Codice Gara:R1609019
(VEDI Invito)
Località:Grosseto
50m Round Compound
Data di svolgimento:02/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  PAGNI Sergio               09/014   Arcieri Città di Pescia  351-01     355-01     706     61  32  
2   003C       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  349-03     351-02     700     53  18  
3   003B  MM   01 1  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        349-04     348-03     697     51  27  
4   002A       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  342-08     346-04     688     44  12  
5   003A       01 1  CARMINIO Antonio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  347-05     341-06     688     41  16  
6   002C       01 1  PAGNONI Federico           04/158   Polisportiva Adrense      342-07     344-05     686     44  15  
7   001A       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo350-02     335-12     685     42  17  
8   010C       01 1  PASQUINUZZI Roberto        09/016   Arcieri Montalcino        340-11     339-08     679     34  07  
9   002B       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     340-10     337-09     677     38  19  
10  004A       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         341-09     336-10     677     38  15  
11  005A       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     335-12     340-07     675     36  10  
12  005B       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       333-13     336-11     669     32  14  
13  010A       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  326-15     334-13     660     23  06  
14  010B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  346-06     310-17     656     40  18  
15  009A       01 1  MARRAI Simone              09/005   Arcieri Rotaio            333-14     321-15     654     28  11  
16  005C       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         323-17     322-14     645     22  06  
17  007B       03 1  SIVIERO Andrea             09/019   Maremmana Arcieri         317-18     318-16     635     20  09  
18  004B       03 1  PIERI Stefano              09/019   Maremmana Arcieri         325-16     309-18     634     20  08  
19  007C       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L313-19     297-19     610     15  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 346-01     346-02     692     46  13  
2   012C       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       339-02     343-03     682     40  14  
3   012A       01 1  TONIOLI Marcella           04/158   Polisportiva Adrense      333-04     347-01     680     38  16  
4   013C       01 1  SPANO Viviana              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  339-03     331-06     670     33  17  
5   014A       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         324-07     336-04     660     29  13  
6   015A       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         326-05     331-07     657     24  10  
7   013A       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      325-06     332-05     657     20  05  
8   011A       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-08     321-11     645     21  08  
9   013B       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        318-10     326-08     644     19  05  
10  014C       01 1  FUBIANI Jessica            04/158   Polisportiva Adrense      320-09     318-12     638     20  05  
11  011C       01 1  PAROLISI Giuseppina        04/158   Polisportiva Adrense      313-11     325-10     638     19  07  
12  015B  MF   02 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         295-14     326-09     621     13  04  
13  007A       03 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  304-13     300-13     604     13  03  
14  015C       02 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     307-12     297-14     604     12  04  
15  011B       00 1  PAGLIARIN Chiara           09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS289-15     263-15     552     07  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     336-01     338-01     674     35  14  
2   006B       01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         322-02     308-03     630     17  09  
3   006a       01 1  BOVINI Maurizio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 315-03     310-02     625     16  04  
4   006C       00 1  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        307-04     292-04     599     17  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi337-01     327-01     664     30  11  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  42775        CO   SM   SM   01 PAGNI Sergio                706     61    32   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            660     23     6   
                                             80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           656     40    18   
                                                                                                       2022    124    56   

2       09/019     Maremmana Arcieri         101742       CO   SM   SM   02 POMPILY Michele             645     22     6   
                                             90421        CO   SM   SM   03 SIVIERO Andrea              635     20     9   
                                             94081        CO   SM   SM   03 PIERI Stefano               634     20     8   
                                                                                                       1914     62    23   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/158     Polisportiva Adrense      50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            680     38    16   
                                             14309        CO   SF   SF   01 FUBIANI Jessica             638     20     5   
                                             98537        CO   SF   SF   01 PAROLISI Giuseppina         638     19     7   
                                                                                                       1956     77    28   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  74005        CO   SF   SF   01 SPANO Viviana               670     33    17   
                                             20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         657     20     5   
                                             112248       CO   SF   SF   03 MEATTINI Isabella           604     13     3   
                                                                                                       1931     66    25   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     42775    PAGNI Sergio                   09014      Arcieri Città di Pescia           706-01 
2     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           700-02 
3     9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 697-03 
4     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           688-04 
5     5517     CARMINIO Antonio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           688-05 
6     11601    PAGNONI Federico               04158      Polisportiva Adrense               686-06 
7     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      685-07 
8     95299    PASQUINUZZI Roberto            09016      Arcieri Montalcino                 679-08 
9     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              677-09 
10    55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  677-10 
11    66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              675-11 
12    88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              674-12 
13    63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                669-13 
14    72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        664-14 
15    88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           660-15 
16    80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           656-16 
17    97956    MARRAI Simone                  09005      Arcieri Rotaio                     654-17 
18    101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  645-18 
19    90421    SIVIERO Andrea                 09019      Maremmana Arcieri                  635-19 
20    94081    PIERI Stefano                  09019      Maremmana Arcieri                  634-20 
21    11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  630-21 
22    26846    BOVINI Maurizio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          625-22 
23    62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      610-23 
24    4833     CECCARINI Daniele              09016      Arcieri Montalcino                 599-24 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     74005    SPANO Viviana                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           670-04      138      144      144      139 
2     50765    TONIOLI Marcella               04158      Polisportiva Adrense               680-03      141      142      146      134 
3     52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          692-01    -Bye-      142      140      144 
4     10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                682-02      145      146      140      142 
5     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               657-07      140      141 
6     98537    PAROLISI Giuseppina            04158      Polisportiva Adrense               638-11      141      136 
7     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          645-08      135      132 
8     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  660-05      141      130 
9     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  657-06      138 
9     83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 644-09      135 
9     14309    FUBIANI Jessica                04158      Polisportiva Adrense               638-10      130 
9     112248   MEATTINI Isabella              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           604-13      126 
9     99691    PAGLIARIN Chiara               09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       552-15      102 
9     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  621-12      133 
9     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              604-14      138