Codice Gara:R1609070
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Data di svolgimento:15/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  ARTUSO Lorenzo             07/017   Arcieri Maniago           324-01     323-01     647     23  10  
2   012B       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  323-02     311-02     634     21  09  
3   011B       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        311-03     304-03     615     15  05  
4   009D       01 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          298-04     295-04     593     10  08  
5   012C       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           291-06     291-05     582     13  00  
6   014D       03 1  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        298-05     284-07     582     12  01  
7   013D       04 1  FERRETTI Giulio            09/087   ASD Arcieri S. Quirico D'O282-07     272-08     554     09  05  
8   009B       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  262-08     288-06     550     08  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         318-02     321-01     639     21  09  
2   012A  JF   01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           315-03     313-02     628     14  04  
3   009c       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 322-01     305-04     627     20  09  
4   013C       01 1  FONTANINI Giulia           07/013   Compagnia Arcieri Celti   298-05     313-03     611     13  04  
5   011C       02 1  FONTANINI Sara             07/013   Compagnia Arcieri Celti   305-04     303-05     608     09  02  
6   011D       01 1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  287-06     294-06     581     10  04  
7   010C       01 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           286-07     287-07     573     10  02  
8   013B       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-08     286-08     571     10  04  
9   014B  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       281-09     273-09     554     09  04  
10  011A  MF   03 1  ZANINOTTI Paola            07/013   Compagnia Arcieri Celti   249-10     250-10     499     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro322-01     308-04     630     17  05  
2   019A       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro315-02     306-05     621     17  04  
3   018B       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. Vigili Del Fuoco     297-04     314-01     611     16  04  
4   019B       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       298-03     312-02     610     10  01  
5   016D       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   296-05     311-03     607     11  03  
6   017C       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   285-06     292-06     577     11  02  
7   016B       02 1  AMURA Giuseppe             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    274-07     289-07     563     08  05  
8   017A       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-08     271-08     521     07  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    297-01     303-01     600     11  03  
2   016A       03 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  296-02     282-02     578     07  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       334-01     326-01     660     26  06  
2   014C  AM   01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 305-02     308-02     613     18  04  
3   014A       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro298-03     284-03     582     10  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  267-02     289-01     556     09  03  
2   010D       02 1  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         288-01     266-03     554     07  05  
3   010B       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         255-03     270-02     525     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       03 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  314-01     328-01     642     22  08  
2   015C       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             312-02     303-02     615     17  04  
3   016C  RM   01 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro280-03     297-03     577     05  00  
4   015B       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           275-04     291-04     566     06  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo296-02     299-01     595     09  02  
2   017D       02 1  KANITZ Giulia              07/017   Arcieri Maniago           299-01     290-03     589     19  07  
3   018C       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi290-03     296-02     586     10  03  
4   019C       03 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    285-04     280-04     565     09  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        345-01     345-01     690     45  21  
2   022D       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 331-03     336-02     667     26  09  
3   023A       02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 336-02     329-03     665     32  10  
4   021B  GM   04 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        327-05     317-04     644     19  08  
5   020A       02 1  BARBARESI Diego            10/009   Arcieri Pesaro            328-04     309-05     637     18  06  
6   020C       02 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         300-06     303-06     603     13  02  
7   022B  GM   04 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        280-08     300-07     580     07  03  
8   021C       04 1  CATALANO Andrea            16/041   Arcieri del Sud           283-07     259-08     542     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         317-02     331-02     648     22  09  
2   022C       03 1  CUOMO Laura                15/109   A.s.d. Arco Puteoli       316-03     332-01     648     21  09  
3   022A       02 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        321-01     306-04     627     12  04  
4   023C  GF   01 1  BALDI Anthea               09/019   Maremmana Arcieri         302-04     309-03     611     09  01  
5   023D       04 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     287-05     286-05     573     09  02  
6   023B       03 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         277-06     268-06     545     06  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  356-01     350-01     706     58  23  
2   001B       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  347-02     349-02     696     52  22  
3   005A       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    345-04     344-03     689     45  16  
4   001A       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        346-03     341-05     687     42  18  
5   001C       01 1  CARMINIO Antonio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  343-05     343-04     686     48  19  
6   008D       02 1  CAPPELLOTTO Enrico         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  334-06     339-06     673     31  07  
7   004B       01 1  RISINI Alessandro          04/158   Pol. Dil. Adrense         326-11     337-07     663     35  15  
8   003A       01 1  RONCHI Alessandro          04/158   Pol. Dil. Adrense         331-09     330-11     661     32  12  
9   002D       01 1  FRIGERIO Stefano           04/158   Pol. Dil. Adrense         332-07     329-12     661     31  13  
10  006A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    327-10     333-08     660     28  12  
11  002A       01 1  LAZZATI Gabriele           04/158   Pol. Dil. Adrense         326-12     333-09     659     27  05  
12  003C       01 1  BELLOMETTI Devid           04/158   Pol. Dil. Adrense         325-13     331-10     656     30  09  
13  006B       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. ARCIERI DI ASSISI  332-08     317-14     649     24  06  
14  007D       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         317-16     320-13     637     19  09  
15  008A       02 1  CHINAGLIA Gian Marco       01/001   Arc.a Arcieri Alpignano A.321-14     313-15     634     22  08  
16  007B       04 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        317-15     312-16     629     21  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  SPANO Viviana              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  341-01     337-03     678     34  10  
2   004C       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  335-03     341-01     676     32  08  
3   001D       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      335-02     338-02     673     33  11  
4   006D       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         327-05     332-04     659     26  09  
5   005D       02 1  FERRUA Isabella            01/001   Arc.a Arcieri Alpignano A.328-04     328-05     656     27  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  BOVINI Maurizio            09/002   A.S.D. MATILDE DI TOSCANA 343-01     345-01     688     45  20  
2   002C       01 1  TESTA Giancarlo            12/001   Asd Arcieri Sagittario    338-02     343-02     681     38  15  
3   005C       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   336-04     333-03     669     25  12  
4   004A       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       336-03     329-04     665     30  11  
5   007A       01 1  SPINELLI Paolo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    327-05     328-05     655     23  08  
6   007C       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  305-06     307-06     612     14  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    337-01     335-01     672     31  11  
2   008B       01 1  MOTTA Mariaraffaella       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 323-02     318-02     641     23  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              329-01     329-01     658     28  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  343-01     338-01     681     38  13  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           69764        OL   SF   JF   01 SPERA Loredana              628     14     4   
                                             20521        OL   SF   SF   01 LIONETTI Pia Carmen Maria   627     20     9   
                                             46903        OL   SF   SF   01 SCOMMEGNA Sabrina           573     10     2   
                                                                                                       1828     44    15   

2       07/013     Compagnia Arcieri Celti   43979        OL   SF   SF   01 FONTANINI Giulia            611     13     4   
                                             40631        OL   SF   SF   02 FONTANINI Sara              608      9     2   
                                             13434        OL   SF   MF   03 ZANINOTTI Paola             499      2     0   
                                                                                                       1718     24     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103434       OL   RM   RM   01 FABRIZZI Federico           690     45    21   
                                             103433       OL   RM   GM   04 BILIORSI Christian          644     19     8   
                                             115948       OL   RM   GM   04 FULCHIERI Alessio           580      7     3   
                                                                                                       1914     71    32   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         95287        OL   RF   RF   02 BALDI Giulia                648     22     9   
                                             105909       OL   RF   GF   01 BALDI Anthea                611      9     1   
                                             94558        OL   RF   RF   03 GELSO Federica              545      6     4   
                                                                                                       1804     37    14   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/158     Pol. Dil. Adrense         110672       CO   SM   SM   01 RISINI Alessandro           663     35    15   
                                             101780       CO   SM   SM   01 RONCHI Alessandro           661     32    12   
                                             8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            661     31    13   
                                                                                                       1985     98    40   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  74005        CO   SF   SF   01 SPANO Viviana               678     34    10   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              676     32     8   
                                             20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         673     33    11   
                                                                                                       2027     99    29   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           634-03    -Bye-        7        6        6 
2     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                660-01    -Bye-        7        6        4 
3     5648     ARTUSO Lorenzo                 07017      Arcieri Maniago                    647-02    -Bye-        7        0        6 
4     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 615-04    -Bye-        6        0        0 
5     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      582-09        6    (0) 1 
5     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    582-07        6    (0) 1 
5     81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     550-11        6    (0) 1 
8     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          613-05    -Bye-    (0) 0 
9     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   593-06        0 
9     51132    FERRETTI Giulio                09087      ASD Arcieri S. Quirico D'Orcia     554-10        0 
9     76021    SCIALLA Pasquale               09016      Arcieri Montalcino                 582-08        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    628-02    -Bye-        6        6        6 
2     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             571-08        6        6        7        2 
3     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          627-03    -Bye-        6        4        6 
4     43979    FONTANINI Giulia               07013      Compagnia Arcieri Celti            611-04        6        6        3        4 
5     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  639-01    -Bye-    (0) 5 
6     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           581-06        6    (0) 4 
6     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    573-07        6    (0) 4 
8     40631    FONTANINI Sara                 07013      Compagnia Arcieri Celti            608-05        6    (0) 0 
9     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                554-10        4 
9     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  525-12        4 
9     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           556-09        2 
9     68459    SALA Camilla                   04065      Arcieri Tre Torri                  554-11        2 
9     13434    ZANINOTTI Paola                07013      Compagnia Arcieri Celti            499-13        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           706-01      145      145      146      146 
2     5517     CARMINIO Antonio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           686-06      149      147      147      143 
3     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 687-05      146      145      139      145 
4     2078     TESTA Giancarlo                12001      Asd Arcieri Sagittario             681-07      141      144      141      142 
5     99418    CAPPELLOTTO Enrico             06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           673-09      143      143 
6     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             689-03      143      141 
7     26846    BOVINI Maurizio                09002      A.S.D. MATILDE DI TOSCANA          688-04      147      140 
8     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             660-15      137      136 
9     41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            669-10      140 
9     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           696-02      135 
9     8150     FRIGERIO Stefano               04158      Pol. Dil. Adrense                  661-14      136 
9     22769    LAZZATI Gabriele               04158      Pol. Dil. Adrense                  659-16      134 
9     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                665-11      144 
9     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           681-08      138 
9     110672   RISINI Alessandro              04158      Pol. Dil. Adrense                  663-12      124 
9     101780   RONCHI Alessandro              04158      Pol. Dil. Adrense                  661-13      137 
17    80290    BELLOMETTI Devid               04158      Pol. Dil. Adrense                  656-17 
18    17409    SPINELLI Paolo                 12001      Asd Arcieri Sagittario             655-18 
19    187      GUBBINI Riccardo               11004      A.S.D. ARCIERI DI ASSISI           649-19 
20    101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  637-20 
21    110849   CHINAGLIA Gian Marco           01001      Arc.a Arcieri Alpignano A.s.d.     634-21 
22    87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 629-22 
23    5891     CAPPELLOTTO Giovanni           06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           612-23 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               673-03    -Bye-      138      142      139 
2     74005    SPANO Viviana                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           678-01    -Bye-      142      139      137 
3     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  659-05    -Bye-      143      139      141 
4     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           676-02    -Bye-      137      140      136 
5     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             672-04    -Bye-      138 
6     89332    FERRUA Isabella                01001      Arc.a Arcieri Alpignano A.s.d.     656-07    -Bye-      135 
7     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       658-06    -Bye-      134 
8     48762    MOTTA Mariaraffaella           04045      Arcieri Burarco Vimercate          641-08    -Bye-      125 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                610-06        6        6        6        7 
2     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. Vigili Del Fuoco              611-05        6        6        6        1 
3     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           642-01    -Bye-        6        2        7 
4     57559    PARPINELLO Tarcisio            06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            607-07        6        6        2        3 
5     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      630-02    -Bye-    (0) 4 
5     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      577-09        6    (0) 4 
5     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      621-03    -Bye-    (0) 4 
8     90052    DEL CORSO Tommaso              09029      Arcieri Lucca                      615-04    -Bye-    (0) 0 
9     67841    AMURA Giuseppe                 12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             563-11        0 
9     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    566-10        4 
9     87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            577-08        2 
9     85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      521-12        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     102454   KANITZ Giulia                  07017      Arcieri Maniago                    589-03    -Bye-        6        6        6 
2     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        586-04    -Bye-        6        6        2 
3     8539     IACOVONI Nicolina              12001      Asd Arcieri Sagittario             600-01    -Bye-    -Bye-        2        6 
4     71910    FOCACCI Elvira                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      595-02    -Bye-    -Bye-        0        0 
5     14704    GRANATA Giuliana               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           578-05    -Bye-    (0) 4 
6     71219    MESSERCOLA Luna                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             565-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 690-01    -Bye-        7        7        7 
2     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          667-02    -Bye-        6        6        1 
3     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 644-04    -Bye-        6        3        7 
4     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  603-06    -Bye-        6        0        1 
5     99024    GUERCIA SAMMARCO Giovanni Batt 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          665-03    -Bye-    (0) 5 
6     107822   BARBARESI Diego                10009      Arcieri Pesaro                     637-05    -Bye-    (0) 2 
7     119126   CATALANO Andrea                16041      Arcieri del Sud                    542-08    -Bye-    (0) 1 
8     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 580-07    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95287    BALDI Giulia                   09019      Maremmana Arcieri                  648-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     99896    CUOMO Laura                    15109      A.s.d. Arco Puteoli                648-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     105909   BALDI Anthea                   09019      Maremmana Arcieri                  611-04    -Bye-        6        2        6 
4     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  545-06    -Bye-        6        0        4 
5     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 627-03    -Bye-    (0) 0 
5     98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              573-05    -Bye-    (0) 0