Codice Gara:R1609025
(VEDI Invito)
Località:Empoli (Fi)
Data di svolgimento:24/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
Stato Competizione:NON Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 310-01     290-01     600     17  06  
2   003B       03 1  GIOMMONI Filippo           09/053   Arcieri della Real Villa  282-02     265-02     547     06  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  CAPUTI Francesca           09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L90-01      117-01     207     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             319-01     298-02     617     18  05  
2   001C       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 283-02     300-01     583     11  05  
3   002A       03 1  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo273-03     258-03     531     08  01  
4   001B       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo238-04     249-04     487     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L310-01     295-01     605     10  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L337-01     338-01     675     32  13  
2   008C       02 1  DE FEUDIS Maurizio         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L326-02     314-03     640     26  08  
3   008B       04 1  BENVENUTI Stefano          09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L308-04     331-02     639     21  04  
4   006B       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L309-03     307-04     616     14  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  FAVILLI Alessandro         09/080   Asd Frecce Libere Cascina 311-01     305-02     616     12  04  
2   008A       02 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  280-02     308-01     588     14  05  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/064     A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi26968        CO   SM   SM   01 LUPI Lorenzo                675     32    13   
                                             108476       CO   SM   SM   02 DE FEUDIS Maurizio          640     26     8   
                                             27110        CO   SM   SM   04 BENVENUTI Stefano           639     21     4   
                                                                                                       1954     79    25   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     79021    GIOMMONI Filippo               09053      Arcieri della Real Villa           547-02    -Bye-    -Bye-        7 
2     48276    FAVILLI Andrea                 09080      Asd Frecce Libere Cascina          600-01    -Bye-    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      105790   CAPUTI Francesca               09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      207-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      675-01    -Bye-      141      143 
2     27110    BENVENUTI Stefano              09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      639-03      140      137      136 
3     108476   DE FEUDIS Maurizio             09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      640-02    -Bye-      134      131 
4     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      616-04      128      135      129 
5     4910     TESTI Gianfranco               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           588-06      130 
6     46487    FAVILLI Alessandro             09080      Asd Frecce Libere Cascina          616-05      127 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8198     NIERI Sebastiano               09029      Arcieri Lucca                      617-01    -Bye-        6        6 
2     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          583-02    -Bye-        6        4 
3     85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      487-04    -Bye-        0        6 
4     11349    MARTELLONI Roberto             09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      531-03    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      605-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi    1.954-01    -Bye-        0