Codice Gara:R1605010
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore (Tn)
Campionato Provinciale Campagna
Data di svolgimento:19/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  LUNELLI Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica348-01     348     24  18  
2   024A       01 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 320-02     320     12  18  
3   024B       01 1  VECCHIATO Marco            11/005   Compagnia Arcieri Tifernum306-03     306     11  21  
4   024C       01 1  RUGGERI Antonino           19/018   A.s.d. Compagnia Arc Catan306-04     306     10  18  
5   021B       01 1  BILLE Zico                 06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 304-05     304     13  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  TOMELIN Monica             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   267-01     267     05  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   342-01     342     22  23  
2   021C       03 1  LARCHER Kurt               21/004   Sportclub Merano          290-02     290     09  13  
3   022B       04 1  GENTILE Natale             04/127   ASD Shadow Archery Team   199-03     199     05  04  
4   022C          1  BRUSCO Valentino           05/017   Arcieri Valli di Non e di 137-04     137     00  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  GNOCCHI Laura              06/025   Arcieri del Doge          257-01     257     04  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   315-01     315     15  16  
2   010B       01 1  LOSSO Marco                06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  314-02     314     14  15  
3   010D       02 1  FANTONE JULIO Amos         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   305-03     305     13  17  
4   010A       03 1  APPOLONI Matteo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     280-04     280     09  16  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       04 1  GAROFOLIN Laura            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     286-01     286     12  21  
2   018A       04 1  MOSNA Martina              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   248-02     248     06  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  MOSNA Lucia                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   267-01     267     09  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  395-01     395     38  31  
2   023D       01 1  LOREFICE Andrea            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   358-02     358     23  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  TORMEN Giulia              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  374-01     374     28  30  
2   020D       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 362-02     362     27  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  LUNELLI Domenico           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica365-01     365     29  21  
2   023A       01 1  LARGHER Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica361-02     361     26  25  
3   023B       01 1  CARRARO Paolo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  348-03     348     12  33  
4   021D       04 1  VETTORI Dario              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   247-04     247     04  14  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 373-01     373     29  27  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 337-01     337     24  16  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   298-01     298     12  15  
2   007C       02 1  ZANNOL Dino                06/082   ASD Arcieri Niche         297-02     297     17  08  
3   005C       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         292-03     292     16  14  
4   008B       02 1  PINOTTI Nicola             08/077   A.s.d. Ki Oshi            284-04     284     12  15  
5   006B       02 1  CONTE Andrea               06/082   ASD Arcieri Niche         283-05     283     07  16  
6   004B  MM   01 1  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                282-06     282     07  13  
7   008C       02 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     275-07     275     03  21  
8   009C       02 1  COSTA Andrea               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 268-08     268     07  14  
9   002D       02 1  MILANI Alessandro          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   266-09     266     08  14  
10  007A       03 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica264-10     264     07  19  
11  005A       02 1  TIBONI Gianluigi           05/017   Arcieri Valli di Non e di 263-11     263     03  19  
12  005D       02 1  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  262-12     262     07  14  
13  006C       03 1  AJETI Veton                05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     252-13     252     05  16  
14  005B       03 1  PONTI SGARGI Maurizio      08/105   Asd Argile Archery Team   232-14     232     03  08  
15  007B       03 1  CONT Michele               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     230-15     230     07  11  
16  006A       04 1  BETTARINI Stefano          04/068   A.S.D. Arcieri Solese     150-16     150     02  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica257-01     257     08  08  
2   009D       02 1  RECCHER Giulia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  246-02     246     09  07  
3   009B       03 1  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 218-03     218     05  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  RAUTER Peter               21/004   Sportclub Merano          318-01     318     12  25  
2   004A       01 1  KULUNDZIJA Milanko         05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     314-02     314     11  19  
3   003D       01 1  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  311-03     311     10  20  
4   002C       02 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto304-04     304     14  15  
5   003B       02 1  GIACOMELLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica301-05     301     16  13  
6   008A       02 1  CASERA Giantito            06/047   ASD Archery Club Montebell277-06     277     08  13  
7   002A       02 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 272-07     272     07  09  
8   003C       03 1  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     269-08     269     06  14  
9   003A       03 1  CAVALLAR Andrea            05/017   Arcieri Valli di Non e di 224-09     224     02  10  
10  004C       04 1  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 161-10     161     04  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  ALBERICI Elena             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.245-01     245     08  06  
2   001A       01 1  VARISCO Maria Giuseppina   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 239-02     239     07  07  
3   001B       03 1  BENDINELLI Fiorella        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  221-03     221     01  11  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica111231       AN   MM   MM   02 GIACOMELLI Roberto          301     16    13   
                                             2985         CO   MM   MM   01 LUNELLI Domenico            365     29    21   
                                             2984         OL   SM   SM   01 LUNELLI Francesco           348     24    18   
                                                                                                       1014     69    52   

2       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   66401        AN   SM   SM   02 MILANI Alessandro           266      8    14   
                                             54695        CO   SM   SM   01 LOREFICE Andrea             358     23    29   
                                             8392         OL   MM   MM   01 BERTOLINI Alvise            342     22    23   
                                                                                                        966     53    66   

3       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole58040        AN   MM   MM   02 FUSARI Paolo                272      7     9   
                                             79718        CO   JM   JM   01 BOTTAMEDI Nicholas          373     29    27   
                                             52526        OL   SM   SM   01 CAVALLAR Samuel             320     12    18   
                                                                                                        965     48    54   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     52526    CAVALLAR Samuel                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     320-02       53       55 
2     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            342-01    -Bye-       51 
3     117686   BRUSCO Valentino               05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     137-03       11        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     79718    BOTTAMEDI Nicholas             05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     373-01    -Bye-       59 
2     54695    LOREFICE Andrea                05008      Arcieri Altopiano Pinè            358-02       53       58 
3     18188    VETTORI Dario                  05008      Arcieri Altopiano Pinè            247-03       35        1 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     49151    KULUNDZIJA Milanko             05006      A.S.D. Arcieri Virtus              314-01       43       48 
2     61939    DI VALERIO Enrico              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         304-02       42       41 
3     75578    APPOLONI Angelo                05006      A.S.D. Arcieri Virtus              269-04       37       42 
4     58040    FUSARI Paolo                   05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     272-03       41       37 
5     66401    MILANI Alessandro              05008      Arcieri Altopiano Pinè            266-05 
6     92950    TIBONI Gianluigi               05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     263-06 
7     96484    AJETI Veton                    05006      A.S.D. Arcieri Virtus              252-07 
8     114149   CONT Michele                   05006      A.S.D. Arcieri Virtus              230-08 
9     55354    CAVALLAR Andrea                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     224-09 
10    60909    TRENTIN Cesare                 05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     161-10 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     965-02    -Bye-       53 
2     05008      Arcieri Altopiano Pinè            966-01    -Bye-       46