Codice Gara:R1608054
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Fe)
23° Trofeo Arco D'Oro
Data di svolgimento:11/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  JM   01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz316-01     316-01     632     19  06  
2   008B       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-02     312-02     617     13  08  
3   006A       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          289-04     304-04     593     10  04  
4   008A       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               283-07     307-03     590     12  04  
5   007B       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro293-03     289-05     582     11  05  
6   006D       02 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz287-05     268-09     555     05  02  
7   007C       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz284-06     268-08     552     07  01  
8   008C       03 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz260-08     286-06     546     10  02  
9   007A       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   256-10     270-07     526     03  00  
10  007D       03 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  256-09     264-10     520     03  03  
11  008D       03 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  248-11     239-11     487     05  00  
12  006C       03 1  GIANNINI Leonardo          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  208-12     204-12     412     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               285-01     301-01     586     16  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         329-01     324-01     653     27  12  
2   012C       02 1  LUPI Dario                 08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari308-02     317-02     625     13  05  
3   012B       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari307-04     308-03     615     13  03  
4   011A       02 1  CASSANDRO Fabio            06/030   Arcieri Saccisica         307-03     282-05     589     15  03  
5   011C       03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari267-06     302-04     569     12  05  
6   011B       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S270-05     274-06     544     09  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  AM   02 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               223-01     258-01     481     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  AF   03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz282-01     270-01     552     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  FRISO Eros                 06/030   Arcieri Saccisica         281-01     287-01     568     08  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      331-01     323-01     654     22  03  
2   022A       04 1  VIGNOLI Dimitri            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         281-02     283-02     564     13  04  
3   022C  GM   00 1  MARIANI Filippo            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         275-03     277-03     552     11  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven333-01     328-01     661     28  09  
2   021A       02 1  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         280-02     293-02     573     10  02  
3   021C       04 1  MORGANTI Anna              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         272-03     251-03     523     07  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  CAPPELLOTTO Enrico         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  319-03     340-01     659     28  11  
2   017B       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          325-01     328-03     653     21  11  
3   017D       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     322-02     329-02     651     22  07  
4   017C       04 1  MONTEMEZZO Daniel          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi304-05     318-04     622     20  02  
5   018C       01 1  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi308-04     309-05     617     15  06  
6   018A       04 1  FRAMARIN Riccardo          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi261-06     278-06     539     11  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  ANDREOTTI Valentina        06/082   ASD Arcieri Niche         325-01     318-01     643     27  06  
2   016B       03 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        308-02     318-02     626     17  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S342-01     340-01     682     39  18  
2   019A       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S333-03     328-02     661     29  10  
3   020C       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             334-02     326-03     660     27  08  
4   020B       02 1  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         330-04     325-04     655     25  06  
5   019B       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  319-05     321-05     640     19  10  
6   019D       01 1  GIARDINI Roberto           08/015   A.S.D. Quarry             300-06     287-07     587     08  02  
7   019C       04 1  CASADIO Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          280-07     301-06     581     06  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi297-01     316-01     613     15  04  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arcieri Laghesi    312-01     328-01     640     21  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        OL   SM   JM   01 FREGNAN Elia                632     19     6   
                                             62270        OL   SM   SM   02 FORMENTINI Michele          555      5     2   
                                             78614        OL   SM   SM   03 SESSI Matteo                552      7     1   
                                                                                                       1739     31     9   

2       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  103472       OL   SM   SM   03 FARINELLA Alessandro        520      3     3   
                                             112316       OL   SM   SM   03 COSTANTINI Denis            487      5     0   
                                             112318       OL   SM   SM   03 GIANNINI Leonardo           412      2     0   
                                                                                                       1419     10     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti1769         OL   MM   MM   02 LUPI Dario                  625     13     5   
                                             77536        OL   MM   MM   02 LUGLI Alberto               615     13     3   
                                             47809        OL   MM   MM   03 GIULIANI Mario              569     12     5   
                                                                                                       1809     38    13   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/067     A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore111992       CO   SM   SM   04 MONTEMEZZO Daniel           622     20     2   
                                             115203       CO   SM   SM   01 VALENTE Luca                617     15     6   
                                             115201       CO   SM   SM   04 FRAMARIN Riccardo           539     11     5   
                                                                                                       1778     46    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        632-01    -Bye-        7        6        6 
2     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   593-03    -Bye-        6        6        2 
3     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        590-04        6        6        0        7 
4     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          617-02    -Bye-        7        4        3 
5     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       582-05        6    (0) 2 
6     78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        546-08        6    (0) 1 
6     78614    SESSI Matteo                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        552-07        7    (0) 1 
8     62270    FORMENTINI Michele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        555-06        6    (0) 0 
9     112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           487-11        2 
9     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        481-12        2 
9     103472   FARINELLA Alessandro           08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           520-10        3 
9     112318   GIANNINI Leonardo              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           412-13        0 
9     89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            526-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95820    BARBIERI Cristina              08081      Re Bertoldo                        586-01    -Bye-        6 
2     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        552-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     661-02    -Bye-      141      143      145 
2     49189    BETTERO Paolo                  06082      ASD Arcieri Niche                  655-05      139      143      142      142 
3     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     682-01    -Bye-      141      139      143 
4     1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      660-03      142      143      136      138 
5     99418    CAPPELLOTTO Enrico             06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           659-04      140      143 
6     46241    PERGREFFI Paolo                08077      Ki Oshi Archery Sigma              651-07      134      136 
7     55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   653-06      140      135 
8     111992   MONTEMEZZO Daniel              06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      622-09      131      123 
9     5891     CAPPELLOTTO Giovanni           06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           640-08      130 
9     1114     CASADIO Giancarlo              08016      Arcieri Faentini                   581-13      115 
9     115201   FRAMARIN Riccardo              06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      539-14      114 
9     110717   GIARDINI Roberto               08015      A.S.D. Quarry                      587-12       97 
9     107091   MOTTA Alessandro               06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      613-11      128 
9     115203   VALENTE Luca                   06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      617-10      133 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102118   ANDREOTTI Valentina            06082      ASD Arcieri Niche                  643-01    -Bye-      134 
2     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arcieri Laghesi             640-02      133      132 
3     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 626-03      123    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     615-03        6        7        6 
2     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  653-01    -Bye-        7        2 
3     1769     LUPI Dario                     08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     625-02        6        3        7 
4     57805    CASSANDRO Fabio                06030      Arcieri Saccisica                  589-04        6        1        3 
5     89535    FRISO Eros                     06030      Arcieri Saccisica                  568-06    (0) 5 
6     47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     569-05    (0) 4 
7     90740    ZAGNONI Claudio                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     544-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94459    SEQUI Iacopo                   08083      A.S.D. @rchery Globe               654-01    -Bye-        6 
2     101520   VIGNOLI Dimitri                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  564-02        6        2 
3     115109   MARIANI Filippo                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  552-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93538    MENEGOTTO Luna                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      661-01    -Bye-        6 
2     94356    MORGANTI Anna                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  523-03        6        0 
3     89889    MORGANTI Benedetta             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  573-02        0    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.739-01    -Bye-        6 
2     08003      Arcieri Bizantini A.S.D.         1.419-02    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.184-01        0 
2     08081      Re Bertoldo                      1.176-02        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore    1.852-01 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     06082      ASD Arcieri Niche                1.298-01 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti   1.809-02    -Bye-        5 
2     06030      Arcieri Saccisica                1.810-01    -Bye-        3