Codice Gara:R1603003
(VEDI Invito)
Località:Genova
Campionato regionale Indoor
Data di svolgimento:17/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 2  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          287-01     281-01     568     31  26  
2   015B       01 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          285-02     278-02     563     33  18  
3   011A  MM   01 2  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          284-03     276-03     560     31  18  
4   015C       02 1  CHIUSANO Gabriele          03/001   A.G.A.                    271-04     274-04     545     28  19  
5   025C       03 2  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    266-05     268-06     534     17  21  
6   024C       02 2  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        254-09     273-05     527     19  24  
7   024A       02 1  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    264-06     251-09     515     20  14  
8   025A       03 2  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    262-07     246-11     508     13  17  
9   024A  MM   03 2  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        258-08     249-10     507     13  19  
10  022A       03 2  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        242-10     255-07     497     15  16  
11  024D       02 2  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   229-11     253-08     482     12  14  
12  010B       03 1  ARGENTO Cesare             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI229-12     244-12     473     06  15  
13  026B       03 2  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        229-13     236-13     465     05  21  
14  026C       04 2  VACCARO Fabio              03/018   Arcieri 5 Stelle          193-14     191-14     384     03  08  
15  026D       00 1  MURA Roberto               03/001   A.G.A.                    120-15     96-15      216     02  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 2  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  276-02     273-01     549     23  23  
2   023B       02 2  FERRARO Michela            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     278-01     268-04     546     22  25  
3   022D       02 2  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     266-03     269-02     535     19  25  
4   011C       01 2  TANSELLA Francesca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    258-04     268-03     526     14  30  
5   024D       01 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    240-07     260-05     500     12  21  
6   008B       01 2  MARTINI Sara               03/001   A.G.A.                    247-05     234-07     481     14  16  
7   023C  MF   04 2  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     242-06     239-06     481     09  15  
8   023D       04 2  FUGAZZA Valentina          03/005   Arc. Club Ventimiglia     181-08     174-08     355     01  05  
9   001C       00 1  ALBERTI Chiara             03/001   A.G.A.                    97-09      158-09     255     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 2  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          279-01     272-01     551     24  25  
2   018D       02 2  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          268-03     270-02     538     21  24  
3   018B       03 2  SIRI Flavio                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or269-02     261-05     530     20  19  
4   021B       02 1  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          260-06     264-03     524     22  15  
5   009A       03 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super262-05     262-04     524     19  17  
6   021D       03 1  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super268-04     249-08     517     14  30  
7   020B       03 1  GARIPOLI Marco             03/002   A.S.D. Arcieri della Super248-08     254-06     502     12  16  
8   018C       04 2  BARBIERI Claudio           03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev257-07     239-10     496     13  13  
9   020C       03 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    242-10     252-07     494     14  14  
10  017B       03 2  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          245-09     241-09     486     11  16  
11  026D       01 2  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   242-11     233-13     475     09  14  
12  021A       03 1  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super237-13     235-12     472     07  14  
13  021C       04 1  MARZI Maurizio             03/001   A.G.A.                    229-14     236-11     465     03  14  
14  022D       03 1  BARBIERI Massimo           03/001   A.G.A.                    238-12     214-15     452     07  16  
15  017C       04 2  BAUDONE Giovanni           03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  212-15     226-14     438     06  14  
16  020A       04 1  GRUNGO Natale              03/001   A.G.A.                    212-16     176-16     388     05  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 2  GERVASI Patrizia           03/005   Arc. Club Ventimiglia     270-01     255-01     525     23  16  
2   017A       03 2  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  248-02     246-02     494     10  23  
3   016C       04 2  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     233-03     240-03     473     08  17  
4   026C       04 1  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super227-04     232-04     459     07  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 2  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        280-01     266-01     546     23  24  
2   015C       04 2  DI STEFANO Gianmaria       03/005   Arc. Club Ventimiglia     247-02     254-02     501     12  15  
3   020D       04 1  BAGNASCO Alessio           03/001   A.G.A.                    231-03     241-03     472     09  16  
4   025B       04 1  MITCHELL William           03/002   A.S.D. Arcieri della Super174-04     185-04     359     05  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       03 1  AGGIO Camilla              03/001   A.G.A.                    222-01     231-01     453     06  10  
2   019C       03 1  ZUFFI Sofia                03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    221-02     222-02     443     10  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 2  OLIVA Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     273-01     270-01     543     22  21  
2   025A       03 1  CONTARINO Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    262-03     264-02     526     22  18  
3   018C       03 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    264-02     248-03     512     18  16  
4   025D       04 1  BATTAGLIA Roberto          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    240-04     239-05     479     08  17  
5   024B       03 1  RASPAOLO Lorenzo           03/001   A.G.A.                    229-07     248-04     477     10  14  
6   014A       03 2  LIONELLO Davide            03/005   Arc. Club Ventimiglia     239-05     237-06     476     09  14  
7   018B       04 1  AGODI Riccardo             03/001   A.G.A.                    229-08     217-08     446     05  16  
8   018D       04 1  GAMBARO Giulio             03/002   A.S.D. Arcieri della Super217-11     225-07     442     06  11  
9   012B       04 2  BIGATTI Lupo               03/002   A.S.D. Arcieri della Super229-09     210-10     439     05  08  
10  014D       03 2  FARO Enrico                03/018   Arcieri 5 Stelle          232-06     200-11     432     06  09  
11  026A       00 1  PROVENZANO Luca            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    218-10     211-09     429     04  12  
12  012D       04 2  SILEO Gabriele             03/009   Arc.San Bartolomeo        216-12     180-17     396     04  15  
13  018A       00 1  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    196-14     193-14     389     01  08  
14  012A       04 2  ASTENGO Andrea             03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or186-15     196-12     382     03  05  
15  022B       04 2  DUARDO Andrea              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S185-16     192-15     377     00  10  
16  014C       04 2  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     198-13     176-18     374     02  04  
17  013B       04 2  IONNA Francesco            03/002   A.S.D. Arcieri della Super180-17     193-13     373     01  08  
18  016A       04 2  CATTOLI Gabriele           03/018   Arcieri 5 Stelle          167-18     183-16     350     03  05  
19  012C       03 2  PAROLA Patrick             03/005   Arc. Club Ventimiglia     129-19     131-19     260     01  08  
20  013D       04 2  SPAGNOLO Sebastiano        03/018   Arcieri 5 Stelle          121-20     124-20     245     03  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       02 2  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     268-02     262-01     530     22  21  
2   018A       02 2  MARTINO Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        276-01     253-03     529     16  25  
3   025C       03 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    253-03     255-02     508     11  18  
4   023A       02 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    241-04     245-04     486     10  17  
5   015A       03 2  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          231-05     231-06     462     09  12  
6   019D       04 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    214-06     240-05     454     09  09  
7   025D       04 2  RAFFAELE Arianna           03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or172-07     134-07     306     03  02  
8   017D       00 2  SCHIMMENTI Marta           03/018   Arcieri 5 Stelle          134-09     124-08     258     00  02  
9   024C       04 1  BUSSALINO Alice            03/001   A.G.A.                    144-08     111-09     255     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C  GM   03 2  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          257-01     250-02     507     14  22  
2   020A       03 2  PARODI Mattia              03/018   Arcieri 5 Stelle          228-04     253-01     481     06  21  
3   023C       03 1  ALFIERI Daniele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   231-03     225-04     456     10  11  
4   021D       03 2  MANCIN Andrea              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  244-02     203-06     447     11  12  
5   026B  GM   04 1  FIRA' Raul Nicolas         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    192-06     233-03     425     04  10  
6   020B       04 2  D'AMICO Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        178-08     221-05     399     03  12  
7   023B       04 1  DAMERI Pietro              03/001   A.G.A.                    197-05     199-07     396     03  13  
8   019D       04 2  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     170-09     191-08     361     05  04  
9   021B       00 2  BASSO Dimitri              03/018   Arcieri 5 Stelle          181-07     165-10     346     02  06  
10  021C       04 2  FORESTI Alessandro         03/018   Arcieri 5 Stelle          140-11     187-09     327     05  04  
11  023A       00 2  GARINO Alessandro          03/018   Arcieri 5 Stelle          153-10     160-12     313     02  07  
12  023D       00 1  CAMPAGNOLO Ivan            03/001   A.G.A.                    130-12     164-11     294     03  02  
13  020D       04 2  BETTINI Andrea             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     106-13     75-13      181     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  DIVANO Noemi               03/001   A.G.A.                    241-01     230-02     471     10  18  
2   019C       03 2  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     220-03     238-01     458     06  15  
3   022B       00 1  MONTAGNANI Alice           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    228-02     210-03     438     05  12  
4   019B       04 2  CONTE Giulia               03/005   Arc. Club Ventimiglia     190-04     186-04     376     02  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  ARONNE Cristian            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     220-02     206-02     426     06  08  
2   002A       04 2  KUME Albano                03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S206-03     213-01     419     07  12  
3   001C       04 2  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     222-01     189-05     411     05  11  
4   001A       00 2  MARZOCCA Gabriele          03/018   Arcieri 5 Stelle          193-04     198-03     391     01  12  
5   001D       04 1  CHIRENTI Stefano           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    168-06     191-04     359     02  04  
6   001B       04 1  SANDOLO Gabriele           03/001   A.G.A.                    177-05     135-07     312     05  04  
7   001D       00 2  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          137-07     146-06     283     03  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       00 1  PITTALUGA Elena            03/001   A.G.A.                    167-01     205-01     372     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  CANEPA Luciano             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-01     280-02     557     18  41  
2   013B       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-01     279-03     556     20  37  
3   015A       03 1  BRESCIA Mattia             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   272-04     280-01     552     20  34  
4   009C       01 2  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     277-03     275-06     552     14  44  
5   008C       01 2  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     272-05     278-04     550     13  44  
6   009A       01 2  NIGRO Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     270-06     275-07     545     12  43  
7   013D       04 1  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    267-08     276-05     543     12  39  
8   013C  MM   04 1  PICCOLI Cesare             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   268-07     267-08     535     10  37  
9   008D       03 2  DESTEFANIS Marco           03/005   Arc. Club Ventimiglia     261-09     254-09     515     09  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D  JF   01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    283-01     284-01     567     28  31  
2   007B  MF   01 2  GARZONI Maria Matilde      03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-02     275-04     552     16  40  
3   013A       02 1  SALA Claudia               03/001   A.G.A.                    273-04     278-02     551     17  37  
4   014B       03 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   270-06     276-03     546     14  38  
5   014A       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    273-05     272-07     545     13  38  
6   007A       01 2  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    275-03     266-09     541     16  37  
7   012C       03 1  BLASI Laura                03/001   A.G.A.                    267-08     272-06     539     11  39  
8   017A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   268-07     270-08     538     13  35  
9   012B       03 1  RICCOMINI Francesca        03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   263-09     274-05     537     13  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 2  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     279-01     278-02     557     19  39  
2   010A       03 2  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev274-05     281-01     555     17  41  
3   010B       01 2  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    275-04     276-03     551     16  39  
4   010C       02 2  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     278-03     272-04     550     22  18  
5   007D       03 2  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     278-02     265-05     543     13  38  
6   009D       04 2  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     273-06     265-05     538     11  38  
7   008A       04 2  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     261-07     251-07     512     09  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  COVAIA Maria Rita          03/001   A.G.A.                    277-01     275-01     552     16  40  
2   007C       03 2  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     265-02     261-02     526     12  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  PIRAS Simone               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    275-01     270-01     545     15  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    278-02     285-01     563     24  35  
2   016B       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   279-01     280-02     559     20  39  
3   009B       04 2  GIOSSO Simone              03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev269-03     270-03     539     11  37  
4   017C       04 1  TRAVI Francesco            03/001   A.G.A.                    253-04     257-05     510     05  37  
5   017B       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    250-05     252-06     502     06  26  
6   016A       04 1  SCOTTI Alessio             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    228-06     262-04     490     09  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        266-01     267-01     533     18  21  
2   010C       01 1  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    254-02     260-02     514     13  22  
3   008D       02 1  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   251-03     247-03     498     10  27  
4   011C       03 1  MENINI Simone              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    236-05     240-04     476     05  21  
5   004D  MM   03 2  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        234-06     236-05     470     13  09  
6   004C       02 2  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     238-04     227-06     465     03  17  
7   004D  MM   03 1  BELLARDI Luigi             03/001   A.G.A.                    200-08     226-07     426     03  14  
8   008C       04 1  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    214-07     201-09     415     06  08  
9   004A       04 2  TORTONESI Giuliano         03/009   Arc.San Bartolomeo        193-09     214-08     407     04  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          259-01     248-01     507     11  22  
2   002B       02 2  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        240-02     237-02     477     04  16  
3   008B       03 1  GIACOMELLI Laura           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    218-03     218-03     436     04  11  
4   009C       00 1  CILLO Orsola               03/002   A.S.D. Arcieri della Super175-04     101-04     276     01  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   269-01     244-02     513     10  20  
2   003A       02 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    251-04     255-01     506     09  19  
3   007A       02 1  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    251-03     235-05     486     11  12  
4   005B       02 1  LEONTI Piergiorgio         01/068   A.S.D. -  G.A.M.          256-02     225-09     481     12  15  
5   006A       02 2  PARODI Marco               03/001   A.G.A.                    230-07     236-04     466     05  18  
6   011B       02 1  SAVI Fabrizio              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    225-09     236-03     461     08  11  
7   002D       00 2  GIUSTIZIERI Eugenio        03/009   Arc.San Bartolomeo        234-05     224-10     458     06  14  
8   007B       03 1  FUGALLI Marco              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    230-08     226-08     456     05  15  
9   006B       01 2  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     232-06     222-11     454     09  11  
10  005C       03 2  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev224-10     229-07     453     07  14  
11  009D       03 1  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    218-12     231-06     449     04  13  
12  006D       03 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   223-11     219-12     442     09  09  
13  004B       03 1  SANTELLI Egeo              03/001   A.G.A.                    204-13     203-14     407     04  09  
14  009B       04 1  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI183-17     210-13     393     06  08  
15  006C       03 1  GOTELLI Roberto            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   190-14     203-14     393     03  06  
16  006B       00 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super189-15     198-16     387     01  07  
17  007C       04 1  LODOLA Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   186-16     183-18     369     04  03  
18  003B       04 2  FERRI Roberto              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     182-18     175-19     357     01  09  
19  005C       00 1  BIGATTI Stefano Attilio    03/002   A.S.D. Arcieri della Super176-19     164-20     340     04  07  
20  024B       04 2  CINTOLI Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     147-21     187-17     334     05  04  
21  006A       03 1  CAVANNA Massimo            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   160-20     156-21     316     04  04  
22  004A       04 1  MOSTI Riccardo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   140-22     149-22     289     01  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    220-02     257-01     477     09  16  
2   003C       01 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.G.A.                    224-01     242-02     466     11  14  
3   011A       03 1  VELATI Daniela Luigina     03/001   A.G.A.                    214-03     231-04     445     04  11  
4   003D       02 1  CAPRINO Daniela            03/001   A.G.A.                    196-04     231-03     427     05  12  
5   003B       03 1  FORNI Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   144-05     159-05     303     02  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        223-01     200-03     423     07  07  
2   005B       04 2  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     212-02     203-02     415     08  08  
3   003A       03 1  GRILLI Davide              03/001   A.G.A.                    194-04     220-01     414     03  13  
4   006C       04 2  FAGGIONATO Gualtiero       03/009   Arc.San Bartolomeo        197-03     183-04     380     03  08  
5   008A  AM   04 1  AMERI Eugenio              03/001   A.G.A.                    168-05     161-05     329     03  02  
6   019A       03 1  MURRU Lorenzo              03/001   A.G.A.                    157-06     130-06     287     04  05  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 2  ROSSI Sabrina              03/002   A.S.D. Arcieri della Super191-01     184-01     375     04  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   235-01     249-01     484     06  21  
2   005A       01 2  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        201-02     205-02     406     06  09  
3   010D       04 1  MOSTI Nicolo'              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   130-03     141-03     271     03  10  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010a       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   267-01     252-01     519     17  19  
2   002A          1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    175-02     165-02     340     03  04  
3   006D       04 2  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        159-03     117-04     276     01  02  
4   002C       04 1  ALFIERI Manuela            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   144-04     126-03     270     03  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  TORTONESI Andrea           03/009   Arc.San Bartolomeo        244-01     233-01     477     08  16  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  DE PACE Ilaria             03/001   A.G.A.                    208-01     195-01     403     00  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         568     31    26   
                                             58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              563     33    18   
                                             3080         OL   SM   MM   01 ZUFFI Aldo                  560     31    18   
                                                                                                       1691     95    62   

2       03/001     A.G.A.                    3258         OL   SM   SM   02 CHIUSANO Gabriele           545     28    19   
                                             61358        OL   SM   SM   03 PARODI Alessandro           534     17    21   
                                             81619        OL   SM   SM   03 MIRIELLO Maurizio           508     13    17   
                                                                                                       1587     58    57   

3       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        6928         OL   SM   MM   03 MURADOR Domenico            507     13    19   
                                             87112        OL   SM   SM   03 SAMMARCO Gianfranco         497     15    16   
                                             104084       OL   SM   SM   03 IPPOLITO Salvatore          465      5    21   
                                                                                                       1469     33    56   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     98028        OL   SF   SF   02 FERRARO Michela             546     22    25   
                                             51799        OL   SF   SF   02 AIELLO Paola                535     19    25   
                                             101965       OL   SF   MF   04 CICCONETTI Orietta          481      9    15   
                                                                                                       1562     50    65   

2       03/001     A.G.A.                    43065        OL   SF   SF   01 PELVIO Veronica             500     12    21   
                                             61356        OL   SF   SF   01 MARTINI Sara                481     14    16   
                                             97271        OL   SF   SF   00 ALBERTI Chiara              255      2     1   
                                                                                                       1236     28    38   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            551     24    25   
                                             3197         OL   MM   MM   02 CANAZZA Fabrizio            538     21    24   
                                             69173        OL   MM   MM   02 REBAGLIATI Enrico           524     22    15   
                                                                                                       1613     67    64   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba47292        OL   MM   MM   03 CALABRETTO Giovanni         524     19    17   
                                             13051        OL   MM   MM   03 GARBARINO Adriano           517     14    30   
                                             110582       OL   MM   MM   03 GARIPOLI Marco              502     12    16   
                                                                                                       1543     45    63   

3       03/001     A.G.A.                    110971       OL   MM   MM   03 BENEDETTI Mauro             494     14    14   
                                             102054       OL   MM   MM   04 MARZI Maurizio              465      3    14   
                                             98538        OL   MM   MM   03 BARBIERI Massimo            452      7    16   
                                                                                                       1411     24    44   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    97579        OL   AM   AM   03 MARZI Lorenzo               512     18    16   
                                             109443       OL   AM   AM   03 RASPAOLO Lorenzo            477     10    14   
                                             99695        OL   AM   AM   04 AGODI Riccardo              446      5    16   
                                                                                                       1435     33    46   

2       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    83319        OL   AM   AM   03 CONTARINO Luca              526     22    18   
                                             65610        OL   AM   AM   04 BATTAGLIA Roberto           479      8    17   
                                             113218       OL   AM   AM   00 PROVENZANO Luca             429      4    12   
                                                                                                       1434     34    47   

3       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba110586       OL   AM   AM   04 GAMBARO Giulio              442      6    11   
                                             89577        OL   AM   AM   04 BIGATTI Lupo                439      5     8   
                                             104466       OL   AM   AM   04 IONNA Francesco             373      1     8   
                                                                                                       1254     12    27   

4       03/005     Arc. Club Ventimiglia     104821       OL   AM   AM   03 LIONELLO Davide             476      9    14   
                                             110058       OL   AM   AM   04 LANTERI Mattia              374      2     4   
                                             93702        OL   AM   AM   03 PAROLA Patrick              260      1     8   
                                                                                                       1110     12    26   

5       03/018     Arcieri 5 Stelle          93058        OL   AM   AM   03 FARO Enrico                 432      6     9   
                                             95624        OL   AM   AM   04 CATTOLI Gabriele            350      3     5   
                                             95625        OL   AM   AM   04 SPAGNOLO Sebastiano         245      3     4   
                                                                                                       1027     12    18   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          101018       OL   RM   GM   03 CANAZZA Javier Emil         507     14    22   
                                             98939        OL   RM   RM   03 PARODI Mattia               481      6    21   
                                             109775       OL   RM   RM   00 BASSO Dimitri               346      2     6   
                                                                                                       1334     22    49   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   83927        CO   SM   SM   03 CANEPA Luciano              557     18    41   
                                             93572        CO   SM   SM   01 DE PONTI Fabio              556     20    37   
                                             92299        CO   SM   SM   03 BRESCIA Mattia              552     20    34   
                                                                                                       1665     58   112   

2       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     74746        CO   SM   SM   01 RUSSO Giovanni              552     14    44   
                                             89936        CO   SM   SM   01 CIANCHELLI Roberto          550     13    44   
                                             55116        CO   SM   SM   01 NIGRO Marcello              545     12    43   
                                                                                                       1647     39   131   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    103249       CO   SF   JF   01 BENZINI Erica               567     28    31   
                                             67041        CO   SF   SF   02 SALA Claudia                551     17    37   
                                             43065        CO   SF   SF   01 PELVIO Veronica             541     16    37   
                                                                                                       1659     61   105   

2       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   3076         CO   SF   MF   01 GARZONI Maria Matilde       552     16    40   
                                             90286        CO   SF   SF   03 ROSSI Stella                546     14    38   
                                             69280        CO   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             538     13    35   
                                                                                                       1636     43   113   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     61205        CO   MM   MM   01 LONIS Enrico                557     19    39   
                                             98030        CO   MM   MM   03 FOTI Michele                543     13    38   
                                             93543        CO   MM   MM   04 CASANOVA FUGA Massimo       512      9    35   
                                                                                                       1612     41   112   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    92720        CO   AM   AM   01 VACCARO Daniele             563     24    35   
                                             104212       CO   AM   AM   04 TRAVI Francesco             510      5    37   
                                             97581        CO   AM   AM   04 ROSAZZA Manuel              502      6    26   
                                                                                                       1575     35    98   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   SM   SM   01 PRETTE Cesare               533     18    21   
                                             110727       AN   SM   MM   03 GABRIELLI Napoleone         470     13     9   
                                             107330       AN   SM   SM   04 TORTONESI Giuliano          407      4    11   
                                                                                                       1410     35    41   

2       03/001     A.G.A.                    95148        AN   SM   SM   01 BLASI Davide                514     13    22   
                                             41228        AN   SM   MM   03 BELLARDI Luigi              426      3    14   
                                             114290       AN   SM   SM   04 NOSENGO Piero               415      6     8   
                                                                                                       1355     22    44   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54630        AN   MM   MM   02 GARBINI Piero               506      9    19   
                                             61359        AN   MM   MM   02 PARODI Marco                466      5    18   
                                             107867       AN   MM   MM   03 GILARDI Giorgio             449      4    13   
                                                                                                       1421     18    50   

2       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    60579        AN   MM   MM   02 PICCININI Giuseppe          486     11    12   
                                             91125        AN   MM   MM   02 SAVI Fabrizio               461      8    11   
                                             105238       AN   MM   MM   03 FUGALLI Marco               456      5    15   
                                                                                                       1403     24    38   

3       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   99750        AN   MM   MM   01 BOTTICELLI Danilo           513     10    20   
                                             60966        AN   MM   MM   03 DONDI Alfredo               442      9     9   
                                             3050         AN   MM   MM   03 GOTELLI Roberto             393      3     6   
                                                                                                       1348     22    35   

4       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     43525        AN   MM   MM   01 PICCIOLI Riccardo           454      9    11   
                                             105838       AN   MM   MM   04 FERRI Roberto               357      1     9   
                                             102331       AN   MM   MM   04 CINTOLI Bruno               334      5     4   
                                                                                                       1145     15    24   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    113523       AN   MF   MF   02 SACCO Daniela               477      9    16   
                                             17318        AN   MF   MF   01 RICEVUTO Rosalba            466     11    14   
                                             98753        AN   MF   MF   03 VELATI Daniela Luigina      445      4    11   
                                                                                                       1388     24    41   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    90532        AN   JM   JM   03 GRILLI Davide               414      3    13   
                                             109440       AN   JM   AM   04 AMERI Eugenio               329      3     2   
                                             103251       AN   JM   JM   03 MURRU Lorenzo               287      4     5   
                                                                                                       1030     10    20