Codice Gara:R1509076
(VEDI Invito)
Località:Lido di Camaiore (LU)
Data di svolgimento:23/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  SISTOPAOLO Francesco       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   321-01     318-01     639     17  06  
2   001A       02 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 306-02     297-02     603     14  03  
3   001C       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             261-03     273-03     534     08  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  303-01     296-02     599     09  05  
2   002B       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 283-02     302-01     585     10  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 307-01     313-01     620     13  04  
2   003B       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi298-03     303-02     601     12  02  
3   005B       03 1  BRAVO Enrico               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane306-02     278-04     584     11  07  
4   003C       03 1  SMANIOTTO Giovanni         09/029   Arcieri Lucca             263-04     286-03     549     12  01  
5   003A       04 1  BAUDONE Giovanni           03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  225-05     224-05     449     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  241-01     250-01     491     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  RM   02 1  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi291-01     300-01     591     10  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L288-01     313-01     601     11  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/009   Arcieri Livornesi         308-01     314-01     622     17  05  
2   014B       03 1  MANCIN Andrea              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  298-02     262-02     560     09  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  LEMMETTI Matteo            09/066   Kentron Dard              259-01     271-01     530     07  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-04     340-01     667     30  10  
2   009B       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L336-01     322-03     658     28  08  
3   008C       01 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-02     330-02     658     28  07  
4   011B       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 327-03     312-04     639     22  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  PAROLISI Giuseppina        04/144   Arcieri Franciacorta      317-01     327-01     644     22  12  
2   010C       04 1  ROSSI Rosita               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 227-02     266-02     493     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    342-01     335-01     677     38  09  
2   011A       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-02     334-02     663     27  09  
3   008A       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-03     331-03     659     30  13  
4   009A       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       310-06     331-04     641     21  06  
5   012B       01 1  LANDI Valter               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 315-04     324-05     639     21  08  
6   011C       01 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    314-05     322-06     636     21  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       347-01     344-01     691     45  14  
2   007A       01 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         323-02     331-02     654     32  12  
3   007B       02 1  PIRAS Simone               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    318-03     320-03     638     21  07  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 327-01     325-01     652     27  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       301-01     296-01     597     14  05  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          663     27     9   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           659     30    13   
                                             4762         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Arturo            641     21     6   
                                                                                                       1963     78    28   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     70004    SISTOPAOLO Francesco           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            639-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     48276    FAVILLI Andrea                 09080      Asd Frecce Libere Cascina          603-02    -Bye-        6        0 
3     108257   ZUFFARDINI Alessandro          09029      Arcieri Lucca                      534-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          585-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           599-01    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     58948    PARDINI Leonardo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                691-01      144      144 146 T.10 
2     4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             677-02      141      140  146 T.7 
3     97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                667-03      142      138      136 
4     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                663-04      139      142      132 
5     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      658-06      140 
6     75090    BUONACQUISTO Andrea            09009      Arcieri Livornesi                  654-08      139 
6     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                659-05      139 
8     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                658-07      137 
9     4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                641-09 
10    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          639-10 
11    68590    LANDI Valter                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          639-11 
12    85261    PIRAS Simone                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             638-12 
13    16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             636-13 
14    109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                597-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          652-01    -Bye-    -Bye-      138 
2     98537    PAROLISI Giuseppina            04144      Arcieri Franciacorta               644-02    -Bye-      130      135 
3     112476   ROSSI Rosita                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          493-03    -Bye-      107    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          620-01    -Bye-        6        7 
2     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         601-02    -Bye-        6        3 
3     92736    BOCCI Alessandro               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         591-03        6        4        6 
4     106367   SMANIOTTO Giovanni             09029      Arcieri Lucca                      549-05        6        2        0 
5     3154     BRAVO Enrico                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         584-04    (0) 2 
6     10009    BAUDONE Giovanni               03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           449-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      601-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     11530    CERVINI Anna                   03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           491-02    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90052    DEL CORSO Tommaso              09009      Arcieri Livornesi                  622-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     96166    MANCIN Andrea                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           560-02    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      113033   LEMMETTI Matteo                09066      Kentron Dard                       530-01    -Bye-        0