Codice Gara:R1508042
(VEDI Invito)
Località:Cavriago (Re)
Data di svolgimento:14/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   307-02     316-01     623     18  05  
2   018A       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               310-01     296-03     606     15  02  
3   022B       03 1  BUCCI Emanuele             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       297-03     298-02     595     12  00  
4   020A       04 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz292-04     290-04     582     08  02  
5   019D       03 1  FORMENTINI Michele         08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren291-05     283-08     574     08  05  
6   019A       03 1  FENZI Cristian             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-08     287-05     572     11  03  
7   020B       03 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     289-07     283-07     572     08  02  
8   021B       03 1  MARANI Alessandro          08/081   Re Bertoldo               281-09     287-06     568     08  01  
9   019C       03 1  SINI Oreste                08/085   Asd Arcieri Del Forte     289-06     276-11     565     07  03  
10  017C       03 1  VILLANI Andrea             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari280-10     276-10     556     08  03  
11  021A       03 1  ALBONI Matteo              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.273-11     282-09     555     03  00  
12  020D       03 1  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica270-12     234-13     504     05  02  
13  018C       03 1  TACCONI Valerio            08/081   Re Bertoldo               248-13     249-12     497     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-01     300-01     581     10  02  
2   017B       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               261-02     255-02     516     09  03  
3   022C       03 1  PEDRAZZI Elena             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.242-03     245-03     487     04  01  
4   018D       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     207-05     223-04     430     03  01  
5   019B       04 1  DELFINI Sara               08/013   Arcieri Aurora            224-04     195-05     419     03  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     316-01     308-01     624     24  05  
2   012B       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz309-03     304-02     613     13  03  
3   012A       01 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     310-02     302-04     612     15  03  
4   015A       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari308-04     303-03     611     13  03  
5   011B       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     304-05     295-05     599     13  05  
6   013A       02 1  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                297-06     294-06     591     10  01  
7   013B       02 1  BERNARDELLI Stefano        08/082   Arcieri La Meridiana      297-07     291-08     588     09  05  
8   013D       03 1  CANI Alberto               08/082   Arcieri La Meridiana      296-08     281-10     577     09  04  
9   014A       03 1  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari284-11     292-07     576     09  02  
10  014B       03 1  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            292-09     281-09     573     11  03  
11  012C       03 1  PASINI Claudio             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica290-10     276-12     566     11  04  
12  014C       02 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-12     280-11     561     06  02  
13  013C       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                281-13     272-14     553     05  03  
14  012D       03 1  CAPONE Pablo               08/014   Arcieri Re Astolfo        273-14     271-15     544     07  02  
15  011A       03 1  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                266-16     267-16     533     05  03  
16  015B       04 1  SCANDROGLIO Dario          08/013   Arcieri Aurora            269-15     253-17     522     11  04  
17  014D       03 1  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            226-17     275-13     501     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       03 1  SIMONI Edi                 08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   267-01     241-01     508     07  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz255-01     273-01     528     07  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               289-01     293-01     582     13  05  
2   022A       03 1  MELE Arianna               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz286-02     272-02     558     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  BACIGALUPI Andrea          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica252-01     279-01     531     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz258-01     263-01     521     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 1  MALAGUTTI Marta            08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari255-01     273-01     528     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  RIGON Daniele              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica286-01     258-01     544     06  03  
2   001B       00 1  GIORGITTO Anghel           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica256-02     239-02     495     05  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz340-01     336-02     676     35  15  
2   007C       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     326-02     337-01     663     31  15  
3   008C       02 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto316-04     333-03     649     26  11  
4   007A       01 1  MAZZA Gabriele             08/078   ASD Castenaso A. T.       321-03     311-04     632     25  10  
5   005A       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     304-05     311-05     615     18  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     328-01     332-01     660     26  06  
2   004C       03 1  OTTONELLO Daniela          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     311-02     243-02     554     11  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         340-01     336-01     676     37  15  
2   006B       02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       333-02     319-05     652     28  13  
3   008B       02 1  ALBERINI Franco            08/085   Asd Arcieri Del Forte     323-04     326-04     649     20  07  
4   006C       01 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  314-06     333-02     647     31  11  
5   006D       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     318-05     329-03     647     23  07  
6   005C       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz329-03     301-08     630     22  04  
7   005B       01 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     309-07     308-06     617     13  01  
8   003C       03 1  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este305-08     306-07     611     15  05  
9   008A       03 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este290-09     289-09     579     08  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz320-01     319-02     639     18  04  
2   004A       01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       302-02     324-01     626     10  01  
3   005D       03 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz293-03     282-03     575     04  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  ROVERSI Roberto            08/085   Asd Arcieri Del Forte     277-01     308-01     585     12  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       00 1  DI PIETRO Aurora           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica231-01     234-01     465     07  00  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       00 1  ROSSI Elettra              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica167-01     210-01     377     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               80442        OL   SM   SM   02 SIMONETTI Luca              606     15     2   
                                             66791        OL   SM   SM   03 MARANI Alessandro           568      8     1   
                                             92901        OL   SM   SM   03 TACCONI Valerio             497      2     0   
                                                                                                       1671     25     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              624     24     5   
                                             4150         OL   MM   MM   01 PENZO Giuseppe              612     15     3   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            599     13     5   
                                                                                                       1835     52    13   

2       08/056     Landa Team                90144        OL   MM   MM   02 BONFIGLIOLI Roberto         591     10     1   
                                             80768        OL   MM   MM   03 SERRA Emanuele              553      5     3   
                                             80063        OL   MM   MM   03 CASTELLARI Ivano            533      5     3   
                                                                                                       1677     20     7   

3       08/013     Arcieri Aurora            83061        OL   MM   MM   03 BORSA Pierluigi             573     11     3   
                                             58554        OL   MM   MM   04 SCANDROGLIO Dario           522     11     4   
                                             53049        OL   MM   MM   03 VECCHIA Enrico              501      4     2   
                                                                                                       1596     26     9   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     45080        CO   MM   MM   02 ALBERINI Franco             649     20     7   
                                             85410        CO   MM   MM   01 PINI Andrea                 647     23     7   
                                             70014        CO   MM   MM   01 ZUNTINI Claudio             617     13     1   
                                                                                                       1913     56    15   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            623-01        7        6        7 
2     101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              572-07        6        6        3 
3     78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        582-04        7        2       5* 
4     108101   FENZI Cristian                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         572-06        6        2        5 
5     55728    BUCCI Emanuele                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                595-03  (111) 4 
6     66791    MARANI Alessandro              08081      Re Bertoldo                        568-08  (121) 3 
7     62270    FORMENTINI Michele             08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       574-05   (78) 1 
8     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        606-02   (60) 0 
9     76044    SINI Oreste                    08085      Asd Arcieri Del Forte              565-09 
10    108616   VILLANI Andrea                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     556-10 
11    91583    ALBONI Matteo                  08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       555-11 
12    78614    SESSI Matteo                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        528-12 
13    88098    SANDRINI Giuseppe Giorgio      08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         504-13 
14    92901    TACCONI Valerio                08081      Re Bertoldo                        497-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63674    NICOLI Clelia                  08081      Re Bertoldo                        582-01    -Bye-        6        6 
2     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        581-02        6        6        4 
3     96091    MELE Arianna                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        558-03        7        2        6 
4     75325    PEDRAZZI Elena                 08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       487-05        6        0        4 
5     103130   IOTTI Silvia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              430-06   (72) 3 
6     95820    BARBIERI Cristina              08081      Re Bertoldo                        516-04   (84) 2 
7     67669    DELFINI Sara                   08013      Arcieri Aurora                     419-07   (55) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           647-07      139      139      140 
2     101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                652-04      137      140      134 
3     1213     MUZZIOLI Andrea                08062      Arcieri del Bosco                  676-01      143      137      144 
4     13071    BIANCARDI Alessio              09079      Asd Arcieri Fivizzano              663-03    -Bye-      135      137 
5     48817    BELLESIA Alex                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        676-02      138 
6     26581    SANGALLI Fabio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         649-05      133 
7     85410    PINI Andrea                    08085      Asd Arcieri Del Forte              647-08      126 
8     45080    ALBERINI Franco                08085      Asd Arcieri Del Forte              649-06        0 
9     7436     MAZZA Gabriele                 08078      ASD Castenaso A. T.                632-09 
10    4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        630-10 
11    70014    ZUNTINI Claudio                08085      Asd Arcieri Del Forte              617-11 
12    46241    PERGREFFI Paolo                08077      Ki Oshi Archery Sigma              615-12 
13    105749   MOLINARI Ermanno               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         611-13 
14    77444    ROVERSI Roberto                08085      Asd Arcieri Del Forte              585-14 
15    1153     VERONESI Francesco             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         579-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     22214    SOLATO Giorgia                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              660-01    -Bye-      132      132 
2     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08078      ASD Castenaso A. T.                626-03      128      132      124 
3     65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        639-02      127      126      130 
4     43510    COMI Marinella                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        575-04    -Bye-      102      121 
5     111230   DI PIETRO Aurora               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         465-06      102 
6     111233   ROSSI Elettra                  08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         377-07       99 
7     93781    OTTONELLO Daniela              08077      Ki Oshi Archery Sigma              554-05        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              624-01        6        6        6 
2     4688     BERNARDELLI Stefano            08082      Arcieri La Meridiana               588-07        6        6        4 
3     90144    BONFIGLIOLI Roberto            08056      Landa Team                         591-06        5        4        6 
4     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     611-04        6        2        2 
5     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              612-03  (124) 5 
6     1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        613-02   (90) 2 
7     26419    CANI Alberto                   08082      Arcieri La Meridiana               577-08   (86) 2 
8     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              599-05   (62) 0 
9     98070    VACCARI Maurizio               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     576-09 
10    83061    BORSA Pierluigi                08013      Arcieri Aurora                     573-10 
11    88097    PASINI Claudio                 08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         566-11 
12    53104    MUSSINI Giulio                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        561-12 
13    80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         553-13 
14    107049   CAPONE Pablo                   08014      Arcieri Re Astolfo                 544-14 
15    80063    CASTELLARI Ivano               08056      Landa Team                         533-15 
16    74074    BACIGALUPI Andrea              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         531-16 
17    58554    SCANDROGLIO Dario              08013      Arcieri Aurora                     522-17 
18    53049    VECCHIA Enrico                 08013      Arcieri Aurora                     501-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        521-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     107795   SIMONI Edi                     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            508-02    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      109050   MALAGUTTI Marta                08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     528-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111232   GIORGITTO Anghel               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         495-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     108169   RIGON Daniele                  08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         544-01    -Bye-    -Bye-        0