Codice Gara:R1515044
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:30/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  MANDIA Massimiliano        13/037   G.S. Fiamme Azzurre       337-01     337-01     674     32  06  
2   004C       03 1  RUSSOMANDO Antonello       15/064   Arcieri Arechi Salerno    295-02     294-02     589     17  01  
3   002C       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        288-03     283-03     571     09  04  
4   001B       02 1  FORIA Marcello             15/105   Asd Friends Archers       283-04     281-04     564     09  04  
5   001A       03 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    273-05     274-05     547     07  03  
6   005C       04 1  FERRA Giuseppe             15/064   Arcieri Arechi Salerno    264-06     256-06     520     01  01  
7   001C       04 1  IUZZOLINO Massimo          15/064   Arcieri Arechi Salerno    238-07     212-07     450     03  00  
8   005B  MM   04 1  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE202-08     211-08     413     02  00  
9   004A       04 1  DE SANTIS Milziade         15/064   Arcieri Arechi Salerno    188-09     182-10     370     02  00  
10  002A       04 1  SABATINO Riccardo          15/064   Arcieri Arechi Salerno    153-11     190-09     343     00  00  
11  003C       04 1  LANDI Nicola               15/064   Arcieri Arechi Salerno    166-10     165-11     331     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    262-01     256-01     518     03  00  
2   003A       03 1  RASTIELLO Mariateresa      15/105   Asd Friends Archers       235-02     249-02     484     02  01  
3   005A       04 1  CASALE Cinzia              15/064   Arcieri Arechi Salerno    154-03     126-03     280     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  CASTALDO Ferdinando        15/064   Arcieri Arechi Salerno    295-01     280-01     575     05  03  
2   007A       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       280-02     247-03     527     07  02  
3   008C       03 1  IENNACO Antonio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir244-03     254-02     498     04  00  
4   007C       04 1  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir237-04     246-04     483     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    246-01     236-01     482     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    306-01     318-01     624     16  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  LEGGIERO Luigia            15/077   Arcieri Vecchio Castello  300-01     312-01     612     14  04  
2   013A       02 1  MUOLLO Maria Chiara        15/077   Arcieri Vecchio Castello  284-02     286-02     570     09  02  
3   013C  GF   04 1  COPPOLA Elisa              15/077   Arcieri Vecchio Castello  215-03     274-03     489     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    323-01     330-01     653     23  07  
2   010B       01 1  CELANO Vincenzo            15/099   ADS Arc. della Stella     322-02     328-02     650     20  09  
3   010C       03 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        309-03     317-03     626     12  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  MARCHESE Giuseppe          15/099   ADS Arc. della Stella     325-01     321-01     646     27  07  
2   011B       03 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    302-02     292-02     594     16  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    947          OL   SM   SM   03 RUSSOMANDO Antonello        589     17     1   
                                             106595       OL   SM   SM   03 FORTUNATO Alessio           547      7     3   
                                             1078         OL   SM   SM   04 FERRA Giuseppe              520      1     1   
                                                                                                       1656     25     5   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/077     Arcieri Vecchio Castello  88079        OL   RF   RF   02 LEGGIERO Luigia             612     14     4   
                                             92632        OL   RF   RF   02 MUOLLO Maria Chiara         570      9     2   
                                             105657       OL   RF   GF   04 COPPOLA Elisa               489      3     1   
                                                                                                       1671     26     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            13037      G.S. Fiamme Azzurre                674-01        6        6        6 
2     947      RUSSOMANDO Antonello           15064      Arcieri Arechi Salerno             589-02        6        7        0 
3     95122    FORIA Marcello                 15105      Asd Friends Archers                564-04        6        1        6 
4     1078     FERRA Giuseppe                 15064      Arcieri Arechi Salerno             520-06        7        1        0 
5     83095    MASCOLO Mattia                 15064      Arcieri Arechi Salerno             482-07    (0) 2 
6     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 571-03    (0) 1 
7     106595   FORTUNATO Alessio              15064      Arcieri Arechi Salerno             547-05    (0) 0 
7     108601   IUZZOLINO Massimo              15064      Arcieri Arechi Salerno             450-08    (0) 0 
9     108336   BOVE Bonaventura               12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       413-09 
10    113170   DE SANTIS Milziade             15064      Arcieri Arechi Salerno             370-10 
11    110350   SABATINO Riccardo              15064      Arcieri Arechi Salerno             343-11 
12    113171   LANDI Nicola                   15064      Arcieri Arechi Salerno             331-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106507   RASTIELLO Mariateresa          15105      Asd Friends Archers                484-02    -Bye-        6        6 
2     89163    GUARIGLIA Grazia               15064      Arcieri Arechi Salerno             518-01    -Bye-    -Bye-        4 
3     108337   CASALE Cinzia                  15064      Arcieri Arechi Salerno             280-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92114    MARCHESE Giuseppe              15099      ADS Arc. della Stella              646-03    -Bye-      130     134* 
2     29938    LAMBERTI Alfonso               15064      Arcieri Arechi Salerno             653-01    -Bye-      134      134 
3     85828    CELANO Vincenzo                15099      ADS Arc. della Stella              650-02    -Bye-      128      133 
4     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 626-04      140      127      126 
5     1097     MIRRA Alessandro               15064      Arcieri Arechi Salerno             594-05      131 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88080    SARNO Michele                  15064      Arcieri Arechi Salerno             624-01    -Bye-        7        6 
2     98929    CASTALDO Ferdinando            15064      Arcieri Arechi Salerno             575-02    -Bye-        6        0 
3     74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                527-03    -Bye-        3        6 
4     85835    IENNACO Antonio                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      498-04        6        3        0 
5     79884    VOLI Antonio                   15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      483-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88079    LEGGIERO Luigia                15077      Arcieri Vecchio Castello           612-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     105657   COPPOLA Elisa                  15077      Arcieri Vecchio Castello           489-03    -Bye-        6        0 
3     92632    MUOLLO Maria Chiara            15077      Arcieri Vecchio Castello           570-02    -Bye-        2    -Bye-