Codice Gara:R1504130
(VEDI Invito)
Località:Cilavegna (PV)
Pomeriggio
Data di svolgimento:21/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          312-01     308-01     620     13  07  
2   001C       02 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Mirasole Città di Opera A273-03     301-02     574     12  04  
3   004B       02 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    284-02     255-06     539     08  02  
4   002C       02 1  VARETTI Vittorio           04/072   Mirasole Città di Opera A252-06     280-03     532     07  02  
5   003A       03 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        262-04     263-04     525     05  00  
6   002A       04 1  VALENTINI Andrea           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        262-05     260-05     522     05  02  
7   003C       03 1  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  233-08     237-09     470     01  00  
8   001B       03 1  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    227-09     241-08     468     02  01  
9   003B       04 1  PERESSON Ivan              04/038   Arcieri del Sole          237-07     228-10     465     01  00  
10  005C       03 1  BUONTEMPI Davide           04/042   Arcieri Vigevano          209-11     245-07     454     05  02  
11  004C       04 1  MENTASTI Claudio           04/007   ARcieri VArese            218-10     176-12     394     03  01  
12  005A  MM   03 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        183-12     179-11     362     00  00  
13  005B       04 1  ANGELINI Daniele           04/153   Asd Arcieri Telemachos    66-13      94-13      160     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     299-02     284-04     583     14  03  
2   008C       02 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    307-01     272-10     579     11  03  
3   013C       03 1  POLLONI Maurizio           04/037   AR.CO. Monza              272-10     305-01     577     11  04  
4   012B       03 1  MAGGIONE Luciano           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  288-03     286-03     574     07  02  
5   008B       04 1  PANIZZA Matteo             04/153   Asd Arcieri Telemachos    276-08     298-02     574     04  01  
6   010B       03 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     286-04     284-06     570     09  04  
7   006C       03 1  RANGHETTI Sandro           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    286-05     280-07     566     11  02  
8   011C       03 1  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D282-07     274-09     556     05  03  
9   013A       02 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle285-06     271-11     556     05  01  
10  008A       04 1  GANDINI Renzo              04/007   ARcieri VArese            263-13     284-05     547     07  00  
11  007C       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    272-09     274-08     546     09  01  
12  007B       03 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    263-12     265-12     528     07  01  
13  013B       03 1  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  268-11     250-13     518     11  05  
14  007A       04 1  TOSCANI Attilio Maria Leopo04/007   ARcieri VArese            239-14     241-14     480     05  02  
15  006B       04 1  GALIGNANI Giancarlo        04/153   Asd Arcieri Telemachos    234-15     226-15     460     05  01  
16  006A       04 1  BENAGLIA Massimo           04/007   ARcieri VArese            172-16     139-16     311     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  SCIPIONI Lorena            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  294-01     257-01     551     10  02  
2   009A       04 1  LORETI Cristina            04/007   ARcieri VArese            237-02     209-02     446     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  CAGNONI Davide             04/007   ARcieri VArese            304-01     276-01     580     11  02  
2   012A       04 1  MENTASTI Matteo            04/007   ARcieri VArese            271-02     239-02     510     05  01  
3   011A       04 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            223-03     218-03     441     03  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  ARADORI Shana              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    225-01     239-01     464     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          314-01     308-01     622     12  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  MUSSI Massimiliano         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D332-01     317-02     649     20  06  
2   015C       04 1  ALBERTI Luca               04/038   Arcieri del Sole          317-02     326-01     643     23  07  
3   015B       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D310-03     302-03     612     14  05  
4   015A       04 1  FERRANDI Gabriele          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    281-04     279-04     560     06  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          326-01     325-01     651     17  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  FALOMO BERNARDUZZI Andrea  01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        316-01     297-01     613     18  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        87112        OL   SM   SM   03 SAMMARCO Gianfranco         525      5     0   
                                             99627        OL   SM   SM   04 VALENTINI Andrea            522      5     2   
                                             79939        OL   SM   MM   03 FERRARI Renato              362      0     0   
                                                                                                       1409     10     2   

2       04/153     Asd Arcieri Telemachos    82980        OL   SM   SM   02 CONSIGLIERI Matteo Paolo    539      8     2   
                                             105141       OL   SM   SM   03 TURCONI Giulio              468      2     1   
                                             109955       OL   SM   SM   04 ANGELINI Daniele            160      1     1   
                                                                                                       1167     11     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi               579     11     3   
                                             92408        OL   MM   MM   03 RANGHETTI Sandro            566     11     2   
                                             58479        OL   MM   MM   02 CAMMARATA Paolo             546      9     1   
                                                                                                       1691     31     6   

2       04/153     Asd Arcieri Telemachos    75319        OL   MM   MM   04 PANIZZA Matteo              574      4     1   
                                             64196        OL   MM   MM   03 ALDRIGO Roberto             528      7     1   
                                             42359        OL   MM   MM   04 GALIGNANI Giancarlo         460      5     1   
                                                                                                       1562     16     3   

3       04/007     ARcieri VArese            93089        OL   MM   MM   04 GANDINI Renzo               547      7     0   
                                             98675        OL   MM   MM   04 TOSCANI Attilio Maria Leopo 480      5     2   
                                             86900        OL   MM   MM   04 BENAGLIA Massimo            311      4     1   
                                                                                                       1338     16     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            89095        OL   AM   AM   03 CAGNONI Davide              580     11     2   
                                             79269        OL   AM   AM   04 MENTASTI Matteo             510      5     1   
                                             89094        OL   AM   AM   04 BROGGINI Luca               441      3     2   
                                                                                                       1531     19     5