Codice Gara:R1609036
(VEDI Invito)
Località:Siena
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        280-02     279-01     559     07  02  
2   014C  MM   03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    291-01     259-04     550     07  01  
3   013B       04 1  BETTI Giulio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi265-03     264-02     529     08  01  
4   013D       00 1  FERRETTI Giulio            09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O262-04     254-05     516     08  01  
5   012D       00 1  VEGNI Filippo              09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O205-05     261-03     466     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  BERNINI Marianna           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi249-01     264-01     513     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  TARSI Alberto              09/016   Arcieri Montalcino        294-01     322-01     616     14  03  
2   009A       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi291-02     290-02     581     13  04  
3   011A       04 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    275-03     251-04     526     07  03  
4   011C       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi248-05     273-03     521     06  01  
5   011D       00 1  NEGRINI Manuele            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi259-04     224-05     483     05  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D  AM   02 1  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi268-01     289-01     557     08  04  
2   012A  AM   02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi261-02     284-02     545     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  311-01     322-01     633     20  08  
2   010A       03 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi256-02     258-03     514     10  05  
3   009B       03 1  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi239-03     267-02     506     04  01  
4   010B       00 1  CASPRINI Laris             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi230-04     212-04     442     02  01  
5   010C       04 1  CALTIERI Giuseppe          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi156-05     139-05     295     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  309-01     308-01     617     12  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         322-01     317-01     639     20  04  
2   004A       04 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         306-02     273-02     579     16  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        293-01     283-02     576     07  04  
2   003D       03 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         273-02     292-01     565     13  03  
3   003A       04 1  LENZI Livia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi257-03     263-03     520     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C          1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        319-01     306-02     625     12  07  
2   002A       04 1  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         311-02     308-01     619     16  03  
3   001B       00 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi233-03     226-03     459     02  01  
4   002B       00 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        231-04     199-04     430     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi290-01     307-01     597     13  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        353-01     354-01     707     60  25  
2   005C       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  342-03     342-04     684     39  20  
3   008A       01 1  PASQUINUZZI Roberto        09/016   Arcieri Montalcino        337-04     346-02     683     43  17  
4   007D  MM   01 1  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        342-02     336-05     678     38  15  
5   008B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  334-05     344-03     678     35  11  
6   008D       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         329-06     320-06     649     22  09  
7   007A       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        287-07     310-07     597     17  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         334-01     321-03     655     25  06  
2   006D       02 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     325-02     322-02     647     22  06  
3   008C  MF   01 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         317-03     327-01     644     17  02  
4   006A       04 1  MARCONI Petronilla         09/016   Arcieri Montalcino        280-04     285-04     565     08  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  334-01     332-01     666     29  10  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     290-01     300-01     590     10  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    330-01     326-01     656     21  06  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi98281        OL   MM   MM   02 BOCCI Massimo               581     13     4   
                                             82817        OL   MM   MM   03 CORTI Sandro                521      6     1   
                                             109013       OL   MM   MM   00 NEGRINI Manuele             483      5     2   
                                                                                                       1585     24     7   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi108331       OL   AM   AM   03 BONARI Tommaso              514     10     5   
                                             108332       OL   AM   AM   03 LENZI Pietro                506      4     1   
                                             112748       OL   AM   AM   00 CASPRINI Laris              442      2     1   
                                                                                                       1462     16     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                707     60    25   
                                             95299        CO   SM   SM   01 PASQUINUZZI Roberto         683     43    17   
                                             9662         CO   SM   MM   01 MAZZI Stefano               678     38    15   
                                                                                                       2068    141    57   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         101743       CO   SF   SF   01 CRISTIANO Serenella         655     25     6   
                                             106378       CO   SF   SF   02 ROMBOLI Chiara              647     22     6   
                                             83941        CO   SF   MF   01 PASQUINELLI Katia           644     17     2   
                                                                                                       1946     64    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     76021    SCIALLA Pasquale               09016      Arcieri Montalcino                 559-01    -Bye-        6        6        6 
2     92736    BOCCI Alessandro               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         557-02    -Bye-        6        6        2 
3     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         545-04    -Bye-        6        2        6 
4     51132    FERRETTI Giulio                09087      ASD ARCIERI S. QUIRICO D'ORCIA     516-06    -Bye-        6        5        0 
5     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             550-03    -Bye-    (0) 2 
6     90251    BETTI Giulio                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         529-05    -Bye-    (0) 0 
6     69144    VEGNI Filippo                  09087      ASD ARCIERI S. QUIRICO D'ORCIA     466-07    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 707-01    -Bye-      146      145      147 
2     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           666-06    -Bye-      143      137      139 
3     80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           678-05    -Bye-      143      143      143 
4     88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           684-02    -Bye-      146      136      140 
5     95299    PASQUINUZZI Roberto            09016      Arcieri Montalcino                 683-03    -Bye-      143 
6     9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 678-04    -Bye-      142 
7     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             656-07    -Bye-      136 
8     101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  649-08      134      120 
9     87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 597-09      129 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              647-02    -Bye-        6      138      136 
2     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  655-01    -Bye-        6      136      135 
3     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  644-03    -Bye-        6      136      136 
4     80694    MAZZIERI Elisabetta            10018      A.S.D. Arcieri Ancona              590-04    -Bye-      124      121      129 
5     103435   MARCONI Petronilla             09016      Arcieri Montalcino                 565-05    -Bye-      107 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           633-01    -Bye-        6        7        6 
2     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         581-03    -Bye-        6        7        0 
3     14349    TARSI Alberto                  09016      Arcieri Montalcino                 616-02    -Bye-        6        3        6 
4     82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         521-05    -Bye-        7        3        0 
5     108332   LENZI Pietro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         506-07        6    (0) 2 
6     2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             526-04    -Bye-    (0) 1 
7     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         514-06    -Bye-    (0) 0 
7     109013   NEGRINI Manuele                09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         483-08        6    (0) 0 
9     98819    CALTIERI Giuseppe              09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         295-10        2 
9     112748   CASPRINI Laris                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         442-09        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  639-01    -Bye-        6        6        6 
2     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  579-02    -Bye-        6        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      114310   LENZI Livia                    09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         520-03    -Bye-        6        4        0 
1     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 576-01    -Bye-        6        6   6 T.10 
2     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  565-02    -Bye-        6        6    5 T.8 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109997   GIAMMATTEI Dario               09019      Maremmana Arcieri                  619-02    -Bye-        6        7        6 
2     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 625-01    -Bye-        6        6        4 
3     114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         459-03    -Bye-        6        1        6 
4     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 430-04    -Bye-        6        2        0