Codice Gara:R1609035
(VEDI Invito)
Località:Lido Di Camaiore (Lu)
Trofeo Di Primavera Al Pomeriggio
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    317-01     318-01     635     13  04  
2   005A       03 1  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  294-03     312-02     606     15  03  
3   001B       02 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 301-02     286-04     587     13  03  
4   004B       03 1  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              277-06     296-03     573     09  03  
5   004C       02 1  MANFREDI Luigi             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 290-04     272-06     562     11  04  
6   002A       02 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-05     281-05     561     17  04  
7   001C       04 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     250-07     256-07     506     03  01  
8   002C       03 1  MENINI Simone              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    227-08     213-09     440     02  00  
9   003A       04 1  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo198-09     231-08     429     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  CALVANI Raissa             09/066   Kentron Dard              265-01     230-01     495     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane287-01     307-01     594     08  03  
2   007B       03 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi284-02     287-02     571     12  06  
3   008C       03 1  MARIOTTI Maurizio          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      275-03     280-03     555     10  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  DEIANA Ranieri             09/066   Kentron Dard              241-01     283-01     524     08  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              265-01     256-02     521     06  02  
2   004A       03 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         254-02     267-01     521     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 300-01     305-01     605     07  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019C  GM   02 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          327-01     323-01     650     25  10  
2   019B       02 1  PARODI Mattia              03/018   Arcieri 5 Stelle          304-03     318-02     622     16  03  
3   019A       02 1  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 306-02     300-03     606     14  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-01     340-01     669     21  08  
2   021B       00 1  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       272-02     238-02     510     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-01     337-01     671     30  06  
2   014A       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L331-02     329-02     660     22  07  
3   011C       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L322-03     302-04     624     14  02  
4   015A       02 1  DE FEUDIS Maurizio         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L298-04     305-03     603     11  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  PAROLISI Giuseppina        04/158   POL.DIL. ADRENSE          311-01     320-01     631     15  06  
2   015B       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    309-02     303-02     612     16  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       336-01     336-01     672     38  10  
2   014B       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       332-02     329-03     661     28  10  
3   012B       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       321-03     333-02     654     25  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  DI GIUSTO Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       340-01     323-01     663     30  10  
2   012C       02 1  PIRAS Simone               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       310-03     316-02     626     18  02  
3   015C  AM   04 1  RICCI Leonardo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       309-04     313-03     622     10  02  
4   012A       04 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              316-02     296-04     612     20  13  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       323-01     323-01     646     25  08  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   020A          1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         176-01     168-01     344     00  00  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/064     A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi26968        CO   SM   SM   01 LUPI Lorenzo                660     22     7   
                                             62295        CO   SM   SM   02 RUSSO Calogero              624     14     2   
                                             108476       CO   SM   SM   02 DE FEUDIS Maurizio          603     11     7   
                                                                                                       1887     47    16   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          672     38    10   
                                             4762         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Arturo            661     28    10   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           654     25     6   
                                                                                                       1987     91    26   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       59315        CO   JM   JM   01 DI GIUSTO Luca              663     30    10   
                                             85261        CO   JM   JM   02 PIRAS Simone                626     18     2   
                                             100257       CO   JM   AM   04 RICCI Leonardo              622     10     2   
                                                                                                       1911     58    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99824    MANFREDI Luigi                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          562-05    -Bye-        6        6        6 
2     48276    FAVILLI Andrea                 09080      Asd Frecce Libere Cascina          587-03    -Bye-        6        6        0 
3     76154    MAGLI Marco                    08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           606-02    -Bye-        6        5        6 
4     17888    TANZINI Paolo                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             635-01    -Bye-        6        4        2 
5     75632    DEIANA Ranieri                 09066      Kentron Dard                       524-07        6    (0) 2 
5     113036   ROSATI Alessandro              09066      Kentron Dard                       573-04    -Bye-    (0) 2 
5     96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              506-08        6    (0) 2 
8     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                561-06    -Bye-    (0) 0 
9     93935    BALDI Andrea                   09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      429-10        2 
9     109668   MENINI Simone                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             440-09        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  521-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       521-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 
3     49439    CALVANI Raissa                 09066      Kentron Dard                       495-03    -Bye-    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59315    DI GIUSTO Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                663-03    -Bye-      139      137 139 T.10 
2     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      660-05      142      139      137  139 T.9 
3     97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                671-02    -Bye-      141      136      141 
4     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                672-01    -Bye-      140      137      138 
5     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                654-06      149      139 
6     4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                661-04    -Bye-      137 
6     85261    PIRAS Simone                   09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                626-08      130      137 
8     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                646-07      135      135 
9     63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       612-11      128 
9     108476   DE FEUDIS Maurizio             09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      603-12      126 
9     100257   RICCI Leonardo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                622-10      122 
9     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      624-09      129 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98537    PAROLISI Giuseppina            04158      POL.DIL. ADRENSE                   631-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-      131 
2     43876    FRANDI Jasmil                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             612-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-      126 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          605-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         594-02    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     109649   ROSELLINI Luca                 09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         571-03    -Bye-    -Bye-        4        7 
4     4857     MARIOTTI Maurizio              09025      A.S.D. Frecce Pisane               555-04    -Bye-    -Bye-        2        5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101018   CANAZZA Javier Emil            03018      Arcieri 5 Stelle                   650-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        7 
2     98939    PARODI Mattia                  03018      Arcieri 5 Stelle                   622-02    -Bye-    -Bye-        6        1 
3     97800    MANFREDI Luca                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          606-03    -Bye-    -Bye-        5    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105800   CORTOPASSI Moises              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                669-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     118388   VIVIANI Matteo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                510-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              2.006-01    -Bye-    -Bye-      219 
2     09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi    1.887-02    -Bye-    -Bye-      209