Codice Gara:R1608033
(VEDI Invito)
Località:Rimini (Rn)
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:29/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     314-01     309-01     623     19  05  
2   024B       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          306-02     289-04     595     15  07  
3   026A       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               298-04     291-03     589     12  04  
4   025A       03 1  MONTEMAGGI Mirco           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro284-09     292-02     576     13  02  
5   025C       03 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz302-03     265-11     567     08  02  
6   028C       00 1  FERRARINI Nelson           08/082   Arcieri La Meridiana      294-06     267-10     561     04  01  
7   027C       03 1  ANGELI Matteo              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   277-11     283-05     560     07  03  
8   023D       02 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     289-07     268-08     557     09  03  
9   023B  MM   03 1  PASQUALI Luca              08/016   Arcieri Faentini          276-12     279-06     555     09  03  
10  015A  JM   02 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     297-05     251-16     548     09  00  
11  026C       03 1  GIORDANI Marco             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   288-08     257-14     545     08  03  
12  023C       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-10     263-13     544     06  02  
13  023A       03 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz270-14     264-12     534     03  03  
14  027B       03 1  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  261-16     268-09     529     07  00  
15  024D       02 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro269-15     253-15     522     02  01  
16  028B       04 1  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       243-19     276-07     519     02  00  
17  025D       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     273-13     225-18     498     06  02  
18  026D       04 1  BALDACCIONI Stefano        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro253-18     233-17     486     02  00  
19  027A       03 1  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               255-17     215-19     470     05  01  
20  025B  JM   03 1  BARTOLI Patrick            08/016   Arcieri Faentini          238-20     205-20     443     02  00  
21  026B       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit230-21     162-21     392     04  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       290-03     307-01     597     08  03  
2   029D       01 1  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           303-01     277-02     580     16  07  
3   029A       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     298-02     259-04     557     08  02  
4   022B  MF   02 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       275-04     272-03     547     08  02  
5   029C       01 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          264-06     255-05     519     06  02  
6   030C       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               272-05     226-06     498     09  05  
7   030B       04 1  DE MARIA Sabrina           08/056   Landa Team                251-07     221-07     472     03  01  
8   016D  JF   03 1  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       246-09     211-08     457     02  00  
9   030A       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     248-08     170-10     418     01  00  
10  030D       03 1  NANNI Roberta              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro235-10     175-09     410     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro301-01     297-01     598     06  01  
2   019B       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           293-03     296-02     589     13  03  
3   017D       02 1  GORINI Oberdan             22/001   Arcieri del Titano        299-02     285-04     584     13  02  
4   020A       02 1  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       266-14     289-03     555     05  02  
5   021A       03 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       276-07     268-08     544     01  00  
6   018A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       271-11     269-07     540     02  00  
7   018D       04 1  FABBRI Paolo               22/001   Arcieri del Titano        262-15     274-05     536     05  00  
8   017A       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       267-13     269-06     536     04  00  
9   018C       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro276-06     259-09     535     07  05  
10  019C       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro277-05     256-11     533     06  02  
11  018B       02 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   272-10     258-10     530     05  01  
12  020B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            272-09     245-12     517     03  03  
13  020C       01 1  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         278-04     230-13     508     06  02  
14  017B       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   271-11     226-14     497     01  00  
15  019A       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       274-08     217-15     491     06  02  
16  019D       04 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  204-16     199-16     403     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       03 1  SIMONI Edi                 08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   265-01     213-03     478     05  01  
2   022A       02 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                218-04     251-01     469     04  01  
3   021D       02 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                240-02     220-02     460     06  00  
4   022C       04 1  GALASSI Donatella          08/016   Arcieri Faentini          227-03     175-04     402     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       328-01     317-01     645     20  08  
2   015C       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     318-02     298-02     616     16  04  
3   015B       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro286-04     286-03     572     07  02  
4   016A       03 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     290-03     266-04     556     07  01  
5   016C       03 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     248-05     227-05     475     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         253-01     251-01     504     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       295-02     302-01     597     16  04  
2   010C       01 1  FUGA Ludovico              08/078   ASD Castenaso A. T.       306-01     278-06     584     11  02  
3   009B       02 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      287-03     287-03     574     08  03  
4   009C       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       286-04     282-05     568     07  02  
5   011B       02 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      276-07     289-02     565     09  03  
6   012B       02 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               268-08     286-04     554     08  04  
7   010D       03 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit265-09     251-07     516     08  02  
8   012A       02 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     284-05     226-09     510     11  03  
9   011A       04 1  VANNI Nicola               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro265-10     236-08     501     06  04  
10  010B       03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      281-06     218-10     499     04  01  
11  011D       04 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     255-11     178-12     433     10  02  
12  009A       04 1  TONTINI Andrea             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro213-12     213-11     426     02  01  
13  010A       04 1  PEZZELLA Luigi             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro188-13     167-13     355     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               303-01     278-01     581     13  01  
2   013C       02 1  CESCATTI Iris              08/082   Arcieri La Meridiana      302-02     260-04     562     13  03  
3   013D       03 1  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     274-04     273-02     547     10  03  
4   013A       02 1  ROVERSI Ines               08/082   Arcieri La Meridiana      286-03     242-05     528     08  03  
5   014C       02 1  ALBERTINI Caterina         08/082   Arcieri La Meridiana      255-07     262-03     517     05  01  
6   014B       02 1  SAVIOLI Giorgia            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         268-05     224-06     492     03  00  
7   014D       04 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz256-06     201-07     457     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  ZENI Christian             08/076   Xl Archery Team           320-02     317-01     637     22  10  
2   003C       04 1  MARI Mauro                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     323-01     313-02     636     20  07  
3   006A       02 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro316-03     309-03     625     13  07  
4   003A       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro306-05     307-04     613     10  03  
5   003D       03 1  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               297-07     303-05     600     10  01  
6   005A       02 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro310-04     284-08     594     14  04  
7   006C       01 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      291-10     297-06     588     11  02  
8   004A       03 1  BRONZETTI Lorenzo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro302-06     278-10     580     15  05  
9   004B       04 1  GIORGITTO Anghel           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica297-08     264-12     561     10  03  
10  006B       04 1  ZUFFI Simeone              08/081   Re Bertoldo               292-09     268-11     560     11  04  
11  005C       03 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     278-12     280-09     558     06  02  
12  004C       00 1  CHIERICI Niccolo'          08/085   Asd Arcieri Del Forte     261-13     286-07     547     10  07  
13  003B       04 1  BOLONDI Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica282-11     248-13     530     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     329-02     318-01     647     23  06  
2   007C       02 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit331-01     312-03     643     20  04  
3   007D       01 1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       317-03     316-02     633     28  08  
4   008A       02 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit292-04     281-04     573     11  01  
5   008D       04 1  FELICELLI Rebecca Lucia    08/085   Asd Arcieri Del Forte     272-05     254-05     526     07  01  
6   008B       02 1  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         256-07     247-06     503     06  03  
7   007A       04 1  CONTI Elena                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit264-06     203-07     467     03  00  
8   007B       04 1  MORGANTI Anna              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         222-08     148-08     370     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  BRONZETTI Daniele          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro335-01     329-01     664     26  09  
2   001B       04 1  VINELLA Chan Vannak        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro323-02     307-03     630     15  03  
3   001D       04 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       312-03     313-02     625     22  03  
4   002A       04 1  RIGON Daniele              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica295-04     278-04     573     14  04  
5   001A       00 1  ROSSI Achille              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica291-05     274-05     565     09  03  
6   002C       04 1  PAZZINI Leonardo           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   232-07     260-06     492     05  01  
7   001C       00 1  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica238-06     239-07     477     07  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   036A       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       344-01     337-02     681     39  21  
2   038C       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          336-03     337-01     673     35  18  
3   037A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       341-02     318-06     659     33  09  
4   036D       04 1  CAVANI Luca                08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S325-05     333-03     658     29  12  
5   036B       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            324-07     327-04     651     30  11  
6   036C       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          320-08     325-05     645     20  06  
7   037C       01 1  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          331-04     314-07     645     17  05  
8   033D       02 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      325-06     312-08     637     15  05  
9   038A  MM   02 1  CORTELLA Fabio             08/078   ASD Castenaso A. T.       306-09     301-09     607     13  02  
10  038B       04 1  MAGNANI Igor               08/097   Asd Rimini Archery School 277-10     233-10     510     03  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   040D       01 1  TELANI Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     322-01     331-01     653     29  09  
2   039C       04 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          308-02     290-02     598     14  05  
3   040A       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          297-03     286-03     583     13  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   034A       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S340-02     335-01     675     35  15  
2   032B       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S345-01     323-03     668     35  09  
3   035B       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           323-04     326-02     649     23  10  
4   032D       02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          328-03     320-04     648     24  06  
5   035A       01 1  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S309-06     303-07     612     13  03  
6   033B       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este302-08     304-06     606     11  02  
7   035C       01 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     299-09     305-05     604     15  06  
8   034D       01 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       317-05     286-09     603     19  05  
9   034B       03 1  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este304-07     298-08     602     14  03  
10  034C       04 1  CASADIO Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          273-10     256-10     529     11  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   039A       01 1  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este323-01     316-02     639     22  06  
2   039B       01 1  VENTURELLI Manuela         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este317-02     320-01     637     23  04  
3   040C       01 1  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este287-04     294-03     581     10  04  
4   039D       02 1  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     307-03     272-04     579     12  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   032C       02 1  ALEOTTI Marco              08/076   Xl Archery Team           307-01     272-01     579     12  02  
2   033A       04 1  BARBIERI Emanuele          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica246-02     146-02     392     03  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       02 1  TOMELLERI Michael          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica275-01     265-01     540     05  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       02 1  DI PIETRO Aurora           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica309-01     256-01     565     09  02  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   031B       01 1  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      334-01     323-01     657     27  08  
2   031C       01 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        292-02     271-02     563     06  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                623     19     5   
                                             101872       OL   SM   SM   02 BRAGLIA Corrado             557      9     3   
                                             91337        OL   SM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       548      9     0   
                                                                                                       1728     37     8   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo78612        OL   SM   SM   03 IOTTI Fabio                 567      8     2   
                                             78614        OL   SM   SM   03 SESSI Matteo                544      6     2   
                                             62270        OL   SM   SM   03 FORMENTINI Michele          534      3     3   
                                                                                                       1645     17     7   

3       08/016     Arcieri Faentini          85380        OL   SM   SM   02 BALDINI Marco               595     15     7   
                                             44126        OL   SM   MM   03 PASQUALI Luca               555      9     3   
                                             107175       OL   SM   JM   03 BARTOLI Patrick             443      2     0   
                                                                                                       1593     26    10   

4       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows109806       OL   SM   SM   03 MONTEMAGGI Mirco            576     13     2   
                                             94758        OL   SM   SM   02 MICHELOTTI Andrea           522      2     1   
                                             107853       OL   SM   SM   04 BALDACCIONI Stefano         486      2     0   
                                                                                                       1584     17     3   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      597      8     3   
                                             1493         OL   SF   MF   02 DI PASQUALE Carla           547      8     2   
                                             81552        OL   SF   JF   03 SANTI Letizia               457      2     0   
                                                                                                       1601     18     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          598      6     1   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             535      7     5   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            533      6     2   
                                                                                                       1666     19     8   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       22240        OL   MM   MM   02 GIOVANNUCCI Massimo         555      5     2   
                                             66204        OL   MM   MM   03 RINALDI Roberto             544      1     0   
                                             7485         OL   MM   MM   02 LODI Pierluigi              540      2     0   
                                                                                                       1639      8     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       78923        OL   AM   AM   01 GALLI Giacomo               597     16     4   
                                             75724        OL   AM   AM   01 FUGA Ludovico               584     11     2   
                                             80845        OL   AM   AM   02 CORTELLA Thomas             568      7     2   
                                                                                                       1749     34     8   

2       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   AM   AM   02 BENETTI Andrea              574      8     3   
                                             93779        OL   AM   AM   02 GAVIOLI Enrico              565      9     3   
                                             87660        OL   AM   AM   03 BIANCHI Mattia              499      4     1   
                                                                                                       1638     21     7   

3       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows102365       OL   AM   AM   04 VANNI Nicola                501      6     4   
                                             92758        OL   AM   AM   04 TONTINI Andrea              426      2     1   
                                             114120       OL   AM   AM   04 PEZZELLA Luigi              355      1     0   
                                                                                                       1282      9     5   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      106435       OL   AF   AF   02 CESCATTI Iris               562     13     3   
                                             84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                528      8     3   
                                             91397        OL   AF   AF   02 ALBERTINI Caterina          517      5     1   
                                                                                                       1607     26     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96869        OL   RM   RM   02 GREGORI Francesco           625     13     7   
                                             96875        OL   RM   RM   02 ROTELLA Dario               613     10     3   
                                             96881        OL   RM   RM   02 VALENTE Lorenzo             594     14     4   
                                                                                                       1832     37    14   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     111973       OL   RM   RM   04 MARI Mauro                  636     20     7   
                                             84575        OL   RM   RM   03 ROVERSI Lorenzo             558      6     2   
                                             116194       OL   RM   RM   00 CHIERICI Niccolo'           547     10     7   
                                                                                                       1741     36    16   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/063     A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti84980        OL   RF   RF   02 TAGLIAFERRI Sara            643     20     4   
                                             86093        OL   RF   RF   02 BATTELANI Veronica          573     11     1   
                                             100686       OL   RF   RF   04 CONTI Elena                 467      3     0   
                                                                                                       1683     34     5   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica108169       OL   GM   GM   04 RIGON Daniele               573     14     4   
                                             118227       OL   GM   GM   00 ROSSI Achille               565      9     3   
                                             116755       OL   GM   GM   00 MARASTONI Matteo            477      7     2   
                                                                                                       1615     30     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/016     Arcieri Faentini          55759        CO   SM   SM   01 CASADIO Luca                673     35    18   
                                             13235        CO   SM   SM   01 BASSI Andrea                645     20     6   
                                             75472        CO   SM   SM   01 MELANDRI Simone             645     17     5   
                                                                                                       1963     72    29   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       63488        CO   SM   SM   01 TULLINI Michele             681     39    21   
                                             48666        CO   SM   SM   01 TEDESCHI Ivan               659     33     9   
                                             87884        CO   SM   MM   02 CORTELLA Fabio              607     13     2   
                                                                                                       1947     85    32   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              675     35    15   
                                             1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             668     35     9   
                                             11087        CO   MM   MM   01 LAURENZANO Bruno            612     13     3   
                                                                                                       1955     83    27   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este58336        CO   MF   MF   01 MAZZALI Simona              639     22     6   
                                             16870        CO   MF   MF   01 VENTURELLI Manuela          637     23     4   
                                             91980        CO   MF   MF   01 FERRARINI Cristina          581     10     4   
                                                                                                       1857     55    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   595-05    -Bye-        6        6        7 
2     16121    PALAZZI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              623-02        6        6        6        3 
3     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              616-03        7        6        5   6 T.10 
4     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                645-01        6        6        4    5 T.8 
5     101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              557-13        6    (0) 4 
6     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    589-06        6    (0) 2 
6     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        589-07        7    (0) 2 
8     109806   MONTEMAGGI Mirco               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       576-08        6    (0) 0 
9     77332    ANGELI Matteo                  08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            560-12        0 
9     59679    FERRARINI Nelson               08082      Arcieri La Meridiana               561-11        4 
9     22240    GIOVANNUCCI Massimo            08078      ASD Castenaso A. T.                555-16        2 
9     78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        567-10        1 
9     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       572-09        5 
9     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       598-04        2 
9     44126    PASQUALI Luca                  08016      Arcieri Faentini                   555-15        2 
9     111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              556-14        3 
17    91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              548-17 
18    77334    GIORDANI Marco                 08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            545-18 
19    78614    SESSI Matteo                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        544-19 
20    66204    RINALDI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                544-20 
21    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                540-21 
22    7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                536-22 
23    47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       535-23 
24    62270    FORMENTINI Michele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        534-24 
25    63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       533-25 
26    77340    RANNINO Emanuele               08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            530-26 
27    76154    MAGLI Marco                    08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           529-27 
28    94758    MICHELOTTI Andrea              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       522-28 
29    57321    CUOGHI Danies                  08078      ASD Castenaso A. T.                519-29 
30    85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     517-30 
31    51356    DURANTI Paolo                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  508-31 
32    91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              498-32 
33    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            497-33 
34    49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                491-34 
35    107853   BALDACCIONI Stefano            08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       486-35 
36    91800    SIOTTO Paolo                   08085      Asd Arcieri Del Forte              475-36 
37    79825    PECORARO Giovanni              08081      Re Bertoldo                        470-37 
38    107175   BARTOLI Patrick                08016      Arcieri Faentini                   443-38 
39    85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           403-39 
40    94099    TAGLIAFERRI Gabriele           08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        392-40 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                597-01    -Bye-        6        7        7 
2     64636    DELSANTE Laura                 08076      Xl Archery Team                    580-02        6        6        6        1 
3     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                547-04        6        6        1        6 
4     58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              557-03        6        6        4        4 
5     89895    DE MARIA Sabrina               08056      Landa Team                         472-09        6    (0) 2 
5     80648    RICCI Elisa                    08016      Arcieri Faentini                   519-05        6    (0) 2 
5     70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  504-06        6    (0) 2 
8     95820    BARBIERI Cristina              08081      Re Bertoldo                        498-07        6    (0) 0 
9     49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         460-11        0 
9     44125    GALASSI Donatella              08016      Arcieri Faentini                   402-15        0 
9     103130   IOTTI Silvia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              418-13        0 
9     102363   NANNI Roberta                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       410-14        0 
9     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         469-10        0 
9     81552    SANTI Letizia                  08078      ASD Castenaso A. T.                457-12        5 
9     107795   SIMONI Edi                     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            478-08        5 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     675-02      138      137      143      142 
2     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     668-04      136      146      144      137 
3     60941    CAVANI Luca                    08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     658-06      125      144      139      143 
4     63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                681-01      129      144      140      140 
5     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                659-05      138      143 
6     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     651-07      135      136 
7     87884    CORTELLA Fabio                 08078      ASD Castenaso A. T.                607-14      126      129 
8     87904    GUIDI Giampaolo                08016      Arcieri Faentini                   648-09      136       14 
9     13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   645-10      134 
9     55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               637-12      135 
9     55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   673-03      124 
9     61440    DELSANTE Emanuele              08076      Xl Archery Team                    649-08      128 
9     11087    LAURENZANO Bruno               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     612-13      131 
9     75472    MELANDRI Simone                08016      Arcieri Faentini                   645-11      120 
9     1153     VERONESI Francesco             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         606-15       91 
9     70014    ZUNTINI Claudio                08085      Asd Arcieri Del Forte              604-16      118 
17    101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                603-17 
18    85056    TASSINARI Andrea               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         602-18 
19    84035    ALEOTTI Marco                  08076      Xl Archery Team                    579-19 
20    83170    TOMELLERI Michael              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         540-20 
21    1114     CASADIO Giancarlo              08016      Arcieri Faentini                   529-21 
22    96873    MAGNANI Igor                   08097      Asd Rimini Archery School          510-22 
23    75522    BARBIERI Emanuele              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         392-23 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     112950   BELLINI Francesca              08082      Arcieri La Meridiana               657-01    -Bye-      140      140      136 
2     26611    TELANI Roberta                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              653-02    -Bye-      130      135      130 
3     16870    VENTURELLI Manuela             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         637-04    -Bye-      133      129      140 
4     81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   583-06    -Bye-      134      127      134 
5     58336    MAZZALI Simona                 08008      ASD Duca Obizzo III d Este         639-03    -Bye-      131 
6     87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   598-05    -Bye-      123 
7     91980    FERRARINI Cristina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         581-07      125      122 
8     75241    BECCHELLI Patrizia             08085      Asd Arcieri Del Forte              579-08      134      116 
9     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 563-10      123 
9     111230   DI PIETRO Aurora               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         565-09      105 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               565-05        6        6        6        6 
2     75724    FUGA Ludovico                  08078      ASD Castenaso A. T.                584-02    -Bye-        7        6        0 
3     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                597-01    -Bye-        6        4        6 
4     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               574-03    -Bye-        6        0        4 
5     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        554-06        6    (0) 4 
6     87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               499-10        6    (0) 1 
7     80845    CORTELLA Thomas                08078      ASD Castenaso A. T.                568-04        6    (0) 0 
7     99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              510-08        7    (0) 0 
9     113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              433-11        0 
9     81700    MAZZONI Matteo                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        516-07        0 
9     114120   PEZZELLA Luigi                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       355-13        0 
9     92758    TONTINI Andrea                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       426-12        0 
9     102365   VANNI Nicola                   08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       501-09        3 

Assoluti Arco Olimpico Allieve Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        581-01    -Bye-        6   6 T.9* 
2     103132   SITA Beatrice                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              547-03        6        6    5 T.9 
3     106435   CESCATTI Iris                  08082      Arcieri La Meridiana               562-02        7        4        6 
4     84574    ROVERSI Ines                   08082      Arcieri La Meridiana               528-04        6        2        0 
5     91397    ALBERTINI Caterina             08082      Arcieri La Meridiana               517-05    (0) 2 
5     102690   SAVIOLI Giorgia                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  492-06    (0) 2 
7     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        457-07    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       625-03    -Bye-        6        6        7 
2     87108    ZENI Christian                 08076      Xl Archery Team                    637-01    -Bye-        7        6        3 
3     111973   MARI Mauro                     08085      Asd Arcieri Del Forte              636-02    -Bye-        6        4        6 
4     116750   BOLONDI Alex                   08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         530-13        6        6        2        0 
5     84575    ROVERSI Lorenzo                08085      Asd Arcieri Del Forte              558-11        7    (0) 2 
6     111232   GIORGITTO Anghel               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         561-09        6    (0) 1 
7     87510    PECORARO Gianmario             08081      Re Bertoldo                        600-05        6    (0) 0 
7     94459    SEQUI Iacopo                   08083      A.S.D. @rchery Globe               588-07        6    (0) 0 
9     101032   BRONZETTI Lorenzo              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       580-08        0 
9     116194   CHIERICI Niccolo'              08085      Asd Arcieri Del Forte              547-12        2 
9     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       613-04        0 
9     96881    VALENTE Lorenzo                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       594-06        5 
9     108003   ZUFFI Simeone                  08081      Re Bertoldo                        560-10        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        643-02        6        6        6 
2     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              647-01        6        6        4 
3     92868    LUCIA Anita                    08078      ASD Castenaso A. T.                633-03        6        2        6 
4     86093    BATTELANI Veronica             08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        573-04        6        0        0 
5     89889    MORGANTI Benedetta             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  503-06    (0) 4 
6     100686   CONTI Elena                    08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        467-07    (0) 0 
6     103707   FELICELLI Rebecca Lucia        08085      Asd Arcieri Del Forte              526-05    (0) 0 
6     94356    MORGANTI Anna                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  370-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101031   BRONZETTI Daniele              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       664-01        6        6 
2     115054   VINELLA Chan Vannak            08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       630-02        6        2 
3     109171   BONATTI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                625-03        2        6 
4     108169   RIGON Daniele                  08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         573-04        0        0 
5     118227   ROSSI Achille                  08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         565-05 
6     116109   PAZZINI Leonardo               08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            492-06 
7     116755   MARASTONI Matteo               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         477-07 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.736-03        5        6 
2     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.746-01        6        0 
3     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.645-04        2        6 
4     08078      ASD Castenaso A. T.              1.744-02        3        2 
5     08016      Arcieri Faentini                 1.593-05 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      08078      ASD Castenaso A. T.              1.601-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D   2.001-01    -Bye-      226 
2     08078      ASD Castenaso A. T.              1.947-03      210      214 
3     08016      Arcieri Faentini                 1.966-02      209    -Bye- 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      08008      ASD Duca Obizzo III d Este       1.857-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08078      ASD Castenaso A. T.              1.749-01    -Bye-        6 
2     08082      Arcieri La Meridiana             1.638-02        6        0 
3     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.282-03        0    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Allieve Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      08082      Arcieri La Meridiana             1.607-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.832-01    -Bye-        6 
2     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.741-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti      1.683-01    -Bye-        0