Codice Gara:R1601046
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa (To)
Data di svolgimento:02/07/2016 - 03/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  MANDIA Massimiliano        13/037   G.S. Fiamme Azzurre       365-02     363-01     728     46  62  
2   016A       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 368-01     347-02     715     42  61  
3   016C       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 353-03     346-03     699     35  60  
4   016D       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     352-04     335-06     687     35  53  
5   017A       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano352-05     333-07     685     37  45  
6   017B       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  348-06     337-05     685     34  50  
7   017C       01 1  ARTUSO Lorenzo             07/017   Arcieri Maniago           346-07     338-04     684     32  52  
8   017D       01 1  PAPA Alessio               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   341-08     310-08     651     29  39  
9   018A       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      332-09     296-09     628     17  43  
10  018B       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        301-10     290-10     591     26  35  
11  018C       03 1  ABRIGO Luca                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   232-11     264-11     496     16  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 353-01     347-01     700     39  61  
2   021C       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             332-03     319-02     651     27  36  
3   021D       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     331-04     319-03     650     23  50  
4   022A       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       319-05     316-04     635     31  31  
5   021B       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 335-02     296-05     631     25  36  
6   022B       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   265-06     250-06     515     08  22  
7   022C       02 1  MARTINET Nicole            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  238-07     222-07     460     10  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   337-01     303-02     640     29  34  
2   019B       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-03     310-01     634     26  38  
3   019A       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    333-02     297-03     630     27  43  
4   019C       03 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    260-04     235-04     495     09  12  
5   019D       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      242-05     231-05     473     09  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-01     307-01     617     20  39  
2   023B       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    284-02     269-02     553     15  25  
3   023C       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  279-03     268-03     547     11  31  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     332-03     332-01     664     36  44  
2   020A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       340-01     322-02     662     28  50  
3   020B  AM   01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       335-02     304-04     639     28  40  
4   020D       01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 319-04     316-03     635     19  50  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  371-01     350-01     721     49  52  
2   024B       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           358-02     323-02     681     37  46  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024C       03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 257-01     275-01     532     14  22  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              413-01     402-01     815     101 36  
2   001C       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     408-03     401-02     809     99  35  
3   001B       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    412-02     394-06     806     94  42  
4   002A       01 1  CARMINIO Antonio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  403-05     398-04     801     92  41  
5   002B       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       401-06     400-03     801     89  47  
6   002C  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 399-07     396-05     795     87  45  
7   001D       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   406-04     387-08     793     88  42  
8   002D       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  397-08     392-07     789     83  47  
9   003A       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 393-09     383-09     776     74  53  
10  003B       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   389-10     354-11     743     53  56  
11  003C       01 1  VEZIAGA Andrea             01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S376-11     362-10     738     55  57  
12  004A       01 1  GALIZZI Massimo            01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S349-13     346-12     695     38  51  
13  003D       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 350-12     343-13     693     37  51  
14  004B       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  331-14     330-14     661     32  46  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       401-01     387-01     788     82  48  
2   007B       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      397-02     381-02     778     70  62  
3   007C       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       380-03     379-03     759     71  45  
4   007D       01 1  SPANO Viviana              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  370-04     361-05     731     60  49  
5   008A       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 362-05     358-06     720     44  59  
6   008B       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  350-06     367-04     717     46  58  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     400-01     396-01     796     91  39  
2   005B       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         385-02     346-02     731     43  65  
3   005C       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         349-03     328-03     677     33  54  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         384-01     369-01     753     59  60  
2   008D       01 1  COVAIA Maria Rita          03/001   A.G.A.                    351-02     345-02     696     38  52  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006A  AM   01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      397-01     393-01     790     87  40  
2   006B       01 1  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto394-02     387-02     781     80  45  
3   006C       01 1  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     390-03     365-03     755     67  46  
4   006D  AM   01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   366-04     346-04     712     43  60  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    374-02     369-02     743     55  63  
2   009C       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              367-03     375-01     742     58  57  
3   009A       01 1  RET Sara                   07/005   ASD Arcieri Isonzo        378-01     360-03     738     58  51  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    377-01     351-01     728     57  48  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       359-02     354-01     713     51  46  
2   011A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  360-01     341-02     701     47  52  
3   011C       01 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     326-03     299-03     625     24  35  
4   011D       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              325-04     290-05     615     22  41  
5   012B       01 1  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    291-06     298-04     589     18  28  
6   012A       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       301-05     271-06     572     14  31  
7   012C       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-07     265-07     556     12  34  
8   012D       02 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   286-08     244-08     530     15  29  
9   013A       03 1  ABRIGO Davide              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   191-09     133-09     324     02  22  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   347-01     296-01     643     30  40  
2   010C       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          294-03     282-02     576     15  33  
3   010B       01 1  COLAIANNI Amanda           20/009   Arcieri Torres Sassari    296-02     274-03     570     15  35  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   310-02     283-01     593     23  36  
2   014A       01 1  DE BORTOLI Rino            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   311-01     277-02     588     22  27  
3   014C       03 1  LIACI Romeo                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 296-03     247-03     543     19  25  
4   015A       03 1  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   255-04     234-04     489     12  26  
5   015B       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  246-05     217-05     463     07  26  
6   015C       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      204-06     200-06     404     08  14  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   034A       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    289-01     272-01     561     15  20  
2   034B       02 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.G.A.                    271-02     225-02     496     10  21  
3   034C       02 1  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       245-03     212-03     457     08  16  
4   034D       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      179-04     160-04     339     02  05  
5   013D       04 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      139-05     104-05     243     04  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013B  AM   01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   348-01     336-01     684     35  50  
2   013C       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   335-02     322-02     657     32  43  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010D  AF   01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   331-01     302-01     633     31  32  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   040A       01 1  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   311-01     289-01     600     16  37  
2   040C       02 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      264-03     258-02     522     13  23  
3   040B       01 1  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR273-02     214-03     487     05  23  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   040D  GM   04 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           311-01     269-01     580     14  24  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   047C       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     289-01     262-01     551     11  28  
2   029B       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-03     260-02     538     19  20  
3   047B       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-02     232-03     515     13  23  
4   029D       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.269-05     225-04     494     09  23  
5   025A       04 1  SORRITELLI Bernardo        01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   269-04     219-05     488     13  16  
6   029C       04 1  MASSA Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   240-06     213-07     453     10  13  
7   047A       04 1  CAUSARANO Renato           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE235-07     213-06     448     14  15  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   025B       04 1  VIANZONE Marina            01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE243-01     238-01     481     03  16  
2   029A       03 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        182-02     160-02     342     02  08  
3   025C       04 1  RUFFINI Vittoria           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   141-03     108-03     249     08  06  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             643     30    40   
                                             68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              759     71    45   
                                             90286        OL   SF   SF   01 ROSSI Stella                515      8    22   
                                                                                                       1917    109   107   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       1357         AN   MF   MF   02 CARNEVALI Alessandra        457      8    16   
                                             10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             788     82    48   
                                             47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      635     31    31   
                                                                                                       1880    121    95   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        AN   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           713     51    46   
                                             35158        CO   SM   MM   01 POMPEO Antonio              795     87    45   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              634     26    38   
                                                                                                       2142    164   129   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99889        AN   SM   SM   01 RABITTI Luca                625     24    35   
                                             84819        CO   JM   JM   01 BATTISTINI Fabio            755     67    46   
                                             16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                687     35    53   
                                                                                                       2067    126   134   

3       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      63366        AN   MM   MM   03 TODESCO Lino                404      8    14   
                                             65749        CO   JM   AM   01 BOGGIATTO Alex              790     87    40   
                                             61911        OL   MM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           473      9    15   
                                                                                                       1667    104    69