Codice Gara:R1609055
(VEDI Invito)
Località:San Leonardo In Treponzio (Lu)
Data di svolgimento:19/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  317-01     298-01     615     19  03  
2   020C       02 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       301-02     297-02     598     08  01  
3   019A       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  298-03     291-04     589     07  02  
4   022A       03 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  294-04     287-06     581     08  00  
5   020B       03 1  CESARI Marco               09/053   Arcieri della Real Villa  286-06     294-03     580     14  00  
6   023B       02 1  GIOMMONI Filippo           09/053   Arcieri della Real Villa  278-07     288-05     566     09  02  
7   019C       03 1  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      288-05     276-07     564     08  03  
8   023A       03 1  LUCCHESI Luigi             09/029   Arcieri Lucca             248-10     275-08     523     05  01  
9   021B       04 1  CASERTA Giulio             09/053   Arcieri della Real Villa  252-08     258-09     510     08  01  
10  021C       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      248-09     244-10     492     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana294-01     309-01     603     16  00  
2   016C       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane292-02     299-02     591     13  03  
3   018B       03 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi273-03     272-04     545     03  02  
4   018A       02 1  MONCINI Massimo            09/029   Arcieri Lucca             267-04     272-03     539     07  02  
5   015A       04 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             240-05     243-05     483     05  03  
6   016A       03 1  SMANIOTTO Giovanni         09/029   Arcieri Lucca             206-06     216-06     422     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  BALDI Gabriele             09/035   Borgo al Cornio           162-01     211-01     373     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L299-02     315-01     614     19  06  
2   015B       02 1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo303-01     292-02     595     10  03  
3   017A       04 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           154-03     168-03     322     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  BERRETTINI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane242-01     292-01     534     07  02  
2   005B       04 1  NAIMI Yassine              09/035   Borgo al Cornio           232-02     264-02     496     07  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           302-01     313-01     615     15  04  
2   002B       04 1  FOSCHI Davide              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 277-02     283-02     560     07  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  POLLONI Chiara             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 289-01     292-01     581     10  02  
2   003A       00 1  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           266-02     285-02     551     07  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  347-01     346-01     693     48  20  
2   013A       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       335-02     343-02     678     34  14  
3   008A  MM   01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-03     334-04     667     27  06  
4   010A  MM   01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       332-04     329-05     661     27  09  
5   011B       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         325-05     336-03     661     25  09  
6   013B       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L307-06     323-06     630     19  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     323-02     334-01     657     30  09  
2   012A       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         321-03     333-02     654     22  13  
3   013C       01 1  PAROLISI Giuseppina        04/158   POL.DIL. ADRENSE          325-01     328-03     653     22  05  
4   008C  MF   01 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         313-04     309-04     622     17  06  
5   012B       04 1  ROSSI Rosita               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 256-05     292-05     548     08  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BOVINI Maurizio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 331-02     338-01     669     28  12  
2   008B       01 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 331-01     332-02     663     27  10  
3   007B       01 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    329-03     322-03     651     23  05  
4   010B       02 1  LANDI Valter               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 323-04     319-04     642     20  07  
5   009B       04 1  ZIRILLI Ottavio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 316-05     311-05     627     19  07  
6   011A       03 1  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 304-06     296-06     600     11  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  PARIETTI Laura             09/066   Kentron Dard              316-01     324-01     640     18  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 321-01     326-01     647     20  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  RICCI Leonardo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       309-01     314-01     623     11  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  92244        OL   SM   SM   01 GIANNELLI Ruggero           615     19     3   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            589      7     2   
                                             96426        OL   SM   SM   03 MIRIZIO Giuseppe            581      8     0   
                                                                                                       1785     34     5   

2       09/053     Arcieri della Real Villa  4986         OL   SM   SM   03 CESARI Marco                580     14     0   
                                             79021        OL   SM   SM   02 GIOMMONI Filippo            566      9     2   
                                             76741        OL   SM   SM   04 CASERTA Giulio              510      8     1   
                                                                                                       1656     31     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/029     Arcieri Lucca             56995        OL   MM   MM   02 MONCINI Massimo             539      7     2   
                                             42496        OL   MM   MM   04 GIANNARINI Claudio          483      5     3   
                                             106367       OL   MM   MM   03 SMANIOTTO Giovanni          422      4     1   
                                                                                                       1444     16     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       97956        CO   SM   SM   01 MARRAI Simone               678     34    14   
                                             89688        CO   SM   MM   01 FONTANINI Massimo           667     27     6   
                                             4764         CO   SM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          661     27     9   
                                                                                                       2006     88    29   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         106378       CO   SF   SF   02 ROMBOLI Chiara              657     30     9   
                                             101743       CO   SF   SF   01 CRISTIANO Serenella         654     22    13   
                                             83941        CO   SF   MF   01 PASQUINELLI Katia           622     17     6   
                                                                                                       1933     69    28   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             669     28    12   
                                             22099        CO   MM   MM   01 BRESCHI Marco               663     27    10   
                                             68590        CO   MM   MM   02 LANDI Valter                642     20     7   
                                                                                                       1974     75    29   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     92244    GIANNELLI Ruggero              09014      Arcieri Città di Pescia           615-01    -Bye-    -Bye-        7        6        6 
2     5005     GARGARI Federico               09014      Arcieri Città di Pescia           589-03    -Bye-    -Bye-        6        7        2 
3     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                598-02    -Bye-    -Bye-        7        3        7 
4     4986     CESARI Marco                   09053      Arcieri della Real Villa           580-05    -Bye-    -Bye-        6        2        1 
5     110628   CONTINI Francesco              09025      A.S.D. Frecce Pisane               492-10    -Bye-        6    (0) 3 
6     79021    GIOMMONI Filippo               09053      Arcieri della Real Villa           566-06    -Bye-    -Bye-    (0) 2 
6     96426    MIRIZIO Giuseppe               09014      Arcieri Città di Pescia           581-04    -Bye-    -Bye-    (0) 2 
8     76741    CASERTA Giulio                 09053      Arcieri della Real Villa           510-09    -Bye-        6    (0) 1 
9     72224    LUCCHESI Luigi                 09029      Arcieri Lucca                      523-08    -Bye-        0 
9     39821    PETRI Paolo                    09025      A.S.D. Frecce Pisane               564-07    -Bye-        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           693-01    -Bye-    -Bye-      142      143      142 
2     26846    BOVINI Maurizio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          669-03    -Bye-    -Bye-      145      142      139 
3     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                667-04    -Bye-      139      141      139      141 
4     97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                678-02    -Bye-    -Bye-      143      140      138 
5     22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          663-05    -Bye-      142      139 
6     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      630-10    -Bye-      132      138 
7     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                661-06    -Bye-      142      137 
8     68590    LANDI Valter                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          642-09    -Bye-      131      128 
9     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             651-08    -Bye-      131 
9     22098    BRESCHI Claudio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          600-13    -Bye-      127 
9     101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  661-07    -Bye-      131 
9     100257   RICCI Leonardo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                623-12    -Bye-      125 
9     61286    ZIRILLI Ottavio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          627-11    -Bye-      117 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  654-02    -Bye-    -Bye-      132      136      136 
2     64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          647-04    -Bye-    -Bye-      139      136      126 
3     98537    PAROLISI Giuseppina            04158      POL.DIL. ADRENSE                   653-03    -Bye-    -Bye-      138      135      144 
4     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              657-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-      134      139 
5     92089    PARIETTI Laura                 09066      Kentron Dard                       640-05    -Bye-    -Bye-      131 
6     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  622-06    -Bye-    -Bye-      128 
7     112476   ROSSI Rosita                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          548-07    -Bye-    -Bye-       84 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         591-02    -Bye-    -Bye-        6        6        6 
2     62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     603-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     56995    MONCINI Massimo                09029      Arcieri Lucca                      539-04    -Bye-    -Bye-        6        2        6 
4     106367   SMANIOTTO Giovanni             09029      Arcieri Lucca                      422-06    -Bye-    -Bye-        6        0        0 
5     109649   ROSELLINI Luca                 09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         545-03    -Bye-    -Bye-    (0) 2 
6     101893   BALDI Gabriele                 09035      Borgo al Cornio                    373-07    -Bye-    -Bye-    (0) 0 
6     42496    GIANNARINI Claudio             09029      Arcieri Lucca                      483-05    -Bye-    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      614-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     83219    PRUNETI Virginia               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      595-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     111984   GIANASSI Marta                 09035      Borgo al Cornio                    322-03    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106417   BERRETTINI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         534-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     114329   NAIMI Yassine                  09035      Borgo al Cornio                    496-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     107803   FOSCHI Davide                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          560-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye-        7 
2     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    615-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109502   POLLONI Chiara                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          581-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     119105   BIANCHINI Caterina             09035      Borgo al Cornio                    551-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09014      Arcieri Città di Pescia         1.785-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     09053      Arcieri della Real Villa         1.656-02    -Bye-    -Bye-        4 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              2.006-01    -Bye-    -Bye-      225 
2     09002      A.s.D. Matilde di Toscana        1.974-02    -Bye-    -Bye-      218