Codice Gara:R1508046
(VEDI Invito)
Località:Cesena (Fc)
5° Rorneo Città Di Cesena
Data di svolgimento:21/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08026 - A.S.D. Arcieri Cesena
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   292-02     287-02     579     08  02  
2   002C       03 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   291-04     286-03     577     11  02  
3   004D  MM   02 1  GORINI Oberdan             22/001   Arcieri del Titano        281-06     290-01     571     10  00  
4   001A       03 1  FARNETI Lorenzo            08/026   Arcieri Cesena            292-03     272-05     564     09  02  
5   005C       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   283-05     279-04     562     09  00  
6   002B       02 1  ANGELI Matteo              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   292-01     264-06     556     06  03  
7   002A       02 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro280-07     261-07     541     04  00  
8   001D       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  263-09     258-08     521     06  04  
9   004C  MM   03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   258-10     256-09     514     03  01  
10  001B       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro266-08     247-10     513     09  01  
11  005A       02 1  VERNOCCHI Ivan             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro257-11     247-12     504     06  01  
12  005D  MM   02 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   237-12     236-13     473     06  02  
13  004B       03 1  MONTEMAGGI Mirco           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro210-14     247-10     457     08  02  
14  005B       04 1  ANDRETTA Raffaele          08/078   ASD Castenaso A. T.       225-13     216-14     441     03  00  
15  004A       03 1  MEZZETTI Francesco         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   176-15     191-16     367     01  01  
16  002D       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit122-16     212-15     334     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro256-01     258-01     514     06  01  
2   006D       03 1  CAPPELLO Mila              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro255-02     243-02     498     02  00  
3   006B       03 1  PEDRAZZI Elena             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.244-03     208-03     452     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro304-02     311-01     615     14  03  
2   010D       02 1  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         304-01     304-02     608     13  03  
3   007D       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro302-03     295-03     597     13  03  
4   011A       03 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            283-06     283-04     566     07  01  
5   009C       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            290-04     275-08     565     05  04  
6   009A       03 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit281-07     279-05     560     08  01  
7   011C       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro280-08     274-11     554     03  01  
8   010C       03 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       279-09     274-09     553     12  04  
9   007B       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       275-10     278-06     553     08  03  
10  008B       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       288-05     264-13     552     09  02  
11  007A       03 1  SFORZINI Bruno Angelo      08/026   Arcieri Cesena            263-11     264-12     527     08  01  
12  010B       02 1  DALL'AGLIO Emilio          08/001   ASD Arcieri del Santerno  244-13     276-07     520     03  01  
13  010A       04 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro258-12     257-14     515     06  01  
14  011B       04 1  PITARRESI Angelo           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  239-14     253-15     492     07  02  
15  008A       04 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  212-15     274-10     486     05  01  
16  009B       04 1  GALLOTTI Giancarlo         08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  192-16     208-16     400     03  03  
17  007C       04 1  CONTI Pietro               08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit147-17     150-17     297     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          299-01     312-01     611     14  05  
2   003A       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     291-02     303-02     594     15  04  
3   003C       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro272-03     272-03     544     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     286-01     290-01     576     10  05  
2   012C       04 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit222-02     256-03     478     02  00  
3   012B       02 1  MARCANTOGNINI Luca         10/015   Arcieri Brigata Feltria   211-03     265-02     476     05  02  
4   011D       04 1  ROSA Alessandro            08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit165-04     197-04     362     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  COLOMBO Letizia            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  217-01     223-01     440     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       309-02     328-01     637     21  08  
2   020A       04 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro312-01     310-02     622     17  04  
3   020B       02 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     295-03     294-03     589     07  01  
4   020D  GM   04 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro290-04     280-04     570     13  03  
5   022B       04 1  BRONZETTI Lorenzo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro270-05     273-05     543     06  00  
6   021C       04 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro257-06     239-06     496     07  02  
7   020C       04 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar203-07     188-07     391     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit282-01     270-01     552     08  01  
2   022C  GF   04 1  CONTI Elena                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit232-02     234-02     466     04  01  
3   022A  GF   03 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit223-03     228-03     451     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       00 1  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar252-01     270-01     522     04  00  
2   023B       04 1  SCOPPI Christian           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro251-02     250-02     501     10  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       00 1  CORSINOTTI Alice           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este251-01     231-01     482     05  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  347-01     340-01     687     43  12  
2   013D       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            337-02     323-04     660     27  10  
3   013B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       329-04     328-03     657     27  11  
4   015A       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar333-03     321-05     654     28  09  
5   016B       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  322-05     321-06     643     23  11  
6   014C       02 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       309-08     329-02     638     25  09  
7   018B       01 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar315-06     312-07     627     18  05  
8   015C       01 1  FERRETTI Alessio           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   311-07     296-09     607     16  06  
9   016C       04 1  TIOZZO Gianenrico          06/082   ASD Arcieri Niche         290-11     299-08     589     14  02  
10  015D       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     294-10     285-10     579     14  05  
11  017C       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar298-09     274-11     572     12  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     335-01     323-01     658     26  07  
2   019B       02 1  ANDREOTTI Valentina        06/082   ASD Arcieri Niche         312-02     321-02     633     20  07  
3   019C       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          304-03     298-03     602     13  08  
4   019D       03 1  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar303-04     286-05     589     08  05  
5   018C       04 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          294-06     287-04     581     15  05  
6   018A       02 1  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro295-05     278-06     573     09  07  
7   019A       04 1  NORCIA Anna                10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar216-07     242-07     458     03  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  326-01     329-01     655     26  09  
2   013A       02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       319-03     320-03     639     24  09  
3   016A       03 1  TERBOJEVICH Nicola         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro323-02     300-05     623     20  07  
4   014A       02 1  CORTELLA Fabio             08/078   ASD Castenaso A. T.       300-06     322-02     622     17  08  
5   017A       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     301-05     314-04     615     16  08  
6   013C       02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          307-04     299-06     606     14  06  
7   016D       03 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este291-07     261-08     552     12  04  
8   017B       01 1  BRANCHINA Giuseppe         08/001   ASD Arcieri del Santerno  268-08     273-07     541     09  02  
9   017D       04 1  CASADIO Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          256-09     248-09     504     05  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   337-01     331-01     668     34  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-94758        OL   SM   SM   02 MICHELOTTI Andrea           541      4     0   
                                             96876        OL   SM   SM   02 ROTELLA Fabio               513      9     1   
                                             11084        OL   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              504      6     1   
                                                                                                       1558     19     2   

2       08/094     A.S.D. Arc. Montefeltro   77332        OL   SM   SM   02 ANGELI Matteo               556      6     3   
                                             87577        OL   SM   MM   03 RICCI Fausto                514      3     1   
                                             77340        OL   SM   MM   02 RANNINO Emanuele            473      6     2   
                                                                                                       1543     15     6   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   1637         OL   SM   SM   03 DONINI Luca                 577     11     2   
                                             89613        OL   SM   SM   03 STOJMENOV Petar             562      9     0   
                                             14514        OL   SM   SM   03 MEZZETTI Francesco          367      1     1   
                                                                                                       1506     21     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          615     14     3   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            597     13     3   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             554      3     1   
                                                                                                       1766     30     7   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       66204        OL   MM   MM   03 RINALDI Roberto             553     12     4   
                                             7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             553      8     3   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                552      9     2   
                                                                                                       1658     29     9   

3       08/026     Arcieri Cesena            65115        OL   MM   MM   03 COLLINI Giampiero           566      7     1   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          565      5     4   
                                             1319         OL   MM   MM   03 SFORZINI Bruno Angelo       527      8     1   
                                                                                                       1658     20     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-96869        OL   RM   RM   04 GREGORI Francesco           622     17     4   
                                             96875        OL   RM   GM   04 ROTELLA Dario               570     13     3   
                                             101032       OL   RM   RM   04 BRONZETTI Lorenzo           543      6     0   
                                                                                                       1735     36     7   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/063     A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti86093        OL   RF   RF   02 BATTELANI Veronica          552      8     1   
                                             100686       OL   RF   GF   04 CONTI Elena                 466      4     1   
                                             84980        OL   RF   GF   03 TAGLIAFERRI Sara            451      5     1   
                                                                                                       1469     17     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro10359        CO   SM   SM   01 PERUZZINI Franz             654     28     9   
                                             51782        CO   SM   SM   01 DAL BON Simone              627     18     5   
                                             71398        CO   SM   SM   04 VENTURI Lorenzo             572     12     5   
                                                                                                       1853     58    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86503    VALENTI Luca                   08016      Arcieri Faentini                   611-01        6        6        6 
2     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            579-03        6        6        4 
3     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              594-02        6        0        6 
4     1637     DONINI Luca                    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            577-04        6        0        0 
5     77332    ANGELI Matteo                  08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            556-08    (0) 2 
5     42204    GORINI Oberdan                 22001      Arcieri del Titano                 571-05    (0) 2 
5     89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            562-07    (0) 2 
8     96660    FARNETI Lorenzo                08026      Arcieri Cesena                     564-06    (0) 0 
9     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      544-09 
10    94758    MICHELOTTI Andrea              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      541-10 
11    81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           521-11 
12    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            514-12 
13    96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      513-13 
14    11084    VERNOCCHI Ivan                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      504-14 
15    77340    RANNINO Emanuele               08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            473-15 
16    109806   MONTEMAGGI Mirco               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      457-16 
17    57960    ANDRETTA Raffaele              08078      ASD Castenaso A. T.                441-17 
18    14514    MEZZETTI Francesco             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            367-18 
19    94099    TAGLIAFERRI Gabriele           08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        334-19 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107322   PELLEGRINI Daniela             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      514-01    -Bye-        6 
2     107855   CAPPELLO Mila                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      498-02        6        0 
3     75325    PEDRAZZI Elena                 08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       452-03        4    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85157    FERRETTI Gian Luca             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            668-02      136      142      139 
2     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                657-04      133      136      136 
3     101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                639-08      138      128      137 
4     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        654-06      142      133      128 
5     80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           687-01      137 
5     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     660-03      137 
7     54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           643-07      135 
8     12047    VERDELLI Gianni                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           655-05      129 
9     14505    GRANDI Daniele                 08064      ASD Arcieri Montale                638-09 
10    51782    DAL BON Simone                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        627-10 
11    105529   TERBOJEVICH Nicola             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      623-11 
12    87884    CORTELLA Fabio                 08078      ASD Castenaso A. T.                622-12 
13    93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery Sigma              615-13 
14    90574    FERRETTI Alessio               08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            607-14 
15    87904    GUIDI Giampaolo                08016      Arcieri Faentini                   606-15 
16    102119   TIOZZO Gianenrico              06082      ASD Arcieri Niche                  589-16 
17    46241    PERGREFFI Paolo                08077      Ki Oshi Archery Sigma              579-17 
18    71398    VENTURI Lorenzo                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        572-18 
19    1153     VERONESI Francesco             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         552-19 
20    14776    BRANCHINA Giuseppe             08001      ASD Arcieri del Santerno           541-20 
21    1114     CASADIO Giancarlo              08016      Arcieri Faentini                   504-21 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     22214    SOLATO Giorgia                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              658-01    -Bye-      136      129 
2     81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   602-03      125      127      125 
3     87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   581-05      114      114      119 
4     102118   ANDREOTTI Valentina            06082      ASD Arcieri Niche                  633-02      115      123      115 
5     96995    FUSCIANI Patrizia              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        589-04      107 
6     72892    PICCINETTI Francesca           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         573-06      104 
7     112008   NORCIA Anna                    10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        458-07       68 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      615-01        6        6        6 
2     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      597-03        6        6        0 
3     65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     566-05        6        2        6 
4     51356    DURANTI Paolo                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  608-02        6        4        4 
5     91800    SIOTTO Paolo                   08085      Asd Arcieri Del Forte              576-04    (0) 4 
6     1101     PEDE Mario                     08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        560-07    (0) 2 
7     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     565-06    (0) 0 
7     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      554-08    (0) 0 
9     66204    RINALDI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                553-09 
10    7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                553-10 
11    49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                552-11 
12    1319     SFORZINI Bruno Angelo          08026      Arcieri Cesena                     527-12 
13    1454     DALL'AGLIO Emilio              08001      ASD Arcieri del Santerno           520-13 
14    83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      515-14 
15    102796   PITARRESI Angelo               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           492-15 
16    85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           486-16 
17    81700    MAZZONI Matteo                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        478-17 
18    87729    MARCANTOGNINI Luca             10015      Arcieri Brigata Feltria            476-18 
19    95546    GALLOTTI Giancarlo             08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           400-19 
20    106420   ROSA Alessandro                08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        362-20 
21    1355     CONTI Pietro                   08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        297-21 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     90030    COLOMBO Letizia                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           440-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      622-02        6        6        6 
2     80845    CORTELLA Thomas                08078      ASD Castenaso A. T.                637-01    -Bye-        7        4 
3     101032   BRONZETTI Lorenzo              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      543-05        6        1        6 
4     84575    ROVERSI Lorenzo                08085      Asd Arcieri Del Forte              589-03        6        2        0 
5     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      570-04    (0) 5 
6     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        391-07    (0) 0 
6     96881    VALENTE Lorenzo                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      496-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     86093    BATTELANI Veronica             08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        552-01    -Bye-        7 
2     100686   CONTI Elena                    08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        466-02        6        1 
3     84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        451-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112003   CASAGRANDE Gabriel             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        522-01    -Bye-        6 
2     103234   SCOPPI Christian               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      501-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     89303    CORSINOTTI Alice               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         482-01