa             04/132   A.S.D. Arco Bussero       294-05     300-05     594     09  02  
7   004B       04 1  PAVONE Chiara              04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  284-07     297-08     581     11  03  
8   003A       03 1  ALBERTI Sara               04/038   Arcieri del Sole          255-08     300-05     555     06  02  
9   003D       03 1  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  248-09     250-09     498     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       00 1  ROMANO Alessandro          04/037   AR.CO. Monza              210-01     268-01     478     07  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  329-01     326-01     655     14  05  
2   001B       04 1  BUSNELLI Irene             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  313-02     318-03     631     21  06  
3   002A       04 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  308-03     321-02     629     12  03  
4   001A       04 1  BIRBITELLO Gloria          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  293-04     296-04     589     10  03  
5   002C       00 1  MOLGORA Asia               04/037   AR.CO. Monza              141-05     200-05     341     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  BONI Stefano               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     340-01     340-01     680     43  18  
2   012D       02 1  POLACELLI Francesco        04/067   Arcieri Cesano Boscone    323-08     336-02     659     30  12  
3   015C          1  YILDIRIM Ahmet Arda        TU/RK    Istanbul Archery          325-06     333-03     658     26  07  
4   010C       02 1  GALLIANI Leonardo          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A326-05     331-04     657     26  10  
5   012C       02 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     327-04     330-06     657     24  05  
6   014D       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                329-02     327-07     656     25  05  
7   012A       04 1  ALBERTI Luca               04/038   Arcieri del Sole          327-03     324-09     651     21  07  
8   010D       03 1  CORTESE Luca               04/006   Arcieri Castiglione Olona 317-09     331-05     648     21  05  
9   011A  MM   01 1  CRISTOFARO Felice          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  324-07     319-10     643     17  09  
10  012B       02 1  PERINI Matteo Giovanni     04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  316-10     326-08     642     24  04  
11  011C       03 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   310-11     306-11     616     16  07  
12  010B       04 1  PANATO Cristian            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     298-12     290-12     588     10  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  CAVALLERI Giulia           04/067   Arcieri Cesano Boscone    325-01     334-01     659     28  10  
2   008D       01 1  SCALMANA Mara              04/054   Arcieri Colli Morenici ACM321-02     315-02     636     13  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  CALAUTTI Francesco         04/066   Arcieri Cusago            336-02     338-01     674     35  12  
2   013C       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde334-03     337-02     671     36  09  
3   014A       01 1  MATTARELLO Maurizio        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   330-05     335-04     665     30  09  
4   013D       01 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A338-01     326-07     664     30  11  
5   014C       02 1  COMINCINI Gianfausto       04/054   Arcieri Colli Morenici ACM325-06     335-03     660     31  05  
6   014B       02 1  FOLICALDI Sergio Lionello  04/030   Arc. della Martesana      330-04     329-06     659     30  06  
7   013B       01 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          314-08     332-05     646     27  07  
8   013A       02 1  MARINELLI Donato           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  323-07     322-08     645     24  09  
9   015A       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/054   Arcieri Colli Morenici ACM307-09     316-09     623     10  05  
10  015B       04 1  BETTI Gianluigi            04/138   S.S.D. B.A.T.             278-10     300-10     578     05  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  MOTTA Mariaraffaella       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 319-01     330-01     649     26  12  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  MILANESI Simone            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona322-02     326-01     648     20  08  
2   009C       02 1  CALAUTTI Samuel            04/067   Arcieri Cesano Boscone    329-01     313-03     642     16  04  
3   009D       04 1  FALOMO BERNARDUZZI Andrea  01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        299-03     323-02     622     16  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  BONETTI Erika              04/065   Arcieri Tre Torri         309-01     309-01     618     15  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  GAUDIANO Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         256-01     271-01     527     05  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  101826       OL   SM   SM   03 PARMIGIANI Gianluca         565     10     2   
                                             100767       OL   SM   MM   03 CONTE Riccardo              552     10     0   
                                             108200       OL   SM   SM   04 ALEMANI Valerio             453      5     2   
                                                                                                       1570     25     4   

2       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  78102        OL   SM   SM   04 CALEFFI Simone              423      2     0   
                                             103526       OL   SM   SM   03 FARAONE Giovanni            373      1     1   
                                             95671        OL   SM   SM   04 CIVATI Graziano Andrea      224      0     0   
                                                                                                       1020      3     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     9507         OL   MM   MM   02 FERRARESI Fabbio            596     15     5   
                                             56300        OL   MM   MM   02 DELLA STUA Valentino        593     15     2   
                                             13907        OL   MM   MM   02 BIONDAN Adriano             581     12     2   
                                                                                                       1770     42     9   

2       04/037     AR.CO. Monza              13988        OL   MM   MM   03 DEL PIN Daniele             613     17     5   
                                             59206        OL   MM   MM   02 MARENGHI Massimo            578      7     2   
                                             88779        OL   MM   MM   03 POLLONI Maurizio            564     10     2   
                                                                                                       1755     34     9   

3       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   107930       OL   MM   MM   03 POLINELLI Mauro Angelo      589     10     3   
                                             78148        OL   MM   MM   02 FILIPPINI Ambrogio          583      7     2   
                                             74906        OL   MM   MM   04 BELLANTI Giuseppe           534      9     1   
                                                                                                       1706     26     6   

4       04/115     ASD Gruppo Arcieri Valceresio9418         OL   MM   MM   02 CORVAGLIA Antonio           593     16     5   
                                             9324         OL   MM   MM   03 BURTINI Paolo               546      9     3   
                                             9320         OL   MM   MM   03 LAZZARI Ilario              506      8     4   
                                                                                                       1645     33    12   

5       04/156     Asd Arcieri Cidneo Brescia42395        OL   MM   MM   03 ZONI Umberto                546      9     3   
                                             70964        OL   MM   MM   03 FASSON Angelo               541      7     2   
                                             110529       OL   MM   MM   04 FOSSATI Giovanni            503      5     3   
                                                                                                       1590     21     8   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69189        OL   JM   JM   04 MARINI Marcello             616     16     7   
                                             75157        OL   JM   JM   04 RAZZINI Elia                518      7     1   
                                             76823        OL   JM   JM   03 MARTINI Matteo              514      8     2   
                                                                                                       1648     31    10   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  102743       OL   AF   AF   04 ZANOTTA Linda               353      1     1   
                                             81105        OL   AF   AF   04 LIVIO Camilla               265      0     0   
                                             104564       OL   AF   AF   04 BRAMANI Benedetta           206      1     0   
                                                                                                        824      2     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell`Airone       95894        OL   RM   RM   03 TIRONI Kristian Michele     641     25     8   
                                             84989        OL   RM   RM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 562      9     4   
                                             95871        OL   RM   RM   03 ARMARI Roberto              547      8     3   
                                                                                                       1750     42    15   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   106680       OL   RF   GF   02 POLINELLI Sara              641     16     3   
                                             101025       OL   RF   RF   02 COEREZZA Elisa Ester        615     13     5   
                                             80975        OL   RF   RF   01 CACCIA Sofia                600      7     0   
                                                                                                       1856     36     8   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105057       OL   GF   GF   04 LONGO Giulia                655     14     5   
                                             105054       OL   GF   GF   04 BUSNELLI Irene              631     21     6   
                                             105056       OL   GF   GF   04 FOGLIATA Andrea Lucrezia    629     12     3   
                                                                                                       1915     47    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   578-06        6        7        6 
2     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            593-04        7        6        2 
3     69189    MARINI Marcello                04072      Mirasole Città di Opera ASD       616-02        7        1        7 
4     79831    RALLI Paolo                    04040      Arcieri della Francesca            635-01        6        5        1 
5     67445    MELLINATO Michele              07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              601-03    (0) 4 
6     54922    MORETTI Federico               04037      AR.CO. Monza                       586-05    (0) 3 
7     94680    MAFFIA Giovanni                04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      568-07    (0) 1 
8     89025    AZZONI Franco                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         567-08    (0) 0 
9     101826   PARMIGIANI Gianluca            04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           565-09 
10    104565   DIEGOLI Flavio                 04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           555-10 
11    100767   CONTE Riccardo                 04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           552-11 
12    99688    LUCINI Fabio                   04042      Arcieri Vigevano                   527-12 
13    89732    VACCARO Christian              04025      Arc. Cologno Monzese               527-13 
14    75157    RAZZINI Elia                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       518-14 
15    76823    MARTINI Matteo                 04072      Mirasole Città di Opera ASD       514-15 
16    99627    VALENTINI Andrea               01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 514-16 
17    70961    LONGONI Ruggero                04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          493-17 
18    90294    MARTINI Alessandro             04072      Mirasole Città di Opera ASD       474-18 
19    92611    LAZZARI Luca                   04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      471-19 
20    108200   ALEMANI Valerio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           453-20 
21    99624    CARBONERA Roberto              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             445-21 
22    98683    SIMONTACCHI Alberto            04065      Arcieri Tre Torri                  432-22 
23    78102    CALEFFI Simone                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           423-23 
24    103526   FARAONE Giovanni               04114      SSD Arcieri San Bernardo           373-24 
25    95671    CIVATI Graziano Andrea         04114      SSD Arcieri San Bernardo           224-25 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59237    FUSANO Marialbina              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            582-01    -Bye-        6        6 
2     93974    TREZZI Elisa                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       572-02    -Bye-        6        0 
3     103646   CANTU' Gloria                  04065      Arcieri Tre Torri                  526-03    -Bye-        2        7 
4     89096    CANEVESI Erika                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            477-04        6        4        1 
5     67669    DELFINI Sara                   08013      Arcieri Aurora                     418-05    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9281     CALAUTTI Francesco             04066      Arcieri Cusago                     674-02      144      142      140 
2     46539    BONI Stefano                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              680-01      141      138      137 
3     4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Mirasole Città di Opera ASD       664-05      144      137      137 
4     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     671-03      141      139      136 
5     99505    COMINCINI Gianfausto           04054      Arcieri Colli Morenici ACM         660-06      134 
6     55678    MATTARELLO Maurizio            04019      Arcieri Stadium Besozzo            665-04      130 
7     75423    POLACELLI Francesco            04067      Arcieri Cesano Boscone             659-07      129 
8     10942    FOLICALDI Sergio Lionello      04030      Arc. della Martesana               659-08       13 
9     TUR001   YILDIRIM Ahmet Arda            TURK       Istanbul Archery                   658-09 
10    79896    GALLIANI Leonardo              04046      Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.      657-10 
11    94346    ZORZO Alessandro               01086      Asd Arcieri Del Borgo              657-11 
12    4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      ASD P.H.B.                         656-12 
13    44137    ALBERTI Luca                   04038      Arcieri del Sole                   651-13 
14    102433   CORTESE Luca                   04006      Arcieri Castiglione Olona          648-14 
15    86076    MILANESI Simone                04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         648-15 
16    14116    VASSALLO Pasquale              04038      Arcieri del Sole                   646-16 
17    68760    MARINELLI Donato               04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           645-17 
18    57872    CRISTOFARO Felice              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           643-18 
19    92744    PERINI Matteo Giovanni         04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           642-19 
20    86030    CALAUTTI Samuel                04067      Arcieri Cesano Boscone             642-20 
21    106581   COMINCINI Giuseppe             04054      Arcieri Colli Morenici ACM         623-21 
22    106525   FALOMO BERNARDUZZI Andrea      01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 622-22 
23    81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            616-23 
24    97766    PANATO Cristian                04068      A.S.D. Arcieri Solese              588-24 
25    87197    BETTI Gianluigi                04138      S.S.D. B.A.T.                      578-25 
26    100341   GAUDIANO Antonio               04065      Arcieri Tre Torri                  527-26 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47862    CAVALLERI Giulia               04067      Arcieri Cesano Boscone             659-01    -Bye-      137      138 
2     7344     SCALMANA Mara                  04054      Arcieri Colli Morenici ACM         636-03    -Bye-      141      130 
3     48762    MOTTA Mariaraffaella           04045      Arcieri Burarco Vimercate          649-02    -Bye-      136      136 
4     71290    BONETTI Erika                  04065      Arcieri Tre Torri                  618-04    -Bye-      125      123 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        639-01        6        6        6 
2     14250    BARON David Mark               04065      Arcieri Tre Torri                  628-03        7        6        2 
3     65580    FOGLI Francesco                04007      ARcieri VArese                     630-02        6        2        6 
4     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       617-04        6        5        0 
5     66302    RIVA Edilio                    04030      Arc. della Martesana               616-05    (0) 4 
6     13988    DEL PIN Daniele                04037      AR.CO. Monza                       613-06    (0) 3 
7     70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       602-07    (0) 2 
8     102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            600-08    (0) 0 
9     9507     FERRARESI Fabbio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              596-09 
10    9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      593-10 
11    56300    DELLA STUA Valentino           04068      A.S.D. Arcieri Solese              593-11 
12    107930   POLINELLI Mauro Angelo         04020      C.A.M. - Arcieri Monica            589-12 
13    98516    CANEVESI Paolo                 04007      ARcieri VArese                     587-13 
14    78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            583-14 
15    202      MAZZONI Paolo                  04030      Arc. della Martesana               582-15 
16    13907    BIONDAN Adriano                04068      A.S.D. Arcieri Solese              581-16 
17    102143   POLINELLI Alessio              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            579-17 
18    59206    MARENGHI Massimo               04037      AR.CO. Monza                       578-18 
19    58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. Arcieri Minerva             573-19 
20    81651    SANGALLI Marco                 04017      Agm                                570-20 
21    88779    POLLONI Maurizio               04037      AR.CO. Monza                       564-21 
22    89095    CAGNONI Davide                 04007      ARcieri VArese                     561-22 
23    52810    SINIGAGLIESI Carlo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              555-23 
24    9324     BURTINI Paolo                  04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      546-24 
24    42395    ZONI Umberto                   04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         546-24 
26    70964    FASSON Angelo                  04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         541-26 
27    80880    MATTEINI Oscar                 04065      Arcieri Tre Torri                  538-27 
28    74906    BELLANTI Giuseppe              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            534-28 
29    3700     BROGGI Silvano                 04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          530-29 
30    3701     MILANI Massimo                 04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          526-30 
31    103587   SPINELLI Luca                  04024      Polisportiva Besanese              525-31 
32    17591    VARETTI Vincenzo               04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     520-32 
33    89935    PASTORELLO Andrea              04065      Arcieri Tre Torri                  511-33 
34    9320     LAZZARI Ilario                 04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      506-34 
35    110529   FOSSATI Giovanni               04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         503-35 
36    92332    BELLOTTI Simone                04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           492-36 
37    85933    ZUFFADA Marco                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           475-37 
38    95591    MIELE Dario                    04038      Arcieri del Sole                   441-38 
39    65546    CAPITANI Giancarlo             04037      AR.CO. Monza                       438-39 
40    92336    BIANCHI Riccardo               04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           290-40 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     75566    GIACCHERI Tanya Giada          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           662-01        6        6        6 
2     97520    PAVIATO Rosetta                01004      Arcieri Citta' della Paglia        614-02        6        6        0 
3     90626    PASQUAL Giulia                 04060      Arcieri dell`Airone                461-06        6        2   6 T.10 
4     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            526-05        6        0    5 T.5 
5     98978    ARADORI Shana                  04137      A.S.D. Arcieri Minerva             529-04    (0) 2 
5     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           557-03    (0) 2 
7     81415    DACCHINI Veronica              04132      A.S.D. Arco Bussero                316-08    (0) 0 
7     102743   ZANOTTA Linda                  04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           353-07    (0) 0 
9     81105    LIVIO Camilla                  04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           265-09 
10    104564   BRAMANI Benedetta              04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           206-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96380    MANGERINI Alessio              04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           683-01        6        6        6 
2     95894    TIRONI Kristian Michele        04060      Arcieri dell`Airone                641-02        6        6        0 
3     103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   612-03        7        0        6 
4     102652   IOZZIA Manuel Lorenzo          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           580-04        6        0        0 
5     86786    D'ANIELLO Emanuele             04132      A.S.D. Arco Bussero                547-07    (0) 2 
6     95871    ARMARI Roberto                 04060      Arcieri dell`Airone                547-06    (0) 1 
7     84989    COLOMBO Matteo Adolfo Maria    04060      Arcieri dell`Airone                562-05    (0) 0 
7     95895    TIRONI Samuele                 04060      Arcieri dell`Airone                542-08    (0) 0 
9     102397   DAVERIO Leonardo               04037      AR.CO. Monza                       454-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91436    VASSALLO Helena                04038      Arcieri del Sole                   662-01        6        7        7 
2     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            615-03        6        6        3 
3     106680   POLINELLI Sara                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            641-02        6        2        6 
4     80975    CACCIA Sofia                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            600-04        6        3        4 
5     108474   SCIPIONE Elisa                 04132      A.S.D. Arco Bussero                594-06    (0) 5 
6     99221    ALBERTI Sara                   04038      Arcieri del Sole                   555-08    (0) 0 
6     105493   PAVONE Chiara                  04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           581-07    (0) 0 
6     103933   ZANARDO Dalila                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           599-05    (0) 0 
9     79040    GILARDI Agnese                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           498-09 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      101926   ROMANO Alessandro              04037      AR.CO. Monza                       478-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           629-03    -Bye-        6        7 
2     105900   BIRBITELLO Gloria              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           589-04        6        6        1 
3     105054   BUSNELLI Irene                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           631-02    -Bye-        5    7 T.9 
4     105057   LONGO Giulia                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           655-01    -Bye-        2    6 T.8 
5     108380   MOLGORA Asia                   04037      AR.CO. Monza                       341-05    (0) 0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     04072      Mirasole Città di Opera ASD     1.648-01    -Bye-        6        6 
2     04016      Comp.Arcieri Novegro ASD         1.570-02    -Bye-        6        2 
3     04114      SSD Arcieri San Bernardo         1.020-03    -Bye-        0    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     04007      ARcieri VArese                   1.778-01    -Bye-        6        5 
2     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.772-02        6        6        3 
3     04068      A.S.D. Arcieri Solese            1.770-03        5        0        6 
4     04037      AR.CO. Monza                     1.755-04        5        0        2 
5     04065      Arcieri Tre Torri                1.677-05    4 (0) 
5     04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio    1.645-06    4 (0) 
7     04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia       1.590-07    0 (0)