Codice Gara:R1603002
(VEDI Invito)
Località:Sarzana (Sp)
XII Trofeo Indoor
Data di svolgimento:10/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       281-01     274-01     555     24  27  
2   007B       02 1  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    274-02     267-02     541     18  25  
3   004D       03 2  PELLINI Andrea             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     263-03     241-03     504     10  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    260-01     247-01     507     14  16  
2   007D       04 1  COSENTINI Sara             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 238-02     231-02     469     01  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane249-02     263-01     512     15  15  
2   004A       03 2  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    263-01     244-03     507     10  23  
3   003D          2  BARBIERI Claudio           03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev241-03     251-02     492     10  19  
4   005A       04 2  MARZI Maurizio             03/001   A.G.A.                    228-04     241-04     469     08  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  AGGIO Camilla              03/001   A.G.A.                    244-01     246-01     490     05  25  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 2  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             270-01     273-01     543     19  28  
2   003C       03 2  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    251-02     253-02     504     13  19  
3   004A       04 1  BATTAGLIA Roberto          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    245-03     242-03     487     12  16  
4   009B       03 1  CONTARINO Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    219-06     235-04     454     08  13  
5   005A       00 1  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    228-04     222-07     450     08  16  
6   005C       03 2  RASPAOLO Lorenzo           03/001   A.G.A.                    214-07     234-05     448     02  18  
7   010C       00 1  PROVENZANO Luca            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    222-05     220-08     442     09  08  
8   003D       04 1  LADDAGA Matteo             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane199-08     215-09     414     06  08  
9   004C       04 2  AGODI Riccardo             03/001   A.G.A.                    124-09     226-06     350     05  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    234-02     255-01     489     07  20  
2   004C       02 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    244-01     238-02     482     12  09  
3   006B       04 2  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    217-03     221-03     438     07  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GM   04 1  FIRA' Raul Nicolas         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    204-01     212-01     416     03  13  
2   002D       00 2  DOMENICHELLI Simone        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     171-02     159-02     330     01  08  
3   006C  GM   00 2  BIANCHI Filippo            09/079   Asd Arcieri Fivizzano     138-03     141-03     279     03  04  
4   003B       00 2  ROSSI Mattia               09/079   Asd Arcieri Fivizzano     123-04     112-04     235     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  DIVANO Noemi               03/001   A.G.A.                    237-01     206-01     443     04  12  
2   003B       00 1  MONTAGNANI Alice           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    198-02     195-02     393     03  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  SANDOLO Gabriele           03/001   A.G.A.                    150-01     128-01     278     00  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  GRILLI Luca                08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren285-03     287-01     572     32  28  
1   012C       01 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-02     286-02     572     32  28  
3   011B       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   287-01     278-03     565     27  31  
4   011C       02 2  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     274-05     272-04     546     12  42  
5   011A       02 1  PICCININI Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    275-04     268-05     543     14  43  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    269-01     274-02     543     12  41  
2   015B       03 2  RICCOMINI Francesca        03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   232-02     280-01     512     16  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 2  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    283-01     282-02     565     27  31  
2   013B       01 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       281-03     283-01     564     24  36  
3   014B       01 2  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       277-06     282-03     559     20  39  
4   012B       01 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-04     279-05     559     19  41  
5   011B       02 2  RUGGERI Paolo              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren273-07     282-03     555     18  40  
6   015C       01 2  LANDI Valter               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 282-02     271-06     553     17  39  
7   014C       03 2  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev279-05     269-07     548     21  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 2  COVAIA Maria Rita          03/001   A.G.A.                    269-01     277-01     546     16  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  PIRAS Simone               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    271-01     271-01     542     12  39  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 2  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    284-01     281-01     565     25  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 2  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    284-01     276-02     560     20  40  
2   012B       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   274-02     276-01     550     12  46  
3   011C       00 1  SCOTTI Alessio             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    248-05     253-03     501     06  29  
4   014A       04 2  TRAVI Francesco            03/001   A.G.A.                    254-04     246-04     500     01  38  
5   015A       04 2  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    260-03     229-05     489     04  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   255-02     273-01     528     10  20  
2   004B       02 1  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane260-01     262-03     522     11  27  
3   006A  MM   01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane251-04     263-02     514     16  16  
4   005B       02 2  PALMIERI Walter Patrick    15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 252-03     248-04     500     10  21  
5   009A       02 1  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane232-06     245-06     477     07  13  
6   008A  MM   02 1  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane230-07     247-05     477     06  20  
7   007C  MM   02 1  DEL FREO Fabrizio          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane237-05     224-09     461     09  15  
8   008D       03 1  MENINI Simone              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    228-08     229-07     457     05  12  
9   007A  MM   02 1  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane210-09     225-08     435     06  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          246-01     239-01     485     07  24  
2   009C       03 1  GIACOMELLI Laura           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    210-02     208-02     418     07  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    253-01     252-01     505     11  20  
2   002A       02 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a242-02     251-02     493     07  22  
3   006D       02 1  SAVI Fabrizio              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    237-04     247-03     484     08  18  
4   009D       01 2  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   238-03     232-06     470     04  15  
5   010C       03 2  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev236-05     231-08     467     12  11  
6   002D       03 1  FUGALLI Marco              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    230-07     232-06     462     04  14  
7   008A       02 2  PARODI Marco               03/001   A.G.A.                    213-09     245-04     458     08  12  
8   010A       03 1  TOGNARELLI Luciano         09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a223-08     235-05     458     05  14  
9   010B       02 1  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    230-06     226-09     456     05  17  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.G.A.                    232-01     226-02     458     06  12  
2   009A       02 2  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    219-02     228-01     447     05  18  
3   008C       03 2  VELATI Daniela Luigina     03/001   A.G.A.                    204-03     212-03     416     04  12  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   264-01     263-01     527     20  20  
2   004D       03 1  LADDAGA Francesco          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane238-02     231-02     469     05  16  
3   010A  AM   03 2  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   233-03     234-01     467     07  19  
4   007B       03 2  GRILLI Davide              03/001   A.G.A.                    218-04     179-03     397     07  04  
5   009C  AM   04 2  AMERI Eugenio              03/001   A.G.A.                    192-05     167-04     359     02  07  
6   010B  AM   04 2  MOSTI Nicolo'              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   177-06     165-03     342     00  09  
7   008B       03 2  MURRU Lorenzo              03/001   A.G.A.                    94-07      96-05      190     02  01  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       00 1  DELLE ROSE Samuel          09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 195-01     179-02     374     02  14  
2   002C       03 1  MORABITO Samuel            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane141-02     122-04     263     01  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   262-01     257-01     519     13  23  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  BERRETTINI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane178-01     176-01     354     05  06  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       00 2  DE PACE Ilaria             03/001   A.G.A.                    189-01     196-01     385     01  09  
2   003C       00 1  BRACCINI Rania             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 116-02     101-02     217     01  03  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    65610        OL   AM   AM   04 BATTAGLIA Roberto           487     12    16   
                                             83319        OL   AM   AM   03 CONTARINO Luca              454      8    13   
                                             115173       OL   AM   AM   00 TONELLI Davide              450      8    16   
                                                                                                       1391     28    45   

2       03/001     A.G.A.                    97579        OL   AM   AM   03 MARZI Lorenzo               504     13    19   
                                             109443       OL   AM   AM   03 RASPAOLO Lorenzo            448      2    18   
                                             99695        OL   AM   AM   04 AGODI Riccardo              350      5    17   
                                                                                                       1302     20    54   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     109197       OL   RM   RM   00 DOMENICHELLI Simone         330      1     8   
                                             109196       OL   RM   GM   00 BIANCHI Filippo             279      3     4   
                                             110027       OL   RM   RM   00 ROSSI Mattia                235      1     2   
                                                                                                        844      5    14   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          564     24    36   
                                             4762         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Arturo            559     20    39   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           559     19    41   
                                                                                                       1682     63   116   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    92720        CO   AM   AM   01 VACCARO Daniele             560     20    40   
                                             104212       CO   AM   AM   04 TRAVI Francesco             500      1    38   
                                             97581        CO   AM   AM   04 ROSAZZA Manuel              489      4    30   
                                                                                                       1549     25   108   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane108177       AN   SM   SM   02 BRUNI Daniele               522     11    27   
                                             87127        AN   SM   MM   01 BASTERI Valter              514     16    16   
                                             77101        AN   SM   SM   02 BERNACCA Daniele            477      7    13   
                                                                                                       1513     34    56   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    91125        AN   MM   MM   02 SAVI Fabrizio               484      8    18   
                                             105238       AN   MM   MM   03 FUGALLI Marco               462      4    14   
                                             60579        AN   MM   MM   02 PICCININI Giuseppe          456      5    17   
                                                                                                       1402     17    49   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    17318        AN   MF   MF   01 RICEVUTO Rosalba            458      6    12   
                                             113523       AN   MF   MF   02 SACCO Daniela               447      5    18   
                                             98753        AN   MF   MF   03 VELATI Daniela Luigina      416      4    12   
                                                                                                       1321     15    42   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   82651        AN   JM   JM   01 NOCETI Alessio              527     20    20   
                                             105754       AN   JM   AM   03 GAGGERO Pietro              467      7    19   
                                             98272        AN   JM   AM   04 MOSTI Nicolo'               342      0     9   
                                                                                                       1336     27    48   

2       03/001     A.G.A.                    90532        AN   JM   JM   03 GRILLI Davide               397      7     4   
                                             109440       AN   JM   AM   04 AMERI Eugenio               359      2     7   
                                             103251       AN   JM   JM   03 MURRU Lorenzo               190      2     1   
                                                                                                        946     11    12