Codice Gara:R1603024
(VEDI Invito)
Località:Stella (Sv)
Data di svolgimento:14/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    311-04     313-01     624     23  08  
2   024D       02 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          312-03     310-02     622     14  05  
3   024C       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          313-02     306-04     619     15  03  
4   023A  MM   01 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          314-01     294-05     608     12  05  
5   021B       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          292-06     307-03     599     11  01  
6   021D       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          297-05     293-06     590     08  04  
7   023D       03 1  ARGENTO Cesare             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI265-07     260-07     525     06  03  
8   023B       04 1  VACCARO Fabio              03/018   Arcieri 5 Stelle          191-08     140-08     331     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  293-03     304-01     597     13  02  
2   018B       02 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole300-02     295-02     595     15  04  
3   020B       02 1  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          291-04     293-03     584     12  05  
4   019B       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          301-01     275-05     576     06  01  
5   019A       02 1  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          290-05     284-04     574     07  04  
6   018D       03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   243-06     252-07     495     03  00  
7   016D       03 1  BIANCHETTO Enrico          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     235-07     257-06     492     08  01  
8   017C       04 1  PAPERO Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     227-08     214-08     441     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    295-01     304-01     599     12  03  
2   018C       04 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     234-02     227-02     461     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  ORSAIA Alessandro Alberto  12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-01     289-01     582     10  02  
2   021A       02 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  284-03     273-02     557     06  01  
3   024B       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        288-02     268-03     556     12  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  319-01     309-01     628     18  06  
2   022C       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          305-02     308-02     613     13  04  
3   022B       03 1  BECCARIS Letizia           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  189-03     241-03     430     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       03 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave297-01     290-01     587     12  02  
2   020C       02 1  OLIVA Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     288-02     267-02     555     09  00  
3   019D       04 1  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     229-03     213-03     442     05  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     296-01     291-03     587     10  04  
2   016C       02 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     280-03     302-01     582     10  03  
3   016A       01 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          280-02     297-02     577     08  03  
4   017A       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   261-04     275-04     536     05  01  
5   017D       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          250-05     261-05     511     04  01  
6   016B       02 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    242-06     249-06     491     04  01  
7   020A       04 1  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          224-07     220-07     444     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-02     332-02     663     31  10  
2   006A       01 1  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         333-01     326-03     659     25  09  
3   007B       02 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  318-03     332-01     650     23  10  
4   007A  GM   02 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          317-04     315-04     632     14  05  
5   008A       02 1  PARODI Mattia              03/018   Arcieri 5 Stelle          312-05     308-05     620     11  02  
6   005B  GM   04 1  DEZANI Simone              01/036   Arcieri Astarco           294-06     303-06     597     06  01  
7   007D       04 1  GUGOLE Lorenzo             03/005   Arc. Club Ventimiglia     281-07     290-07     571     04  00  
8   006C       04 1  GARINO Alessandro          03/018   Arcieri 5 Stelle          197-08     243-08     440     03  01  
9   005A       04 1  FORESTI Alessandro         03/018   Arcieri 5 Stelle          163-09     152-09     315     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 330-01     321-01     651     22  05  
2   008B  GF   03 1  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  297-02     297-02     594     09  01  
3   006D       02 1  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     284-03     273-03     557     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     325-01     328-01     653     22  02  
2   004A       04 1  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          321-02     315-02     636     19  04  
3   004C       04 1  MARZOCCA Gabriele          03/018   Arcieri 5 Stelle          243-03     269-03     512     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  NASO Federica Alessandra   03/018   Arcieri 5 Stelle          312-01     319-01     631     15  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012b       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   343-01     331-01     674     35  07  
2   010A  MM   01 1  CALAUTTI Francesco         04/066   Arcieri Cusago            332-02     327-03     659     27  08  
3   011A       02 1  CALAUTTI Samuel            04/066   Arcieri Cusago            324-04     329-02     653     24  03  
4   013C       02 1  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    330-03     314-04     644     20  05  
5   011D       03 1  NEGRI Paolo                04/066   Arcieri Cusago            308-05     312-05     620     14  03  
6   014A          1  PETRONZI Daniel            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole306-06     282-06     588     20  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  CHAMORRO ORTEGA Maria      CO/L     Liga de Boyacá           333-01     331-01     664     26  05  
2   010B       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   309-02     320-02     629     22  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 340-01     335-01     675     34  14  
2   012A       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  331-02     334-02     665     30  13  
3   010D       02 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    319-03     293-04     612     16  07  
4   014C       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     279-05     319-03     598     13  04  
5   014B          1  GIACCA Carlo               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   283-04     291-05     574     07  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    328-01     335-01     663     23  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    338-01     335-01     673     33  13  
2   013A       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   328-02     330-02     658     35  17  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     249-01     234-01     483     05  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   02 LOSI Gianmaria              622     14     5   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            619     15     3   
                                             3080         OL   SM   MM   01 ZUFFI Aldo                  608     12     5   
                                                                                                       1849     41    13   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          71886        OL   MM   MM   02 BRIOZZO Giorgio             584     12     5   
                                             11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            576      6     1   
                                             69173        OL   MM   MM   02 REBAGLIATI Enrico           574      7     4   
                                                                                                       1734     25    10   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          60366        OL   AF   AF   01 ZUFFI Veronica              577      8     3   
                                             100762       OL   AF   AF   03 ASCHERO Marta               511      4     1   
                                             109019       OL   AF   AF   04 DELFINO Giulia              444      4     1   
                                                                                                       1532     16     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          101018       OL   RM   GM   02 CANAZZA Javier Emil         632     14     5   
                                             98939        OL   RM   RM   02 PARODI Mattia               620     11     2   
                                             114029       OL   RM   RM   04 GARINO Alessandro           440      3     1   
                                                                                                       1692     28     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/066     Arcieri Cusago            9281         CO   SM   MM   01 CALAUTTI Francesco          659     27     8   
                                             86030        CO   SM   SM   02 CALAUTTI Samuel             653     24     3   
                                             80217        CO   SM   SM   03 NEGRI Paolo                 620     14     3   
                                                                                                       1932     65    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     64111    FANCELLO Fabio                 03001      A.G.A.                             624-01    -Bye-        6        5        6 
2     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   622-02    -Bye-        7        7        4 
3     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   608-04    -Bye-        6        5        7 
4     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   619-03    -Bye-        6        3        3 
5     85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12016      ASD Arcieri Torrevecchia           582-07        7    (0) 3 
6     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   590-06        7    (0) 2 
6     114331   MIKHYLOVSKIY Mark              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           557-08        7    (0) 2 
8     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   599-05    -Bye-    (0) 0 
9     61143    ARGENTO Cesare                 03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         525-10        1 
9     63432    CAPALBO Emilio                 03009      Arc.San Bartolomeo                 556-09        3 
9     105775   VACCARO Fabio                  03018      Arcieri 5 Stelle                   331-11        1 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75566    GIACCHERI Tanya Giada          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           628-01    -Bye-        6 
2     69172    REBAGLIATI Chiara              03018      Arcieri 5 Stelle                   613-02        6        0 
3     94288    BECCARIS Letizia               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           430-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            674-02    -Bye-      137      140      137 
2     9281     CALAUTTI Francesco             04066      Arcieri Cusago                     659-05      130      133      140      134 
3     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            658-06      142      141      139      143 
4     22655    BONA Gabriele                  03001      A.G.A.                             644-08      131    -Bye-      126      134 
5     86030    CALAUTTI Samuel                04066      Arcieri Cusago                     653-07      140      136 
6     53352    CREPALDI Antonio               04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           665-04      135      132 
7     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             673-03      132      129 
8     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          675-01    -Bye-        0 
9     16023    BONA Angelo                    03001      A.G.A.                             612-10      129 
9     68033    GIACCA Carlo                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            574-13      120 
9     100132   MASSA Matteo                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              483-14      129 
9     80217    NEGRI Paolo                    04066      Arcieri Cusago                     620-09      125 
9     3278     PASQUALOTTO Vittorio           03003      Asd Arcieri Imperiesi              598-11      129 
9     119291   PETRONZI Daniel                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         588-12       99 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103249   BENZINI Erica                  03001      A.G.A.                             663-02      134    -Bye- 
2     34557179 CHAMORRO ORTEGA Maria          COL        Liga de Boyacá                    664-01    -Bye-        0 
3     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            629-03      133    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   576-05    -Bye-        6        6        6 
2     69173    REBAGLIATI Enrico              03018      Arcieri 5 Stelle                   574-06        6        6        6        0 
3     61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           597-01    -Bye-        6        0       5* 
4     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         595-02    -Bye-        5        2        5 
5     77058    OLIVA Riccardo                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              555-07        6    (0) 5 
6     71886    BRIOZZO Giorgio                03018      Arcieri 5 Stelle                   584-04    -Bye-    (0) 2 
7     76128    BIANCHETTO Enrico              01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              492-09        6    (0) 0 
7     97902    PERETTI Erik                   01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       587-03    -Bye-    (0) 0 
9     110058   LANTERI Mattia                 03005      Arc. Club Ventimiglia              442-10        0 
9     6690     PAPERO Franco                  01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              441-11        0 
9     3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            495-08        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     60366    ZUFFI Veronica                 03018      Arcieri 5 Stelle                   577-04    -Bye-        6        6        6 
2     85803    MISURI Chiara                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              582-03    -Bye-        6        6        2 
3     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             599-01    -Bye-        6        4        6 
4     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              587-02    -Bye-        6        4        2 
5     100762   ASCHERO Marta                  03018      Arcieri 5 Stelle                   511-06    -Bye-    (0) 4 
6     109019   DELFINO Giulia                 03018      Arcieri 5 Stelle                   444-09        6    (0) 2 
7     93396    MONTEGROSSO Marzia             03001      A.G.A.                             491-07    -Bye-    (0) 0 
7     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            536-05    -Bye-    (0) 0 
9     101965   CICCONETTI Orietta             03003      Asd Arcieri Imperiesi              461-08        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          663-01    -Bye-        6        6        7 
2     82708    MARCACCINI Simone              01001      Arcieri Alpignano                  659-02    -Bye-        6        6        3 
3     101018   CANAZZA Javier Emil            03018      Arcieri 5 Stelle                   632-04    -Bye-        6        2        6 
4     107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           650-03    -Bye-        6        2        4 
5     97161    DEZANI Simone                  01036      Arcieri Astarco                    597-06    -Bye-    (0) 2 
6     114029   GARINO Alessandro              03018      Arcieri 5 Stelle                   440-08        7    (0) 0 
6     110057   GUGOLE Lorenzo                 03005      Arc. Club Ventimiglia              571-07    -Bye-    (0) 0 
6     98939    PARODI Mattia                  03018      Arcieri 5 Stelle                   620-05    -Bye-    (0) 0 
9     109776   FORESTI Alessandro             03018      Arcieri 5 Stelle                   315-09        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          651-01    -Bye-        6 
2     105057   LONGO Giulia                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           594-02        7        4 
3     93836    MUSCHIETTI Lisa                03003      Asd Arcieri Imperiesi              557-03        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114030   GARINO Filippo                 03018      Arcieri 5 Stelle                   636-02        7        6 
2     114923   LAZZARINI Paolo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              653-01    -Bye-        2 
3     114600   MARZOCCA Gabriele              03018      Arcieri 5 Stelle                   512-03        1    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     116613   NASO Federica Alessandra       03018      Arcieri 5 Stelle                   631-01