Codice Gara:R1519010
(VEDI Invito)
Località:Acireale (Ct)
Data di svolgimento:03/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia295-01     306-01     601     10  06  
2   005A       03 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia268-03     283-02     551     07  02  
3   003D       02 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         278-02     266-04     544     05  03  
4   003C  MM   03 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   266-04     270-03     536     07  01  
5   004A       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           255-05     249-06     504     05  01  
6   001D  MM   03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia249-07     253-05     502     08  03  
7   004D       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   253-06     247-07     500     02  01  
8   003B       03 1  COPPOLA Daniele            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     240-08     237-08     477     03  02  
9   004B       03 1  LA ROSA Alessandro Salvator19/083   ASD Apple Club Camporotond232-09     220-09     452     02  01  
10  005C       03 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     166-10     181-10     347     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   293-01     287-01     580     07  03  
2   001A       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         283-02     269-02     552     07  03  
3   002B       04 1  LA FAUCI Marialuce         19/001   A.S.D. Toxon Club         241-03     256-03     497     03  01  
4   002A       02 1  SARDELLA Eleonora          19/001   A.S.D. Toxon Club         231-04     237-04     468     01  00  
5   001B       03 1  LUCA Miriam                19/001   A.S.D. Toxon Club         211-05     175-05     386     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond311-01     310-02     621     19  06  
2   006A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           297-02     313-01     610     17  09  
3   006C       03 1  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      268-04     286-03     554     08  04  
4   008C       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   284-03     267-05     551     07  01  
5   007B       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond266-05     268-04     534     06  01  
6   008B       04 1  TOMASELLO Mario            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     223-06     205-06     428     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         295-01     311-01     606     13  05  
2   005B       04 1  GULLO Andrea  Alessandro   19/001   A.S.D. Toxon Club         180-02     118-02     298     02  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   244-02     268-01     512     03  02  
2   002D       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        251-01     220-03     471     03  01  
3   001C       03 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   226-03     237-02     463     07  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   291-01     276-02     567     10  03  
2   006B       03 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      266-02     284-01     550     06  01  
3   007C       03 1  PALMIERI Roberto Jose      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   256-03     262-03     518     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  GANGAROSSA Michele         19/061   Arcieri Mediterranei      321-01     323-01     644     18  04  
2   016A       04 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   320-02     310-03     630     20  05  
3   016C       03 1  PICCIONE Matteo            19/061   Arcieri Mediterranei      308-03     311-02     619     16  03  
4   015C  GM   03 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      268-04     272-05     540     03  02  
5   014B       04 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   251-05     275-04     526     08  04  
6   016B       04 1  VIRZI' Giuseppe            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   178-06     103-06     281     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015A  GF   04 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           296-01     292-01     588     13  01  
2   014C       04 1  TROMBETTA Ornella  Gemma   19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   262-02     248-02     510     07  01  
3   015B       04 1  PUGLISI Martina            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   213-03     229-03     442     06  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       04 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   312-01     311-02     623     11  03  
2   018C       04 1  RIDOLFO Alessandro         19/083   ASD Apple Club Camporotond304-02     313-01     617     12  04  
3   017A       00 1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         291-03     261-03     552     07  00  
4   017B       04 1  VIRZI' Alfio Simone        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   216-04     187-04     403     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  BELFIORE Zaira             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   303-01     296-01     599     15  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           338-02     342-01     680     38  14  
2   010A       01 1  BAURO Daniele              01/001   Arcieri Alpignano         341-01     339-02     680     35  16  
3   010B       03 1  CARAVELLO Stefano          19/083   ASD Apple Club Camporotond337-03     332-03     669     31  12  
4   013B       01 1  GUARNERI Sebastiano        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid321-04     328-04     649     23  10  
5   011D       02 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           305-05     313-05     618     13  05  
6   010D       03 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond283-06     272-06     555     09  02  
7   011C       00 1  BRUGALETTA Carmelo         19/102   PAMA Archery Milazzo      239-07     254-07     493     05  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  VENUTO Luana               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-01     311-01     635     19  04  
2   013A       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           321-02     311-02     632     16  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      338-01     336-01     674     34  19  
2   012C       01 1  ARICO` Gaetano             19/018   Arcieri Catania           322-03     317-03     639     20  05  
3   009B       01 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           320-04     318-02     638     24  10  
4   009D       02 1  BELLARDITA Carlo           19/018   Arcieri Catania           327-02     301-05     628     23  08  
5   011A       04 1  SAVOCA Maurizio Agatino    19/017   Arco Club Catania         311-05     315-04     626     12  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   306-01     310-01     616     14  09  
2   013C       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           271-02     299-02     570     12  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   325-01     327-01     652     20  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  MASCALI Giuliano           19/018   Arcieri Catania           323-01     323-01     646     17  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       00 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      270-01     280-01     550     10  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia93043        OL   SM   SM   01 SANTANGELO Antonino         601     10     6   
                                             5330         OL   SM   SM   03 PENSATO Alessandro          551      7     2   
                                             5195         OL   SM   MM   03 ARMETTA Giuseppe            502      8     3   
                                                                                                       1654     25    11   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         5180         OL   SF   SF   01 MENTO Simona                552      7     3   
                                             92891        OL   SF   SF   04 LA FAUCI Marialuce          497      3     1   
                                             56835        OL   SF   SF   02 SARDELLA Eleonora           468      1     0   
                                                                                                       1517     11     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      106223       OL   RM   RM   02 GANGAROSSA Michele          644     18     4   
                                             75449        OL   RM   RM   03 PICCIONE Matteo             619     16     3   
                                             98852        OL   RM   GM   03 CAPPELLO Marco              540      3     2   
                                                                                                       1803     37     9   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           5352         CO   MM   MM   01 ARICO` Gaetano              639     20     5   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           638     24    10   
                                             5364         CO   MM   MM   02 BELLARDITA Carlo            628     23     8   
                                                                                                       1905     67    23   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  606-01        6        6 
2     93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         601-02        6        2 
3     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  544-04        0        6 
4     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         551-03        0        2 
5     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            536-05 
6     5323     FRANCESCHI Giovacchino         19018      Arcieri Catania                    504-06 
7     5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         502-07 
8     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            500-08 
9     76906    COPPOLA Daniele                19022      A.S.D. Arco Club Etna              477-09 
10    67775    LA ROSA Alessandro Salvatore   19083      ASD Apple Club Camporotondo        452-10 
11    89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              347-11 
12    97173    GULLO Andrea  Alessandro       19001      A.S.D. Toxon Club                  298-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            580-01        7        7 
2     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  552-02        6        1 
3     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            512-03        2        6 
4     92891    LA FAUCI Marialuce             19001      A.S.D. Toxon Club                  497-04        1        0 
5     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 471-05 
6     56835    SARDELLA Eleonora              19001      A.S.D. Toxon Club                  468-06 
7     62606    RAPISARDA Liliana              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            463-07 
8     64590    LUCA Miriam                    19001      A.S.D. Toxon Club                  386-08 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     7804     CARAVELLO Stefano              19083      ASD Apple Club Camporotondo        669-04      143      139 
2     17903    BAURO Daniele                  01001      Arcieri Alpignano                  680-02      141      137 
3     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               674-03      139      143 
4     47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    680-01      140      142 
5     89948    GUARNERI Sebastiano            19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       649-05 
6     67757    MASCALI Giuliano               19018      Arcieri Catania                    646-06 
7     5352     ARICO` Gaetano                 19018      Arcieri Catania                    639-07 
8     65863    VISALLI Benedetto              19018      Arcieri Catania                    638-08 
9     5364     BELLARDITA Carlo               19018      Arcieri Catania                    628-09 
10    5212     SAVOCA Maurizio Agatino        19017      Arco Club Catania                  626-10 
11    82255    TRICOMI Salvatore              19018      Arcieri Catania                    618-11 
12    85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        555-12 
13    112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               550-13 
14    112290   BRUGALETTA Carmelo             19102      PAMA Archery Milazzo               493-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            652-01      135      141 
2     47051    VENUTO Luana                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           635-02      131      137 
3     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            616-04      128      131 
4     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    632-03      120       90 
5     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    570-05 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        621-01        6        6 
2     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    610-02        6        4 
3     88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            567-03        2        6 
4     5257     CARRUBBA Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               554-04        0        0 
5     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            551-05 
6     88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               550-06 
7     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        534-07 
8     98287    PALMIERI Roberto Jose          19115      Asd Arcieri Di Artemide            518-08 
9     87827    TOMASELLO Mario                19022      A.S.D. Arco Club Etna              428-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106223   GANGAROSSA Michele             19061      Arcieri Mediterranei               644-01        6        6 
2     75449    PICCIONE Matteo                19061      Arcieri Mediterranei               619-03        6        2 
3     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            630-02        5        7 
4     98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               540-04        4        3 
5     87985    BELLASSAI Michele              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            526-05 
6     92837    VIRZI' Giuseppe                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            281-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    588-01    -Bye-        6 
2     92835    PUGLISI Martina                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            442-03        6        0 
3     104687   TROMBETTA Ornella  Gemma       19098      A.S.D. Freccia di fuoco            510-02        5        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     92834    MUNBOD Akeeles                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            623-01        6        7 
2     86040    RIDOLFO Alessandro             19083      ASD Apple Club Camporotondo        617-02        7        3 
3     105622   GIANNETTO Giovanni             19001      A.S.D. Toxon Club                  552-03        1        6 
4     99702    VIRZI' Alfio Simone            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            403-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104763   BELFIORE Zaira                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            599-01    -Bye-        6