Codice Gara:R1609050
(VEDI Invito)
Località:Siena
Data di svolgimento:05/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         307-02     319-01     626     17  06  
2   022C       01 1  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        311-01     312-02     623     13  01  
3   022B       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        301-03     303-03     604     18  05  
4   022D       02 1  MONTALTO Giulio Cesare     09/016   Arcieri Montalcino        301-04     295-04     596     13  02  
5   022A       03 1  GIOMMONI Filippo           09/053   Arcieri della Real Villa  283-05     275-05     558     08  02  
6   021C       04 1  FERRETTI Giulio            09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O261-06     273-06     534     06  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     309-01     315-02     624     15  05  
2   013B       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana308-02     315-03     623     11  03  
3   014A       02 1  TARSI Alberto              09/016   Arcieri Montalcino        301-03     320-01     621     21  08  
4   013A       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    297-04     306-04     603     10  03  
5   013C       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi284-05     302-05     586     11  04  
6   016D       04 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    270-06     281-06     551     09  01  
7   014D       04 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-09     275-07     531     07  01  
8   017A       04 1  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana249-10     261-08     510     06  04  
9   014C       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi262-07     247-09     509     08  01  
10  016B       04 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-07     234-10     496     07  01  
11  015D       04 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana220-11     234-11     454     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  314-01     303-02     617     13  03  
2   016C       02 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  300-02     311-01     611     14  01  
3   015A       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi293-03     293-03     586     14  03  
4   015B       03 1  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi264-04     263-06     527     08  02  
5   014B       03 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi254-05     269-05     523     03  00  
6   013D       03 1  MUSMARRA Samuele           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    220-06     284-04     504     09  01  
7   017B       04 1  CASPRINI Laris             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi217-07     199-07     416     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  251-01     255-01     506     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        347-01     345-01     692     45  15  
2   004B       02 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         329-02     328-02     657     26  05  
3   004D       01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  313-03     297-03     610     12  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        281-01     283-01     564     06  02  
2   003A       04 1  LENZI Livia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi253-02     237-02     490     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        325-01     326-01     651     22  06  
2   001B       04 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        280-02     294-02     574     11  02  
3   001D       00 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        279-03     279-03     558     10  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi292-01     308-01     600     11  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        349-01     350-01     699     52  22  
2   007A       02 1  SIVIERO Andrea             09/019   Maremmana Arcieri         321-03     324-02     645     28  10  
3   008A       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         323-02     322-03     645     20  07  
4   008B       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        301-04     322-04     623     13  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         337-01     337-01     674     35  12  
2   008D       02 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     327-02     331-02     658     27  08  
3   009C  MF   01 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         321-03     323-03     644     23  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        290-01     297-01     587     15  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  324-01     330-01     654     24  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        26835        OL   SM   SM   01 TARDUCCI Silvano            623     13     1   
                                             47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         604     18     5   
                                             81902        OL   SM   SM   02 MONTALTO Giulio Cesare      596     13     2   
                                                                                                       1823     44     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              623     11     3   
                                             46614        OL   MM   MM   04 PINZANI Piero               531      7     1   
                                             86307        OL   MM   MM   04 FAIETTI Ivan                510      6     4   
                                                                                                       1664     24     8   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi79686        OL   AM   AM   02 CORTI Alberto               586     14     3   
                                             108332       OL   AM   AM   03 LENZI Pietro                527      8     2   
                                             108331       OL   AM   AM   03 BONARI Tommaso              523      3     0   
                                                                                                       1636     25     5   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103433       OL   GM   GM   04 BILIORSI Christian          651     22     6   
                                             115948       OL   GM   GM   04 FULCHIERI Alessio           574     11     2   
                                             103437       OL   GM   GM   00 PIERANGIOLI Lorenzo         558     10     3   
                                                                                                       1783     43    11   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         101743       CO   SF   SF   01 CRISTIANO Serenella         674     35    12   
                                             106378       CO   SF   SF   02 ROMBOLI Chiara              658     27     8   
                                             83941        CO   SF   MF   01 PASQUINELLI Katia           644     23     5   
                                                                                                       1976     85    25   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     26835    TARDUCCI Silvano               09016      Arcieri Montalcino                 623-02    -Bye-        6        6 
2     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  626-01    -Bye-        5        4 
3     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 604-03        6        2        6 
4     81902    MONTALTO Giulio Cesare         09016      Arcieri Montalcino                 596-04        6        5        0 
5     51132    FERRETTI Giulio                09087      ASD ARCIERI S. QUIRICO D'ORCIA     534-06    (0) 0 
5     79021    GIOMMONI Filippo               09053      Arcieri della Real Villa           558-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 699-01    -Bye-      141      146 
2     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           654-02    -Bye-      140      137 
3     101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  645-04      137      132      132 
4     90421    SIVIERO Andrea                 09019      Maremmana Arcieri                  645-03      137      131      128 
5     4833     CECCARINI Daniele              09016      Arcieri Montalcino                 587-06      135 
6     87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 623-05      127 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  644-03      133        0 
1     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  674-01    -Bye-      142 
2     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              658-02      139      132 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              624-01        6        7        7        6 
2     20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             603-06        7        7        7        4 
3     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           617-04        6        6        1        6 
4     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         586-07        6        6        3        4 
5     14349    TARSI Alberto                  09016      Arcieri Montalcino                 621-03        6    (0) 4 
6     2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             551-09        6    (0) 3 
7     97247    MUSMARRA Samuele               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             504-15        5    (0) 2 
8     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           611-05        7    (0) 0 
9     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         586-08        2 
9     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         523-12        3 
9     82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         509-14        0 
9     86307    FAIETTI Ivan                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     510-13        4 
9     108332   LENZI Pietro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         527-11        1 
9     62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     623-02        5 
9     46614    PINZANI Piero                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     531-10        0 
9     96459    RUSSO Enrico                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     496-16        0 
17    4723     BENVENUTI Giampaolo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     454-17 
18    112748   CASPRINI Laris                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         416-18 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      111653   SEGHETTA Matteo                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     610-03        2        0 
1     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 692-01    -Bye-        7 
2     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  657-02        6        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 564-01    -Bye-        6 
2     114310   LENZI Livia                    09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         490-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 574-02        4        0 
1     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 651-01    -Bye-        6 
2     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 558-03        6        0