Codice Gara:R1609051
(VEDI Invito)
Località:Prato
Data di svolgimento:17/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       03 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  286-01     276-02     562     10  02  
2   022B       02 1  GIOMMONI Filippo           09/053   Arcieri della Real Villa  276-02     282-01     558     05  02  
3   021B       02 1  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         267-04     270-03     537     04  01  
4   023A       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  276-03     259-04     535     08  03  
5   022A       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana260-05     254-05     514     06  01  
6   023B       04 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana260-06     251-06     511     04  01  
7   021A       04 1  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  102-07     90-07      192     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 310-01     309-01     619     18  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana306-01     290-02     596     10  02  
2   013C       03 1  DEL FREO Fabrizio          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane288-03     291-01     579     09  02  
3   012C       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    298-02     267-07     565     08  02  
4   014A       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi275-04     289-03     564     08  03  
5   018B       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 271-05     286-04     557     06  03  
6   014C       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    269-07     274-05     543     06  02  
7   017B       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             271-06     254-10     525     05  02  
8   018C       03 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    247-09     270-06     517     04  01  
9   015C       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo251-08     261-08     512     10  06  
10  017A       04 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana222-11     258-09     480     05  01  
11  015A       04 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana232-10     248-11     480     04  01  
12  017C       04 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana213-12     233-12     446     06  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  303-01     294-01     597     16  05  
2   013A       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-02     271-02     550     10  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  MELANI Giulio              09/035   Borgo al Cornio           246-01     241-01     487     04  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   306-01     291-01     597     10  03  
2   013B       03 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           244-02     240-02     484     01  01  
3   012A       03 1  TOCCAFONDI Alessio         09/035   Borgo al Cornio           212-03     217-03     429     03  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           245-01     227-01     472     01  01  
2   016B       04 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           215-02     182-02     397     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           315-01     294-01     609     15  03  
2   006B       04 1  QUIRICONI Tommaso          09/014   Arcieri Città di Pescia  279-02     292-02     571     07  01  
3   005C       03 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  278-03     250-05     528     07  03  
4   005B       04 1  SETTESOLDI Leonardo        09/035   Borgo al Cornio           267-04     258-04     525     05  02  
5   003B       04 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  261-05     261-03     522     12  01  
6   003C          1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           240-08     226-06     466     03  01  
7   004B       04 1  NAIMI Yassine              09/035   Borgo al Cornio           248-06     213-07     461     05  00  
8   004A       04 1  ZENI Giuseppe              09/035   Borgo al Cornio           244-07     88-08      332     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  SUZZI Diamanda             09/035   Borgo al Cornio           303-01     292-01     595     07  04  
2   003A       02 1  CAPOBIANCO Giorgia         09/035   Borgo al Cornio           281-03     282-02     563     07  02  
3   004C       02 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  292-02     242-03     534     10  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           312-02     317-01     629     17  10  
2   001B       04 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           316-01     310-02     626     16  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  338-01     329-01     667     29  12  
2   010A       01 1  PASQUINUZZI Roberto        09/016   Arcieri Montalcino        337-02     327-03     664     29  08  
3   008A       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           328-03     328-02     656     28  09  
4   010C       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L318-04     314-04     632     15  06  
5   007C       04 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/035   Borgo al Cornio           300-05     306-05     606     00  00  
6   007A       04 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     289-06     293-06     582     09  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana300-01     288-01     588     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane332-01     325-01     657     25  12  
2   009A       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             314-02     303-02     617     10  02  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20930        OL   MM   MM   02 MARCONI Fabio               565      8     2   
                                             20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              543      6     2   
                                             2645         OL   MM   MM   03 DELL'AMURA Francesco        517      4     1   
                                                                                                       1625     18     5   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              596     10     2   
                                             96459        OL   MM   MM   04 RUSSO Enrico                480      5     1   
                                             46614        OL   MM   MM   04 PINZANI Piero               480      4     1   
                                                                                                       1556     19     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  91042        OL   RM   RM   04 QUIRICONI Tommaso           571      7     1   
                                             96424        OL   RM   RM   03 FRANCESCHINI Gabriele       528      7     3   
                                             109633       OL   RM   RM   04 MARCHINI Andrea             522     12     1   
                                                                                                       1621     26     5   

2       09/035     Borgo al Cornio           91921        OL   RM   RM   03 BORSELLI Emilio             609     15     3   
                                             114251       OL   RM   RM   04 SETTESOLDI Leonardo         525      5     2   
                                             119877       OL   RM   RM      CAMINATI Mirko              466      3     1   
                                                                                                       1600     23     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     100815   NARDI Mirco                    09019      Maremmana Arcieri                  537-03    -Bye-        6        6        7 
2     92244    GIANNELLI Ruggero              09014      Arcieri Città di Pescia           535-04    -Bye-        6        6        3 
3     96426    MIRIZIO Giuseppe               09014      Arcieri Città di Pescia           562-01    -Bye-        6        4        6 
4     79021    GIOMMONI Filippo               09053      Arcieri della Real Villa           558-02    -Bye-        6        5        4 
5     63331    CONDRO' Vincenzo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     514-05    -Bye-    (0) 2 
6     14375    LODOVICI Stefano               09053      Arcieri della Real Villa           192-08    -Bye-    (0) 0 
6     83291    MELANI Giulio                  09035      Borgo al Cornio                    487-07    -Bye-    (0) 0 
6     96458    NARDI Fausto                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     511-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          619-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           667-01    -Bye-      141      136  134 T.8 
2     14298    CACCIOPPOLI Bruno              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         657-03    -Bye-      136      136  134 T.7 
3     95299    PASQUINUZZI Roberto            09016      Arcieri Montalcino                 664-02    -Bye-      132      136      141 
4     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    656-04    -Bye-      136      127      140 
5     14303    METALLO Antonio                09029      Arcieri Lucca                      617-06    -Bye-      133 
6     18191    CASSIANI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              582-08    -Bye-      129 
7     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      632-05    -Bye-      127 
8     102603   MONACO Yves Francisco Sylvain  09035      Borgo al Cornio                    606-07    -Bye-      120 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     62784    SANTANGELO Mariangela          09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     588-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            597-01    -Bye-        6        6        6 
2     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          557-06        6        6        6        0 
3     62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     596-02        7        7        5        7 
4     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         564-05        6        6        2        3 
5     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             543-07        7    (0) 2 
5     46614    PINZANI Piero                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     480-13        6    (0) 2 
7     20922    DEL FREO Fabrizio              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         579-03        6    (0) 0 
7     2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             517-09        6    (0) 0 
9     4723     BENVENUTI Giampaolo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     446-14        4 
9     42496    GIANNARINI Claudio             09029      Arcieri Lucca                      525-08        2 
9     108440   GIULIVI Matteo                 09035      Borgo al Cornio                    484-11        4 
9     20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             565-04        2 
9     96459    RUSSO Enrico                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     480-12        0 
9     85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      512-10        3 
9     83292    TOCCAFONDI Alessio             09035      Borgo al Cornio                    429-15        1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     9393     KAGEL Pamela Thamar            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      550-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     5079     PEREGRINI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           597-01    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    472-03    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     111984   GIANASSI Marta                 09035      Borgo al Cornio                    397-04    -Bye-    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    609-01    -Bye-        6        6        7 
2     91042    QUIRICONI Tommaso              09014      Arcieri Città di Pescia           571-02    -Bye-        6        7        3 
3     96424    FRANCESCHINI Gabriele          09014      Arcieri Città di Pescia           528-03    -Bye-        6        3    6 T.8 
4     109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           522-05    -Bye-        6        0    5 T.7 
5     114251   SETTESOLDI Leonardo            09035      Borgo al Cornio                    525-04    -Bye-    (0) 2 
6     119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    466-06    -Bye-    (0) 0 
6     114329   NAIMI Yassine                  09035      Borgo al Cornio                    461-07    -Bye-    (0) 0 
6     115166   ZENI Giuseppe                  09035      Borgo al Cornio                    332-08    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96708    SUZZI Diamanda                 09035      Borgo al Cornio                    595-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     109105   CAPOBIANCO Giorgia             09035      Borgo al Cornio                    563-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     83277    CENTINI Guya                   09014      Arcieri Città di Pescia           534-03    -Bye-    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    626-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     97671    BONOMO Giordano                09035      Borgo al Cornio                    629-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi           1.625-01    -Bye-    -Bye-        5 
2     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.556-02    -Bye-    -Bye-        3 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09014      Arcieri Città di Pescia         1.621-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     09035      Borgo al Cornio                  1.600-02    -Bye-    -Bye-        0