Codice Gara:R1609032
(VEDI Invito)
Località:Grosseto
Data di svolgimento:01/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         304-01     304-01     608     11  04  
2   013A       02 1  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         303-02     295-03     598     09  02  
3   012A       03 1  TIBERI Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         286-03     299-02     585     12  03  
4   012C       03 1  DELLA PIETRA Davide        09/019   Maremmana Arcieri         264-04     266-04     530     04  01  
5   013B       03 1  MODESTI Leonardo           09/019   Maremmana Arcieri         248-05     249-05     497     02  02  
6   013C       03 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         216-06     217-06     433     05  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  TOGNOZZI Elisa             09/019   Maremmana Arcieri         248-01     252-01     500     10  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  TARSI Alberto              09/016   Arcieri Montalcino        297-01     301-01     598     11  03  
2   008C       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    287-02     301-02     588     12  04  
3   008B       04 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    273-04     283-03     556     11  03  
4   009A       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    275-03     268-04     543     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  DI LUCA Federico           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      315-01     320-01     635     19  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  BUZZACARIN Roberto         09/019   Maremmana Arcieri         200-01     216-01     416     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        272-01     282-01     554     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  MM   01 1  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        345-01     344-01     689     44  18  
2   006A       01 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        333-02     334-02     667     27  06  
3   004B       01 1  VALLONI Leonardo           09/007   ASD Arcieri Valdarno      326-04     325-03     651     26  09  
4   005B       03 1  SIVIERO Andrea             09/019   Maremmana Arcieri         332-03     313-06     645     22  08  
5   004C  MM   03 1  GIOMI Fabio                09/019   Maremmana Arcieri         311-05     316-05     627     19  07  
6   007B       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        293-06     318-04     611     18  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  TONIOLI Marcella           04/158   POL.DIL. ADRENSE          341-01     346-01     687     42  20  
2   006C  MF   01 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         305-02     314-01     619     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  SALAMI Andrea              09/007   ASD Arcieri Valdarno      313-02     330-01     643     19  05  
2   005A       01 1  BOVINI Maurizio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 320-01     309-02     629     18  07  
3   005C       00 1  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        292-03     304-03     596     13  04  

Visually Impaired - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    96-01      143-01     239     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         4842         OL   SM   SM   02 ROSSI Maurizio              608     11     4   
                                             100815       OL   SM   SM   02 NARDI Mirco                 598      9     2   
                                             69734        OL   SM   SM   03 TIBERI Carlo                585     12     3   
                                                                                                       1791     32     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20930        OL   MM   MM   02 MARCONI Fabio               588     12     4   
                                             2645         OL   MM   MM   04 DELL'AMURA Francesco        556     11     3   
                                             20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              543      6     1   
                                                                                                       1687     29     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        9662         CO   SM   MM   01 MAZZI Stefano               689     44    18   
                                             5158         CO   SM   SM   01 CECCARINI Leonardo          667     27     6   
                                             87708        CO   SM   SM   03 SIMI Massimiliano           611     18     4   
                                                                                                       1967     89    28   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  608-01    -Bye-    -Bye-        6    6 T.6 
2     69734    TIBERI Carlo                   09019      Maremmana Arcieri                  585-03    -Bye-        6        6        0 
3     100815   NARDI Mirco                    09019      Maremmana Arcieri                  598-02    -Bye-    -Bye-        2    6 T.6 
4     114704   MODESTI Leonardo               09019      Maremmana Arcieri                  497-05    -Bye-        6        0        0 
5     105910   DELLA PIETRA Davide            09019      Maremmana Arcieri                  530-04    -Bye-    (0) 0 
5     107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  433-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      107829   TOGNOZZI Elisa                 09019      Maremmana Arcieri                  500-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 689-01    -Bye-      146      137      141 
2     5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 667-02    -Bye-      139      129      139 
3     86267    VALLONI Leonardo               09007      ASD Arcieri Valdarno               651-03    -Bye-      138      114      135 
4     7850     SALAMI Andrea                  09007      ASD Arcieri Valdarno               643-05    -Bye-      135      127      131 
5     5020     GIOMI Fabio                    09019      Maremmana Arcieri                  627-07    -Bye-      138 
6     26846    BOVINI Maurizio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          629-06    -Bye-      137 
7     90421    SIVIERO Andrea                 09019      Maremmana Arcieri                  645-04    -Bye-      135 
8     87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 611-08      128      131 
9     4833     CECCARINI Daniele              09016      Arcieri Montalcino                 596-09      124 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     50765    TONIOLI Marcella               04158      POL.DIL. ADRENSE                   687-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-      139 
2     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  619-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-      118 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103625   DI LUCA Federico               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               635-01    -Bye-    -Bye-        6    6 T.6 
2     14349    TARSI Alberto                  09016      Arcieri Montalcino                 598-02    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             588-03    -Bye-    -Bye-        0    6 T.2 
4     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             543-05    -Bye-        6        0    2 T.6 
5     2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             556-04    -Bye-    (0) 5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      93038    BUZZACARIN Roberto             09019      Maremmana Arcieri                  416-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 554-01    -Bye-        0