Codice Gara:R1520016
(VEDI Invito)
Località:Barumini
senior/master/junior
Data di svolgimento:10/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  PISOLA Simone              20/009   Arcieri Torres Sassari    290-01     291-01     581     07  01  
2   010A       01 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              282-02     274-03     556     11  02  
3   009C       03 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      266-04     285-02     551     07  02  
4   010B       03 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      281-03     267-04     548     07  01  
5   009A       02 1  RIVANO Emilio              20/002   Arcieri Nuragici          265-05     266-05     531     08  02  
6   012C       03 1  LODDO Riccardo             20/003   Arcieri Quattro Mori      258-06     242-06     500     04  00  
7   012A       03 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     238-07     232-08     470     05  02  
8   012B       04 1  ANEDDA Giacomo             20/002   Arcieri Nuragici          224-08     239-07     463     05  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  LONGO Maria Michela        20/003   Arcieri Quattro Mori      252-02     265-01     517     02  01  
2   011B       04 1  GERVASI Giuseppina         20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      255-01     222-03     477     04  02  
3   013D       03 1  CURRELI Carla              20/010   Arcieri Uras              209-06     251-02     460     03  00  
4   011A       03 1  PIRAS Elisabetta           20/002   Arcieri Nuragici          228-04     207-04     435     01  01  
5   011C       04 1  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          243-03     181-07     424     03  01  
6   013B       02 1  ARU Manuela                20/009   Arcieri Torres Sassari    212-05     200-05     412     02  00  
7   013A       04 1  GERVASI Giovanna           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      172-07     190-06     362     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              264-02     283-02     547     09  00  
2   007D       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              281-01     258-04     539     09  02  
3   006A       03 1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              253-05     284-01     537     09  01  
4   007C       02 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    259-03     261-03     520     06  04  
5   006B       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              254-04     247-07     501     01  00  
6   006C       03 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      248-06     249-05     497     04  00  
7   007A       03 1  TATTI Ubaldo               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     233-08     248-06     481     06  01  
8   007B       04 1  SERRA Gavino               20/010   Arcieri Uras              245-07     221-08     466     02  00  
9   008A       03 1  LECCA Giuliano             20/003   Arcieri Quattro Mori      214-09     208-09     422     06  00  
10  008C       04 1  COSSU Gianfranco           20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     183-10     190-10     373     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A          1  CONCAS Celestina           20/010   Arcieri Uras              205-01     163-01     368     06  01  
2   005C       03 1  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               159-02     153-02     312     02  00  
3   005B       04 1  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               124-03     94-03      218     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    269-01     275-01     544     07  01  
2   010D       03 1  DECANDIA Stefano           20/033   ASD Arcieri Galluresi     258-02     263-02     521     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              344-01     342-01     686     42  14  
2   002B       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              340-02     327-02     667     29  09  
3   002C       02 1  MURGIA Matteo              20/002   Arcieri Nuragici          317-03     315-04     632     13  03  
4   004B       04 1  MELIS Flaviano             20/003   Arcieri Quattro Mori      220-04     261-05     481     09  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    330-01     331-01     661     31  10  
2   003B       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              321-02     316-02     637     18  04  
3   003D       04 1  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      219-03     253-03     472     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              321-02     324-03     645     21  10  
2   004A       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    318-03     316-01     634     14  05  
3   001D       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    321-01     290-04     611     21  06  
4   004C       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      287-04     292-03     579     13  03  
5   001C       02 1  CONTI Daniele              20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      259-06     294-02     553     06  02  
6   004D       04 1  ULZEGA Umberto             20/010   Arcieri Uras              262-05     281-05     543     10  03  
7   002A       04 1  ZEDDA Massimo              20/002   Arcieri Nuragici          241-07     227-06     468     07  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              308-01     270-01     578     12  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/003     Arcieri Quattro Mori      86486        OL   SM   SM   03 DE NISCO Andrea             551      7     2   
                                             45594        OL   SM   SM   03 RIGUER Antonio              548      7     1   
                                             92770        OL   SM   SM   03 LODDO Riccardo              500      4     0   
                                                                                                       1599     18     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              10539        OL   MM   MM   02 LOTTA Massimo               547      9     0   
                                             92128        OL   MM   MM   03 MELONI Roberto              539      9     2   
                                             98888        OL   MM   MM   03 GILARDI Sergio              537      9     1   
                                                                                                       1623     27     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5473     PISOLA Simone                  20009      Arcieri Torres Sassari             581-01        6        6        6 
2     86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               551-03        6        6        0 
3     81079    DECANDIA Stefano               20033      ASD Arcieri Galluresi              521-07        6        0        6 
4     64074    VIGLIANI Marco                 20009      Arcieri Torres Sassari             544-05        6        0        0 
5     45594    RIGUER Antonio                 20003      Arcieri Quattro Mori               548-04    (0) 4 
6     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       556-02    (0) 2 
6     94713    RIVANO Emilio                  20002      Arcieri Nuragici                   531-06    (0) 2 
8     92770    LODDO Riccardo                 20003      Arcieri Quattro Mori               500-08    (0) 0 
9     102547   LIUZZO Alessandro Carmelo      20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              470-09 
10    104421   ANEDDA Giacomo                 20002      Arcieri Nuragici                   463-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86487    LONGO Maria Michela            20003      Arcieri Quattro Mori               517-01    -Bye-        6        6 
2     60606    GERVASI Giovanna               20056      A.s.d. Arcieri Arcos               362-07        6        6        4 
3     71332    PIRAS Elisabetta               20002      Arcieri Nuragici                   435-04        6        4        6 
4     90139    ARU Manuela                    20009      Arcieri Torres Sassari             412-06        6        4        0 
5     60613    GERVASI Giuseppina             20056      A.s.d. Arcieri Arcos               477-02    (0) 4 
6     88678    CURRELI Carla                  20010      Arcieri Uras                       460-03    (0) 2 
7     93300    CIUFFO Cristiana               20002      Arcieri Nuragici                   424-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       686-01      140      141      144 
2     54972    CARTA Salvatore Guido          20009      Arcieri Torres Sassari             611-06      134      134      133 
3     75585    GADDARI Angelo                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               579-07      123      133      135 
4     71331    MURGIA Matteo                  20002      Arcieri Nuragici                   632-05      135      136      126 
5     90301    CURRELI Salvatore              20010      Arcieri Uras                       645-03      134 
6     5419     PODDIGHE Paolo                 20009      Arcieri Torres Sassari             634-04      133 
7     5436     CONTI Daniele                  20056      A.s.d. Arcieri Arcos               553-08      122 
8     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       667-02        0 
9     87144    ULZEGA Umberto                 20010      Arcieri Uras                       543-09 
10    89554    MELIS Flaviano                 20003      Arcieri Quattro Mori               481-10 
11    92670    ZEDDA Massimo                  20002      Arcieri Nuragici                   468-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74005    SPANO Viviana                  20009      Arcieri Torres Sassari             661-01    -Bye-      137      141 
2     5427     SIDERI Roberta                 20010      Arcieri Uras                       637-02    -Bye-      122      133 
3     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       578-03    -Bye-      118      116 
4     64490    TICCA Pietrina                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               472-04    -Bye-      107      111 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63296    PIGA Elio Antonio Mario        20009      Arcieri Torres Sassari             520-04        6        6        6 
2     66552    FULGHESU Roberto               20003      Arcieri Quattro Mori               497-06        6        6        4 
3     10539    LOTTA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       547-01        6        2        6 
4     92128    MELONI Roberto                 20010      Arcieri Uras                       539-02        7        2        2 
5     98209    TATTI Ubaldo                   20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              481-07    (0) 3 
6     98888    GILARDI Sergio                 20010      Arcieri Uras                       537-03    (0) 2 
7     87141    SERRA Gavino                   20010      Arcieri Uras                       466-08    (0) 0 
7     78353    URAS Ettore                    20010      Arcieri Uras                       501-05    (0) 0 
9     53321    LECCA Giuliano                 20003      Arcieri Quattro Mori               422-09 
10    45601    COSSU Gianfranco               20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              373-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10574    CONCAS Celestina               20010      Arcieri Uras                       368-01    -Bye-        6        6 
2     95926    MARONGIU Antonella             20063      Arcoristano                        312-02    -Bye-        6        2 
3     51556    TATTI Anna Maria               20063      Arcoristano                        218-03    -Bye-        4    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      20003      Arcieri Quattro Mori             1.599-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      20002      Arcieri Nuragici                   966-04    -Bye-        0 
      20003      Arcieri Quattro Mori             1.068-01    -Bye-        0 
      20009      Arcieri Torres Sassari             993-03    -Bye-        0 
      20010      Arcieri Uras                     1.016-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      20010      Arcieri Uras                     1.998-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      20009      Arcieri Torres Sassari           1.295-02    -Bye-        0 
      20010      Arcieri Uras                     1.323-01    -Bye-        0 
      20056      A.s.d. Arcieri Arcos             1.051-03    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      20010      Arcieri Uras                     1.623-01    -Bye-        0