Codice Gara:R1605012
(VEDI Invito)
Località:Baselga Di Pinè
1° Or Altopiano Di Pinè
Data di svolgimento:24/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MM   01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   315-01     308-02     623     17  04  
2   003A       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   313-02     306-03     619     19  06  
3   006B       01 1  GOBBI Tommaso              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   308-04     310-01     618     15  00  
4   005D       01 1  RUGGERI Antonino           19/018   Arcieri Catania           312-03     284-07     596     13  08  
5   003B       04 1  ZAFFONI Piero              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto289-05     302-04     591     13  04  
6   007A       02 1  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto281-06     292-05     573     10  04  
7   004A       02 1  STEFENELLI Luca            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     271-08     279-08     550     11  05  
8   005C       03 1  FENZI Cristian             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto264-10     285-06     549     08  03  
9   007C       03 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin281-07     268-10     549     06  01  
10  006C       03 1  TOMMASINI Mauro            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto265-09     272-09     537     07  02  
11  004B       03 1  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc249-11     255-11     504     07  00  
12  007B          1  BERTOTTO Niccolo'          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin201-12     217-12     418     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  VIOLI Sara                 05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto277-02     295-01     572     12  05  
2   004D       02 1  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto279-01     284-02     563     11  04  
3   005A       04 1  TONOLINI Laura             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   221-03     208-03     429     02  01  
4   004C       04 1  SANTORO Stefania           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   117-04     124-04     241     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro327-01     320-02     647     26  07  
2   009A       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto300-04     323-01     623     15  04  
3   011B       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro308-02     310-03     618     15  07  
4   011A       03 1  BATTAGLIA Pietro           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 306-03     304-04     610     09  05  
5   009B       02 1  BEGNARDI Dario             08/082   Arcieri La Meridiana      286-05     279-06     565     07  04  
6   011C       03 1  MARZOLLO Claudio           04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.275-06     284-05     559     10  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  308-01     316-01     624     15  04  
2   009C       02 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  272-03     301-02     573     11  03  
3   011D       03 1  DE PARIS Edith             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  275-02     256-03     531     09  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  274-02     311-01     585     14  02  
2   008B       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro291-01     288-02     579     08  03  
3   008C       03 1  DALL'ALBA Michele          06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   263-03     258-03     521     08  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      303-01     316-01     619     17  09  
2   014A       03 1  MASELLA Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      295-02     296-03     591     14  06  
3   014B       02 1  APPOLONI Matteo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     265-07     301-02     566     08  02  
4   012B       03 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto272-04     291-04     563     07  03  
5   016A       03 1  LUNELLI Vincenzo           05/016   Arc.Torre Franca ASD      290-03     261-06     551     04  02  
6   016B       02 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      271-06     274-05     545     05  01  
7   010C       03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      271-05     249-07     520     08  01  
8   015A       04 1  RIZZI Simone               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin170-08     145-08     315     01  01  
9   016C       04 1  DALLAFIOR Jacopo           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   149-09     133-09     282     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  MELONCELLI Aurora          08/082   Arcieri La Meridiana      287-01     296-01     583     09  06  
2   015D       04 1  GAROFOLIN Laura            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     286-02     281-03     567     11  03  
3   010D       02 1  ALBERTINI Caterina         08/082   Arcieri La Meridiana      270-04     285-02     555     06  05  
4   012C       02 1  ROVERSI Ines               08/082   Arcieri La Meridiana      283-03     263-04     546     07  05  
5   015B       03 1  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      237-05     251-05     488     04  02  
6   015C       03 1  NOSARI Camilla             08/082   Arcieri La Meridiana      193-06     191-06     384     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       02 1  BARNABO' Edoardo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  322-01     307-01     629     20  04  
2   028B          1  GIOVANNINI Gabriele        05/008   Arcieri Altopiano Pinè   210-02     196-02     406     03  01  
3   028A       04 1  BERNARDI Jacopo            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   162-03     170-03     332     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029C       01 1  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto300-01     321-01     621     16  07  
2   027C       02 1  SARTORI Eleonora           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto297-02     288-03     585     13  02  
3   028D  GF   04 1  MOSNA Lucia                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   291-03     293-02     584     09  01  
4   029B  GF   04 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   245-05     236-05     481     06  04  
5   028C       04 1  CATTELAN Silvia            06/063   Arco Club Bolzano Vicentin253-04     223-06     476     04  01  
6   027A       04 1  MILANI Nicol               05/008   Arcieri Altopiano Pinè   204-06     241-04     445     05  01  
7   029A  GF      1  IORIATTI Sofia             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   197-07     160-07     357     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   032B       04 1  AGNOLI Omar                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto265-01     254-01     519     05  02  
2   032A       04 1  GIOVANNINI Riccardo        05/008   Arcieri Altopiano Pinè   222-02     225-02     447     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   032C          1  PAOLI Ginevra              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   256-01     240-01     496     08  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     334-02     337-01     671     32  05  
2   024B       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     340-01     330-02     670     30  07  
3   019A       02 1  CORDIOLI Rudy              06/059   Arcieri del Cangrande     315-04     325-03     640     21  07  
4   019B          1  PEDOT Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   315-05     321-04     636     18  07  
5   024A       01 1  LOREFICE Andrea            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   318-03     316-05     634     16  08  
6   020C       02 1  BERTAGNA Marco             04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     309-06     312-06     621     11  02  
7   020A          1  CRISTOFOLINI Rudj          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   278-07     309-07     587     14  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      330-01     335-01     665     29  09  
2   022D       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 324-02     326-03     650     21  06  
3   022A       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   321-03     328-02     649     25  05  
4   022B       01 1  SCALMANA Mara              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  304-04     313-04     617     14  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.341-01     337-01     678     39  16  
2   026B       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   340-02     329-03     669     35  08  
3   019D       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde333-04     335-02     668     29  09  
4   024C       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.329-05     325-04     654     28  10  
5   023A       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             335-03     316-08     651     32  13  
6   021C       02 1  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto326-06     322-06     648     27  11  
7   025C       02 1  DE MENECH Luca             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  314-08     325-05     639     17  07  
8   021B       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.321-07     316-09     637     18  06  
9   023D       02 1  BRANCATO Salvatore         06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   313-09     319-07     632     19  06  
10  026A       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto302-10     296-10     598     13  05  
11  021A       02 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto296-11     294-11     590     08  01  
12  019C       04 1  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto275-12     292-12     567     06  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  MOTTA Mariaraffaella       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 330-01     319-01     649     23  12  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 319-01     339-01     658     28  09  
2   026D       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto318-02     329-02     647     23  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   336-01     325-02     661     19  07  
2   025B       02 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto328-02     330-01     658     22  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto2910         OL   SM   SM   04 ZAFFONI Piero               591     13     4   
                                             8393         OL   SM   SM   02 GIRARDI Enzo                573     10     4   
                                             108101       OL   SM   SM   03 FENZI Cristian              549      8     3   
                                                                                                       1713     31    11   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              624     15     4   
                                             5897         OL   MF   MF   02 SACCHET Valeria             573     11     3   
                                             111047       OL   MF   MF   03 DE PARIS Edith              531      9     4   
                                                                                                       1728     35    11   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   AM   AM   02 BENETTI Andrea              619     17     9   
                                             103559       OL   AM   AM   03 MASELLA Massimiliano        591     14     6   
                                             93779        OL   AM   AM   02 GAVIOLI Enrico              545      5     1   
                                                                                                       1755     36    16   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      108252       OL   AF   AF   03 MELONCELLI Aurora           583      9     6   
                                             91397        OL   AF   AF   02 ALBERTINI Caterina          555      6     5   
                                             84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                546      7     5   
                                                                                                       1684     22    16   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   97613        OL   RF   GF   04 DALLAFIOR Matilde           481      6     4   
                                             81207        OL   RF   RF   04 MILANI Nicol                445      5     1   
                                             119000       OL   RF   GF      IORIATTI Sofia              357      4     1   
                                                                                                       1283     15     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     9966         CO   SM   SM   01 BERTAGNOLI Davide           671     32     5   
                                             56514        CO   SM   SM   01 MILANI Giuseppe             670     30     7   
                                             101343       CO   SM   SM   02 CORDIOLI Rudy               640     21     7   
                                                                                                       1981     83    19   

2       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   113493       CO   SM   SM      PEDOT Stefano               636     18     7   
                                             54695        CO   SM   SM   01 LOREFICE Andrea             634     16     8   
                                             119702       CO   SM   SM      CRISTOFOLINI Rudj           587     14     7   
                                                                                                       1857     48    22   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              678     39    16   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          654     28    10   
                                             99505        CO   MM   MM   01 COMINCINI Gianfausto        637     18     6   
                                                                                                       1969     85    32   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto61209        CO   MM   MM   02 ROSSELLI Francesco          648     27    11   
                                             8173         CO   MM   MM   01 BECCARI Franco              598     13     5   
                                             3025         CO   MM   MM   02 STANZIONE Agostino          590      8     1   
                                                                                                       1836     48    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            623-01    -Bye-        7        7        6 
2     2657     CORBUCCI Alessio               05008      Arcieri Altopiano Pinè            619-02        6        6        7        4 
3     85315    GOBBI Tommaso                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            618-03        7        7        1        6 
4     78088    RUGGERI Antonino               19018      Arcieri Catania                    596-04        6        6        1        2 
5     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       579-07        6  (114) 4 
6     49064    STEFENELLI Luca                05006      A.S.D. Arcieri Virtus              550-09        6  (117) 3 
7     111299   BRUGNARO Massimo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        549-11        6  (116) 3 
8     2910     ZAFFONI Piero                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         591-05        7   (62) 0 
9     118114   BERTOTTO Niccolo'              06063      Arco Club Bolzano Vicentino        418-15        0 
9     78799    CICCANTI Marco                 10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        504-14        1 
9     83111    DALL'ALBA Michele              06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            521-13        0 
9     108101   FENZI Cristian                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         549-10        2 
9     8393     GIRARDI Enzo                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         573-08        4 
9     81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           585-06        0 
9     110373   TOMMASINI Mauro                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         537-12        3 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     60978    VIOLI Sara                     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         572-01    -Bye-        6        6 
2     2978     IORIATTI Cristina              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         563-02    -Bye-        6        2 
3     70398    SANTORO Stefania               04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            241-04    -Bye-        0    6 T.8 
4     115001   TONOLINI Laura                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            429-03    -Bye-        0    5 T.6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               619-03        6        6        6        6 
2     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       647-01    -Bye-        6        6        4 
3     79717    APPOLONI Matteo                05006      A.S.D. Arcieri Virtus              566-07        6        7        2        6 
4     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       618-04        6        6        4        4 
5     5873     BATTAGLIA Pietro               06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          610-05        6  (122) 4 
6     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         623-02        6  (128) 3 
7     103559   MASELLA Massimiliano           08082      Arcieri La Meridiana               591-06        6   (93) 2 
8     88598    CONGEDO Matteo                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         563-09        6   (71) 0 
9     9378     BEGNARDI Dario                 08082      Arcieri La Meridiana               565-08        4 
9     87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               520-13        0 
9     97612    DALLAFIOR Jacopo               05008      Arcieri Altopiano Pinè            282-15        0 
9     93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               545-12        2 
9     108472   LUNELLI Vincenzo               05016      Arc.Torre Franca ASD               551-11        2 
9     67721    MARZOLLO Claudio               04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         559-10        2 
9     108437   RIZZI Simone                   06063      Arco Club Bolzano Vicentino        315-14        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           624-01    -Bye-        6        6        6 
2     108252   MELONCELLI Aurora              08082      Arcieri La Meridiana               583-02    -Bye-        5        6        0 
3     5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           573-03    -Bye-        6        2        6 
4     91397    ALBERTINI Caterina             08082      Arcieri La Meridiana               555-05    -Bye-        6        4        4 
5     111047   DE PARIS Edith                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           531-07    -Bye-  (122) 5 
6     100602   GAROFOLIN Laura                05006      A.S.D. Arcieri Virtus              567-04    -Bye-   (98) 2 
7     84574    ROVERSI Ines                   08082      Arcieri La Meridiana               546-06    -Bye-   (92) 2 
8     113758   MAZZINI Alessia                08082      Arcieri La Meridiana               488-08        6   (59) 0 
9     101247   NOSARI Camilla                 08082      Arcieri La Meridiana               384-09        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     79718    BOTTAMEDI Nicholas             05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     658-07      139      141      136      136 
2     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         678-01      139      142      140      132 
3     102326   SOCIATI Axsel                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         647-12      139      140      137      140 
4     40963    DE MENECH Luca                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           639-14      141      136      134      138 
5     104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         658-08      139      139 
6     9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              671-02      143      137 
7     6523     PRIMON Maurizio                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            669-04      137      130 
7     61209    ROSSELLI Francesco             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         648-11      139      130 
9     99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         637-15      136 
9     106581   COMINCINI Giuseppe             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         654-09      129 
9     101343   CORDIOLI Rudy                  06059      Arcieri del Cangrande              640-13      125 
9     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     668-05      138 
9     56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              670-03      136 
9     113493   PEDOT Stefano                  05008      Arcieri Altopiano Pinè            636-16      125 
9     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            661-06      137 
9     6030     VIGHESSO Onorio                06028      ASD Maladensi                      651-10      136 
17    54695    LOREFICE Andrea                05008      Arcieri Altopiano Pinè            634-17 
18    39944    BRANCATO Salvatore             06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            632-18 
19    90060    BERTAGNA Marco                 04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              621-19 
20    8173     BECCARI Franco                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         598-20 
21    3025     STANZIONE Agostino             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         590-21 
22    119702   CRISTOFOLINI Rudj              05008      Arcieri Altopiano Pinè            587-22 
23    100861   VENTURINI Claudio              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         567-23 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               665-01    -Bye-      142      141 
2     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          650-02    -Bye-      138      134 
3     48762    MOTTA Mariaraffaella           04045      Arcieri Burarco Vimercate          649-04      137      135      133 
4     9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            649-03    -Bye-      138      130 
5     7344     SCALMANA Mara                  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           617-05      131 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91969    BARNABO' Edoardo               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           629-01    -Bye-        6 
2     119306   GIOVANNINI Gabriele            05008      Arcieri Altopiano Pinè            406-02        6        0 
3     114406   BERNARDI Jacopo                05008      Arcieri Altopiano Pinè            332-03        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101930   TOMMASINI Eleonora             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         621-01    -Bye-        6        6 
2     109041   MOSNA Lucia                    05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            584-03        6        5        2 
3     88600    SARTORI Eleonora               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         585-02        4        5        6 
4     99333    CATTELAN Silvia                06063      Arco Club Bolzano Vicentino        476-05        6        0        0 
5     97613    DALLAFIOR Matilde              05008      Arcieri Altopiano Pinè            481-04  (108) 4 
6     81207    MILANI Nicol                   05008      Arcieri Altopiano Pinè            445-06  (107) 4 
7     119000   IORIATTI Sofia                 05008      Arcieri Altopiano Pinè            357-07   (54) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114776   AGNOLI Omar                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         519-01    -Bye-        7 
2     99102    GIOVANNINI Riccardo            05008      Arcieri Altopiano Pinè            447-02    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110601   PAOLI Ginevra                  05008      Arcieri Altopiano Pinè            496-01    -Bye-    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.713-01    -Bye- 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia          1.047-02    -Bye-        6 
2     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.163-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06059      Arcieri del Cangrande            1.981-01      216      221 
2     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.953-03    -Bye-      217 
3     05008      Arcieri Altopiano Pinè          1.857-04      199    -Bye- 
4     04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.       1.969-02        0        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     05008      Arcieri Altopiano Pinè          1.286-02    -Bye-      143 
2     06035      A.S.D. Arc. del Pasubio          1.318-01    -Bye-      142 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     08082      Arcieri La Meridiana             1.775-01    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08082      Arcieri La Meridiana             1.684-02    -Bye-        5 
2     06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.728-01    -Bye-        3 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     05008      Arcieri Altopiano Pinè          1.283-01    -Bye-