Codice Gara:R1509073
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Data di svolgimento:15/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-02     323-01     636     20  05  
2   017D       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  318-01     307-02     625     15  01  
3   017C       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           312-03     263-07     575     13  06  
4   016A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       283-05     289-03     572     07  01  
5   015B       03 1  TRAVERSO Moreno            06/085   Asd Arcieri Del Torresin  285-04     275-06     560     08  01  
6   015D       02 1  MOIO Gianluca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-06     282-04     560     07  03  
7   014D  MM   03 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro252-07     282-05     534     04  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    320-01     304-02     624     13  02  
2   014B       01 1  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        304-02     310-01     614     13  03  
3   013B       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 296-03     281-03     577     10  03  
4   014C       02 1  CASARELLA Laura            06/030   Arcieri Saccisica         280-04     273-04     553     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       315-01     330-01     645     22  06  
2   020D       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro311-03     319-02     630     16  03  
3   021A       02 1  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       312-02     314-03     626     13  05  
4   020C       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro299-04     298-07     597     12  06  
5   018A       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     286-06     306-04     592     12  06  
6   019B       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro286-06     300-06     586     07  02  
7   020B       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       295-05     291-08     586     07  00  
8   019A       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   273-10     305-05     578     13  06  
9   021C       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         279-08     285-09     564     06  01  
10  018B       03 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    276-09     283-10     559     10  04  
11  019D       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi272-11     245-11     517     05  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       265-01     297-01     562     10  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro319-01     311-01     630     21  06  
2   017B       01 1  MEMEO Stefano Andrea       16/041   Arcieri del Sud           311-02     294-02     605     12  02  
3   015A       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 300-03     293-03     593     11  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        309-01     305-02     614     17  05  
2   013C       01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           301-02     312-01     613     10  05  
3   015C       02 1  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-03     279-03     562     10  01  
4   013D       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         217-04     263-04     480     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 311-01     314-01     625     20  06  
2   018D       02 1  TACCHI Andrea              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    291-02     296-02     587     06  01  
3   018C       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi269-03     266-03     535     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 317-02     317-02     634     20  05  
2   023C  GM   02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 310-03     322-01     632     18  03  
3   023B       02 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro325-01     304-03     629     15  05  
4   023D       03 1  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi297-04     298-04     595     08  02  
5   022C       03 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro284-05     279-05     563     09  02  
6   022D       04 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi253-06     252-06     505     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 306-01     289-01     595     12  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        355-01     347-03     702     56  23  
2   001C       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  344-05     350-01     694     47  19  
3   001B       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         345-03     348-02     693     48  21  
4   002A       04 1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        344-04     345-06     689     44  15  
5   001D       01 1  BAURO Daniele              01/001   Arcieri Alpignano         348-02     341-09     689     43  15  
6   010B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  342-06     346-05     688     51  20  
7   003A       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  341-08     346-04     687     41  18  
8   006A       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  336-10     344-07     680     35  13  
9   004D       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    342-07     333-12     675     35  16  
10  002D       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       337-09     335-11     672     23  06  
11  009B       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 328-15     342-08     670     31  11  
12  002B       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         330-12     335-10     665     31  15  
13  006B       01 1  GIACOMONI Davide           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    334-11     329-14     663     28  07  
14  005D       02 1  PICCININI Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    326-16     332-13     658     22  10  
15  005B       01 1  FRIGERIO Stefano           04/144   Arcieri Franciacorta      330-13     327-15     657     28  09  
16  005A       01 1  GIANNONE Marco             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    328-14     322-17     650     25  10  
17  004A       01 1  CAPPELLOTTO Enrico         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  317-18     323-16     640     20  05  
18  004C       03 1  BALDINACCI Gianni          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    317-17     316-18     633     24  09  
19  003B       03 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         317-19     314-19     631     15  04  
20  002C       01 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        308-21     306-20     614     11  02  
21  004B       03 1  LA TROFA Furio             16/091   Asd Arcieri Somnii        308-20     305-21     613     18  07  
22  005C       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        298-22     291-22     589     07  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  FUBIANI Jessica            04/144   Arcieri Franciacorta      336-01     336-01     672     32  11  
2   012C       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        331-02     333-02     664     33  12  
3   011D       02 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         331-03     326-04     657     22  11  
4   011A       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     320-04     327-03     647     25  09  
5   011C       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     312-05     315-05     627     18  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        345-01     342-01     687     41  14  
2   008B       01 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 341-02     341-02     682     46  06  
3   007A       01 1  TESTA Giancarlo            12/001   Asd Arcieri Sagittario    340-03     336-07     676     33  08  
4   003D       01 1  BOVINI Maurizio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 333-06     339-06     672     28  13  
5   003C       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    331-07     340-03     671     35  14  
6   010D       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  330-09     339-04     669     34  11  
7   007C       01 1  SPINELLI Paolo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    328-10     339-05     667     30  09  
8   010A       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-05     333-09     667     28  11  
9   006D       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo330-08     334-08     664     32  11  
10  008C       02 1  SPANO' Giuseppe            12/001   Asd Arcieri Sagittario    336-04     325-11     661     27  14  
11  008D       03 1  BORGHERESI Simone          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     315-12     327-10     642     23  06  
12  007D       01 1  LANDI Valter               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 324-11     318-12     642     20  09  
13  008A       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  305-13     298-13     603     11  01  
14  009A       03 1  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 303-14     285-14     588     19  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         312-01     317-01     629     18  08  
2   010C       04 1  STACCHINI Anna Cristina    09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    281-02     307-02     588     10  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  PIRAS Simone               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    323-01     330-01     653     23  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         342-01     337-01     679     35  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       00 1  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    316-01     321-01     637     17  06  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         325-01     313-01     638     22  05  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       9672         OL   MM   MM   01 FUBIANI Paolino             645     22     6   
                                             22240        OL   MM   MM   02 GIOVANNUCCI Massimo         626     13     5   
                                             7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             586      7     0   
                                                                                                       1857     42    11   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            630     16     3   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          597     12     6   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             586      7     2   
                                                                                                       1813     35    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   SM   SM   01 TOSCO Antonio               693     48    21   
                                             17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               689     43    15   
                                             65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            665     31    15   
                                                                                                       2047    122    51   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    79479        CO   SM   SM   01 OPIMO Alessio               675     35    16   
                                             84887        CO   SM   SM   01 GIACOMONI Davide            663     28     7   
                                             12136        CO   SM   SM   01 GIANNONE Marco              650     25    10   
                                                                                                       1988     88    33   

3       09/016     Arcieri Montalcino        9662         CO   SM   SM   01 MAZZI Stefano               702     56    23   
                                             5158         CO   SM   SM   01 CECCARINI Leonardo          614     11     2   
                                             87708        CO   SM   SM   03 SIMI Massimiliano           589      7     1   
                                                                                                       1905     74    26   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    2078         CO   MM   MM   01 TESTA Giancarlo             676     33     8   
                                             17409        CO   MM   MM   01 SPINELLI Paolo              667     30     9   
                                             9082         CO   MM   MM   02 SPANO' Giuseppe             661     27    14   
                                                                                                       2004     90    31   

2       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 22099        CO   MM   MM   01 BRESCHI Marco               682     46     6   
                                             26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             672     28    13   
                                             68590        CO   MM   MM   01 LANDI Valter                642     20     9   
                                                                                                       1996     94    28   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           625-03        6        6        6 
2     8628     RASILE Angelo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           636-01        6        6        2 
3     78955    MEMEO Stefano Andrea           16041      Arcieri del Sud                    605-04        7        2    6 T.8 
4     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                572-07        6        0    5 T.5 
5     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      630-02    (0) 4 
6     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          593-05    (0) 3 
7     91193    MOIO Gianluca                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             560-08    (0) 2 
8     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    575-06    (0) 0 
9     6397     TRAVERSO Moreno                06085      Asd Arcieri Del Torresin           560-09 
10    94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      534-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69418    ALFARANO Martina               16091      Asd Arcieri Somnii                 614-02        6        7        6 
2     60978    VIOLI Sara                     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             624-01        7        6        4 
3     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    613-04        7        4        7 
4     64670    ARDUINI Daniela                12098      A.S.D. ZAC Archery                 614-03        6        3        3 
5     91388    CASARELLA Laura                06030      Arcieri Saccisica                  553-07    (0) 4 
5     78227    SCHIAVONI Caterina             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           562-06    (0) 4 
7     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          577-05    (0) 3 
8     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  480-08    (0) 1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 702-01      147      146      145 
2     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           687-07      140      147      134 
3     17903    BAURO Daniele                  01001      Arcieri Alpignano                  689-05      143      140      144 
4     6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  693-03      144      143      140 
5     40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 687-08      140 
5     47838    BONELLI Giovanni               22001      Arcieri del Titano                 689-04      140 
7     80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           688-06      139 
7     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           694-02      139 
9     22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          682-09 
10    88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           680-10 
11    2078     TESTA Giancarlo                12001      Asd Arcieri Sagittario             676-11 
12    79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             675-12 
13    26846    BOVINI Maurizio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          672-13 
14    75443    ANTONETTI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                672-14 
15    4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             671-15 
16    13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          670-16 
17    12047    VERDELLI Gianni                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           669-17 
18    17409    SPINELLI Paolo                 12001      Asd Arcieri Sagittario             667-18 
19    4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                667-19 
20    65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  665-20 
21    4753     PAOLI Luca                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      664-21 
22    84887    GIACOMONI Davide               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             663-22 
23    9082     SPANO' Giuseppe                12001      Asd Arcieri Sagittario             661-23 
24    58343    PICCININI Luca                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             658-24 
25    8150     FRIGERIO Stefano               04144      Arcieri Franciacorta               657-25 
26    85261    PIRAS Simone                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             653-26 
27    12136    GIANNONE Marco                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             650-27 
28    43812    BORGHERESI Simone              09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              642-28 
29    68590    LANDI Valter                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          642-29 
30    99418    CAPPELLOTTO Enrico             06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           640-30 
31    107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  638-31 
32    104579   BALDINACCI Davide              09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             637-32 
33    98960    BALDINACCI Gianni              09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             633-33 
34    101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  631-34 
35    5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 614-35 
36    91133    LA TROFA Furio                 16091      Asd Arcieri Somnii                 613-36 
37    5891     CAPPELLOTTO Giovanni           06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           603-37 
38    87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 589-38 
39    22098    BRESCHI Claudio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          588-39 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  679-01      130      139      141 
2     83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 664-03      136      134      139 
3     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  657-04      134      136      138 
4     80694    MAZZIERI Elisabetta            10018      A.S.D. Arcieri Ancona              627-07      132      114      124 
5     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              647-05      130 
6     14309    FUBIANI Jessica                04144      Arcieri Franciacorta               672-02      127 
6     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  629-06      127 
8     4981     STACCHINI Anna Cristina        09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             588-08        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                645-01        6        6    6 T.7 
2     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      630-02        6        6    5 T.5 
3     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          625-04        6        2        6 
4     22240    GIOVANNUCCI Massimo            08078      ASD Castenaso A. T.                626-03        6        5        2 
5     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      597-05    (0) 5 
6     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                586-08    (0) 0 
6     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              592-06    (0) 0 
6     89072    TACCHI Andrea                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             587-07    (0) 0 
9     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      586-09 
10    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            578-10 
11    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  564-11 
12    99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             559-12 
13    79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         535-13 
14    82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         517-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                562-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99024    GUERCIA SAMMARCO Giovanni Batt 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          632-02    -Bye-        6   6 T.10 
2     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          634-01    -Bye-        7    5 T.9 
3     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      629-03        6        5        7 
4     108332   LENZI Pietro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         595-04        6        3        1 
5     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         505-06    (0) 4 
5     96881    VALENTE Lorenzo                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      563-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          595-01    -Bye-        0