Codice Gara:R1601043
(VEDI Invito)
Località:Collegno (To)
Campionato Regionale Compound J-S-M
Data di svolgimento:18/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  333-05     346-01     679     37  17  
2   007B       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  335-03     341-02     676     35  11  
3   007A       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 340-01     333-05     673     30  11  
4   010B       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       332-06     330-07     662     29  11  
5   006B       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-02     321-08     656     26  10  
6   006A       01 1  CERRI Marco                01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S334-04     320-09     654     23  11  
7   007D       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 318-09     334-03     652     30  07  
8   005D       02 1  CHINAGLIA Gian Marco       01/001   Arcieri Alpignano         318-11     334-04     652     22  05  
9   008C       01 1  BOERO Mattia               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      313-14     331-06     644     24  06  
10  010D       03 1  CASALE Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-07     314-10     634     19  08  
11  010A       03 1  DILUCA Marco               01/092   Arcieri Langhe E Roero    319-08     310-12     629     16  07  
12  010C       02 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  318-10     307-15     625     16  05  
13  011A       04 1  ARTUSO Paolo               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE314-12     311-11     625     13  03  
14  009A       01 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-16     307-14     619     17  06  
15  009B       03 1  DEL PRATO Daniele          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      314-13     300-19     614     13  02  
16  005C       01 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR306-18     306-16     612     11  02  
17  011B       03 1  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano307-17     304-17     611     13  03  
18  006C       03 1  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      312-15     296-21     608     15  02  
19  011C       04 1  PORRÀ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    294-22     310-13     604     16  03  
20  008A       03 1  ARNOLDI Francesco          01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE295-21     302-18     597     10  01  
21  009C       01 1  GALIZZI Massimo            01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S299-20     297-20     596     18  02  
22  008B       04 1  GALLO Marco                01/036   Arcieri Astarco           301-19     294-22     595     14  05  
23  009D          1  BARBERA Salvatore          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole214-23     163-23     377     01  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 339-01     340-01     679     39  17  
2   004B       01 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         338-02     334-02     672     35  13  
3   003B       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-04     334-03     663     27  09  
4   004A       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-03     316-06     646     19  09  
5   002A       01 1  SCURSATONE Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  321-05     317-05     638     19  07  
6   003C       03 1  SCARZELLA Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 314-08     320-04     634     17  05  
7   004C       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      316-06     310-07     626     16  05  
8   002D       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-09     309-09     615     14  08  
9   001C  JF   02 1  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-10     309-08     614     15  05  
10  001D  JF   02 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 314-07     292-12     606     10  02  
11  002B       04 1  ZUCCA Luana                01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE290-12     304-10     594     10  03  
12  003D       04 1  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  304-11     289-13     593     14  04  
13  002C       02 1  GHENCIU Elena              01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S257-13     297-11     554     12  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 342-01     335-02     677     37  15  
2   012D       01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-02     337-01     668     31  10  
3   013A       01 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-03     333-03     660     30  10  
4   012B       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE319-04     327-04     646     21  07  
5   013D       02 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE317-05     321-06     638     17  08  
6   013C       01 1  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  307-07     327-05     634     14  01  
7   012A       04 1  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  308-06     294-08     602     17  07  
8   013B       04 1  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE297-08     296-07     593     11  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  325-01     318-01     643     20  06  
2   001A       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-02     316-02     636     22  10  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  AM   01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      337-01     338-01     675     34  11  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         CO   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               656     26    10   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               652     30     7   
                                             47779        CO   SM   SM   03 CASALE Claudio              634     19     8   
                                                                                                       1942     75    25   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                676     35    11   
                                             5636         CO   SM   SM   02 CARUSO Enzo                 625     16     5   
                                             54913        CO   SM   SM   01 TOFFOLI Fulvio Serafino     619     17     6   
                                                                                                       1920     68    22   

3       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      86983        CO   SM   SM   01 BOERO Mattia                644     24     6   
                                             83818        CO   SM   SM   03 DEL PRATO Daniele           614     13     2   
                                             98859        CO   SM   SM   03 GRECO Nicola                608     15     2   
                                                                                                       1866     52    10   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 35470        CO   SF   SF   01 FOGLIO Alessia              663     27     9   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          646     19     9   
                                             101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            615     14     8   
                                                                                                       1924     60    26   

2       01/066     Iuvenilia                 40563        CO   SF   SF   01 ROLLE Stefania              679     39    17   
                                             13467        CO   SF   SF   03 SCARZELLA Fiammetta         634     17     5   
                                             72829        CO   SF   JF   02 MATZUTZI Noemi              606     10     2   
                                                                                                       1919     66    24   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  63690        CO   SF   SF   01 SCURSATONE Elena            638     19     7   
                                             78227        CO   SF   JF   02 SCHIAVONI Caterina          614     15     5   
                                             112215       CO   SF   SF   04 VARVARA' Francesca          593     14     4   
                                                                                                       1845     48    16   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             677     37    15   
                                             33839        CO   MM   MM   01 SALIMBENI Ezio              668     31    10   
                                             90012        CO   MM   MM   01 ROSSI Riccardo              660     30    10   
                                                                                                       2005     98    35   

2       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE7186         CO   MM   MM   02 CIAMPOLILLO Raffaele        646     21     7   
                                             11752        CO   MM   MM   02 GODIO Corrado               638     17     8   
                                             67708        CO   MM   MM   04 BIELLI Giancarlo            593     11     2   
                                                                                                       1877     49    17   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           679-01      138      141      145      144 
2     102384   CERRI Marco                    01067      01067 A.S.D. Arcieri del Sesia     654-10      138      140      136      136 
3     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               675-04      144      141      133      145 
4     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           676-03      144      140      135      143 
5     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          673-05      142      140 
5     33839    SALIMBENI Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          668-06      142      140 
7     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          677-02      148      139 
8     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          656-09      131      135 
9     86983    BOERO Mattia                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               644-14      136 
9     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                662-07      133 
9     47779    CASALE Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          634-16      136 
9     110849   CHINAGLIA Gian Marco           01001      Arcieri Alpignano                  652-12      135 
9     7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     646-13      137 
9     11752    GODIO Corrado                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     638-15      131 
9     90012    ROSSI Riccardo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          660-08      128 
9     97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          652-11      139 
17    91070    ROCCHIA Osvaldo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           634-17 
18    100532   DILUCA Marco                   01092      Arcieri Langhe E Roero             629-18 
19    5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           625-19 
20    80184    ARTUSO Paolo                   01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     625-20 
21    54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           619-21 
22    83818    DEL PRATO Daniele              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               614-22 
23    92391    COSTANTINO Stefano             01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       612-23 
24    72524    PIANO Sergio                   01088      New Garden Archery Fossano         611-24 
25    98859    GRECO Nicola                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               608-25 
26    106087   PORRÀ Luca                    01055      ASD Arcieri dell'Elice             604-26 
27    55802    MOBIGLIA Alberto               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           602-27 
28    6929     ARNOLDI Francesco              01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     597-28 
29    84431    GALIZZI Massimo                01067      01067 A.S.D. Arcieri del Sesia     596-29 
30    104255   GALLO Marco                    01036      Arcieri Astarco                    595-30 
31    67708    BIELLI Giancarlo               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     593-31 
32    110507   BARBERA Salvatore              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         377-32 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          663-03      142      140      136      137 
2     22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          646-04      136      131      135      133 
3     89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  672-02      139      136      126      144 
4     40563    ROLLE Stefania                 01066      Iuvenilia                          679-01    -Bye-      136      134      136 
5     63690    SCURSATONE Elena               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           638-06      137      133 
6     61912    BOGGIATTO Debora               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               626-09      136      124 
7     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           643-05      137      123 
8     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          615-10      140      118 
9     105203   GHENCIU Elena                  01067      01067 A.S.D. Arcieri del Sesia     554-15      106 
9     72829    MATZUTZI Noemi                 01066      Iuvenilia                          606-12      125 
9     13467    SCARZELLA Fiammetta            01066      Iuvenilia                          634-08      131 
9     78227    SCHIAVONI Caterina             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           614-11      136 
9     13532    TIKKA Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          636-07      139 
9     112215   VARVARA' Francesca             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           593-14      126 
9     109103   ZUCCA Luana                    01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     594-13      115 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.945-01    -Bye-      210 
2     01066      Iuvenilia                        1.919-02      209      206 
3     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.895-03      204    -Bye- 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.352-01    -Bye-      150      149 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.340-02      150      150      148 
3     01001      Arcieri Alpignano                1.324-03      139      144      147 
4     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.301-05      146      142      141 
5     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.319-04      144 
6     01067      01067 A.S.D. Arcieri del Sesia   1.208-07      136 
7     01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE   1.240-06      129 

Squadre Arco compound Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        2.005-01      213      220 
2     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.920-03      213      215 
3     01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE   1.909-04      194      213 
4     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.933-02      211      212