Codice Gara:R1508037
(VEDI Invito)
Località:Rimini (Rn)
Data di svolgimento:24/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  GIACCHI Marcello           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro296-01     309-01     605     13  03  
2   016A       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro293-04     299-02     592     11  04  
3   014C  MM   02 1  GORINI Oberdan             22/001   Arcieri del Titano        294-03     292-04     586     13  03  
4   015A       03 1  MONTEMAGGI Mirco           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro295-02     287-05     582     11  03  
5   017C       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  266-10     298-03     564     15  05  
6   012D       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        283-05     280-07     563     11  04  
7   017A       03 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar271-08     281-06     552     08  00  
8   015B  MM   03 1  FABBRI Paolo               22/001   Arcieri del Titano        282-06     264-10     546     06  01  
9   016C       03 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc272-07     271-08     543     09  03  
10  013D       00 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        263-11     271-09     534     04  01  
11  017B       03 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      268-09     259-13     527     05  02  
12  012C       02 1  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   259-13     260-12     519     05  03  
13  014A       02 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro250-14     262-11     512     05  00  
14  014B       03 1  FARNETI Lorenzo            08/026   Arcieri Cesena            262-12     243-14     505     06  02  
15  012A       03 1  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              217-17     241-15     458     07  03  
16  014D       03 1  ZUCCHI Claudio             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     226-15     228-16     454     06  00  
17  015D       02 1  LO NERO Pietro             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro223-16     221-17     444     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi282-01     289-01     571     05  00  
2   011B       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 281-02     273-02     554     07  00  
3   013A       03 1  CAPPELLO Mila              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro266-03     236-03     502     04  00  
4   011A       04 1  BENINI Giulia              10/013   Arcieri Vega              240-04     214-04     454     07  02  
5   011C       03 1  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro184-05     190-05     374     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro312-02     314-01     626     17  06  
2   008D       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro313-01     307-05     620     13  07  
3   007B       02 1  BRUSA Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       301-03     311-04     612     15  05  
4   009A       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar296-04     314-02     610     13  01  
5   006D       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  285-08     312-03     597     06  04  
6   009D       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       286-07     295-06     581     09  02  
7   008B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            290-06     284-08     574     06  04  
8   010C       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro296-04     276-09     572     07  02  
9   009B       03 1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              270-13     285-07     555     11  02  
10  007D       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   282-09     273-11     555     09  06  
11  010A       03 1  BENINI Emilio Augusto      10/013   Arcieri Vega              271-11     275-10     546     03  01  
12  010D       03 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       270-12     271-13     541     06  03  
13  010B       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S269-15     271-12     540     07  02  
14  007A       04 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro276-10     254-14     530     05  02  
15  009C       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     269-14     253-15     522     07  02  
16  008A       04 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  257-16     227-16     484     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  SIMONI Edi                 08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   273-01     240-01     513     07  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  GIANFELICI Benedetta       10/031   Medio Chienti             265-01     270-01     535     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 294-01     297-02     591     10  01  
2   006B       03 1  MARCANTOGNINI Luca         10/015   Arcieri Brigata Feltria   292-02     284-04     576     08  04  
3   006C       03 1  VANNI Nicola               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro267-03     285-03     552     11  02  
4   006A       02 1  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 225-05     298-01     523     08  02  
5   005A       04 1  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 230-04     190-05     420     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  GIANFELICI Beatrice        10/031   Medio Chienti             239-01     230-02     469     04  01  
2   005C       04 1  COLOMBO Letizia            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  221-02     234-01     455     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  CAPANNINI Antonio          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro311-01     329-01     640     21  03  
2   004B       03 1  CIARLONI Ludovico          10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  295-03     322-02     617     17  04  
3   004C       04 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro297-02     297-04     594     12  02  
4   002C  GM   04 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro282-04     301-03     583     12  05  
5   003D       04 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        276-05     253-06     529     07  00  
6   003A       00 1  BRONZETTI Lorenzo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro252-07     257-05     509     04  01  
7   004A       04 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro269-06     235-07     504     05  01  
8   002B       04 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar238-08     211-08     449     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  SANCHINI Anna Maria        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar305-01     311-01     616     17  04  
2   003B       02 1  FORLANI Camilla            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar254-02     287-02     541     06  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  DA ROS Daniel              10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  303-01     324-01     627     21  05  
2   001D       04 1  GARA Alessandro            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  274-02     286-02     560     07  00  
3   001A       00 1  BRONZETTI Daniele          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro256-03     223-04     479     02  02  
4   001C       04 1  SCOPPI Christian           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro209-04     243-03     452     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       335-01     336-02     671     37  16  
2   021B       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            329-03     339-01     668     33  10  
3   022C       02 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        331-02     321-05     652     27  11  
4   022A       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar327-04     323-03     650     20  06  
5   021D       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  326-05     322-04     648     19  07  
6   019B       00 1  BIANCHI Augusto            22/001   Arcieri del Titano        309-09     321-06     630     21  02  
7   020A       01 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar313-08     313-07     626     21  06  
8   022B       03 1  FORTUNI Tommaso            10/015   Arcieri Brigata Feltria   317-07     308-08     625     16  07  
9   021A       04 1  RUFFINI Mirko              10/003   Arcieri Civitanova        294-10     304-09     598     18  04  
10  022D  MM   03 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        294-11     304-10     598     14  01  
11  023A  MM   01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        320-06     166-11     486     13  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  MARZOLA Lucia              10/003   Arcieri Civitanova        304-01     291-01     595     18  07  
2   018D       03 1  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar274-02     259-02     533     04  02  
3   020C       00 1  NORCIA Anna                10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar259-03     244-03     503     10  05  
4   018A       04 1  BORELLI Monica             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.215-04     234-04     449     03  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde327-02     333-01     660     24  08  
2   023B       02 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  333-01     320-03     653     26  05  
3   020D       02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       322-03     327-02     649     23  09  
4   023D       03 1  TERBOJEVICH Nicola         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro321-04     314-04     635     18  03  
5   023C       02 1  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 293-05     272-05     565     10  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-59659        OL   SM   SM   01 GIACCHI Marcello            605     13     3   
                                             96876        OL   SM   SM   02 ROTELLA Fabio               592     11     4   
                                             109806       OL   SM   SM   03 MONTEMAGGI Mirco            582     11     3   
                                                                                                       1779     35    10   

2       22/001     Arcieri del Titano        42204        OL   SM   MM   02 GORINI Oberdan              586     13     3   
                                             74261        OL   SM   SM   02 GUIDI Emanuele              563     11     4   
                                             42029        OL   SM   MM   03 FABBRI Paolo                546      6     1   
                                                                                                       1695     30     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            626     17     6   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          620     13     7   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             572      7     2   
                                                                                                       1818     37    15   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       63481        OL   MM   MM   02 BRUSA Marco                 612     15     5   
                                             7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             581      9     2   
                                             49139        OL   MM   MM   03 FINI Massimo                541      6     3   
                                                                                                       1734     30    10   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 92309        OL   AM   AM   03 GIULIODORI Emanuel          591     10     1   
                                             77238        OL   AM   AM   02 BEVILACQUA Alex             523      8     2   
                                             95786        OL   AM   AM   04 STRAPPATO Alessandro        420      2     1   
                                                                                                       1534     20     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-96863        OL   RM   RM   03 CAPANNINI Antonio           640     21     3   
                                             96869        OL   RM   RM   04 GREGORI Francesco           594     12     2   
                                             96875        OL   RM   GM   04 ROTELLA Dario               583     12     5   
                                                                                                       1817     45    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        110068       CO   SM   SM   00 BIANCHI Augusto             630     21     2   
                                             40050        CO   SM   MM   03 TURA Marco                  598     14     1   
                                             40039        CO   SM   MM   01 BELLONI Fabrizio            486     13     4   
                                                                                                       1714     48     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     42204    GORINI Oberdan                 22001      Arcieri del Titano                 586-03        6        6        6 
2     59659    GIACCHI Marcello               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      605-01        6        6        4 
3     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      592-02        6        2        6 
4     109806   MONTEMAGGI Mirco               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      582-04        6        0        0 
5     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 563-06    (0) 5 
6     42029    FABBRI Paolo                   22001      Arcieri del Titano                 546-08    (0) 2 
7     72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        552-07    (0) 0 
7     81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           564-05    (0) 0 
9     104552   SCALELLA Lorenzo               10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        543-09 
10    110069   CUPIOLI Federico               22001      Arcieri del Titano                 534-10 
11    92960    MORICO Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               527-11 
12    675      TOMASETTI Corrado              10015      Arcieri Brigata Feltria            519-12 
13    94758    MICHELOTTI Andrea              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      512-13 
14    96660    FARNETI Lorenzo                08026      Arcieri Cesena                     505-14 
15    102734   MANCINELLI Massimo             10013      Arcieri Vega                       458-15 
16    76038    ZUCCHI Claudio                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              454-16 
17    74292    LO NERO Pietro                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      444-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90249    GIANFELICI Benedetta           10031      Medio Chienti                      535-03        6        6        6 
2     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        571-01    -Bye-        7        2 
3     107855   CAPPELLO Mila                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      502-04        6        1    6 T.8 
4     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          554-02    -Bye-        4    5 T.6 
5     87735    BENINI Giulia                  10013      Arcieri Vega                       454-05    (0) 2 
6     107322   PELLEGRINI Daniela             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      374-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     668-02      141      136      143 
2     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                671-01      135      142      140 
3     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        650-06      134      136      141 
4     84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 652-05      139      136      138 
5     101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                649-07      139 
6     54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           648-08      135 
7     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     660-03      133 
8     8009     CALEF Renzo                    10030      Arcieri ASSTA Senigallia           653-04      121 
9     105529   TERBOJEVICH Nicola             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      635-09 
10    110068   BIANCHI Augusto                22001      Arcieri del Titano                 630-10 
11    51782    DAL BON Simone                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        626-11 
12    55868    FORTUNI Tommaso                10015      Arcieri Brigata Feltria            625-12 
13    98851    RUFFINI Mirko                  10003      Arcieri Civitanova                 598-13 
14    40050    TURA Marco                     22001      Arcieri del Titano                 598-14 
15    97402    GIULIODORI Roberto             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          565-15 
16    40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 486-16 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76211    MARZOLA Lucia                  10003      Arcieri Civitanova                 595-01    -Bye-      121      127 
2     96995    FUSCIANI Patrizia              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        533-02    -Bye-      112      114 
3     103439   BORELLI Monica                 08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       449-04    -Bye-       74      103 
4     112008   NORCIA Anna                    10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        503-03    -Bye-       55       90 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           597-05        7        6        6 
2     63481    BRUSA Marco                    08078      ASD Castenaso A. T.                612-03        6        6        4 
3     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                581-07        6        4    6 T.9 
4     87729    MARCANTOGNINI Luca             10015      Arcieri Brigata Feltria            576-08        6        4    5 T.8 
5     92309    GIULIODORI Emanuel             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          591-06    (0) 4 
6     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      620-02    (0) 2 
7     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        610-04    (0) 1 
8     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      626-01    (0) 0 
9     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     574-09 
10    47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      572-10 
11    830      MANCINELLI Franco              10013      Arcieri Vega                       555-11 
12    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            555-12 
13    102365   VANNI Nicola                   08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      552-13 
14    85468    BENINI Emilio Augusto          10013      Arcieri Vega                       546-14 
15    49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                541-15 
16    90740    ZAGNONI Claudio                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     540-16 
17    83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      530-17 
18    77238    BEVILACQUA Alex                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          523-18 
19    52810    SINIGAGLIESI Carlo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              522-19 
20    85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           484-20 
21    95786    STRAPPATO Alessandro           10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          420-21 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      90248    GIANFELICI Beatrice            10031      Medio Chienti                      469-02        5        0 
1     107795   SIMONI Edi                     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            513-01    -Bye-    6 T.9 
2     90030    COLOMBO Letizia                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           455-03        6    5 T.2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96863    CAPANNINI Antonio              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      640-01        6        6        6 
2     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      594-03        6        6        4 
3     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      583-04        6        4        6 
4     81360    CIARLONI Ludovico              10030      Arcieri ASSTA Senigallia           617-02        6        2        2 
5     91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 529-05    (0) 4 
6     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        449-08    (0) 0 
6     101032   BRONZETTI Lorenzo              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      509-06    (0) 0 
6     96881    VALENTE Lorenzo                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      504-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94513    SANCHINI Anna Maria            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        616-01    -Bye-        6 
2     92444    FORLANI Camilla                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        541-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102791   DA ROS Daniel                  10030      Arcieri ASSTA Senigallia           627-01        6        6 
2     102792   GARA Alessandro                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           560-02        6        2 
3     103234   SCOPPI Christian               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      452-04        2        6 
4     101031   BRONZETTI Daniele              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      479-03        0        2