Codice Gara:R1609059
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
Data di svolgimento:10/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       302-01     280-03     582     11  02  
2   016C       03 1  GIOMMONI Filippo           09/053   Arcieri della Real Villa  286-02     282-02     568     07  02  
3   016B       02 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    277-03     283-01     560     08  01  
4   016D       03 1  MENINI Simone              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    233-04     252-04     485     07  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 306-01     324-01     630     20  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  TESSITORE Nicola           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo308-01     316-01     624     15  06  
2   013C       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             299-02     307-02     606     10  05  
3   013B       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane288-03     290-03     578     10  04  
4   014A       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 256-04     269-04     525     05  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo301-01     285-02     586     09  02  
2   012B       03 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           268-02     286-01     554     08  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo325-01     323-01     648     23  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    286-01     295-01     581     07  03  
2   012C       04 1  BANTI Gregorio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar235-02     210-02     445     04  02  
3   013A       04 1  BATTAGLIA Roberto          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    218-03     190-03     408     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    242-01     271-01     513     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  FARANNA Emanuele           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       311-01     304-01     615     14  04  
2   002D  GM   04 1  MORICONI Handy             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       297-04     299-02     596     15  02  
3   004A  GM   02 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       308-02     281-04     589     14  04  
4   004B       03 1  BERRETTINI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane287-05     297-03     584     06  02  
5   003B  GM   04 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         306-03     245-05     551     08  01  
6   004C       00 1  LANDI Federico             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar117-06     109-06     226     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         301-01     299-02     600     13  06  
2   005C       02 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         285-03     302-01     587     12  01  
3   002B       03 1  MONTAGNANI Alice           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    290-02     269-03     559     08  02  
4   005B       04 1  TOLOMEI Alice              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       269-04     262-04     531     06  02  
5   002A       04 1  VANNI ELISA Franca         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar161-05     181-05     342     02  00  
6   003A       04 1  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar154-06     158-06     312     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       296-01     285-01     581     05  02  
2   001C       04 1  FOSCHI Davide              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 250-02     228-02     478     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       349-01     349-01     698     53  23  
2   011A       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo348-02     349-02     697     51  30  
3   008A  JM   01 1  DI GIUSTO Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       336-03     339-03     675     32  07  
4   007B       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-04     334-04     663     28  11  
5   011C       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       326-05     327-05     653     26  16  
6   010A       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L320-06     323-06     643     22  06  
7   008C       04 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/035   Borgo al Cornio           281-07     301-07     582     14  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  PAROLISI Giuseppina        04/158   POL.DIL. ADRENSE          324-01     331-01     655     25  09  
2   007A       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    314-02     310-02     624     14  07  
3   007D       04 1  ROSSI Rosita               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 234-03     237-03     471     09  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-02     332-02     665     29  09  
2   010C       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-03     331-03     661     27  09  
3   009B       01 1  BOVINI Maurizio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 334-01     326-05     660     31  15  
4   009A       01 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 324-04     330-04     654     29  07  
5   010D       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       313-07     332-01     645     25  07  
6   011B       02 1  LANDI Valter               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 317-06     322-06     639     21  08  
7   007C       03 1  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 317-05     294-08     611     25  05  
8   008B       04 1  ZIRILLI Ottavio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 306-08     305-07     611     15  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 331-01     327-01     658     22  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  RICCI Leonardo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       311-01     318-01     629     18  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       318-01     327-01     645     23  08  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       102969       OL   RM   RM   03 FARANNA Emanuele            615     14     4   
                                             102973       OL   RM   GM   04 MORICONI Handy              596     15     2   
                                             105800       OL   RM   GM   02 CORTOPASSI Moises           589     14     4   
                                                                                                       1800     43    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       58948        CO   SM   SM   01 PARDINI Leonardo            698     53    23   
                                             59315        CO   SM   JM   01 DI GIUSTO Luca              675     32     7   
                                             97956        CO   SM   SM   01 MARRAI Simone               663     28    11   
                                                                                                       2036    113    41   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          665     29     9   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           661     27     9   
                                             4762         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Arturo            645     25     7   
                                                                                                       1971     81    25   

2       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             660     31    15   
                                             22099        CO   MM   MM   01 BRESCHI Marco               654     29     7   
                                             68590        CO   MM   MM   02 LANDI Valter                639     21     8   
                                                                                                       1953     81    30   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59575    MAGRINI Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      648-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                582-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     79021    GIOMMONI Filippo               09053      Arcieri della Real Villa           568-03    -Bye-    -Bye-        3        6 
4     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             560-04    -Bye-        6        0        2 
5     109668   MENINI Simone                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             485-05    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          630-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      697-02      146      148      147      147 
2     97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                663-05      135      142      138      131 
3     58948    PARDINI Leonardo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                698-01      143      144      136      143 
4     59315    DI GIUSTO Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                675-03      139      131      140      139 
5     26846    BOVINI Maurizio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          660-07      140      138 
6     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                665-04      141      137 
7     75443    ANTONETTI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                653-09      141      133 
8     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                645-11      138      131 
9     22098    BRESCHI Claudio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          611-15      121 
9     22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          654-08      138 
9     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                661-06      137 
9     68590    LANDI Valter                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          639-13      126 
9     4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                645-10      133 
9     100257   RICCI Leonardo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                629-14      134 
9     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      643-12      128 
9     61286    ZIRILLI Ottavio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          611-16      126 
17    102603   MONACO Yves Francisco Sylvain  09035      Borgo al Cornio                    582-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          658-01    -Bye-    -Bye-      140      140 
2     98537    PAROLISI Giuseppina            04158      POL.DIL. ADRENSE                   655-02    -Bye-    -Bye-      139      138 
3     43876    FRANDI Jasmil                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             624-03    -Bye-    -Bye-      129      129 
4     112476   ROSSI Rosita                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          471-04    -Bye-    -Bye-       85       96 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4855     TESSITORE Nicola               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      624-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     115173   TONELLI Davide                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             581-03    -Bye-        7        6        4 
3     8198     NIERI Sebastiano               09029      Arcieri Lucca                      606-02    -Bye-        6        4        6 
4     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         578-04    -Bye-        6        0        0 
5     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          525-05    -Bye-    (0) 5 
6     102725   BANTI Gregorio                 09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       445-06    -Bye-    (0) 3 
7     65610    BATTAGLIA Roberto              03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             408-07    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      93192    CENERI Elisa                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             513-03    -Bye-    -Bye-        3        0 
1     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    554-02    -Bye-    -Bye-        7        6 
2     9393     KAGEL Pamela Thamar            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      586-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105800   CORTOPASSI Moises              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                589-03    -Bye-        6        6        6 
2     102969   FARANNA Emanuele               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                615-01    -Bye-    -Bye-        7        4 
3     106417   BERRETTINI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         584-04    -Bye-        6        3        7 
4     102973   MORICONI Handy                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                596-02    -Bye-    -Bye-        4        1 
5     108046   MARTIGNONI Fabio               09009      Arcieri Livornesi                  551-05    -Bye-    (0) 4 
6     119020   LANDI Federico                 09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       226-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95287    BALDI Giulia                   09019      Maremmana Arcieri                  587-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     105475   DEL SEPPIA Eleonora            09009      Arcieri Livornesi                  600-01    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     115172   MONTAGNANI Alice               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             559-03    -Bye-        6        0        6 
4     112124   TOLOMEI Alice                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                531-04    -Bye-        6        2        2 
5     113556   VANNI ELISA Franca             09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       342-05    -Bye-    (0) 0 
5     114485   WONG CHUNG Kirsten             09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       312-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     118388   VIVIANI Matteo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                581-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     107803   FOSCHI Davide                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          478-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              2.038-01    -Bye-      226 
2     09002      A.s.D. Matilde di Toscana        1.953-02    -Bye-      201 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.800-01    -Bye-        0