Codice Gara:R1609065
(VEDI Invito)
Località:Lido Di Camaiore (Lu)
1° Memorial Andrea Gazzanelli - Al Pomeriggio
Data di svolgimento:31/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       288-01     302-01     590     12  00  
2   004C       02 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    285-02     285-02     570     10  01  
3   001A       02 1  MANFREDI Luigi             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 269-03     272-04     541     05  01  
4   004A       03 1  MENINI Simone              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    263-04     277-03     540     06  00  
5   001B       04 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     250-05     236-05     486     03  01  
6   004B       02 1  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              140-06     131-06     271     02  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 311-01     300-01     611     12  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 303-01     291-01     594     12  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo322-01     325-01     647     24  07  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              294-01     279-01     573     09  06  
2   003A       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         252-02     268-02     520     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             303-01     305-01     608     09  03  
2   006C       03 1  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    273-02     279-02     552     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    285-01     276-01     561     12  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 315-01     311-01     626     22  06  
2   020B  GM   02 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       273-05     277-02     550     04  00  
3   019A       03 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  281-03     262-04     543     07  02  
4   020C       04 1  QUIRICONI Tommaso          09/014   Arcieri Città di Pescia  276-04     266-03     542     04  01  
5   019C       04 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  283-02     250-05     533     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       03 1  MONTAGNANI Alice           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    284-02     291-01     575     08  02  
2   021A       02 1  CAPOBIANCO Giorgia         09/035   Borgo al Cornio           286-01     280-02     566     07  03  
3   020A       02 1  SUZZI Diamanda             09/035   Borgo al Cornio           270-03     272-03     542     08  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         327-01     334-01     661     28  10  
2   015B       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       326-02     325-02     651     22  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  PAROLISI Giuseppina        04/158   POL.DIL. ADRENSE          327-01     330-01     657     26  10  
2   015A       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    313-02     311-02     624     17  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       331-02     340-01     671     37  12  
2   014C       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       331-01     335-02     666     31  14  
3   014B       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       320-04     330-03     650     22  10  
4   012B       01 1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane327-03     318-04     645     18  06  
5   013C       01 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    308-05     312-05     620     15  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  DI GIUSTO Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       323-01     325-01     648     21  05  
2   014A       02 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         314-02     318-02     632     21  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       314-01     313-01     627     18  03  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  96424        OL   RM   RM   03 FRANCESCHINI Gabriele       543      7     2   
                                             91042        OL   RM   RM   04 QUIRICONI Tommaso           542      4     1   
                                             109633       OL   RM   RM   04 MARCHINI Andrea             533      7     3   
                                                                                                       1618     18     6   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           671     37    12   
                                             4762         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Arturo            666     31    14   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          650     22    10   
                                                                                                       1987     90    36   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      99824    MANFREDI Luigi                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          541-04    -Bye-        6        0    5 T.8 
      96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              486-06    -Bye-        6        2        5 
1     59575    MAGRINI Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      647-01    -Bye-        6        6        6 
2     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                590-02    -Bye-        7        6        0 
5     109668   MENINI Simone                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             540-05    -Bye-    (0) 4 
6     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             570-03    -Bye-    (0) 2 
7     113036   ROSATI Alessandro              09066      Kentron Dard                       271-07    -Bye-    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          611-01    -Bye-        6        6        6 
2     63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       573-02    -Bye-        6        6        2 
3     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  520-03    -Bye-        6        4    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                666-02    -Bye-      139      144      141 
2     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                650-05    -Bye-      140      138      140 
3     46851    PALANDRI Jacopo                09009      Arcieri Livornesi                  661-03    -Bye-      141      141      143 
4     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                671-01    -Bye-      139      136      137 
5     59315    DI GIUSTO Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                648-06    -Bye-      139 
6     97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                651-04    -Bye-      136 
7     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             620-10      129      129 
7     75090    BUONACQUISTO Andrea            09009      Arcieri Livornesi                  632-08      130      129 
9     14298    CACCIOPPOLI Bruno              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         645-07      110 
9     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                627-09      127 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98537    PAROLISI Giuseppina            04158      POL.DIL. ADRENSE                   657-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-      136 
2     43876    FRANDI Jasmil                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             624-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-      135 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90052    DEL CORSO Tommaso              09029      Arcieri Lucca                      608-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     115173   TONELLI Davide                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             552-03    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          594-02    -Bye-    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      93192    CENERI Elisa                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             561-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     97800    MANFREDI Luca                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          626-01    -Bye-    -Bye-        7        6 
2     96424    FRANCESCHINI Gabriele          09014      Arcieri Città di Pescia           543-03    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           533-05    -Bye-        6        1        6 
4     105800   CORTOPASSI Moises              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                550-02    -Bye-    -Bye-        5        4 
5     91042    QUIRICONI Tommaso              09014      Arcieri Città di Pescia           542-04    -Bye-    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96708    SUZZI Diamanda                 09035      Borgo al Cornio                    542-03    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     115172   MONTAGNANI Alice               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             575-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 
3     109105   CAPOBIANCO Giorgia             09035      Borgo al Cornio                    566-02    -Bye-    -Bye-        5    -Bye-