Codice Gara:R1609013
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:05/03/2016 - 06/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  290-01     287-01     577     39  19  
2   006D       02 3  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        280-02     282-02     562     27  28  
3   002B       02 3  MANFREDI Luigi             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 263-04     262-03     525     15  23  
4   007A       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      265-03     253-06     518     20  15  
5   003D       04 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-05     259-04     514     18  17  
6   006A       03 3  FINI Mario                 08/078   ASD Castenaso A. T.       238-06     258-05     496     11  17  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  VITALE Antonina Fabiola    09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-01     265-01     532     18  24  
2   001B       03 3  COSENTINI Sara             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 254-02     238-02     492     11  20  
3   006B       04 3  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi205-03     222-03     427     08  11  
4   004D       00 2  BIMBI Azzurra              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana133-04     180-04     313     03  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 3  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-02     277-01     542     19  28  
2   006C       03 1  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo264-03     269-02     533     18  23  
3   003C       02 2  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-01     261-06     533     13  31  
4   004C       03 3  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    264-04     261-05     525     15  24  
5   004A       03 1  BOVANI Gianfranco          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo253-06     268-03     521     18  19  
6   007C       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-05     267-04     521     11  27  
7   005C       04 3  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-08     254-07     502     15  16  
8   001A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane252-07     249-09     501     14  17  
9   005C       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo236-09     253-08     489     08  21  
10  005B       04 3  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana225-13     244-10     469     11  17  
11  003A       04 2  DEI Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana227-12     239-11     466     07  18  
12  004A       00 3  NEGRINI Manuele            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi225-14     238-12     463     10  09  
13  006B       04 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana227-11     233-14     460     07  17  
14  006A       04 1  CARMAGNINI Vittorio        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana223-15     233-13     456     07  12  
15  006D       04 2  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana213-16     219-15     432     06  09  
16  006C       04 3  MONTI Andrea               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar228-10     197-17     425     09  08  
17  004B       04 2  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana162-18     204-16     366     07  06  
18  005D       04 2  PICCIONE Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana168-17     163-18     331     04  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-01     268-01     525     22  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-01     262-01     510     11  21  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  TANI Martina               09/007   ASD Arcieri Valdarno      219-01     217-01     436     03  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             254-01     268-01     522     16  17  
2   002A       03 3  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi253-02     252-02     505     14  20  
3   003C       03 3  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi238-03     245-03     483     09  19  
4   005A       04 2  BRONDOLIN Lorenzo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana234-05     243-04     477     11  16  
5   003D       04 2  GALLUZZI Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-04     231-05     468     05  18  
6   006B       04 2  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana218-06     214-06     432     05  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L281-01     281-01     562     30  22  
2   005C       04 2  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana220-02     221-02     441     09  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 3  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 260-01     251-01     511     15  19  
2   004D       03 1  TANI Marco                 09/007   ASD Arcieri Valdarno      236-02     241-02     477     06  18  
3   002D       04 2  SCIACCHITANO Michele       09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana210-04     227-03     437     05  11  
4   006C       03 2  FILIPPI Jacopo             09/065   ASD Arcieri del Micco     212-03     216-04     428     10  09  
5   001D  GM   04 2  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana169-05     146-05     315     03  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       00 3  LENZI Livia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi181-01     202-02     383     02  09  
2   005A       04 1  GIANETTI Alice             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar163-02     212-01     375     01  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi212-01     215-01     427     05  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  291-01     293-01     584     44  16  
2   008C       01 2  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L286-02     285-02     571     31  29  
3   007C       02 2  DE FEUDIS Maurizio         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L282-03     278-03     560     16  44  
4   007C       02 3  RIGACCI Leonardo           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 276-04     274-05     550     14  42  
5   007D       04 2  TEMPESTINI Lorenzo         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L272-05     275-04     547     11  46  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-01     266-02     545     14  38  
2   008B       04 3  ROSSI Rosita               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 267-02     269-01     536     12  34  
3   008A       03 3  EBNER Maria Rosaria        12/001   Asd Arcieri Sagittario    266-03     258-03     524     07  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  287-03     292-01     579     39  21  
2   007B       01 3  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 296-01     281-03     577     37  23  
3   008C       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  290-02     284-02     574     35  24  
4   008A       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  285-04     280-04     565     26  33  
5   007A       02 3  LANDI Valter               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 278-05     277-06     555     18  40  
6   008D       03 3  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 276-06     275-09     551     17  37  
7   007D       01 3  BOVINI Maurizio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 275-07     276-07     551     15  35  
8   008D       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-08     275-08     550     15  41  
9   008B       04 2  MARINARI Paolo             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-09     278-05     545     16  41  
10  008C       04 3  PIERI Claudio              09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 228-10     227-10     455     04  22  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana224-01     232-01     456     09  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 3  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 264-01     255-01     519     16  17  
2   003B  MM   01 2  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  251-02     254-02     505     06  26  
3   002B       02 2  BARTOLETTI Massimo         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 229-03     241-03     470     07  13  
4   003A       03 1  BIANCHI Andrea             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L222-04     172-04     394     07  08  
5   006A          2  PISTOI Giacomo             09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O198-05     165-05     363     04  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  238-02     266-01     504     10  23  
2   002A       01 1  MATTEONI Claudia           09/014   Arcieri Città di Pescia  245-01     229-02     474     08  20  
3   001D  MF   03 3  CAPRETTA Francesca         09/014   Arcieri Città di Pescia  229-03     211-03     440     05  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 3  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-01     262-02     525     15  25  
2   001B       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 261-02     262-01     523     19  15  
3   001C       02 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     254-03     254-03     508     05  30  
4   001C       02 1  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 245-05     249-05     494     08  21  
5   002C       02 2  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    253-04     239-08     492     11  15  
6   002C       03 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo244-06     243-07     487     10  19  
7   004C       02 2  MANCINO Tonio              09/009   Arcieri Livornesi         244-07     235-09     479     05  14  
8   001B       03 2  CHIARAMONTI Graziano       09/074   Arcieri del Poggio        232-08     243-06     475     09  16  
9   002D       03 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana228-09     234-10     462     05  16  
10  004B       02 1  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 207-10     250-04     457     07  15  
11  003B       04 1  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo197-11     190-11     387     01  04  
12  003C       04 1  BOSCHI Alessandro          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo157-13     169-12     326     03  07  
13  004C       04 1  RINGRESSI Adriano          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana164-12     159-13     323     03  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  RINALDI Patrizia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar250-01     241-01     491     15  12  
2   006D       03 1  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  215-02     215-02     430     04  12  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 3  DELLE ROSE Samuel          09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 200-01     204-01     404     06  07  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 3  BRACCINI Rania             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 126-01     155-01     281     01  04  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               542     19    28   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            533     13    31   
                                             62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              521     11    27   
                                                                                                       1596     43    86   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11349        OL   MM   MM   03 MARTELLONI Roberto          533     18    23   
                                             74182        OL   MM   MM   03 BOVANI Gianfranco           521     18    19   
                                             85251        OL   MM   MM   03 STEFANI Renzo               489      8    21   
                                                                                                       1543     44    63   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD101753       OL   AM   AM   04 BRONDOLIN Lorenzo           477     11    16   
                                             83215        OL   AM   AM   04 GALLUZZI Jacopo             468      5    18   
                                             106812       OL   AM   AM   04 VEGNI Alessandro            432      5     7   
                                                                                                       1377     21    41   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/064     A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi26968        CO   SM   SM   01 LUPI Lorenzo                571     31    29   
                                             108476       CO   SM   SM   02 DE FEUDIS Maurizio          560     16    44   
                                             114334       CO   SM   SM   04 TEMPESTINI Lorenzo          547     11    46   
                                                                                                       1678     58   119   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              579     39    21   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          574     35    24   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             565     26    33   
                                                                                                       1718    100    78   

2       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 22099        CO   MM   MM   01 BRESCHI Marco               577     37    23   
                                             68590        CO   MM   MM   02 LANDI Valter                555     18    40   
                                             22098        CO   MM   MM   03 BRESCHI Claudio             551     17    37   
                                                                                                       1683     72   100   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7977         AN   SF   SF   01 PENNACCHI Luciana           504     10    23   
                                             103035       AN   SF   SF   01 MATTEONI Claudia            474      8    20   
                                             58739        AN   SF   MF   03 CAPRETTA Francesca          440      5    11   
                                                                                                       1418     23    54   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           523     19    15   
                                             46210        AN   MM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           494      8    21   
                                             22070        AN   MM   MM   02 FILAURO Roberto             457      7    15   
                                                                                                       1474     34    51   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD101521       AN   MM   MM   02 SANI Alessandro             525     15    25   
                                             51825        AN   MM   MM   03 DEL GRAZIA Valter           462      5    16   
                                             106652       AN   MM   MM   04 RINGRESSI Adriano           323      3     6   
                                                                                                       1310     23    47   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria85249        AN   MM   MM   03 IOVI Riccardo               487     10    19   
                                             67330        AN   MM   MM   04 SACCHETTINI Luca            387      1     4   
                                             89370        AN   MM   MM   04 BOSCHI Alessandro           326      3     7   
                                                                                                       1200     14    30