Codice Gara:R1606043
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolò
X Trofeo Arcieri Rio
Data di svolgimento:24/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BENVEGNU' Gianluca         06/077   Asd Arcieri Rio           318-01     305-02     623     19  07  
2   004A       02 1  PADOAN Pier Paolo          06/003   Arcieri Del Leon          299-02     309-01     608     12  06  
3   003C       03 1  INCARDONA Giuseppe         06/084   Asd Arcieri Carraresi     269-03     288-04     557     11  03  
4   004C       03 1  TOSATO Alessandro          06/084   Asd Arcieri Carraresi     265-04     289-03     554     07  02  
5   002A       04 1  TURATO Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven260-05     261-06     521     06  00  
6   004B       02 1  FAVARO Alessandro          06/024   Arcieri Sagittario del Ven251-06     265-05     516     03  00  
7   002C  MM   03 1  FORTIN Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven243-07     248-07     491     02  01  
8   002B  MM   03 1  CESAROTTO Franco           06/084   Asd Arcieri Carraresi     224-08     247-08     471     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          255-01     280-01     535     06  01  
2   001C       04 1  CONTADIN Martina           06/084   Asd Arcieri Carraresi     241-02     218-02     459     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         316-01     332-01     648     21  07  
2   009B       01 1  COSTA Germano              06/030   Arcieri Saccisica         309-02     310-03     619     11  03  
3   009A       01 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 301-03     311-02     612     16  03  
4   010A       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 252-04     257-05     509     04  03  
5   010B       03 1  DE LUCA Giovanni           06/082   ASD Arcieri Niche         231-07     257-04     488     05  03  
6   010D       04 1  TROLESE Massimo            06/078   A.S.D. Arcieri del Piovese235-06     244-06     479     08  03  
7   009D          1  ZENNARO Roberto            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       244-05     204-07     448     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  AM   03 1  DALLA FONTANA Alberto      06/077   Asd Arcieri Rio           265-01     242-01     507     06  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          296-01     305-01     601     15  05  
2   003B       02 1  BIANCO Nicole              06/074   Arcieri San Marco Stiglian286-02     264-02     550     10  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  LOVO Niccolo'              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       331-01     309-01     640     18  06  
2   008C       02 1  MILANI Mirco               06/084   Asd Arcieri Carraresi     305-02     293-02     598     15  05  
3   006B       03 1  SCOTOLATI Francesco        06/025   Arc.del Doge A.S.D.       290-03     290-03     580     07  01  
4   007C       03 1  SCANDALETTI Elia           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       278-04     289-04     567     09  03  
5   006A       02 1  FORTIN Davide              06/024   Arcieri Sagittario del Ven232-06     266-05     498     09  01  
6   005A       04 1  BERLOSE Davide             06/077   Asd Arcieri Rio           253-05     244-06     497     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian295-01     306-01     601     15  02  
2   007B       03 1  ARAMINI Julie              06/084   Asd Arcieri Carraresi     293-02     300-02     593     11  02  
3   006D       02 1  MIETTO Nicole              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 287-03     298-03     585     11  04  
4   008D       03 1  BUSETTO Alessandra         06/003   Arcieri Del Leon          279-05     286-04     565     07  04  
5   007A       03 1  ZUCCHETTA Noemi            06/074   Arcieri San Marco Stiglian281-04     253-05     534     08  02  
6   005B       03 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven258-06     252-06     510     06  03  
7   005C       04 1  ZENNARO Ylenia             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       248-08     236-08     484     02  01  
8   005D       03 1  PATRIZZI Giulia            06/074   Arcieri San Marco Stiglian249-07     232-09     481     02  01  
9   007D       03 1  CAPRIOTTI Lara             06/077   Asd Arcieri Rio           221-09     243-07     464     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  MALAFRONTE Cameron         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       321-02     337-01     658     19  07  
2   011C       02 1  ORTICOCHEA Lorenzo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       329-01     326-03     655     24  09  
3   011D       02 1  MAROSTEGAN Alessandro      06/025   Arc.del Doge A.S.D.       318-03     329-02     647     23  06  
4   011B  GM   04 1  BARINA Luca                06/025   Arc.del Doge A.S.D.       293-04     294-04     587     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  MASIERO Giorgia            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 317-02     317-01     634     14  03  
2   012C       02 1  SCARSO Arianna             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       313-03     316-02     629     15  04  
3   012A  GF   02 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven319-01     293-03     612     16  05  
4   013A       03 1  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven291-04     280-04     571     11  04  
5   013B  GF   04 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven274-05     274-05     548     11  03  
6   012B       03 1  TOSELLO Sofia Priscilla    06/024   Arcieri Sagittario del Ven227-06     192-06     419     07  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  MARANGON Nicola            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       304-01     327-01     631     22  08  
2   014C       04 1  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven301-02     300-02     601     18  05  
3   014B       04 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           279-03     282-03     561     09  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/084     Asd Arcieri Carraresi     87548        OL   SM   SM   03 INCARDONA Giuseppe          557     11     3   
                                             84393        OL   SM   SM   03 TOSATO Alessandro           554      7     2   
                                             93782        OL   SM   MM   03 CESAROTTO Franco            471      2     0   
                                                                                                       1582     20     5   

2       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto110396       OL   SM   SM   04 TURATO Marco                521      6     0   
                                             77945        OL   SM   SM   02 FAVARO Alessandro           516      3     0   
                                             50004        OL   SM   MM   03 FORTIN Marco                491      2     1   
                                                                                                       1528     11     1   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       91047        OL   AM   AM   01 LOVO Niccolo'               640     18     6   
                                             93655        OL   AM   AM   03 SCOTOLATI Francesco         580      7     1   
                                             93451        OL   AM   AM   03 SCANDALETTI Elia            567      9     3   
                                                                                                       1787     34    10   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano103213       OL   AF   AF   03 QUAGLIA Beatrice Maria      601     15     2   
                                             113010       OL   AF   AF   03 ZUCCHETTA Noemi             534      8     2   
                                             113007       OL   AF   AF   03 PATRIZZI Giulia             481      2     1   
                                                                                                       1616     25     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       91795        OL   RM   RM   02 MALAFRONTE Cameron          658     19     7   
                                             94724        OL   RM   RM   02 ORTICOCHEA Lorenzo          655     24     9   
                                             106714       OL   RM   RM   02 MAROSTEGAN Alessandro       647     23     6   
                                                                                                       1960     66    22   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102917       OL   RF   GF   02 COMPAGNO Alice              612     16     5   
                                             88992        OL   RF   RF   03 FAVARO Ambra                571     11     4   
                                             102918       OL   RF   GF   04 COMPAGNO Chiara             548     11     3   
                                                                                                       1731     38    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     79236    BENVEGNU' Gianluca             06077      Asd Arcieri Rio                    623-01    -Bye-        6        6   6 T.10 
2     5859     PADOAN Pier Paolo              06003      Arcieri Del Leon                   608-02    -Bye-        6        6    5 T.9 
3     77945    FAVARO Alessandro              06024      Arcieri Sagittario del Veneto      516-06    -Bye-        6        2       6* 
4     84393    TOSATO Alessandro              06084      Asd Arcieri Carraresi              554-04    -Bye-        6        0        5 
5     87548    INCARDONA Giuseppe             06084      Asd Arcieri Carraresi              557-03    -Bye-    (0) 2 
6     111671   DALLA FONTANA Alberto          06077      Asd Arcieri Rio                    507-07    -Bye-    (0) 0 
6     50004    FORTIN Marco                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      491-08        6    (0) 0 
6     110396   TURATO Marco                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      521-05    -Bye-    (0) 0 
9     93782    CESAROTTO Franco               06084      Asd Arcieri Carraresi              471-09        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   601-01        6        6 
2     97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   535-03        6        4 
3     69590    BIANCO Nicole                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        550-02        2        6 
4     104067   CONTADIN Martina               06084      Asd Arcieri Carraresi              459-04        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91047    LOVO Niccolo'                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                640-02    -Bye-        6        6        6 
2     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  648-01    -Bye-        6        6        0 
3     9862     VERANDA Paolo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          612-04        6        6        2        6 
4     93655    SCOTOLATI Francesco            06025      Arc.del Doge A.S.D.                580-06        6        6        0        4 
5     92547    MILANI Mirco                   06084      Asd Arcieri Carraresi              598-05        6    (0) 5 
6     115587   BERLOSE Davide                 06077      Asd Arcieri Rio                    497-10        6    (0) 0 
6     6132     COSTA Germano                  06030      Arcieri Saccisica                  619-03    -Bye-    (0) 0 
6     72591    FORTIN Davide                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      498-09        6    (0) 0 
9     104240   DE LUCA Giovanni               06082      ASD Arcieri Niche                  488-11        0 
9     61800    FORTUNATI Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          509-08        2 
9     93451    SCANDALETTI Elia               06025      Arc.del Doge A.S.D.                567-07        2 
9     102695   TROLESE Massimo                06078      A.S.D. Arcieri del Piovese         479-12        0 
9     115328   ZENNARO Roberto                06025      Arc.del Doge A.S.D.                448-13        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86284    MIETTO Nicole                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          585-03    -Bye-        6        7        6 
2     103213   QUAGLIA Beatrice Maria         06074      Arcieri San Marco Stigliano        601-01    -Bye-        6        6        0 
3     87712    ARAMINI Julie                  06084      Asd Arcieri Carraresi              593-02    -Bye-        7        1        6 
4     107038   BUSETTO Alessandra             06003      Arcieri Del Leon                   565-04    -Bye-        6        0        0 
5     113010   ZUCCHETTA Noemi                06074      Arcieri San Marco Stigliano        534-05    -Bye-    (0) 4 
6     113865   ZENNARO Ylenia                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                484-07    -Bye-    (0) 3 
7     113007   PATRIZZI Giulia                06074      Arcieri San Marco Stigliano        481-08        6    (0) 0 
7     98415    SCOTTON Asja                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      510-06    -Bye-    (0) 0 
9     98562    CAPRIOTTI Lara                 06077      Asd Arcieri Rio                    464-09        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106714   MAROSTEGAN Alessandro          06025      Arc.del Doge A.S.D.                647-03        7        6 
2     91795    MALAFRONTE Cameron             06025      Arc.del Doge A.S.D.                658-01        6        2 
3     94724    ORTICOCHEA Lorenzo             06025      Arc.del Doge A.S.D.                655-02        3        6 
4     90687    BARINA Luca                    06025      Arc.del Doge A.S.D.                587-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101715   MASIERO Giorgia                06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          634-01    -Bye-        6        6 
2     93034    SCARSO Arianna                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                629-02    -Bye-        7        4 
3     102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      612-03        6        1        6 
4     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      548-05        6        4        0 
5     88992    FAVARO Ambra                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      571-04    (0) 0 
5     110395   TOSELLO Sofia Priscilla        06024      Arcieri Sagittario del Veneto      419-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      110397   TURATO Simone                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      601-02        4        0 
1     100889   MARANGON Nicola                06025      Arc.del Doge A.S.D.                631-01    -Bye-        6 
2     115588   CAPRIOTTI Marco                06077      Asd Arcieri Rio                    561-03        6        2