Codice Gara:R1516008
(VEDI Invito)
Località:Lecce
Data di svolgimento:26/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   028B       02 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           312-01     288-01     600     13  04  
2   030A       02 1  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  298-02     285-02     583     09  00  
3   029C  MM   03 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 287-03     267-05     554     07  03  
4   030B  MM   02 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   278-04     273-03     551     10  03  
5   030C       03 1  MINI Francesco             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    262-05     269-04     531     07  01  
6   025B       03 1  VITALE Giacomo             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  249-06     247-06     496     05  02  
7   027B       03 1  RIMINI Claudio             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    235-08     244-07     479     05  01  
8   027C       04 1  ALA Antonio                16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    240-07     210-11     450     05  02  
9   026D       04 1  CARDELLICCHIO Nicola       16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  208-09     230-08     438     00  00  
10  028C       03 1  PINO Francesco             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  199-11     215-09     414     02  00  
11  026C       04 1  LIUZZI Martino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  201-10     198-12     399     01  00  
12  028A       03 1  RIZZO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 163-13     211-10     374     04  02  
13  025D       04 1  LOBUONO Stefano            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 172-12     147-13     319     01  00  
14  028D       00 1  GHIDOTTI Federico          16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     101-14     133-14     234     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030D  JF   01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           311-01     306-01     617     16  08  
2   027D       01 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           296-02     283-02     579     09  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra285-01     295-01     580     11  03  
2   019B       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    284-03     271-05     555     09  00  
3   016C       03 1  DI BARI Sebastiano         16/087   Arcieri Noja              275-05     279-04     554     02  01  
4   020C       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 277-04     267-06     544     06  00  
5   018A       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 249-09     279-03     528     03  02  
6   022D       03 1  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    284-02     242-08     526     08  01  
7   019D       03 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 264-06     254-07     518     03  01  
8   018B       02 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  234-10     280-02     514     07  01  
9   017C       03 1  PACE Annibale              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  262-07     240-09     502     05  01  
10  016A       03 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra254-08     222-10     476     02  00  
11  022A       03 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  190-13     220-11     410     01  00  
12  023C       03 1  CONSALES Cristiano         16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    201-12     203-12     404     04  01  
13  020B       04 1  ANTELMI Vito               16/087   Arcieri Noja              205-11     196-13     401     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       02 1  MEMEO Stefano Andrea       16/041   Arcieri del Sud           310-01     299-01     609     08  02  
2   029B       04 1  CAIAFFA Mauro              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 216-02     252-02     468     02  02  
3   027A  AM   00 1  LAUDISA Alessandro         16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     196-03     158-03     354     04  02  
4   026A       04 1  PELLE' Davide              16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     130-04     127-04     257     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       03 1  FUSTI Daniela              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  228-01     245-01     473     04  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 306-01     293-01     599     10  02  
2   023B       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 277-03     273-02     550     11  02  
3   019C       03 1  LIQUORI Davide             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 279-02     264-03     543     08  00  
4   021A       03 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 254-05     231-04     485     03  00  
5   021B       00 1  GRECO Manuel               16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 271-04     184-05     455     06  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   263-01     262-01     525     07  01  
2   016B       04 1  GALLONE Miriam             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  245-02     212-02     457     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  QUARTA Francesco Antonio   16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 325-01     330-01     655     25  11  
2   009C  GM   02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 314-03     318-02     632     15  01  
3   008B       02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 322-02     309-03     631     21  06  
4   008C       04 1  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova289-04     298-04     587     13  04  
5   009B       04 1  TOMASELLI Francesco        16/088   Asd Archery Team San Giova228-05     248-05     476     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 293-01     285-01     578     07  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       00 1  PALMA Francesco            16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     229-01     266-01     495     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 331-01     327-01     658     26  05  
2   012B       03 1  D'AGNANO Francesco         16/089   Asd Arcieri D'Alceste     312-02     314-02     626     11  05  
3   013A  MM   03 1  CESARIO Giovanni           16/089   Asd Arcieri D'Alceste     274-03     246-03     520     09  04  
4   014A       04 1  GODUTO Luca                16/089   Asd Arcieri D'Alceste     122-04     93-04      215     00  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  RIONDATO Gianni            16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  331-01     333-01     664     26  08  
2   012A       00 1  DI MAGGIO Gilberto         16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     175-02     207-02     382     01  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  ACCOGLI Alfio              16/066   Arcieri del Basso Salento 301-01     309-01     610     15  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  286-01     257-01     543     06  01  
2   014B       04 1  CAVALERA Francesco         16/066   Arcieri del Basso Salento 254-02     251-02     505     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  81375        OL   SM   SM   02 ERARIO Alessandro           583      9     0   
                                             95979        OL   SM   SM   03 VITALE Giacomo              496      5     2   
                                             107777       OL   SM   SM   04 CARDELLICCHIO Nicola        438      0     0   
                                                                                                       1517     14     2   

2       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    98013        OL   SM   SM   03 MINI Francesco              531      7     1   
                                             104697       OL   SM   SM   03 RIMINI Claudio              479      5     1   
                                             55956        OL   SM   SM   04 ALA Antonio                 450      5     2   
                                                                                                       1460     17     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     544      6     0   
                                             66013        OL   MM   MM   03 CUTRINO Bruno               528      3     2   
                                             81729        OL   MM   MM   03 DONADEO Antonio Salvatore   518      3     1   
                                                                                                       1590     12     3   

2       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    67747        OL   MM   MM   03 RAGANATO Renato             555      9     0   
                                             46304        OL   MM   MM   03 TARANTINO Antonio           526      8     1   
                                             68914        OL   MM   MM   03 CONSALES Cristiano          404      4     1   
                                                                                                       1485     21     2   

3       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  45432        OL   MM   MM   02 MURI Massimo                514      7     1   
                                             73157        OL   MM   MM   03 PACE Annibale               502      5     1   
                                             81373        OL   MM   MM   03 BRUNO Antonino              410      1     0   
                                                                                                       1426     13     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 99027        OL   AM   AM   02 SARACINO Marco              599     10     2   
                                             104019       OL   AM   AM   03 LIQUORI Davide              543      8     0   
                                             110445       OL   AM   AM   00 GRECO Manuel                455      6     1   
                                                                                                       1597     24     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 99025        OL   RM   RM   02 QUARTA Francesco Antonio    655     25    11   
                                             99024        OL   RM   GM   02 GUERCIA SAMMARCO Giovanni B 632     15     1   
                                             105540       OL   RM   RM   02 VARI Andrea                 631     21     6   
                                                                                                       1918     61    18   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/089     Asd Arcieri D'Alceste     97348        CO   SM   SM   03 D'AGNANO Francesco          626     11     5   
                                             97345        CO   SM   MM   03 CESARIO Giovanni            520      9     4   
                                             97352        CO   SM   SM   04 GODUTO Luca                 215      0     0   
                                                                                                       1361     20     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     78955    MEMEO Stefano Andrea           16041      Arcieri del Sud                    609-01        6        6        6        6 
2     98013    MINI Francesco                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            531-06        6        6        7        0 
3     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    600-02        6        6        5        7 
4     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          554-04        6        7        0        1 
5     104697   RIMINI Claudio                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            479-08        6    (0) 4 
6     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            551-05        6    (0) 3 
7     81375    ERARIO Alessandro              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           583-03        6    (0) 2 
8     55956    ALA Antonio                    16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            450-10        6    (0) 0 
9     53848    CAIAFFA Mauro                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          468-09        2 
9     107777   CARDELLICCHIO Nicola           16028      A.D. Arcieri dello Jonio           438-11        0 
9     108689   LAUDISA Alessandro             16092      Asd Arcieri Di Ulisse              354-15        0 
9     84629    LIUZZI Martino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           399-13        2 
9     110096   LOBUONO Stefano                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          319-16        0 
9     17285    PINO Francesco                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           414-12        2 
9     95709    RIZZO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          374-14        0 
9     95979    VITALE Giacomo                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           496-07        0 
17    107635   PELLE' Davide                  16092      Asd Arcieri Di Ulisse              257-17 
18    111343   GHIDOTTI Federico              16092      Asd Arcieri Di Ulisse              234-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    617-01    -Bye-        1        1        6 
2     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    579-02    -Bye-        1        7        4 
3     63385    FUSTI Daniela                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           473-03    -Bye-        1        1    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     97348    D'AGNANO Francesco             16089      Asd Arcieri D'Alceste              626-03    -Bye-      125      135      129 
2     108357   ACCOGLI Alfio                  16066      Arcieri del Basso Salento          610-04    -Bye-      124      120      109 
3     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          658-02    -Bye-      137      134      140 
4     110623   DI MAGGIO Gilberto             16092      Asd Arcieri Di Ulisse              382-08       61       98       71      101 
5     68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           543-05    -Bye-      114 
6     97345    CESARIO Giovanni               16089      Asd Arcieri D'Alceste              520-06    -Bye-      108 
7     107400   CAVALERA Francesco             16066      Arcieri del Basso Salento          505-07    -Bye-      105 
8     20334    RIONDATO Gianni                16028      A.D. Arcieri dello Jonio           664-01    -Bye-       90 
9     97352    GODUTO Luca                    16089      Asd Arcieri D'Alceste              215-09       56 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86735    CATAMO Cristian                16066      Arcieri del Basso Salento          485-13        7        6        7        6 
2     45432    MURI Massimo                   16028      A.D. Arcieri dello Jonio           514-11        6        6        7        2 
3     40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       580-02        6        7        5        6 
4     66013    CUTRINO Bruno                  16066      Arcieri del Basso Salento          528-08        6        6        3        0 
5     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          599-01        6    (0) 4 
6     104019   LIQUORI Davide                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          543-07        6    (0) 3 
7     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          550-05        6    (0) 2 
7     67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            555-03        6    (0) 2 
9     81373    BRUNO Antonino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           410-16        0 
9     88998    DE CRESCENZO Domenico          16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       476-14        0 
9     87269    DI BARI Sebastiano             16087      Arcieri Noja                       554-04        5 
9     81729    DONADEO Antonio Salvatore      16066      Arcieri del Basso Salento          518-10        4 
9     110445   GRECO Manuel                   16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          455-15        2 
9     61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Arcieri del Basso Salento          544-06        4 
9     73157    PACE Annibale                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           502-12        0 
9     46304    TARANTINO Antonio              16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            526-09        0 
17    68914    CONSALES Cristiano             16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            404-17 
18    85414    ANTELMI Vito                   16087      Arcieri Noja                       401-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99049    GALLONE Miriam                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           457-02    -Bye-        1        1        6 
2     82825    D\'AQUINO Maria Grazia         16078      Arcieri Artemide Palese            525-01    -Bye-        1        1        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99025    QUARTA Francesco Antonio       16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          655-01    -Bye-        1        7        7 
2     99024    GUERCIA SAMMARCO Giovanni Batt 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          632-02    -Bye-    -Bye-        7        1 
3     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          631-03    -Bye-    -Bye-        5        6 
4     93461    D'AMBROGIO Gabriele            16088      Asd Archery Team San Giovanni      587-04    -Bye-        6        5        0 
5     93473    TOMASELLI Francesco            16088      Asd Archery Team San Giovanni      476-05    -Bye-    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          578-01    -Bye-        1        1        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     108308   PALMA Francesco                16092      Asd Arcieri Di Ulisse              495-01    -Bye-        1        1        1 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      16028      A.D. Arcieri dello Jonio         1.517-01    -Bye-        0 
      16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo          1.460-02    -Bye-        0 
      16092      Asd Arcieri Di Ulisse              845-03    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      16028      A.D. Arcieri dello Jonio         1.056-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      16089      Asd Arcieri D'Alceste            1.361-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      16028      A.D. Arcieri dello Jonio         1.426-04    -Bye-        0 
      16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA        1.597-02    -Bye-        0 
      16066      Arcieri del Basso Salento        1.622-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA        1.918-01    -Bye-        0