Codice Gara:R1516011
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:17/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       03 1  VITALE Giacomo             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  272-02     277-01     549     06  02  
2   016B  MM   02 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 277-01     267-02     544     01  00  
3   018B  MM   03 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 266-03     263-03     529     04  00  
4   017A       03 1  MINI Francesco             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    247-04     251-04     498     03  00  
5   017C       04 1  CASSANDRA Giovanni         16/011   Arcieri della Murgia      222-05     226-05     448     03  02  
6   017B  MM   03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    197-08     225-06     422     03  00  
7   018C       03 1  RIMINI Claudio             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    199-07     203-07     402     00  00  
8   019B       04 1  IRNO Consalvo Fulvio       16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 210-06     186-10     396     02  01  
9   019A       04 1  LOBUONO Stefano            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 187-09     188-08     375     02  01  
10  016D       03 1  RIZZO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 179-10     187-09     366     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra276-01     285-01     561     06  04  
2   009A       03 1  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    258-04     284-02     542     06  01  
3   013D       03 1  DI BARI Sebastiano         16/087   Arcieri Noja              275-02     266-03     541     04  01  
4   010C       04 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 260-03     247-05     507     04  03  
5   009C       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 227-06     261-04     488     06  03  
6   008A       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 250-05     209-07     459     08  01  
7   012B       03 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra227-07     224-06     451     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  SICURO Angela              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 230-01     224-01     454     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  CAIAFFA Mauro              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 226-01     241-01     467     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 274-01     276-01     550     08  03  
2   013A       03 1  CIURLO Cosimo              16/088   Asd Archery Team San Giova248-02     274-02     522     07  03  
3   010A       04 1  GRECO Manuel               16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 228-03     205-03     433     02  01  
4   012D       04 1  PAIANO Filippo             16/066   Arcieri del Basso Salento 202-04     203-04     405     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 324-01     320-02     644     19  10  
2   002A  GM   02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 307-02     322-01     629     17  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  CIURLO Giada               16/088   Asd Archery Team San Giova301-01     298-01     599     09  02  
2   003C       04 1  CONTESTABILE Francesca     16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 251-02     210-02     461     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  PALMA Francesco            16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     264-01     304-01     568     09  02  
2   001A       04 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 256-02     259-02     515     06  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      335-01     329-01     664     32  08  
2   005A       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 325-02     321-02     646     22  02  
3   004A       03 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 315-03     320-03     635     22  08  
4   006A       04 1  ZICCARDI Antonio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 254-04     251-04     505     07  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  ROMANOVA Yulia             17/010   A.S.D. Aquarium Team      299-01     297-01     596     10  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  BRIGANTI Alfredo           16/011   Arcieri della Murgia      301-01     314-01     615     11  04  
2   007B       02 1  PICCI Luigi                16/066   Arcieri del Basso Salento 261-02     301-02     562     12  02  
3   007A       03 1  ANTELMI Vito               16/087   Arcieri Noja              250-03     249-03     499     03  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  ACCOGLI Alfio              16/066   Arcieri del Basso Salento 294-01     300-01     594     07  02  
2   004C       02 1  BRIGANTI Giorgio           16/011   Arcieri della Murgia      268-02     254-02     522     05  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  305-01     274-01     579     10  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      309-01     308-01     617     15  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    98013        OL   SM   SM   03 MINI Francesco              498      3     0   
                                             67747        OL   SM   MM   03 RAGANATO Renato             422      3     0   
                                             104697       OL   SM   SM   03 RIMINI Claudio              402      0     0   
                                                                                                       1322      6     0   

2       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 13133        OL   SM   MM   02 BERTINO Maurizio            544      1     0   
                                             73920        OL   SM   SM   04 IRNO Consalvo Fulvio        396      2     1   
                                             110096       OL   SM   SM   04 LOBUONO Stefano             375      2     1   
                                                                                                       1315      5     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 81729        OL   MM   MM   04 DONADEO Antonio Salvatore   507      4     3   
                                             66013        OL   MM   MM   03 CUTRINO Bruno               488      6     3   
                                             61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     459      8     1   
                                                                                                       1454     18     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 13132        CO   SM   SM   01 TARANTINO Marco             646     22     2   
                                             44888        CO   SM   SM   03 COLAZZO Marco Salvatore     635     22     8   
                                             110104       CO   SM   SM   04 ZICCARDI Antonio            505      7     1   
                                                                                                       1786     51    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98013    MINI Francesco                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             498-04    -Bye-        6        6        7 
2     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          544-02    -Bye-        6        6        5 
3     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          529-03    -Bye-        6        4        7 
4     95979    VITALE Giacomo                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           549-01    -Bye-        6        2        5 
5     67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             422-07        6    (0) 4 
6     95919    CASSANDRA Giovanni             16011      Arcieri della Murgia               448-06        7    (0) 2 
7     53848    CAIAFFA Mauro                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          467-05    -Bye-    (0) 0 
7     104697   RIMINI Claudio                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             402-08        6    (0) 0 
9     73920    IRNO Consalvo Fulvio           16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          396-09        2 
9     110096   LOBUONO Stefano                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          375-10        0 
9     95709    RIZZO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          366-11        5 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               664-01    -Bye-      134      139      136 
2     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          646-02    -Bye-      132      136      127 
3     44888    COLAZZO Marco Salvatore        16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          635-03    -Bye-      127      135      133 
4     65801    BRIGANTI Alfredo               16011      Arcieri della Murgia               615-04    -Bye-      124      136      126 
5     50035    PICCI Luigi                    16066      Arcieri del Basso Salento          562-07      128      123 
5     68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           579-06    -Bye-      123 
7     108357   ACCOGLI Alfio                  16066      Arcieri del Basso Salento          594-05    -Bye-      114 
8     68789    BRIGANTI Giorgio               16011      Arcieri della Murgia               522-08      123      107 
9     85414    ANTELMI Vito                   16087      Arcieri Noja                       499-10      118 
9     110104   ZICCARDI Antonio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          505-09      122 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103280   ROMANOVA Yulia                 17010      A.S.D. Aquarium Team               596-02    -Bye-    -Bye-        1      126 
2     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               617-01    -Bye-        1        1      122 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          550-02    -Bye-        6        6        6 
2     87269    DI BARI Sebastiano             16087      Arcieri Noja                       541-04    -Bye-        6        6        2 
3     81729    DONADEO Antonio Salvatore      16066      Arcieri del Basso Salento          507-06        6        7        0        7 
4     40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       561-01    -Bye-        6        0        3 
5     95964    CIURLO Cosimo                  16088      Asd Archery Team San Giovanni      522-05    -Bye-    (0) 4 
6     46304    TARANTINO Antonio              16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             542-03    -Bye-    (0) 3 
7     61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Arcieri del Basso Salento          459-08        6    (0) 2 
8     110445   GRECO Manuel                   16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          433-10        6    (0) 0 
9     66013    CUTRINO Bruno                  16066      Arcieri del Basso Salento          488-07        4 
9     88998    DE CRESCENZO Domenico          16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       451-09        0 
9     87069    PAIANO Filippo                 16066      Arcieri del Basso Salento          405-11        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      85408    SICURO Angela                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          454-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          644-01    -Bye-        1        1        7 
2     99024    GUERCIA SAMMARCO Giovanni Batt 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          629-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95965    CIURLO Giada                   16088      Asd Archery Team San Giovanni      599-01    -Bye-        1        1        6 
2     110277   CONTESTABILE Francesca         16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          461-02    -Bye-        1    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     108308   PALMA Francesco                16092      Asd Arcieri Di Ulisse              568-01    -Bye-    -Bye-        1        6 
2     105115   BALDASSARRE Daniel             16066      Arcieri del Basso Salento          515-02    -Bye-        1        1        0