Codice Gara:R1508023
(VEDI Invito)
Località:Modena (Mo)
Data di svolgimento:26/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016D  MM   01 1  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        313-03     319-01     632     14  04  
2   019D       02 1  PAOLETTA Matteo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     313-02     318-02     631     16  04  
3   017D       01 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 316-01     303-04     619     16  05  
4   019C  MM   02 1  GORINI Oberdan             22/001   Arcieri del Titano        294-04     312-03     606     09  01  
5   016B  MM   01 1  LUVISETTO Ezio             06/014   Società Arcieri del Caste289-07     289-07     578     08  02  
6   018B       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   292-05     284-10     576     11  01  
7   015C       03 1  BUCCI Emanuele             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-12     296-05     575     09  02  
8   020D  MM   02 1  BIGI Raul                  08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.280-11     289-06     569     10  05  
9   016A       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               286-08     282-11     568     06  00  
10  013D       02 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        291-06     275-14     566     07  03  
11  019A       02 1  FANTUZZI Andrea            08/014   Arcieri Re Astolfo        275-14     286-08     561     10  02  
12  017B       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     285-09     276-13     561     07  02  
13  018A       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        282-10     278-12     560     07  04  
14  014A       03 1  MARANI Alessandro          08/081   Re Bertoldo               264-16     285-09     549     08  02  
15  019B       03 1  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 273-15     274-15     547     09  03  
16  013B       01 1  GOBBI Tommaso              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   277-13     263-19     540     04  02  
17  017A       03 1  TACCONI Valerio            08/081   Re Bertoldo               248-17     270-17     518     04  03  
18  018D  MM   03 1  PASINI Claudio             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 243-19     270-16     513     05  01  
19  020A       03 1  ALBONI Matteo              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.239-20     270-18     509     03  01  
20  013C       02 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     243-18     236-21     479     04  02  
21  017C  MM   03 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        217-21     236-22     453     03  00  
22  018C       03 1  CELANO Luigi               18/059   Asd Aida                  178-22     238-20     416     06  00  
23  015B       04 1  MARTAGNI Enrico            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.167-23     189-23     356     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       296-01     320-01     616     15  05  
2   013A       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               245-02     251-02     496     06  02  
3   020C       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     231-03     233-03     464     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro317-01     306-02     623     19  04  
2   010B       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro313-02     310-01     623     14  04  
3   011B       01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   307-03     305-03     612     19  06  
4   011D       02 1  BEGNARDI Dario             08/082   Arcieri La Meridiana      286-06     305-04     591     15  06  
5   010D       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro293-05     296-05     589     13  04  
6   010A       02 1  BERNARDELLI Stefano        08/082   Arcieri La Meridiana      295-04     287-06     582     10  05  
7   010C       03 1  CAPONE Pablo               08/014   Arcieri Re Astolfo        268-07     272-07     540     07  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     318-01     321-01     639     14  06  
2   014B       03 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro275-02     286-02     561     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               270-01     283-01     553     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  LUVISETTO Alberto          06/014   Società Arcieri del Caste316-01     330-01     646     22  04  
2   012C       02 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     303-02     285-03     588     09  02  
3   012A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       46-03      313-02     359     07  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   346-01     346-01     692     45  18  
2   002D       01 1  ZAMBONI Piero              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     345-02     345-02     690     48  18  
3   003B       01 1  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S343-03     338-04     681     40  19  
4   005A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       337-05     339-03     676     35  13  
5   001D       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     339-04     334-09     673     35  11  
6   001A       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar334-07     335-07     669     34  11  
7   002B       01 1  MAZZA Gabriele             08/078   ASD Castenaso A. T.       336-06     331-12     667     31  05  
8   004C       01 1  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S325-11     336-06     661     27  09  
9   008B       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     328-09     332-10     660     33  09  
10  005B       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 323-13     337-05     660     28  08  
11  002C       01 1  ROSSELLI Alessio           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S328-10     332-11     660     27  09  
12  001B       01 1  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S331-08     323-16     654     25  09  
13  006A       01 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      316-17     335-08     651     26  07  
14  009D       01 1  CORDIOLI Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig323-12     328-13     651     23  11  
15  003D  JM   01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       320-14     324-15     644     15  06  
16  007D       02 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        317-16     324-14     641     26  08  
17  008C       03 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar317-15     319-17     636     23  05  
18  008D       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     308-19     317-18     625     19  04  
19  005C       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     314-18     306-20     620     18  08  
20  002A       04 1  RUFFINI Mirko              10/003   Arcieri Civitanova        299-20     312-19     611     18  09  
21  006B          1  SERVADEI Andrea            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.269-21     288-21     557     11  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  SARTI Eleonora             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       331-01     336-01     667     26  09  
2   007B       03 1  OTTONELLO Daniela          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     309-02     309-02     618     15  05  
3   005D       04 1  BORELLI Monica             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.186-03     140-03     326     01  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       332-01     323-01     655     29  10  
2   004B       02 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     330-02     315-02     645     24  08  
3   009A       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     306-03     302-04     608     13  03  
4   009C       04 1  LEONARDI Carlo             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     297-04     305-03     602     14  04  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     306-01     287-01     593     11  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        1199         OL   SM   MM   01 PARENTI Andrea              632     14     4   
                                             86446        OL   SM   SM   02 POPPI Luca                  566      7     3   
                                             12303        OL   SM   SM   02 FANTUZZI Andrea             561     10     2   
                                                                                                       1759     31     9   

2       08/081     Re Bertoldo               80442        OL   SM   SM   02 SIMONETTI Luca              568      6     0   
                                             66791        OL   SM   SM   03 MARANI Alessandro           549      8     2   
                                             92901        OL   SM   SM   03 TACCONI Valerio             518      4     3   
                                                                                                       1635     18     5   

3       08/025     Arcieri Aquila Bianca A.S.D.75324        OL   SM   MM   02 BIGI Raul                   569     10     5   
                                             91583        OL   SM   SM   03 ALBONI Matteo               509      3     1   
                                             103446       OL   SM   SM   04 MARTAGNI Enrico             356      1     0   
                                                                                                       1434     14     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          623     19     4   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            623     14     4   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             589     13     4   
                                                                                                       1835     46    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D69650        CO   SM   SM   01 GOBBI Riccardo              681     40    19   
                                             90280        CO   SM   SM   01 CAMURATI Matteo             661     27     9   
                                             97887        CO   SM   SM   01 ROSSELLI Alessio            660     27     9   
                                                                                                       2002     94    37   

2       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     92841        CO   SM   SM   01 ZAMBONI Piero               690     48    18   
                                             16145        CO   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          673     35    11   
                                             46241        CO   SM   SM   01 PERGREFFI Paolo             625     19     4   
                                                                                                       1988    102    33   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       48666        CO   SM   SM   01 TEDESCHI Ivan               676     35    13   
                                             7436         CO   SM   SM   01 MAZZA Gabriele              667     31     5   
                                             63488        CO   SM   JM   01 TULLINI Michele             644     15     6   
                                                                                                       1987     81    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     52526    CAVALLAR Samuel                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     619-04        6        6        6 
2     5955     LUVISETTO Ezio                 06014      Società Arcieri del Castello      578-06        6        6        4 
3     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              639-01        6        4        6 
4     1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 632-02        7        5        4 
5     68610    PAOLETTA Matteo                04068      A.S.D. Arcieri Solese              631-03    (0) 4 
6     89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            576-07    (0) 1 
7     55728    BUCCI Emanuele                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                575-08    (0) 0 
7     42204    GORINI Oberdan                 22001      Arcieri del Titano                 606-05    (0) 0 
9     75324    BIGI Raul                      08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       569-09 
10    80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        568-10 
11    86446    POPPI Luca                     08014      Arcieri Re Astolfo                 566-11 
12    12303    FANTUZZI Andrea                08014      Arcieri Re Astolfo                 561-12 
13    72406    VYSHNEVSKYY Oleg               08085      Asd Arcieri Del Forte              561-13 
14    80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      561-14 
15    74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 560-15 
16    66791    MARANI Alessandro              08081      Re Bertoldo                        549-16 
17    88098    SANDRINI Giuseppe Giorgio      08042      A.S.D. Arcieri Dell\'Ortica        547-17 
18    85315    GOBBI Tommaso                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            540-18 
19    92901    TACCONI Valerio                08081      Re Bertoldo                        518-19 
20    88097    PASINI Claudio                 08042      A.S.D. Arcieri Dell\'Ortica        513-20 
21    91583    ALBONI Matteo                  08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       509-21 
22    92851    SIOTTO Luigi                   08085      Asd Arcieri Del Forte              479-22 
23    108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 453-23 
24    104270   CELANO Luigi                   18059      Asd Aida                           416-24 
25    103446   MARTAGNI Enrico                08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       356-25 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                616-01    -Bye-        6        7 
2     63674    NICOLI Clelia                  08081      Re Bertoldo                        553-02    -Bye-        6        3 
3     95820    BARBIERI Cristina              08081      Re Bertoldo                        496-03    -Bye-        0        7 
4     103130   IOTTI Silvia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              464-04    -Bye-        0        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            692-01      146      146      148 
2     69650    GOBBI Riccardo                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     681-03      138      138      143 
3     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                676-04      146      142      145 
4     92841    ZAMBONI Piero                  08077      Ki Oshi Archery Sigma              690-02      141      133      142 
5     16145    VENTURELLI Alberto             08077      Ki Oshi Archery Sigma              673-05      144 
6     90280    CAMURATI Matteo                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     661-08      140 
7     7436     MAZZA Gabriele                 08078      ASD Castenaso A. T.                667-07      139 
8     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        669-06      137 
9     56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              660-09 
10    82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          660-10 
11    97887    ROSSELLI Alessio               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     660-11 
12    101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                655-12 
13    11087    LAURENZANO Bruno               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     654-13 
14    55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               651-14 
15    75733    CORDIOLI Stefan                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      651-15 
16    70014    ZUNTINI Claudio                08085      Asd Arcieri Del Forte              645-16 
17    63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                644-17 
18    84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 641-18 
19    51782    DAL BON Simone                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        636-19 
20    46241    PERGREFFI Paolo                08077      Ki Oshi Archery Sigma              625-20 
21    53226    BAIADA Giacomo                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              620-21 
22    98851    RUFFINI Mirko                  10003      Arcieri Civitanova                 611-22 
23    93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery Sigma              608-23 
24    41587    LEONARDI Carlo                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              602-24 
25    109877   SERVADEI Andrea                08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       557-25 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96363    SARTI Eleonora                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                667-01    -Bye-    -Bye-      141 
2     93781    OTTONELLO Daniela              08077      Ki Oshi Archery Sigma              618-02    -Bye-      131      138 
3     103439   BORELLI Monica                 08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       326-03    -Bye-       72    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      623-02        6        6  6 T.10* 
2     84151    LUVISETTO Alberto              06014      Società Arcieri del Castello      646-01        6        6   5 T.10 
3     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      623-03        6        5        6 
4     9378     BEGNARDI Dario                 08082      Arcieri La Meridiana               591-05        6        0        4 
5     91800    SIOTTO Paolo                   08085      Asd Arcieri Del Forte              588-07    (0) 2 
5     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      589-06    (0) 2 
7     4688     BERNARDELLI Stefano            08082      Arcieri La Meridiana               582-08    (0) 0 
7     7425     DRAGHETTI Alessandro           08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            612-04    (0) 0 
9     107049   CAPONE Pablo                   08014      Arcieri Re Astolfo                 540-09 
10    63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                359-10