Codice Gara:R1609033
(VEDI Invito)
Località:Montevarchi (Ar)
Data di svolgimento:16/04/2016 - 17/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  338-01     306-01     644     23  40  
2   022B       01 1  BENNATI Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione316-02     298-02     614     23  34  
3   021C       01 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione315-03     286-03     601     25  29  
4   021A       02 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   300-04     281-04     581     19  32  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   340-01     345-01     685     36  53  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  310-01     283-01     593     20  30  
2   004D       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo244-02     225-02     469     09  23  
3   021D       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  243-03     225-03     468     03  22  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  TANI Marco                 09/007   ASD Arcieri Valdarno      300-01     273-01     573     27  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  MUCCI Francesco            09/007   ASD Arcieri Valdarno      382-02     376-01     758     68  49  
2   002D       03 1  VALLONI Leonardo           09/007   ASD Arcieri Valdarno      378-03     367-02     745     54  63  
3   023A       01 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      384-01     323-04     707     49  47  
4   002C       02 1  SANTINELLI David           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  349-05     346-03     695     41  45  
5   023C       04 1  PARRINI Marco              09/041   A.S.D. Arc.di Palagio Fior355-04     316-06     671     36  42  
6   023B       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb320-06     322-05     642     30  45  
7   024B       02 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  302-07     302-07     604     17  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         397-01     381-03     778     78  49  
2   001C       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     382-02     390-01     772     76  46  
3   001A       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      378-03     382-02     760     66  53  
4   003C       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                374-04     367-04     741     55  58  
5   004B       01 1  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo368-05     358-06     726     51  57  
6   024C       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  367-06     358-05     725     53  47  
7   001D       00 1  FANI Agostino              09/041   A.S.D. Arc.di Palagio Fior352-09     344-07     696     40  56  
8   004A       04 1  SALAMI Andrea              09/007   ASD Arcieri Valdarno      358-07     332-08     690     38  48  
9   002A       03 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   ASD Arcieri Valdarno      356-08     330-09     686     35  59  
10  002B       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  346-10     327-10     673     39  41  
11  003A       01 1  SACCONI Mauro              09/007   ASD Arcieri Valdarno      337-11     311-11     648     29  45  
12  004C       00 1  AGILLI Fulvio              09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose260-12     218-12     478     12  17  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  342-01     325-01     667     27  53  
2   003D       02 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        317-02     303-02     620     25  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  349-01     343-01     692     40  49  
2   007D       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       327-02     314-02     641     31  40  
3   006C  MM   01 1  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  325-03     300-03     625     24  36  
4   009C  MM   01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  316-04     256-05     572     19  31  
5   009A       02 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        297-05     264-04     561     20  28  
6   009B       04 1  CORONE Simone              12/080   A.S.D. DLF Viterbo        202-06     185-06     387     06  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   308-01     293-01     601     14  41  
2   005A       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  291-02     255-02     546     12  28  
3   008A       02 1  MENICHETTI Michela         09/029   Arcieri Lucca             249-03     213-03     462     13  17  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  314-01     273-03     587     16  27  
2   006A       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 310-02     275-02     585     18  30  
3   007A       01 1  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             300-03     282-01     582     21  33  
4   005C       03 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   271-04     259-04     530     13  28  
5   006D       03 1  DORI Loriano               09/007   ASD Arcieri Valdarno      227-05     184-05     411     05  15  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS256-01     198-01     454     03  22  
2   008B       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  212-02     192-02     404     05  13  

Long Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012C       00 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  238-01     193-01     431     08  08  

Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose273-01     241-01     514     14  19  
2   012D       04 1  BERNARDINI Walter          09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    252-02     204-02     456     11  18  
3   012B       04 1  ROSSETI Mario              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     220-03     204-03     424     03  15  

Long Bow - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  277-01     237-01     514     12  28  
2   011A       04 1  TOSI Marisa                09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose156-03     134-02     290     00  06  
3   011C       04 1  BROGI Sonia                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     186-02     186     02  05  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7977         AN   SF   SF   01 PENNACCHI Luciana           546     12    28   
                                             10422        CO   MF   MF   01 CROCIONI Tiziana            667     27    53   
                                             5079         OL   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             468      3    22   
                                                                                                       1681     42   103   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         692     40    49   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             725     53    47   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            644     23    40   
                                                                                                       2061    116   136