Codice Gara:R1601033
(VEDI Invito)
Località:Chieri (To)
Data di svolgimento:21/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  JM   01 1  PASQUALUCCI David          12/139   Arcieri Diana             326-01     331-01     657     22  13  
2   002B  JM   01 1  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             312-03     317-02     629     14  06  
3   003A       02 1  SEGATO Massimiliano        01/066   Iuvenilia                 309-04     300-04     609     18  06  
4   003B       01 1  PIVARI Simone              12/139   Arcieri Diana             313-02     296-05     609     13  03  
5   005C       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      295-05     307-03     602     14  04  
6   001D       02 1  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  286-07     294-06     580     08  00  
7   004A       03 1  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 274-09     285-07     559     09  01  
8   005B  MM   03 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole291-06     267-09     558     06  03  
9   003C  MM   03 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    273-10     269-08     542     08  03  
10  005A       02 1  LUCINI Fabio               04/042   Arcieri Vigevano          282-08     256-11     538     07  01  
11  002D       03 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  251-11     265-10     516     08  01  
12  001C       03 1  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    232-12     244-12     476     02  00  
13  002C       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    206-13     243-13     449     03  00  
9999002A       02 1  BERTUZZO Ivan              01/066   Iuvenilia                 242-12     242     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           304-01     294-01     598     13  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-01     299-01     616     13  06  
2   009A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-02     296-02     601     15  04  
3   008C       02 1  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-03     294-03     580     10  03  
4   007A       02 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-05     288-04     562     05  02  
5   007B       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         277-04     267-06     544     03  00  
6   009B       03 1  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole258-06     272-05     530     03  00  
7   008B       04 1  SCHIAVONI Riccardo         01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE238-07     231-07     469     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  PAVIATO Rosetta            01/004   Arcieri Citta' della Pagli295-01     304-01     599     15  05  
2   009D       02 1  BIAMINO Donatella          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 224-04     259-02     483     04  02  
3   010B       04 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  247-03     220-03     467     02  00  
4   010A       04 1  LAMPUGNANI Daniela         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-02     198-04     458     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz313-01     308-01     621     17  03  
2   004D       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  295-02     294-02     589     10  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           317-01     322-01     639     19  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  SEIBIG Davide              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE247-02     252-01     499     03  01  
2   014D  GM   02 1  DEZANI Simone              01/036   Arcieri Astarco           255-01     227-02     482     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  ANDREASI Shasa             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-01     284-01     561     06  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  PASQUERO Giacomo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE304-01     309-01     613     14  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  CHINAGLIA Gian Marco       01/001   Arcieri Alpignano         335-01     333-01     668     33  13  
2   011B       02 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  330-02     320-02     650     25  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-01     298-01     575     11  02  
2   012A       00 1  ZUCCA Luana                01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE260-02     280-02     540     04  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE328-02     327-01     655     28  09  
2   012D       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE331-01     320-02     651     26  11  
3   012C       04 1  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE291-03     240-03     531     09  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/139     Arcieri Diana             59651        OL   SM   JM   01 PASQUALUCCI David           657     22    13   
                                             69795        OL   SM   JM   01 RIVAROLI Cristiano          629     14     6   
                                             28581        OL   SM   SM   01 PIVARI Simone               609     13     3   
                                                                                                       1895     49    22   

2       04/153     Asd Arcieri Telemachos    64196        OL   SM   MM   03 ALDRIGO Roberto             542      8     3   
                                             105141       OL   SM   SM   03 TURCONI Giulio              476      2     0   
                                             82980        OL   SM   SM   03 CONSIGLIERI Matteo Paolo    449      3     0   
                                                                                                       1467     13     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57519        OL   MM   MM   02 GIOBERTI Giorgio            616     13     6   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              601     15     4   
                                             41903        OL   MM   MM   02 LUCATO Roberto              580     10     3   
                                                                                                       1797     38    13   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE11752        CO   MM   MM   02 GODIO Corrado               655     28     9   
                                             7186         CO   MM   MM   02 CIAMPOLILLO Raffaele        651     26    11   
                                             67708        CO   MM   MM   04 BIELLI Giancarlo            531      9     2   
                                                                                                       1837     63    22   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59651    PASQUALUCCI David              12139      Arcieri Diana                      657-01    -Bye-        6        6        6 
2     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        621-03        6        6        7        0 
3     69795    RIVAROLI Cristiano             12139      Arcieri Diana                      629-02        6        6        3        6 
4     28581    PIVARI Simone                  12139      Arcieri Diana                      609-05        6        6        2        2 
5     34038    DALMASSO Gros Claudio          01057      A.S.D. Tir a la Mira               602-06        6    (0) 4 
6     60831    SEGATO Massimiliano            01066      Iuvenilia                          609-04        6    (0) 2 
7     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         558-10        6    (0) 0 
7     63460    SINICROPI Simone               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           580-08        2    (0) 0 
9     64196    ALDRIGO Roberto                04153      Asd Arcieri Telemachos             542-11        0 
9     82980    CONSIGLIERI Matteo Paolo       04153      Asd Arcieri Telemachos             449-15        0 
9     99688    LUCINI Fabio                   04042      Arcieri Vigevano                   538-12        0 
9     94845    MEGGIORINI Fabrizio            01066      Iuvenilia                          559-09        0 
9     81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           589-07        4 
9     97808    RIVETTI Federico               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           516-13        2 
9     105141   TURCONI Giulio                 04153      Asd Arcieri Telemachos             476-14        0 
DSQ   99214    BERTUZZO Ivan                  01066      Iuvenilia                          242-99 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    639-01    -Bye-        7 
2     47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    598-02    -Bye-        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11752    GODIO Corrado                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     655-02    -Bye-      137     133* 
2     110849   CHINAGLIA Gian Marco           01001      Arcieri Alpignano                  668-01    -Bye-      140      133 
3     7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     651-03    -Bye-      135      132 
4     5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           650-04      131      138      130 
5     67708    BIELLI Giancarlo               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     531-05      128 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112215   VARVARA' Francesca             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           575-01    -Bye-      128 
2     109103   ZUCCA Luana                    01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     540-02    -Bye-      124 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          616-01    -Bye-        5       5* 
2     41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          580-03        6        6        5 
3     75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          562-04        6        5        6 
4     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          601-02        6        2        2 
5     76675    PESANDO Roberto                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         530-06    (0) 2 
5     78619    SCHIAVONI Riccardo             01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     469-07    (0) 2 
7     113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  544-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97520    PAVIATO Rosetta                01004      Arcieri Citta' della Paglia        599-01    -Bye-        6        6 
2     72778    BIAMINO Donatella              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          483-02    -Bye-        7        2 
3     46025    LAMPUGNANI Daniela             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          458-04    -Bye-        0        6 
4     105265   NICOLOSI Adelaide              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           467-03    -Bye-        1        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103400   SEIBIG Davide                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     499-01    -Bye-        6 
2     97161    DEZANI Simone                  01036      Arcieri Astarco                    482-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     113966   ANDREASI Shasa                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          561-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     96089    PASQUERO Giacomo               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     613-01