Codice Gara:R1609053
(VEDI Invito)
Località:Rosignano Marittima (LI)
Data di svolgimento:19/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   018A          1  LAZZARONI Enzo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 420-01     420     06  16  
2   018C       04 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   400-02     400     06  12  
3   018B       02 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    390-03     390     02  16  
4   018F          1  VENTURI Paolo              08/089   Arcieri della Rupe        359-04     359     04  13  
5   006C       00 1  IACOMETTI Domenico         09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane359-05     359     02  09  
6   012D          1  LOLLI Ivano                08/089   Arcieri della Rupe        354-06     354     04  14  
7   018E       03 1  BRANCHETTI Mauro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz336-07     336     04  08  
8   012C       04 1  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  328-08     328     01  09  
9   012B          1  LUZZI Belisario            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose323-09     323     03  07  
10  012A          1  BUCCI Giuliano             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose317-10     317     06  04  
11  015B          1  NOVELLI Alberto            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose313-11     313     02  05  
12  012F          1  REGOLI Alberto             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     308-12     308     00  05  
13  021A          1  ZUMMO Vincenzo             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose306-13     306     01  08  
14  012E       04 1  BERNARDINI Walter          09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    302-14     302     03  04  
15  003A       00 1  FRANCESCHI Francesco       09/082   Asd Arcieri Di Avalon     297-15     297     01  10  
16  003D          1  MORNATA Paolo              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  292-16     292     02  04  
17  007E          1  GIROLAMI Fabrizio          09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS270-17     270     03  02  
18  006B       00 1  RADDINO Diego              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS266-18     266     01  03  
19  010E  JM   04 1  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     255-19     255     00  04  
20  010C          1  TOSOLINI Enrico            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose239-20     239     00  03  
21  003C       00 1  BUCCI Graziano             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose233-21     233     01  01  
22  006A          1  GUERRIERI Aldo             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose232-22     232     00  02  
23  021B       03 1  MORRA Ezio                 03/001   A.G.A.                    218-23     218     00  02  
24  024F          1  BENDINELLI Diego           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      202-24     202     00  01  
25  003B          1  PANFILO Renato             09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS196-25     196     02  04  
26  024D          1  CICINELLI Carlo            12/036   ASD Comp.degli Etruschi   185-26     185     00  04  
27  021C          1  MARIANI Maurizio           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  177-27     177     00  03  
28  006D          1  ALAIMO Paolo               09/088   Asd Arcieri Di Sacco      158-28     158     01  03  

Arco Istintivo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   021F       03 1  VANNINI Sabrina            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  347-01     347     03  06  
2   007A       03 1  BASSI Iuana                08/089   Arcieri della Rupe        345-02     345     02  08  
3   021E       04 1  IUNGANO Angela             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  322-03     322     03  04  
4   007C       00 1  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         319-04     319     02  09  
5   007D       00 1  BELLAGAMBA Valeria         08/089   Arcieri della Rupe        292-05     292     04  01  
6   007B       03 1  CAPRETTA Francesca         09/014   Arcieri Città di Pescia  283-06     283     01  04  
7   007F       04 1  ARANIL Soledad             03/001   A.G.A.                    171-07     171     00  02  
8   002B          1  TEDESCHI Stefania          12/036   ASD Comp.degli Etruschi   83-08      83      00  01  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     488-01     488     15  31  
2   009B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       481-02     481     17  23  
3   019F       01 1  ZAMBONI Piero              08/085   Asd Arcieri Del Forte     479-03     479     19  19  
4   004F       01 1  MUNARI Ilario              03/001   A.G.A.                    474-04     474     19  18  
5   019C       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  472-05     472     12  29  
6   014B       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  470-06     470     19  19  
7   014C       01 1  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S469-07     469     16  20  
8   019D       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         464-08     464     13  19  
9   014A       01 1  MATTEUCCI Antonio          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   458-09     458     12  22  
10  019B       01 1  RUGGERI Fabio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    455-10     455     15  20  
11  009D       01 1  MORARA Marco               08/089   Arcieri della Rupe        443-11     443     12  16  
12  004D       02 1  SIRNA SPINELLI Giuseppe Ant09/079   Asd Arcieri Fivizzano     435-12     435     12  15  
13  019E       04 1  BELLINI Luca               09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS423-13     423     09  15  
14  014D       02 1  MICUCCI Mirco              11/005   Arcieri Tifernum          422-14     422     06  16  
15  023D  JM   03 1  TASSARA Matteo             03/001   A.G.A.                    416-15     416     10  16  
16  023E       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana404-16     404     06  15  
17  009C          1  MASSA Francesco            03/001   A.G.A.                    395-17     395     04  14  
18  014E       01 1  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S390-18     390     07  15  
19  009E       01 1  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S383-19     383     05  10  
20  009F       02 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  350-20     350     07  07  
21  004E       04 1  BISSO Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  332-21     332     04  08  
22  019A       01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 118-22     118     01  03  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       484-01     484     08  03  
2   023A       01 1  BIANCHI Sonia              04/006   Arcieri Castiglione Olona 454-02     454     18  11  
3   023C       01 1  BONGIANNI Mila             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     430-03     430     10  19  
4   004B       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       429-04     429     08  17  
5   023B       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  417-05     417     07  15  
6   004C       04 1  PAGLIARIN Chiara           09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS368-06     368     06  08  

Arco Compound - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   023F          1  MELAS Davide               09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS413-01     413     04  16  
2   025f       04 1  DE SANTI Edoardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      250-02     250     00  04  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  434-01     434     09  19  
2   005B  JM   01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   415-02     415     06  15  
3   017C  JM   01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   413-03     413     09  18  
4   005C       02 1  TORRICELLI Graziano        08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S410-04     410     06  13  
5   017A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   408-05     408     10  13  
6   005D       01 1  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  402-06     402     10  10  
7   017B       01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  372-07     372     07  11  
8   005E       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     371-08     371     04  11  
9   011A       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  370-09     370     04  13  
10  017E       01 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     362-10     362     04  10  
11  005F       03 1  BRUNI Luca                 09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    349-11     349     03  07  
12  024B       02 1  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      345-12     345     04  07  
13  011B       00 1  RICCHETTI Fabio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S320-13     320     02  02  
14  017F          1  VERDIANI Massimo           09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS317-14     317     03  05  
15  024E       03 1  CHIARAMONTI Graziano       09/074   Arcieri del Poggio        304-15     304     02  04  
16  024A       03 1  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  300-16     300     04  05  
17  011C       04 1  BENELLI Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane299-17     299     02  10  
18  024C       04 1  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    278-18     278     01  06  
19  011D       03 1  TOGNARELLI Luciano         09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a277-19     277     02  06  
20  002F          1  DIARI Fabio                09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS254-20     254     01  06  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   438-01     438     12  18  
2   022B       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   416-02     416     10  17  
3   013A       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          384-03     384     04  17  
4   013C  JF   01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   379-04     379     02  11  
5   013D       01 1  TRICOLI Flavia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   367-05     367     03  11  
6   022C       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  365-06     365     05  07  
7   022E       02 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    321-07     321     01  05  
8   013F       03 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS310-08     310     02  04  
9   002A       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  297-09     297     03  07  
10  013B       01 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  290-10     290     00  05  
11  025C       03 1  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  257-11     257     01  04  
12  022D       03 1  SCHEMMARI Rosaria Maria Sus12/036   ASD Comp.degli Etruschi   254-12     254     01  02  
13  013E       04 1  CAPPELLETTI Arianna        09/066   Kentron Dard              248-13     248     00  03  
14  002E          1  OLDOLI Nadia               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose246-14     246     01  05  
15  025D       04 1  FAILLI Mara                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     205-15     205     00  02  
16  022F       04 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo159-16     159     00  00  

Arco Nudo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   011E       00 1  CASINI Teo                 09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose322-01     322     01  10  
2   011f       04 1  GUIDA Andrea               09/035   Borgo al Cornio           294-02     294     03  04  
3   017D       01 1  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S277-03     277     00  10  

Arco Nudo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  VLAD Ramona Alexandra      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   314-01     314     02  04  
2   002D       03 1  LAZZERINI Giorgia          09/014   Arcieri Città di Pescia  285-02     285     03  04  
3   025E       03 1  BACCI Jessica              09/014   Arcieri Città di Pescia  238-03     238     01  04  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  FALETTI Giuliano           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 393-01     393     09  08  
2   001B       02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     382-02     382     03  12  
3   001D       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 379-03     379     08  08  
4   001A       03 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   347-04     347     03  09  
5   016B       04 1  FANTOZZI Giacomo Luca      09/014   Arcieri Città di Pescia  345-05     345     06  09  
6   016A          1  CAPPONI Giuseppe           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   322-06     322     02  08  
7   010B       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   317-07     317     04  06  
8   010F       00 1  MARANI Fabio               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S307-08     307     03  07  
9   015D       04 1  ROSSETI Mario              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     305-09     305     03  05  
10  010A       04 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    288-10     288     00  03  
11  001C       02 1  VERRI Remo                 08/050   Corte del Poggio          284-11     284     02  05  
12  016E       00 1  GAMBERUCCI Filippo         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose277-12     277     01  04  
13  016F       00 1  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS274-13     274     01  07  
14  008F          1  GUELFI Andrea              09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose268-14     268     01  02  
15  016C       04 1  CAVANNA Massimo            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   263-15     263     02  06  
16  025A       04 1  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    261-16     261     01  05  
17  015A       04 1  COCCHI Umberto             08/089   Arcieri della Rupe        261-17     261     01  03  
18  003F       00 1  DEPIETRI Fabio             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S236-18     236     03  02  
19  008B       04 1  NUCCI Enzo                 09/065   ASD Arcieri del Micco     218-19     218     01  01  
20  001F       04 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  215-20     215     00  02  
21  010D       00 1  LUZZI Alberto              09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose212-21     212     01  03  
22  003E       04 1  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose212-22     212     00  04  
23  008A       04 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  212-23     212     00  03  
24  015F       04 1  CELLI Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  210-24     210     02  04  
25  015E          1  CHELI Fabrizio             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose201-25     201     02  02  
26  015C       04 1  PARRINI Gianluca           09/025   A.S.D. Frecce Pisane      199-26     199     00  00  
27  006F       04 1  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  187-27     187     02  03  
28  001E          1  SCARAMUZZA Vincenzo        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   187-28     187     00  03  
29  021D       04 1  MESSERINI Marco            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose152-29     152     00  02  
30  006E       00 1  PIZZUTO Rudy               09/066   Kentron Dard              111-30     111     00  00  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   020D       03 1  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri della Rupe        300-01     300     00  07  
2   020B       04 1  FORNI Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   287-02     287     02  04  
3   020A       01 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  275-03     275     01  06  
4   020c       04 1  TESIO Marina               01/031   Arclub I Falchi Bra       263-04     263     00  03  
5   020F       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    251-05     251     02  04  
6   020E       04 1  VAGRETTI Barbara           03/001   A.G.A.                    228-06     228     01  03  
7   008D       04 1  TOSI Marisa                09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose214-07     214     01  03  
8   008C       00 1  CIRILLO Raffaela           09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS169-08     169     02  01  
9   008E       00 1  SABATINI Francesca         09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane149-09     149     00  01  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             438     12    18   
                                             68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              429      8    17   
                                             72474        LB   SF   SF   04 FORNI Marilena              287      2     4   
                                                                                                       1154     22    39   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  10422        CO   SF   SF   01 CROCIONI Tiziana            417      7    15   
                                             7977         AN   SF   SF   01 PENNACCHI Luciana           365      5     7   
                                             82760        LB   SF   SF   01 SACCHETTI Paola             275      1     6   
                                                                                                       1057     13    28   

3       09/061     A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA99691        CO   SF   SF   04 PAGLIARIN Chiara            368      6     8   
                                             22067        AN   SF   SF   03 INGRASCI Alessandra         310      2     4   
                                             117137       LB   SF   SF   00 CIRILLO Raffaela            169      2     1   
                                                                                                        847     10    13   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           481     17    23   
                                             72097        AI   SM   SM      LAZZARONI Enzo              420      6    16   
                                             74395        LB   SM   SM   03 FALETTI Giuliano            393      9     8   
                                                                                                       1294     32    47   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   SM   SM   01 BARDUCCI Gianni             472     12    29   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         434      9    19   
                                             58247        LB   SM   SM   04 FANTOZZI Giacomo Luca       345      6     9   
                                                                                                       1251     27    57   

3       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     88621        CO   SM   SM   01 GALLO Raffaele              488     15    31   
                                             58330        LB   SM   SM   02 PONTREMOLESI Marco          382      3    12   
                                             54935        AN   SM   SM   01 OLIVIERI Massimo            371      4    11   
                                                                                                       1241     22    54   

4       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   70016        CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Antonio           458     12    22   
                                             82651        AN   SM   JM   01 NOCETI Alessio              415      6    15   
                                             60966        LB   SM   SM   03 DONDI Alfredo               347      3     9   
                                                                                                       1220     21    46   

5       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D69650        CO   SM   SM   01 GOBBI Riccardo              469     16    20   
                                             91809        AN   SM   SM   02 TORRICELLI Graziano         410      6    13   
                                             101677       LB   SM   SM   00 MARANI Fabio                307      3     7   
                                                                                                       1186     25    40   

6       03/001     A.G.A.                    71922        CO   SM   SM   01 MUNARI Ilario               474     19    18   
                                             50988        AI   SM   SM   02 PITTALUGA Fabio             390      2    16   
                                             68759        LB   SM   SM   04 MALVASIO Roberto            288      0     3   
                                                                                                       1152     21    37   

7       08/089     Arcieri della Rupe        78287        CO   SM   SM   01 MORARA Marco                443     12    16   
                                             58737        AI   SM   SM      VENTURI Paolo               359      4    13   
                                             51180        LB   SM   SM   04 COCCHI Umberto              261      1     3   
                                                                                                       1063     17    32   

8       09/061     A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA88060        CO   SM   SM   04 BELLINI Luca                423      9    15   
                                             101629       AN   SM   SM      VERDIANI Massimo            317      3     5   
                                             101628       LB   SM   SM   00 VERDIANI Luca               274      1     7   
                                                                                                       1014     13    27   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     41142    SEIMANDI Giuseppe              13037      G.S. Fiamme Azzurre                481-02       42       43 
2     71922    MUNARI Ilario                  03001      A.G.A.                             474-04       41       41 
3     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              488-01       40  39 T.10 
4     92841    ZAMBONI Piero                  08085      Asd Arcieri Del Forte              479-03       42   39 T.9 
5     26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           472-05 
6     87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           470-06 
7     69650    GOBBI Riccardo                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     469-07 
8     85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  464-08 
9     70016    MATTEUCCI Antonio              03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            458-09 
10    77912    RUGGERI Fabio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             455-10 
11    78287    MORARA Marco                   08089      Arcieri della Rupe                 443-11 
12    88506    SIRNA SPINELLI Giuseppe Antoni 09079      Asd Arcieri Fivizzano              435-12 
13    88060    BELLINI Luca                   09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       423-13 
14    10421    MICUCCI Mirco                  11005      Arcieri Tifernum                   422-14 
15    78728    TASSARA Matteo                 03001      A.G.A.                             416-15 
16    9658     LORENZINI Valerio              09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     404-16 
17    41229    MASSA Francesco                03001      A.G.A.                             395-17 
18    11087    LAURENZANO Bruno               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     390-18 
19    95540    VENTURELLI Alessandro          08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     383-19 
20    14332    CECCHI Massimo                 09014      Arcieri Città di Pescia           350-20 
21    79291    BISSO Giacomo                  09014      Arcieri Città di Pescia           332-21 
22    35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          118-22 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                484-01       39  39 T.10 
2     44454    BIANCHI Sonia                  04006      Arcieri Castiglione Olona          454-02       39   39 T.8 
3     68641    FINESSI Monica                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                429-04       37       37 
4     88505    BONGIANNI Mila                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              430-03       35       34 
5     10422    CROCIONI Tiziana               09014      Arcieri Città di Pescia           417-05 
6     99691    PAGLIARIN Chiara               09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       368-06 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     50988    PITTALUGA Fabio                03001      A.G.A.                             390-03       28       35 
2     72097    LAZZARONI Enzo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          420-01       33       32 
3     118121   IACOMETTI Domenico             09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         359-04       31       34 
4     60965    VICINI Davide                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            400-02       23       29 
5     58737    VENTURI Paolo                  08089      Arcieri della Rupe                 359-05 
6     58741    LOLLI Ivano                    08089      Arcieri della Rupe                 354-06 
7     69113    BRANCHETTI Mauro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        336-07 
8     82732    NOVELLI Roberto                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           328-08 
9     61456    LUZZI Belisario                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         323-09 
10    92937    BUCCI Giuliano                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         317-10 
11    86466    NOVELLI Alberto                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         313-11 
12    100319   REGOLI Alberto                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              308-12 
13    110146   ZUMMO Vincenzo                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         306-13 
14    20999    BERNARDINI Walter              09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             302-14 
15    118926   FRANCESCHI Francesco           09082      Asd Arcieri Di Avalon              297-15 
16    70874    MORNATA Paolo                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           292-16 
17    100506   GIROLAMI Fabrizio              09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       270-17 
18    117138   RADDINO Diego                  09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       266-18 
19    81443    MELUCCI Marco                  09082      Asd Arcieri Di Avalon              255-19 
20    118078   TOSOLINI Enrico                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         239-20 
21    99000    BUCCI Graziano                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         233-21 
22    92944    GUERRIERI Aldo                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         232-22 
23    112046   MORRA Ezio                     03001      A.G.A.                             218-23 
24    116462   BENDINELLI Diego               09088      Asd Arcieri Di Sacco               202-24 
25    93381    PANFILO Renato                 09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       196-25 
26    114823   CICINELLI Carlo                12036      ASD Comp.degli Etruschi            185-26 
27    99545    MARIANI Maurizio               04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           177-27 
28    118671   ALAIMO Paolo                   09088      Asd Arcieri Di Sacco               158-28 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110192   VANNINI Sabrina                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           347-01       26       23 
2     51181    BASSI Iuana                    08089      Arcieri della Rupe                 345-02       28       21 
3     75409    BERTOGLIO Rossella             04139      Arcieri Lodigiani                  319-04       23       29 
4     81645    IUNGANO Angela                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           322-03       15       15 
5     97862    BELLAGAMBA Valeria             08089      Arcieri della Rupe                 292-05 
6     58739    CAPRETTA Francesca             09014      Arcieri Città di Pescia           283-06 
7     3082     ARANIL Soledad                 03001      A.G.A.                             171-07 
8     119182   TEDESCHI Stefania              12036      ASD Comp.degli Etruschi             83-08 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     81302    ESPOSITO Eric                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            413-03       37       33 
2     87691    GIANNINI Alessandro            09014      Arcieri Città di Pescia           434-01       36       32 
3     82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            415-02       33       34 
4     91809    TORRICELLI Graziano            08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     410-04       36       28 
5     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            408-05 
6     73216    PACINI Massimiliano            09014      Arcieri Città di Pescia           402-06 
7     66939    TACCOLA Roberto                09014      Arcieri Città di Pescia           372-07 
8     54935    OLIVIERI Massimo               09079      Asd Arcieri Fivizzano              371-08 
9     7975     BASILE Giuseppe                09014      Arcieri Città di Pescia           370-09 
10    99889    RABITTI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              362-10 
11    100054   BRUNI Luca                     09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             349-11 
12    107121   MANCINO Tonio                  09025      A.S.D. Frecce Pisane               345-12 
13    74791    RICCHETTI Fabio                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     320-13 
14    101629   VERDIANI Massimo               09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       317-14 
15    98585    CHIARAMONTI Graziano           09074      Arcieri del Poggio                 304-15 
16    4807     MAZZONI Graziano               09014      Arcieri Città di Pescia           300-16 
17    14297    BENELLI Giuseppe               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         299-17 
18    114290   NOSENGO Piero                  03001      A.G.A.                             278-18 
19    96763    TOGNARELLI Luciano             09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      277-19 
20    16740    DIARI Fabio                    09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       254-20 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     57197    STROBBE Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pinè            416-02       39       34 
2     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            379-04       36       20 
3     69280    NOZIGLIA Cinzia                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            438-01       31       37 
4     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   384-03       26       31 
5     97279    TRICOLI Flavia                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            367-05 
6     7977     PENNACCHI Luciana              09014      Arcieri Città di Pescia           365-06 
7     113523   SACCO Daniela                  03001      A.G.A.                             321-07 
8     22067    INGRASCI Alessandra            09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       310-08 
9     45461    GIANNINI Estera                09014      Arcieri Città di Pescia           297-09 
10    48846    CATALDO Evelina                15077      Arcieri Vecchio Castello           290-10 
11    96855    MIGLIANI Tiziana               09014      Arcieri Città di Pescia           257-11 
12    18138    SCHEMMARI Rosaria Maria Susann 12036      ASD Comp.degli Etruschi            254-12 
13    5163     CAPPELLETTI Arianna            09066      Kentron Dard                       248-13 
14    92947    OLDOLI Nadia                   09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         246-14 
15    106031   FAILLI Mara                    09082      Asd Arcieri Di Avalon              205-15 
16    74330    NANNEI Patrizia                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      159-16 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89165    FORNASIER Danilo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          379-03       32       34 
2     60966    DONDI Alfredo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            347-04       26       29 
3     58330    PONTREMOLESI Marco             09079      Asd Arcieri Fivizzano              382-02       26       36 
4     74395    FALETTI Giuliano               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          393-01       18       32 
5     58247    FANTOZZI Giacomo Luca          09014      Arcieri Città di Pescia           345-05 
6     95281    CAPPONI Giuseppe               10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            322-06 
7     61881    GILARDI Paolo Valerio          12036      ASD Comp.degli Etruschi            317-07 
8     101677   MARANI Fabio                   08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     307-08 
9     87346    ROSSETI Mario                  09082      Asd Arcieri Di Avalon              305-09 
10    68759    MALVASIO Roberto               03001      A.G.A.                             288-10 
11    76199    VERRI Remo                     08050      Corte del Poggio                   284-11 
12    110842   GAMBERUCCI Filippo             09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         277-12 
13    101628   VERDIANI Luca                  09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       274-13 
14    115279   GUELFI Andrea                  09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         268-14 
15    58057    CAVANNA Massimo                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            263-15 
16    102927   PESERINI Vincenzo              12153      Asd Tibur Archery Team             261-16 
17    51180    COCCHI Umberto                 08089      Arcieri della Rupe                 261-17 
18    102231   DEPIETRI Fabio                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     236-18 
19    106738   NUCCI Enzo                     09065      ASD Arcieri del Micco              218-19 
20    115542   BINI Riccardo                  09014      Arcieri Città di Pescia           215-20 
21    58883    LUZZI Alberto                  09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         212-21 
22    92934    BARSOTTI Marco                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         212-22 
23    115547   FILIPPELLI Francesco           09014      Arcieri Città di Pescia           212-23 
24    90221    CELLI Giacomo                  09014      Arcieri Città di Pescia           210-24 
25    92940    CHELI Fabrizio                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         201-25 
26    60321    PARRINI Gianluca               09025      A.S.D. Frecce Pisane               199-26 
27    115552   MAZZEI Francesco               09014      Arcieri Città di Pescia           187-27 
28    1994     SCARAMUZZA Vincenzo            12012      Arcieri Lupa Capitolina            187-28 
29    110631   MESSERINI Marco                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         152-29 
30    782      PIZZUTO Rudy                   09066      Kentron Dard                       111-30 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           275-03       20       32 
2     81088    TESIO Marina                   01031      Arclub I Falchi Bra                263-04       21        5 
3     78403    RIZZI Donatella                08089      Arcieri della Rupe                 300-01       13       25 
4     72474    FORNI Marilena                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            287-02       15       23 
5     102926   GRISANTI Clelia                12153      Asd Tibur Archery Team             251-05 
6     93116    VAGRETTI Barbara               03001      A.G.A.                             228-06 
7     93323    TOSI Marisa                    09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         214-07 
8     117137   CIRILLO Raffaela               09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       169-08 
9     118122   SABATINI Francesca             09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         149-09