Codice Gara:R1519018
(VEDI Invito)
Località:Gela (Cl)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:04/07/2015 - 05/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 2  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia317-01     327-01     644     21  06  
2   012C       02 2  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    299-02     316-02     615     10  04  
3   013A       02 2  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia280-05     292-04     572     07  03  
4   014D       01 2  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    274-09     293-03     567     07  01  
5   013D       02 2  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     284-03     270-06     554     08  04  
6   012B       01 2  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia282-04     265-09     547     07  03  
7   008D       03 2  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     278-07     268-07     546     09  03  
8   015A       04 2  GENOVESE Giulio            19/017   Arco Club Catania         266-11     278-05     544     07  02  
9   014C       03 2  MAGANUCO Salvatore         19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC261-12     266-08     527     07  04  
10  011B       03 2  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     267-10     258-10     525     07  03  
11  011D       03 2  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      279-06     243-14     522     05  02  
12  011C       03 2  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   259-13     249-12     508     04  01  
13  008A       02 2  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         277-08     227-17     504     03  01  
14  006C       03 2  LA ROSA Alessandro Salvator19/083   ASD Apple Club Camporotond242-15     249-13     491     05  03  
15  015C       03 2  GIARDINA Angelo Lorenzo    19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC230-16     257-11     487     04  00  
16  015B       03 2  CABIBBO Roberto            19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible247-14     230-16     477     02  01  
17  012D       04 2  IDANGONDAGE Buddhika jayama19/041   Dyamond Archery Palermo   176-17     238-15     414     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         303-01     301-01     604     12  01  
2   010C       03 2  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   256-02     256-02     512     05  01  
3   013C       03 2  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     251-04     256-03     507     04  00  
4   014A       03 2  LA TERRA Jessica           19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible254-03     221-04     475     02  00  
5   009D       03 2  CAPIZZI Caterina           19/111   Asd Arcieri Di Venere     164-05     76-05      240     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond296-01     304-01     600     10  06  
2   006D       01 2  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           287-02     285-02     572     13  05  
3   013B       03 2  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   254-04     268-03     522     04  00  
4   011A       03 2  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      272-03     246-05     518     07  03  
5   012A       03 2  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia234-05     247-04     481     03  00  
6   008C       03 2  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   201-06     202-06     403     04  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  RUGGERI Antonino           19/018   Arcieri Catania           294-01     301-01     595     15  03  
2   007D       01 2  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         279-02     275-02     554     04  02  
3   015D       02 2  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      276-03     207-04     483     06  02  
4   007A       04 2  GULLO Andrea  Alessandro   19/001   A.S.D. Toxon Club         154-04     211-03     365     05  03  
5   007C       04 2  CONGIU Kevin               19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      123-05     1-05       124     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   230-02     254-01     484     07  01  
2   010B       03 2  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   248-01     211-03     459     02  02  
3   010A       03 2  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        203-03     251-02     454     06  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   284-03     313-01     597     17  05  
2   014A       02 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      294-01     300-02     594     09  04  
3   011A       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   286-02     273-04     559     10  01  
4   011C       01 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   284-04     270-05     554     12  02  
5   013C       04 1  PALMIERI Roberto Jose      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   261-05     274-03     535     07  00  
6   013A       04 1  STAMILLA Giuseppe          19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC231-06     220-06     451     03  00  
7   014B       04 1  CARBONARO Antonino  Simone 19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   160-07     151-07     311     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   296-01     288-01     584     08  02  
2   011B       04 1  RICCIARDI Laura            19/061   Arcieri Mediterranei      248-03     251-02     499     08  04  
3   013B       03 1  MELFI Chiara               19/061   Arcieri Mediterranei      251-02     225-03     476     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   324-02     322-01     646     18  05  
2   007B       02 1  GANGAROSSA Michele         19/061   Arcieri Mediterranei      323-03     321-02     644     18  05  
3   005A       03 1  PICCIONE Matteo            19/061   Arcieri Mediterranei      325-01     303-04     628     17  08  
4   006A  GM   03 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      310-04     304-03     614     15  04  
5   006C       04 1  GRASSO Francesco           19/113   Asd Arco Club Gela        257-06     245-05     502     05  01  
6   008A       03 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    259-05     240-07     499     05  00  
7   008B       04 1  VIRZI' Giuseppe            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   252-07     213-08     465     03  00  
8   005C       04 1  CANNATA Salvatore          19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible189-08     240-06     429     06  01  
9   007C       04 1  TANDURELLA Angelo          19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC170-09     164-09     334     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  CRISAFULLI Anna            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    290-01     296-01     586     13  04  
2   005B       02 1  BISICCHIA Mila             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   268-02     265-02     533     10  03  
3   006B       04 1  PUGLISI Martina            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   230-03     241-03     471     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    336-01     317-03     653     20  09  
2   003A       00 1  LO SCALZO Emanuele         19/061   Arcieri Mediterranei      305-04     333-01     638     24  04  
3   002A       04 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   321-02     317-02     638     22  07  
4   004A       04 1  PATANE' Sebastiano  Gianluc19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   316-03     314-04     630     18  05  
5   003C       04 1  VIRZI' Alfio Simone        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   270-05     200-07     470     02  01  
6   003B       04 1  CACCAMO Leonardo           19/113   Asd Arco Club Gela        235-06     230-06     465     02  00  
7   004B       04 1  FILIA Andrea               19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC224-07     238-05     462     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           341-01     336-01     677     30  13  
2   001B       04 1  BELFIORE Zaira             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   293-02     299-02     592     13  03  
3   002C       00 1  CATALANO Alessandra        19/061   Arcieri Mediterranei      259-03     275-04     534     05  02  
4   002B       00 1  ALTAMORE Corinne           19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC234-04     290-03     524     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   331-01     338-01     669     33  11  
2   004A       02 2  PASSANNANTI Gabriele       19/041   Dyamond Archery Palermo   329-02     325-03     654     21  05  
3   003A       02 2  CARAVELLO Stefano          19/083   ASD Apple Club Camporotond308-05     331-02     639     15  06  
4   001A       01 2  GUARNERI Sebastiano        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid320-03     315-04     635     22  08  
5   002A       01 2  FUNDARO' Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   316-04     309-05     625     14  04  
6   004D       03 2  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond279-06     279-06     558     14  03  
7   003D       04 2  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    271-07     267-07     538     07  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      335-01     336-01     671     28  11  
2   002B       02 2  RIZZO Leo Salvatore        19/102   PAMA Archery Milazzo      324-02     300-04     624     26  07  
3   003B       03 2  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    310-03     307-03     617     15  03  
4   004B       01 2  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           295-05     310-02     605     12  04  
5   002C       03 2  STRANO Giovanni            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    297-04     295-05     592     13  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   321-01     314-01     635     18  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  MASCALI Giuliano           19/018   Arcieri Catania           316-01     306-01     622     11  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      279-01     267-01     546     09  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia93043        OL   SM   SM   01 SANTANGELO Antonino         644     21     6   
                                             5330         OL   SM   SM   02 PENSATO Alessandro          572      7     3   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         547      7     3   
                                                                                                       1763     35    12   

2       19/111     Asd Arcieri Di Venere     5192         OL   SM   SM   02 MARCANTONIO Salvatore       554      8     4   
                                             71192        OL   SM   SM   03 LAZZARA Emiliano            546      9     3   
                                             96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         525      7     3   
                                                                                                       1625     24    10   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   88159        OL   AM   AM   01 COUZZI Giulio               597     17     5   
                                             92511        OL   AM   AM   01 PALADINO Andrea             554     12     2   
                                             104730       OL   AM   AM   04 CARBONARO Antonino  Simone  311      3     1   
                                                                                                       1462     32     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      106223       OL   RM   RM   02 GANGAROSSA Michele          644     18     5   
                                             75449        OL   RM   RM   03 PICCIONE Matteo             628     17     8   
                                             98852        OL   RM   GM   03 CAPPELLO Marco              614     15     4   
                                                                                                       1886     50    17   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   92834        OL   GM   GM   04 MUNBOD Akeeles              638     22     7   
                                             104735       OL   GM   GM   04 PATANE' Sebastiano  Gianluc 630     18     5   
                                             99702        OL   GM   GM   04 VIRZI' Alfio Simone         470      2     1   
                                                                                                       1738     42    13   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5389         CO   SM   SM   01 FUCHSOVA Fabio              669     33    11   
                                             108850       CO   SM   SM   02 PASSANNANTI Gabriele        654     21     5   
                                             108849       CO   SM   SM   01 FUNDARO' Fabio              625     14     4   
                                                                                                       1948     68    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile Senior e Master
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         644-01        6        7        6 
2     89778    RUGGERI Antonino               19106      A.S.D. Arco Club Serro             615-02        7        6        4 
3     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         572-06        6        2    6 T.9 
4     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    572-05        6        1    5 T.8 
5     78088    RUGGERI Antonino               19018      Arcieri Catania                    595-04    (0) 4 
6     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        600-03    (0) 2 
6     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  554-08    (0) 2 
8     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             567-07    (0) 1 
9     5192     MARCANTONIO Salvatore          19111      Asd Arcieri Di Venere              554-09 
10    33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         547-10 
11    71192    LAZZARA Emiliano               19111      Asd Arcieri Di Venere              546-11 
12    111999   GENOVESE Giulio                19017      Arco Club Catania                  544-12 
13    97302    MAGANUCO Salvatore             19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        527-13 
14    96769    CANALICCHIO Antonio            19111      Asd Arcieri Di Venere              525-14 
15    33379    ELIA Giovanni                  19061      Arcieri Mediterranei               522-15 
16    52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            522-16 
17    5257     CARRUBBA Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               518-17 
18    100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            508-18 
19    87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  504-19 
20    67775    LA ROSA Alessandro Salvatore   19083      ASD Apple Club Camporotondo        491-20 
21    97300    GIARDINA Angelo Lorenzo        19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        487-21 
22    59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               483-22 
23    5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         481-23 
24    65239    CABIBBO Roberto                19012      A.S.D. Comp.  Arcieri Iblea Ra     477-24 
25    101878   IDANGONDAGE Buddhika jayamal i 19041      Dyamond Archery Palermo            414-25 
26    13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            403-26 
27    97173    GULLO Andrea  Alessandro       19001      A.S.D. Toxon Club                  365-27 
28    83100    CONGIU Kevin                   19048      A.S.D. Gold Arrow 89               124-28 

Assoluti Arco Olimpico Femminile Senior e Master
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  604-01        6        6        6 
2     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 454-07        6        6        2 
3     5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              507-03        6        4        7 
4     45486    LA TERRA Jessica               19012      A.S.D. Comp.  Arcieri Iblea Ra     475-05        6        0        5 
5     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            484-04    (0) 4 
6     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            512-02    (0) 2 
6     62606    RAPISARDA Liliana              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            459-06    (0) 2 
8     101869   CAPIZZI Caterina               19111      Asd Arcieri Di Venere              240-08    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            669-02      139      141      145 
2     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               671-01      137      144      143 
3     7804     CARAVELLO Stefano              19083      ASD Apple Club Camporotondo        639-04      131      140      135 
4     108850   PASSANNANTI Gabriele           19041      Dyamond Archery Palermo            654-03      131      133      124 
5     89401    RIZZO Leo Salvatore            19102      PAMA Archery Milazzo               624-07      137 
6     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             617-08      134 
7     108849   FUNDARO' Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            625-06      130 
8     89948    GUARNERI Sebastiano            19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       635-05      127 
9     39979    POTAMI Antonio                 19018      Arcieri Catania                    605-09 
10    97110    STRANO Giovanni                19106      A.S.D. Arco Club Serro             592-10 
11    85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        558-11 
12    105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             538-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            635-01 

Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      83100    CONGIU Kevin                   19048      A.S.D. Gold Arrow 89               124-05        0 
      97173    GULLO Andrea  Alessandro       19001      A.S.D. Toxon Club                  365-04        0 
      78088    RUGGERI Antonino               19018      Arcieri Catania                    595-01    -Bye-        0 
      59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               483-03    -Bye-        0 
      56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  554-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      62606    RAPISARDA Liliana              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            459-02        0 
      106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 454-03        0 
      100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            484-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi  Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        600-01        0 
      68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            559-05        0 
      88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            597-02        0 
      52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            522-08        0 
      5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    572-04        0 
      92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            554-06        0 
      98287    PALMIERI Roberto Jose          19115      Asd Arcieri Di Artemide            535-07        0 
      88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               594-03        0 
9     5257     CARRUBBA Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               518-09 
10    5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         481-10 
11    98762    STAMILLA Giuseppe              19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        451-11 
12    13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            403-12 
13    104730   CARBONARO Antonino  Simone     19098      A.S.D. Freccia di fuoco            311-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      76708    MELFI Chiara                   19061      Arcieri Mediterranei               476-03        0        0 
1     78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            584-01    -Bye-        6 
2     88058    RICCIARDI Laura                19061      Arcieri Mediterranei               499-02        6        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            646-01        6        7        7 
2     75449    PICCIONE Matteo                19061      Arcieri Mediterranei               628-03        7        6        2 
3     98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               614-04        6        5        6 
4     106223   GANGAROSSA Michele             19061      Arcieri Mediterranei               644-02        6        5        4 
5     82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             499-06    (0) 5 
6     104887   CANNATA Salvatore              19012      A.S.D. Comp.  Arcieri Iblea Ra     429-08    (0) 1 
7     109052   GRASSO Francesco               19113      Asd Arco Club Gela                 502-05    (0) 0 
7     92837    VIRZI' Giuseppe                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            465-07    (0) 0 
9     111032   TANDURELLA Angelo              19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        334-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      92835    PUGLISI Martina                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            471-03        4        0 
1     101935   CRISAFULLI Anna                19106      A.S.D. Arco Club Serro             586-01    -Bye-        6 
2     98447    BISICCHIA Mila                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            533-02        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87931    CERTO Gabriele                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             653-01    -Bye-        6        6 
2     92834    MUNBOD Akeeles                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            638-03        6        6        2 
3     104735   PATANE' Sebastiano  Gianluca   19098      A.S.D. Freccia di fuoco            630-04        6        5        7 
4     112047   LO SCALZO Emanuele             19061      Arcieri Mediterranei               638-02        6        4        3 
5     110678   CACCAMO Leonardo               19113      Asd Arco Club Gela                 465-06    (0) 2 
6     105889   FILIA Andrea                   19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        462-07    (0) 0 
6     99702    VIRZI' Alfio Simone            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            470-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    677-01        6        6 
2     104763   BELFIORE Zaira                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            592-02        6        0 
3     110651   CATALANO Alessandra            19061      Arcieri Mediterranei               534-03        0        6 
4     105887   ALTAMORE Corinne               19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        524-04        0        4