Codice Gara:R1519015
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:07/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia319-01     319-01     638     19  05  
2   011A       02 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia284-02     291-04     575     13  07  
3   013C       02 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     281-03     293-03     574     00  00  
4   011C       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     279-04     265-07     544     05  01  
5   012A       03 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia257-07     276-05     533     08  03  
6   012B       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   249-08     268-06     517     06  02  
7   012C  MM   03 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   258-06     246-10     504     05  02  
8   014A       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     263-05     240-11     503     04  00  
9   011D       03 1  COSTANZA Gianfelice        19/041   Dyamond Archery Palermo   242-09     251-09     493     03  00  
10  014B       03 1  FUNDARO' Daniele           19/041   Dyamond Archery Palermo   223-10     254-08     477     07  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   288-01     273-02     561     01  01  
2   012D       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     269-02     274-01     543     07  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia257-01     264-01     521     07  03  
2   010B       04 1  NIZZOLA Giuseppe           19/117   Asd Archery Team Mazara   159-02     182-02     341     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  VALENTI Davide             19/117   Asd Archery Team Mazara   233-01     216-01     449     00  00  
2   011B       04 1  BRACALE Mirko              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim227-02     186-02     413     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   274-01     234-02     508     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  BOVA Gianluca              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim239-01     231-01     470     06  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  PRIMA Chiara               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim177-01     121-01     298     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  MARINO Lorenzo             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim193-01     216-02     409     04  01  
2   002D       04 1  SINAGRA Marco              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim166-02     239-01     405     03  00  
3   002B       04 1  BARRACO Simone             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim137-03     187-03     324     04  01  
4   002C       04 1  INCANDELA Bartolo Daniele  19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim124-04     57-04      181     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  MALARA Luca Paolo          19/117   Asd Archery Team Mazara   308-01     299-02     607     09  04  
2   001A       04 1  BONFIGLIO Mattia           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim290-02     316-01     606     07  05  
3   001D       04 1  RICCOBONO Gianluca         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim252-03     226-03     478     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  INCANDELA Evelin           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim77-01      74-01      151     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   343-01     342-01     685     41  19  
2   004A       02 1  PASSANNANTI Gabriele       19/041   Dyamond Archery Palermo   318-02     326-02     644     17  06  
3   007D          1  RICCOBONO Sandro           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim317-03     303-06     620     18  06  
3   004C       03 1  SCIRICA Michele            19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    315-05     305-05     620     18  06  
5   006A       03 1  FUNDARO' Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   315-04     304-02     619     16  10  
6   007C       03 1  PRIMA Antonino             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim310-06     307-04     617     10  01  
7   004B       04 1  DI GIORGIO Fabio           19/111   Asd Arcieri Di Venere     300-07     309-03     609     10  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     327-01     325-01     652     20  07  
2   005D       03 1  RUSSO Vito                 19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre322-03     318-02     640     22  04  
3   006C       01 1  BADALUCCO Antonino         19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre323-02     298-03     621     18  04  
4   005A       04 1  ALAGNA Andrea              19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre312-04     298-04     610     17  06  
5   007B       04 1  PATTI Carlo                19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    305-05     281-06     586     11  03  
6   005C       01 1  INGARDIA Salvatore         19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre266-06     291-05     557     10  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   317-01     294-01     611     15  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   321-01     314-01     635     23  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia93043        OL   SM   SM   01 SANTANGELO Antonino         638     19     5   
                                             33434        OL   SM   SM   02 DI GREGORIO Stefano         575     13     7   
                                             5330         OL   SM   SM   03 PENSATO Alessandro          533      8     3   
                                                                                                       1746     40    15   

2       19/111     Asd Arcieri Di Venere     5192         OL   SM   SM   02 MARCANTONIO Salvatore       574      0     0   
                                             96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         544      5     1   
                                             13113        OL   SM   SM   03 GIANNOLA Salvatore          503      4     0   
                                                                                                       1621      9     1   

3       19/041     Dyamond Archery Palermo   100554       OL   SM   SM   03 ARCIERI Giuseppe            517      6     2   
                                             52665        OL   SM   MM   03 LISOTTA Antonino            504      5     2   
                                             98942        OL   SM   SM   03 COSTANZA Gianfelice         493      3     0   
                                                                                                       1514     14     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi106403       OL   RM   RM   04 MARINO Lorenzo              409      4     1   
                                             106404       OL   RM   RM   04 SINAGRA Marco               405      3     0   
                                             106397       OL   RM   RM   04 BARRACO Simone              324      4     1   
                                                                                                       1138     11     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5389         CO   SM   SM   01 FUCHSOVA Fabio              685     41    19   
                                             108850       CO   SM   SM   02 PASSANNANTI Gabriele        644     17     6   
                                             108849       CO   SM   SM   03 FUNDARO' Fabio              619     16    10   
                                                                                                       1948     74    35   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/004     S.S.D. Sport Nautici Tirreno5377         CO   MM   MM   03 RUSSO Vito                  640     22     4   
                                             68228        CO   MM   MM   01 BADALUCCO Antonino          621     18     4   
                                             95746        CO   MM   MM   04 ALAGNA Andrea               610     17     6   
                                                                                                       1871     57    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         638-01        6        6 
2     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         575-02        6        2 
3     5192     MARCANTONIO Salvatore          19111      Asd Arcieri Di Venere              574-03        0        6 
4     96769    CANALICCHIO Antonio            19111      Asd Arcieri Di Venere              544-04        0        2 
5     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         533-05 
6     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            517-06 
7     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            504-07 
8     13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              503-08 
9     98942    COSTANZA Gianfelice            19041      Dyamond Archery Palermo            493-09 
10    108848   FUNDARO' Daniele               19041      Dyamond Archery Palermo            477-10 
11    104442   VALENTI Davide                 19117      Asd Archery Team Mazara            449-11 
12    109007   BRACALE Mirko                  19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        413-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              543-02        0        0 
1     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            561-01    -Bye-        6 
2     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            508-03    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            685-01    -Bye-      147 
2     5223     SPEZIA Giovanni                19111      Asd Arcieri Di Venere              652-02      138      132 
3     108850   PASSANNANTI Gabriele           19041      Dyamond Archery Palermo            644-03      131    -Bye- 
4     5377     RUSSO Vito                     19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno       640-04        0        0 
5     68228    BADALUCCO Antonino             19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno       621-05 
6     112256   RICCOBONO Sandro               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        620-06 
7     95747    SCIRICA Michele                19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             620-07 
8     108849   FUNDARO' Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            619-08 
9     80957    PRIMA Antonino                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        617-09 
10    95746    ALAGNA Andrea                  19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno       610-10 
11    104214   DI GIORGIO Fabio               19111      Asd Arcieri Di Venere              609-11 
12    105432   PATTI Carlo                    19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             586-12 
13    5318     INGARDIA Salvatore             19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno       557-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            635-01    -Bye-      129 
2     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            611-02    -Bye-      127 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      110173   NIZZOLA Giuseppe               19117      Asd Archery Team Mazara            341-03        2        0 
1     106400   BOVA Gianluca                  19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        470-02        6        6 
2     5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         521-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      106414   PRIMA Chiara                   19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        298-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106403   MARINO Lorenzo                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        409-01        6        6 
2     106397   BARRACO Simone                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        324-03        6        4 
3     109010   INCANDELA Bartolo Daniele      19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        181-04        4        6 
4     106404   SINAGRA Marco                  19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        405-02        3        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      110456   RICCOBONO Gianluca             19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        478-03        0        0 
1     106398   BONFIGLIO Mattia               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        606-02        6       5* 
2     110595   MALARA Luca Paolo              19117      Asd Archery Team Mazara            607-01    -Bye-        5 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      109011   INCANDELA Evelin               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        151-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      19005      Arcieri Grifoni di Sicilia       1.746-01    -Bye-        0 
      19041      Dyamond Archery Palermo          1.514-03    -Bye-        0 
      19111      Asd Arcieri Di Venere            1.621-02    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      19041      Dyamond Archery Palermo          1.078-02    -Bye-        0 
      19111      Asd Arcieri Di Venere            1.117-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno     1.871-02    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      19041      Dyamond Archery Palermo          1.320-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi      1.138-01    -Bye-        0