Codice Gara:R1605022
(VEDI Invito)
Località:Mattarello
Data di svolgimento:20/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          292-01     284-01     576     39  18  
2   006C       03 2  TOMMASINI Mauro            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-02     279-02     555     27  22  
3   007B       03 2  SCULCO Luciano             21/004   Sportclub Merano          269-03     248-03     517     22  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  VALENTINI Lara             05/017   Arcieri Valli di Non e di 276-01     264-01     540     25  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   278-01     285-01     563     33  23  
2   004A       03 2  SGARAVATTO Luciano         06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  249-03     274-02     523     16  25  
3   004D       04 1  BRUSCO Valentino           05/017   Arcieri Valli di Non e di 257-02     237-06     494     12  17  
4   005D       04 2  DE GERLONI Mario           05/017   Arcieri Valli di Non e di 245-04     242-04     487     08  19  
5   007B       04 1  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     229-06     256-03     485     12  15  
6   003A       04 2  TRENTINI Carlo             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    244-05     238-05     482     09  21  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  264-02     278-01     542     23  18  
2   004B       03 1  ARRA Francesca             21/011   Arcieri Pusteresi         268-01     261-02     529     15  29  
3   004C       03 2  DE PARIS Edith             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  254-03     241-03     495     11  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      265-01     275-01     540     20  27  
2   002D       01 2  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   257-02     245-02     502     13  20  
3   001D       03 2  LUNELLI Vincenzo           05/016   Arc.Torre Franca ASD      228-03     224-03     452     07  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  GAROFOLIN Laura            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     257-01     263-01     520     17  22  
2   004A          1  VERONESI Sara              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto221-02     207-02     428     06  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  GM   04 1  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     219-01     216-01     435     02  10  
2   005B       04 1  BERNARDI Jacopo            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   103-02     138-02     241     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto278-01     273-01     551     25  25  
2   005A       01 1  SARTORI Eleonora           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto262-02     247-02     509     12  18  
3   001D  GF   04 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   230-03     235-03     465     07  17  
4   002B  GF   04 1  IORIATTI Sofia             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   165-04     161-04     326     01  06  
5   001B  GF   04 1  PAOLI Ginevra              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   112-05     133-05     245     01  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  AJETI Albert               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     233-01     237-01     470     08  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BASSONI Sofia              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto247-01     217-01     464     06  22  
2   001C       04 1  SOCIATI Alyssa             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto206-02     215-02     421     04  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         287-01     284-01     571     32  27  
2   009B       01 1  LOREFICE Andrea            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   281-02     279-02     560     22  36  
3   009A       03 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 263-03     275-03     538     10  46  
4   008A       02 1  CRISTOFOLINI Rudj          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   259-04     258-04     517     07  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         283-01     288-01     571     30  30  
2   009C       02 1  LAZZAROTTO Stefano         06/059   Arcieri del Cangrande     263-02     266-02     529     10  35  
3   009C       04 2  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto249-03     249-03     498     06  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  FONTANA Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto279-01     284-01     563     25  33  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 283-01     286-01     569     29  31  
2   009A       01 2  BORTOLOTTI Etienne         21/004   Sportclub Merano          279-02     281-03     560     22  36  
3   008C       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-03     283-02     559     16  44  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  GAZZI Marco                06/082   ASD Arcieri Niche         268-01     246-02     514     16  18  
2   006D       02 2  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   241-03     246-03     487     08  15  
3   005B       04 2  SACCHET Peter              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  235-04     249-01     484     05  15  
4   008B       03 2  SCOPEL Matteo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  242-02     216-04     458     14  10  
5   004D          2  AJETI Veton                05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     222-05     214-05     436     04  12  
6   007C       04 2  PAULETTI Andrea            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  127-06     146-06     273     00  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  CASERA Giantito            06/047   ASD Archery Club Montebell243-04     259-02     502     10  23  
2   003C       02 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto250-01     251-03     501     12  23  
3   002A       01 1  GIACOMELLI Roberto         08/042   A.S.D.Arcieri Dell'Ortica 241-05     260-01     501     09  20  
4   004B       01 2  KULUNDZIJA Milanko         05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     245-03     247-04     492     10  23  
5   002C       02 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 247-02     234-09     481     12  15  
6   002A       03 2  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     228-08     246-06     474     05  19  
7   006A       03 2  LEONARDI Enrico            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     228-07     243-07     471     12  09  
8   003B       03 2  ARECCO Gianpaolo           21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    223-09     246-05     469     10  10  
9   005A       03 2  MORETTI Rocco Maurizio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    234-06     221-10     455     04  15  
10  002C       04 2  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 205-10     238-08     443     08  08  
11  003A       04 1  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 174-11     173-11     347     01  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 2  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   226-01     219-02     445     06  12  
2   003C       03 2  BENEDETTELLI Antonella     06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  216-02     226-01     442     03  16  
3   002D       03 1  PELLEGRINI Carla           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto214-03     209-03     423     04  09  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  COSSALTER Nico             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  213-01     214-01     427     05  14  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  DALLAFIOR Jacopo           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   183-01     164-01     347     02  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C          1  VILIOTTI Francesco         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   186-01     207-01     393     06  07  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   97613        OL   RF   GF   04 DALLAFIOR Matilde           465      7    17   
                                             119000       OL   RF   GF   04 IORIATTI Sofia              326      1     6   
                                             110601       OL   RF   GF   04 PAOLI Ginevra               245      1     4   
                                                                                                       1036      9    27   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  49077        AN   SM   SM   04 SACCHET Peter               484      5    15   
                                             69577        AN   SM   SM   03 SCOPEL Matteo               458     14    10   
                                             116858       AN   SM   SM   04 PAULETTI Andrea             273      0     2   
                                                                                                       1215     19    27   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/006     A.S.D. Arcieri Virtus     49151        AN   MM   MM   01 KULUNDZIJA Milanko          492     10    23   
                                             75578        AN   MM   MM   03 APPOLONI Angelo             474      5    19   
                                             85180        AN   MM   MM   03 LEONARDI Enrico             471     12     9   
                                                                                                       1437     27    51   

2       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole58040        AN   MM   MM   02 FUSARI Paolo                481     12    15   
                                             60909        AN   MM   MM   04 TRENTIN Cesare              443      8     8   
                                             54765        AN   MM   MM   04 CASILLO Giorgio             347      1     4   
                                                                                                       1271     21    27