Codice Gara:R1609006
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
Data di svolgimento:17/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  286-01     284-01     570     33  24  
2   007B       02 2  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        282-02     275-03     557     31  24  
3   004a       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  278-03     275-04     553     23  29  
4   006B       03 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       265-08     279-02     544     27  21  
5   004B       02 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 268-05     269-05     537     23  26  
6   011B       03 2  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      272-04     259-08     531     19  20  
7   010A       00 1  MODESTI Leonardo           09/019   Maremmana Arcieri         266-07     261-06     527     15  30  
8   005C       00 1  FEDI Matteo                09/019   Maremmana Arcieri         261-09     260-07     521     17  24  
9   006B       03 1  FEDI Alessandro            09/019   Maremmana Arcieri         257-10     251-09     508     13  21  
10  006A       03 2  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              267-06     240-11     507     09  25  
11  005D       00 1  VITALI Roberto             09/014   Arcieri Città di Pescia  254-11     247-10     501     11  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  CALVANI Raissa             09/066   Kentron Dard              267-01     260-01     527     12  31  
2   014C       03 2  FICHERA Silvia             19/022   A.S.D. Arco Club Etna     261-02     257-02     518     19  14  
3   012C       04 1  SALETTI Costanza           09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi168-03     138-03     306     04  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       273-01     267-01     540     18  26  
2   008A       02 2  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi262-02     262-02     524     16  21  
3   010B       03 2  MARIOTTI Maurizio          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      228-05     248-03     476     12  08  
4   005A       03 1  CONTI Paolo                09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi247-03     226-07     473     09  18  
5   005B       04 1  CENTINI Marco              09/014   Arcieri Città di Pescia  245-04     227-06     472     11  08  
6   009A       04 2  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana212-06     239-04     451     08  10  
7   006A       04 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi210-07     230-05     440     06  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  TALINI Giacomo             09/066   Kentron Dard              251-01     244-01     495     13  15  
2   007C       04 2  DEIANA Ranieri             09/066   Kentron Dard              224-02     237-02     461     13  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             280-01     277-01     557     26  26  
2   005D       02 2  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi270-02     269-02     539     21  28  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L245-01     259-01     504     17  20  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  243-01     244-01     487     06  22  
2   009C       04 2  BERGAMOTTI Pietro          09/014   Arcieri Città di Pescia  220-02     212-02     432     06  04  
3   009A       04 1  QUIRICONI Tommaso          09/014   Arcieri Città di Pescia  189-03     199-03     388     01  17  
4   011D       04 2  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  168-05     191-04     359     01  05  
5   015A  GM   04 2  LEMMETTI Matteo            09/066   Kentron Dard              181-04     166-05     347     04  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  237-01     228-01     465     11  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  COLOMBO Matteo             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi212-01     237-01     449     06  09  
2   015D       00 2  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  104-02     85-02      189     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       00 2  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  228-01     232-01     460     06  14  
2   015B       00 2  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  89-02      72-02      161     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  285-03     290-01     575     35  25  
2   002A       01 2  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L289-01     282-05     571     31  29  
3   003B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  282-04     288-02     570     30  30  
3   002A       01 1  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         287-02     283-04     570     30  30  
5   001D       01 2  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  281-05     288-02     569     31  27  
6   004D       02 2  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         276-08     281-06     557     22  33  
7   003B       02 2  DE FEUDIS Maurizio         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L281-06     276-07     557     19  39  
8   001A       04 2  TEMPESTINI Lorenzo         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L277-07     271-08     548     16  36  
9   002B       04 2  LEMMETTI Davide            09/066   Kentron Dard              263-09     266-09     529     12  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         282-01     284-01     566     26  34  
2   002C       03 1  BALDACCI Maria Chiara      09/014   Arcieri Città di Pescia  272-02     265-02     537     08  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  289-01     286-01     575     35  25  
2   001C       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     288-02     286-01     574     34  16  
3   003A       02 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  283-03     283-03     566     26  34  
4   003D       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  282-05     283-03     565     26  33  
5   001B       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  283-03     279-05     562     22  38  
6   001D       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  267-06     278-06     545     16  41  
7   003C       01 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-09     275-07     538     16  37  
8   001A       04 1  FAVILLI Alessandro         09/080   Asd Frecce Libere Cascina 264-07     266-08     530     08  38  
9   004B       04 2  BISSO Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  263-08     258-09     521     15  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         278-01     282-01     560     22  36  
2   004C       01 2  PARIETTI Laura             09/066   Kentron Dard              273-02     272-02     545     13  39  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         282-01     287-01     569     30  29  
2   002C       02 2  RATTA Lisa                 08/105   Asd Argile Archery Team   274-02     280-02     554     18  39  
3   001C       04 2  BENINI Sara                08/105   Asd Argile Archery Team   263-03     263-03     526     05  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   281-01     280-01     561     22  37  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       00 2  NELLI Mattia               09/014   Arcieri Città di Pescia  268-01     198-01     466     05  16  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 2  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  274-01     278-01     552     25  24  
2   009B       01 2  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  242-03     258-02     500     13  16  
3   013B       02 2  VICIANI Samuele            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     250-02     244-03     494     13  19  
4   008A       02 1  BARTOLETTI Massimo         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 240-04     230-04     470     09  16  
5   008D          1  LANDI Gino                 09/014   Arcieri Città di Pescia  200-05     195-05     395     04  07  
6   011D          1  CELLI Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  140-07     133-07     273     02  02  
7   008B       00 1  PESCIAROLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  157-06     108-09     265     01  04  
8   007D       04 1  GIACOMELLI Sergio          09/014   Arcieri Città di Pescia  125-09     134-06     259     04  02  
9   011B       00 1  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  133-08     119-08     252     00  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 2  MATTEONI Claudia           09/014   Arcieri Città di Pescia  259-01     267-01     526     20  20  
2   010B       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  256-02     248-03     504     12  19  
3   009D  MF   01 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  242-03     256-02     498     13  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 2  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  264-02     268-01     532     16  27  
2   013A       01 2  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  269-01     252-03     521     18  16  
3   008C       01 1  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             244-05     265-02     509     16  16  
4   010C       01 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  249-03     248-04     497     10  19  
5   007C       03 1  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  245-04     244-05     489     11  17  
6   011A       03 1  CHIARAMONTI Graziano       09/074   Arcieri del Poggio        200-06     217-07     417     07  07  
7   009B       04 1  PECCATORI Mario            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi188-07     222-06     410     03  16  
8   007B       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi175-08     132-08     307     00  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  237-01     238-02     475     13  13  
2   007A       03 1  RINALDI Patrizia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar223-02     242-01     465     09  15  
3   011A       03 2  CAPRETTA Francesca         09/014   Arcieri Città di Pescia  210-04     235-03     445     07  10  
4   010A       03 2  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  210-03     193-04     403     03  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 2  STIAVELLI Alessandro       09/014   Arcieri Città di Pescia  171-01     178-01     349     03  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  LAZZERINI Giorgia          09/014   Arcieri Città di Pescia  211-01     206-01     417     03  09  
2   011C       03 2  BACCI Jessica              09/014   Arcieri Città di Pescia  202-02     183-02     385     03  07  
3   010C  AF   02 1  FRANCESCHINI Caterina      09/014   Arcieri Città di Pescia  149-03     94-03      243     00  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            570     33    24   
                                             92244        OL   SM   SM   01 GIANNELLI Ruggero           553     23    29   
                                             115556       OL   SM   SM   00 VITALI Roberto              501     11    14   
                                                                                                       1624     67    67   

2       09/019     Maremmana Arcieri         114704       OL   SM   SM   00 MODESTI Leonardo            527     15    30   
                                             72117        OL   SM   SM   00 FEDI Matteo                 521     17    24   
                                             74824        OL   SM   SM   03 FEDI Alessandro             508     13    21   
                                                                                                       1556     45    75   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  96424        OL   RM   RM   04 FRANCESCHINI Gabriele       487      6    22   
                                             91035        OL   RM   RM   04 BERGAMOTTI Pietro           432      6     4   
                                             91042        OL   RM   RM   04 QUIRICONI Tommaso           388      1    17   
                                                                                                       1307     13    43   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            575     35    25   
                                             80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           570     30    30   
                                             4950         CO   SM   SM   01 ARBANTI Alessandro          569     31    27   
                                                                                                       1714     96    82   

2       09/064     A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi26968        CO   SM   SM   01 LUPI Lorenzo                571     31    29   
                                             108476       CO   SM   SM   02 DE FEUDIS Maurizio          557     19    39   
                                             114334       CO   SM   SM   04 TEMPESTINI Lorenzo          548     16    36   
                                                                                                       1676     66   104   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              575     35    25   
                                             14332        CO   MM   MM   02 CECCHI Massimo              566     26    34   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             565     26    33   
                                                                                                       1706     87    92   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         552     25    24   
                                             63400        AN   SM   SM   01 MARIOTTINI Matteo           500     13    16   
                                             27001        AN   SM   SM      LANDI Gino                  395      4     7   
                                                                                                       1447     42    47   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  103035       AN   SF   SF   01 MATTEONI Claudia            526     20    20   
                                             7977         AN   SF   SF   01 PENNACCHI Luciana           504     12    19   
                                             82760        AN   SF   MF   01 SACCHETTI Paola             498     13    14   
                                                                                                       1528     45    53   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  66939        AN   MM   MM   01 TACCOLA Roberto             532     16    27   
                                             73216        AN   MM   MM   01 PACINI Massimiliano         521     18    16   
                                             7975         AN   MM   MM   01 BASILE Giuseppe             497     10    19   
                                                                                                       1550     44    62   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5079         AN   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             475     13    13   
                                             58739        AN   MF   MF   03 CAPRETTA Francesca          445      7    10   
                                             96855        AN   MF   MF   03 MIGLIANI Tiziana            403      3    10   
                                                                                                       1323     23    33   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  91039        AN   JF   JF   03 LAZZERINI Giorgia           417      3     9   
                                             96419        AN   JF   JF   03 BACCI Jessica               385      3     7   
                                             103032       AN   JF   AF   02 FRANCESCHINI Caterina       243      0     3   
                                                                                                       1045      6    19