Codice Gara:R1609069
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Data di svolgimento:14/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  320-01     324-01     644     19  05  
2   013C       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        312-02     309-02     621     12  04  
3   011D          1  DAMIANI Stefano            11/005   Compagnia Arcieri Tifernum297-04     298-04     595     10  03  
4   014C       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        307-03     282-07     589     05  00  
5   014D       03 1  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        295-05     289-06     584     11  01  
6   014B       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           291-06     290-05     581     12  04  
7   010D       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  283-07     298-03     581     10  01  
8   013D       03 1  FINI Mario                 08/078   ASD Castenaso A. T.       186-08     202-08     388     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A  JF   01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           320-02     321-01     641     24  09  
2   011C       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 329-01     308-02     637     22  08  
3   010B  MF   01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. ARCIERI DI ASSISI  312-03     297-03     609     15  04  
4   012B       01 1  FONTANINI Giulia           07/013   Compagnia Arcieri Celti   310-04     297-04     607     12  02  
5   012C       01 1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  307-05     294-06     601     15  03  
6   013B       02 1  FONTANINI Sara             07/013   Compagnia Arcieri Celti   302-06     291-07     593     12  05  
7   010A       02 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         294-07     296-05     590     09  03  
8   010C       01 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           282-08     281-08     563     11  03  
9   012D          1  NANNI Roberta              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro262-09     250-09     512     04  01  
10  011A  MF   03 1  ZANINOTTI Paola            07/013   Compagnia Arcieri Celti   217-10     220-10     437     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  PARIS Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       315-01     311-02     626     16  03  
2   016B       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro300-04     322-01     622     11  03  
3   018A       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro307-02     310-03     617     17  02  
4   017C       02 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. ARCIERI DI ASSISI  304-03     303-06     607     15  04  
5   018D       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. Vigili Del Fuoco     299-05     305-04     604     11  02  
6   019B       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       293-06     298-07     591     11  06  
7   016A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       285-09     304-05     589     08  04  
8   015D       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   279-10     297-08     576     11  05  
9   018B       03 1  MAIOZZI Luigi              12/010   Ss Lazio Archery          288-07     285-09     573     08  01  
10  019A       04 1  SORDI Stefano              12/010   Ss Lazio Archery          287-08     284-10     571     05  00  
11  019C       03 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  244-11     279-11     523     06  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    297-01     315-01     612     15  03  
2   017A       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       281-02     284-02     565     07  00  
3   018C       03 1  CATENARO Elisa             12/010   Ss Lazio Archery          264-03     250-03     514     08  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro263-01     282-01     545     08  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  269-01     264-01     533     06  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 313-01     323-01     636     25  10  
2   015B       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           291-02     289-02     580     13  07  
3   017D       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             291-03     285-03     576     05  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo277-02     305-01     582     13  05  
2   016C       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi287-01     284-02     571     12  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        352-01     347-01     699     53  20  
2   022D       01 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro326-03     333-02     659     23  08  
3   021C       02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 330-02     324-04     654     25  13  
4   022B  GM   04 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        322-04     323-05     645     27  06  
5   020A       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 307-05     331-03     638     20  06  
6   021D       02 1  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. ARCIERI DI ASSISI  306-06     318-06     624     21  10  
7   021B  GM   04 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        301-07     289-08     590     15  03  
8   022C       04 1  CATALANO Andrea            16/041   Arcieri del Sud           283-09     292-07     575     11  04  
9   020C       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     297-08     272-09     569     12  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        302-02     310-01     612     15  06  
2   020B       01 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 303-01     309-02     612     13  04  
3   020D       04 1  SUZZI Diamanda             09/035   Borgo al Cornio           274-03     253-03     527     07  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       04 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        298-01     307-01     605     12  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       04 1  DE LEO Giulia              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 273-02     281-01     554     10  05  
2   023B       04 1  CASSANDRO Irene            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    275-01     270-02     545     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        355-01     351-03     706     58  25  
2   001C       01 1  CARMINIO Antonio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  351-02     351-02     702     56  26  
3   004D       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  347-03     355-01     702     54  24  
4   003C       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  343-04     342-05     685     41  13  
5   004A       01 1  PASQUINUZZI Roberto        09/016   Arcieri Montalcino        342-05     341-06     683     40  11  
6   005A       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    338-07     345-04     683     38  15  
7   002C       03 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        337-08     336-07     673     35  10  
8   007D       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    340-06     333-11     673     34  13  
9   003A       01 1  FRIGERIO Stefano           04/158   Pol. Dil. Adrense         336-10     334-10     670     30  09  
10  003D       01 1  RONCHI Alessandro          04/158   Pol. Dil. Adrense         337-09     332-14     669     32  08  
11  009B       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            330-12     331-16     661     28  07  
12  008B       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         328-13     332-15     660     29  11  
13  001A       01 1  CHINAGLIA Gian Marco       01/001   Arcieri Alpignano         324-16     335-08     659     23  06  
14  004B       01 1  RISINI Alessandro          04/158   Pol. Dil. Adrense         324-15     333-13     657     23  06  
15  005D       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 330-11     326-18     656     36  14  
16  006B       01 1  CAPPELLOTTO Enrico         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  322-18     333-11     655     26  09  
17  008D       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. ARCIERI DI ASSISI  326-14     326-19     652     26  10  
18  009C       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  319-20     330-17     649     18  04  
19  002A       01 1  BELLOMETTI Devid           04/158   Pol. Dil. Adrense         322-17     322-20     644     25  09  
20  002D       01 1  LAZZATI Gabriele           04/158   Pol. Dil. Adrense         310-21     334-09     644     19  04  
21  009D       04 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        320-19     318-21     638     22  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  SPANO Viviana              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  338-02     343-01     681     40  20  
2   001D       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      339-01     342-02     681     38  14  
3   004C       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-04     331-03     658     25  06  
4   007A       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         328-03     327-04     655     24  10  
5   005C       01 1  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. ARCIERI DI ASSISI  323-05     322-05     645     16  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BOVINI Maurizio            09/002   A.S.D. MATILDE DI TOSCANA 344-01     347-01     691     44  20  
2   003B       01 1  TESTA Giancarlo            12/001   Asd Arcieri Sagittario    336-02     342-02     678     35  13  
3   006C       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-03     340-03     674     33  16  
4   006A       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   331-04     334-04     665     29  15  
5   008C       01 1  SPINELLI Paolo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    326-05     330-05     656     22  12  
6   008A       01 1  SPANO' Giuseppe            12/001   Asd Arcieri Sagittario    323-06     322-06     645     20  05  
7   009A       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  308-07     306-07     614     12  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    332-01     338-01     670     31  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              328-01     332-01     660     28  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  334-01     331-01     665     31  05  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           69764        OL   SF   JF   01 SPERA Loredana              641     24     9   
                                             20521        OL   SF   SF   01 LIONETTI Pia Carmen Maria   637     22     8   
                                             46903        OL   SF   SF   01 SCOMMEGNA Sabrina           563     11     3   
                                                                                                       1841     57    20   

2       07/013     Compagnia Arcieri Celti   43979        OL   SF   SF   01 FONTANINI Giulia            607     12     2   
                                             40631        OL   SF   SF   02 FONTANINI Sara              593     12     5   
                                             13434        OL   SF   MF   03 ZANINOTTI Paola             437      2     0   
                                                                                                       1637     26     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       14578        OL   MM   MM   01 PARIS Tito                  626     16     3   
                                             7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             591     11     6   
                                             7485         OL   MM   MM   02 LODI Pierluigi              589      8     4   
                                                                                                       1806     35    13   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103434       OL   RM   RM   01 FABRIZZI Federico           699     53    20   
                                             103433       OL   RM   GM   04 BILIORSI Christian          645     27     6   
                                             115948       OL   RM   GM   04 FULCHIERI Alessio           590     15     3   
                                                                                                       1934     95    29   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                706     58    25   
                                             95299        CO   SM   SM   01 PASQUINUZZI Roberto         683     40    11   
                                             5158         CO   SM   SM   03 CECCARINI Leonardo          673     35    10   
                                                                                                       2062    133    46   

2       04/158     Pol. Dil. Adrense         8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            670     30     9   
                                             101780       CO   SM   SM   01 RONCHI Alessandro           669     32     8   
                                             110672       CO   SM   SM   01 RISINI Alessandro           657     23     6   
                                                                                                       1996     85    23   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  74005        CO   SF   SF   01 SPANO Viviana               681     40    20   
                                             20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         681     38    14   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              658     25     6   
                                                                                                       2020    103    40   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    2078         CO   MM   MM   01 TESTA Giancarlo             678     35    13   
                                             17409        CO   MM   MM   01 SPINELLI Paolo              656     22    12   
                                             9082         CO   MM   MM   01 SPANO' Giuseppe             645     20     5   
                                                                                                       1979     77    30   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     21409    DAMIANI Stefano                11005      Compagnia Arcieri Tifernum A.s     595-03    -Bye-        6        7        6 
2     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           644-01    -Bye-        6        6        2 
3     92244    GIANNELLI Ruggero              09014      Arcieri Città di Pescia           581-07    -Bye-        6        3        6 
4     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 589-04    -Bye-        7        2        2 
5     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 621-02    -Bye-    (0) 4 
6     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    581-06    -Bye-    (0) 2 
7     76021    SCIALLA Pasquale               09016      Arcieri Montalcino                 584-05    -Bye-    (0) 1 
8     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      545-08        6    (0) 0 
9     68712    FINI Mario                     08078      ASD Castenaso A. T.                388-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    641-01    -Bye-        6        7        6 
2     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          637-02    -Bye-        6        6        0 
3     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           601-05    -Bye-        6        1        6 
4     40631    FONTANINI Sara                 07013      Compagnia Arcieri Celti            593-06        7        6        4        4 
5     43979    FONTANINI Giulia               07013      Compagnia Arcieri Celti            607-04    -Bye-    (0) 5 
6     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  590-07        6    (0) 4 
6     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. ARCIERI DI ASSISI           609-03    -Bye-    (0) 4 
6     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    563-08        6    (0) 4 
9     102363   NANNI Roberta                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      512-10        0 
9     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           533-09        4 
9     13434    ZANINOTTI Paola                07013      Compagnia Arcieri Celti            437-11        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5517     CARMINIO Antonio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           702-02      145      150      147 147 T.10 
2     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 706-01      144      145      149  147 T.9 
3     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           685-05      147      147      144      148 
4     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             673-11      136      139      139      138 
5     2078     TESTA Giancarlo                12001      Asd Arcieri Sagittario             678-08      141      143 
6     101780   RONCHI Alessandro              04158      Pol. Dil. Adrense                  669-13      142      140 
7     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             683-07      141      139 
8     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           665-14      141      138 
9     26846    BOVINI Maurizio                09002      A.S.D. MATILDE DI TOSCANA          691-04      139 
9     5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 673-10      139 
9     41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            665-15      139 
9     8150     FRIGERIO Stefano               04158      Pol. Dil. Adrense                  670-12      139 
9     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     661-16      138 
9     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                674-09      138 
9     95299    PASQUINUZZI Roberto            09016      Arcieri Montalcino                 683-06      128 
9     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           702-03      140 
17    101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  660-17 
18    110849   CHINAGLIA Gian Marco           01001      Arcieri Alpignano                  659-18 
19    110672   RISINI Alessandro              04158      Pol. Dil. Adrense                  657-19 
20    13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          656-20 
21    17409    SPINELLI Paolo                 12001      Asd Arcieri Sagittario             656-21 
22    99418    CAPPELLOTTO Enrico             06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           655-22 
23    187      GUBBINI Riccardo               11004      A.S.D. ARCIERI DI ASSISI           652-23 
24    109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     649-24 
25    9082     SPANO' Giuseppe                12001      Asd Arcieri Sagittario             645-25 
26    80290    BELLOMETTI Devid               04158      Pol. Dil. Adrense                  644-26 
27    22769    LAZZATI Gabriele               04158      Pol. Dil. Adrense                  644-27 
28    87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 638-28 
29    5891     CAPPELLOTTO Giovanni           06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           614-29 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               681-02    -Bye-      136      141      137 
2     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       660-04    -Bye-      139      139      132 
3     74005    SPANO Viviana                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           681-01    -Bye-    -Bye-      138      145 
4     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  655-06    -Bye-      142      138      139 
5     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             670-03    -Bye-      140 
6     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           658-05    -Bye-      138 
7     94943    BALDELLI Katia                 11004      A.S.D. ARCIERI DI ASSISI           645-07    -Bye-      132 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          636-01    -Bye-        6        6        6 
2     57559    PARPINELLO Tarcisio            06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            576-10        6        6        6        4 
3     45432    MURI Massimo                   16028      A.D. Arcieri dello Jonio           523-14        6        6        4    6 T.8 
4     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      617-04        7        6        2    5 T.M 
5     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. Vigili Del Fuoco              604-06        6    (0) 4 
5     93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. ARCIERI DI ASSISI           607-05        6    (0) 4 
7     14578    PARIS Tito                     13037      G.S. Fiamme Azzurre                626-02    -Bye-    (0) 2 
8     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                589-08        6    (0) 0 
9     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      622-03        2 
9     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                591-07        2 
9     90052    DEL CORSO Tommaso              09029      Arcieri Lucca                      576-11        4 
9     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    580-09        2 
9     41688    MAIOZZI Luigi                  12010      Ss Lazio Archery                   573-12        2 
9     115059   SORDI Stefano                  12010      Ss Lazio Archery                   571-13        1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     8539     IACOVONI Nicolina              12001      Asd Arcieri Sagittario             612-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     71910    FOCACCI Elvira                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      582-02    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                565-04    -Bye-        6        2        6 
4     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        571-03    -Bye-    -Bye-        4        0 
5     57019    CATENARO Elisa                 12010      Ss Lazio Archery                   514-05    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99024    GUERCIA SAMMARCO Giovanni Batt 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          654-03    -Bye-        6        6   6 T.10 
2     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          638-05    -Bye-        6        7    5 T.9 
3     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 699-01    -Bye-        6        1        7 
4     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      659-02    -Bye-        6        4        1 
5     107611   CASCIO PALMIERI Simone         11004      A.S.D. ARCIERI DI ASSISI           624-06    -Bye-    (0) 2 
6     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 645-04    -Bye-    (0) 0 
6     119126   CATALANO Andrea                16041      Arcieri del Sud                    575-08        6    (0) 0 
6     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 590-07    -Bye-    (0) 0 
9     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              569-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          612-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 612-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 
3     96708    SUZZI Diamanda                 09035      Borgo al Cornio                    527-03    -Bye-    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 605-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     116626   DE LEO Giulia                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          554-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     110006   CASSANDRO Irene                09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             545-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2