Codice Gara:R1509011
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:17/01/2015 - 18/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-01     278-02     555     26  24  
2   005A       03 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  274-02     270-04     544     27  13  
3   006D       02 4  BATAZZI Marion James       09/016   Arcieri Montalcino        266-03     276-03     542     22  29  
4   005D       02 4  GUERRINI Massimiliano      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-06     278-01     541     22  21  
5   003D       03 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-04     262-05     528     15  26  
6   006C       04 4  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        264-05     259-08     523     12  26  
7   003A       00 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         262-07     258-09     520     14  21  
8   001A       03 4  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        251-08     261-07     512     15  21  
9   001A       02 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 243-10     262-06     505     15  18  
10  005C       01 3  VALLONI Leonardo           09/007   ASD Arcieri Valdarno      246-09     245-10     491     09  18  
11  001D       04 4  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo227-12     239-11     466     09  14  
12  002C       04 4  MONTALTO Giulio Cesare     09/016   Arcieri Montalcino        230-11     235-12     465     05  17  
13  005A       04 4  MONTALTO Giuseppe          09/016   Arcieri Montalcino        212-13     217-13     429     08  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  MAZZONI Silvia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-01     266-01     522     17  17  
2   002B       04 1  BENVENUTI Valentina        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana187-02     195-02     382     02  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-02     273-02     547     18  25  
2   006A       02 3  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    278-01     263-04     541     22  23  
3   002A       03 4  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       263-05     276-01     539     19  26  
4   002D       02 4  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana269-04     268-03     537     20  22  
5   004A       03 3  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo269-03     254-08     523     19  17  
6   004C       03 4  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-06     256-07     513     08  25  
7   006d       03 3  BINI Mario                 09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi250-08     253-09     503     09  23  
8   003C       03 3  BOVANI Gianfranco          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo241-09     258-05     499     15  21  
9   002B       03 4  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-07     246-10     496     13  13  
10  007C       03 3  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    239-10     256-06     495     08  20  
11  003A       04 3  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana208-13     219-11     427     05  09  
12  005B       03 3  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo208-14     213-13     421     00  14  
13  005B       03 4  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana201-15     215-12     416     06  05  
14  003D       04 3  DEI Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana209-11     204-14     413     04  12  
15  002B       04 3  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana208-12     202-15     410     01  13  
16  004D       04 4  MELUCCI Federico           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     179-16     157-16     336     00  06  
9999004C       03 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    251-02     251     10  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 4  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo256-01     260-01     516     14  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 3  SANTORO Giovanni  Luigi    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-01     253-01     501     12  21  
2   002C  AM   03 3  GALLUZZI Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-02     238-02     481     10  17  
3   005A       04 3  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana232-03     208-04     440     05  10  
4   004C       04 3  CIVAI Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana180-04     220-03     400     04  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  RM   02 1  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi265-01     263-01     528     19  22  
2   004B       03 3  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 204-02     224-02     428     06  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 4  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-02     275-01     534     24  19  
2   006B       03 4  VESPRO Viola               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo263-01     254-02     517     17  22  
3   008A       03 4  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo223-03     242-03     465     09  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 3  BRONDOLIN Lorenzo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana215-01     222-01     437     04  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  240-01     238-01     478     11  18  
2   004D       04 3  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana166-02     133-02     299     02  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  GAZZARRI Vittorio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana229-01     220-01     449     04  21  
2   001C       04 3  CHIARANTINI Dario          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana192-02     160-03     352     04  05  
3   001D       04 3  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana167-03     177-02     344     02  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 4  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        294-01     293-01     587     47  13  
2   008B       01 3  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo289-03     293-01     582     42  18  
3   004B  MM   02 1  STRINGARA Gian Carlo       09/019   Maremmana Arcieri         290-02     284-03     574     35  24  
4   008D       02 1  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         285-04     279-05     564     24  35  
5   008A       00 3  GAVAGNI Lorenzo            09/007   ASD Arcieri Valdarno      280-05     280-04     560     21  38  
6   006C          1  SANTINELLI David           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  278-06     276-06     554     17  41  
7   008C       04 1  POZZI Massimiliano         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi272-07     271-08     543     13  39  
8   006B       04 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         270-08     272-07     542     12  40  
9   008A       04 1  PANDOLFINI Leonardo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana182-09     223-09     405     00  18  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  MF   02 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         274-02     281-01     555     18  39  
2   007A       02 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         276-01     276-02     552     17  39  
3   008D       02 3  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-03     272-04     537     12  38  
4   007B       00 1  MULONE Antonella           09/019   Maremmana Arcieri         259-04     274-03     533     12  38  
5   007D       04 1  CENCINI Daniela            09/079   Asd Arcieri Fivizzano     257-05     250-05     507     05  29  
6   008D       04 4  BALDACCI Maria Chiara      09/014   Arcieri Città di Pescia  249-06     221-06     470     05  25  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 4  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     288-01     289-01     577     37  23  
2   006C       01 3  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  288-01     283-05     571     31  29  
3   005B       01 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  282-05     287-02     569     30  29  
4   007B       01 4  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  284-03     283-05     567     27  33  
4   006A       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  281-06     286-03     567     27  33  
6   007D       01 3  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo283-04     283-04     566     28  30  
7   008C       01 4  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-08     281-08     560     23  34  
8   005D       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  276-10     283-05     559     29  29  
9   006D       01 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  280-07     278-10     558     19  40  
10  006B       01 3  CARNASCIALI Stefano        09/007   ASD Arcieri Valdarno      274-12     280-09     554     17  40  
11  005C       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-09     275-11     552     15  43  
12  007A       01 3  SACCONI Mauro              09/007   ASD Arcieri Valdarno      275-11     270-13     545     13  40  
13  008C       03 3  BORGHERESI Simone          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo273-13     271-12     544     11  43  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 4  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo264-01     218-02     482     06  35  
2   007C       04 1  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana220-02     237-01     457     03  19  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 4  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  257-02     253-01     510     16  20  
2   003C       01 4  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 259-01     248-02     507     14  20  
3   002A       02 3  BARTOLETTI Massimo         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 250-03     242-03     492     08  17  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 4  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  211-01     242-01     453     10  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 4  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-04     267-01     510     13  21  
2   003C       03 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana246-02     245-02     491     11  16  
3   001B       03 4  GIOVANNINI Andrea          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana245-03     234-03     479     11  12  
4   002D       02 3  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     248-01     220-04     468     09  11  
5   004A       03 1  BOSCHI Alessandro          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo201-05     179-05     380     03  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 4  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo227-01     227-01     454     05  11  
2   001C       04 4  FAILLI Mara                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     152-03     141-02     293     01  04  
3   003D       04 4  MARCHETTI Lucia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo153-02     119-03     272     01  03  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  AF   02 1  FRANCESCHINI Caterina      09/014   Arcieri Città di Pescia  209-01     211-01     420     09  06  
2   003B  AF   03 1  BACCI Jessica              09/014   Arcieri Città di Pescia  179-02     180-02     359     02  02  
3   001C       04 1  LAZZERINI Giorgia          09/014   Arcieri Città di Pescia  157-03     150-03     307     01  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   01 MORINI Palmiro              555     26    24   
                                             89892        OL   SM   SM   02 GUERRINI Massimiliano       541     22    21   
                                             96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                528     15    26   
                                                                                                       1624     63    71   

2       09/016     Arcieri Montalcino        70194        OL   SM   SM   02 BATAZZI Marion James        542     22    29   
                                             4820         OL   SM   SM   04 PAGLIANTINI Alberto         523     12    26   
                                             87708        OL   SM   SM   03 SIMI Massimiliano           512     15    21   
                                                                                                       1577     49    76   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               547     18    25   
                                             62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              537     20    22   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               513      8    25   
                                                                                                       1597     46    72   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11349        OL   MM   MM   03 MARTELLONI Roberto          523     19    17   
                                             74182        OL   MM   MM   03 BOVANI Gianfranco           499     15    21   
                                             85251        OL   MM   MM   03 STEFANI Renzo               421      0    14   
                                                                                                       1443     34    52   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD88406        OL   JM   JM   04 SANTORO Giovanni  Luigi     501     12    21   
                                             83215        OL   JM   AM   03 GALLUZZI Jacopo             481     10    17   
                                             99122        OL   JM   JM   04 FIESOLI Leonardo            440      5    10   
                                                                                                       1422     27    48   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria83219        OL   AF   AF   02 PRUNETI Virginia            534     24    19   
                                             99005        OL   AF   AF   03 VESPRO Viola                517     17    22   
                                             71910        OL   AF   AF   03 FOCACCI Elvira              465      9    15   
                                                                                                       1516     50    56   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD97769        OL   GM   GM   04 GAZZARRI Vittorio           449      4    21   
                                             102098       OL   GM   GM   04 CHIARANTINI Dario           352      4     5   
                                             99123        OL   GM   GM   04 MARTINO Simone              344      2     6   
                                                                                                       1145     10    32   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         99239        CO   SM   MM   02 STRINGARA Gian Carlo        574     35    24   
                                             95299        CO   SM   SM   02 PASQUINUZZI Roberto         564     24    35   
                                             101742       CO   SM   SM   04 POMPILY Michele             542     12    40   
                                                                                                       1680     71    99   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         83941        CO   SF   MF   02 PASQUINELLI Katia           555     18    39   
                                             101743       CO   SF   SF   02 CRISTIANO Serenella         552     17    39   
                                             107226       CO   SF   SF   00 MULONE Antonella            533     12    38   
                                                                                                       1640     47   116   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              571     31    29   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             567     27    33   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          559     29    29   
                                                                                                       1697     87    91   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria5002         CO   MM   MM   01 DE MARCO Giuseppe           566     28    30   
                                             4747         CO   MM   MM   01 SPINNATO Calcedonio         560     23    34   
                                             43812        CO   MM   MM   03 BORGHERESI Simone           544     11    43   
                                                                                                       1670     62   107   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD101521       AN   MM   MM   02 SANI Alessandro             510     13    21   
                                             51825        AN   MM   MM   03 DEL GRAZIA Valter           491     11    16   
                                             46210        AN   MM   MM   03 GIOVANNINI Andrea           479     11    12   
                                                                                                       1480     35    49   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  103032       AN   JF   AF   02 FRANCESCHINI Caterina       420      9     6   
                                             96419        AN   JF   AF   03 BACCI Jessica               359      2     2   
                                             91039        AN   JF   JF   04 LAZZERINI Giorgia           307      1     4   
                                                                                                       1086     12    12