Codice Gara:R1609077
(VEDI Invito)
Località:San Giovanni Valdarno (Ar)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:25/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09082 - ASD ARCIERI DI AVALON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010B       00 1  BUCCI Giuliano             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose321-01     321     03  07  
2   010A  JM   04 1  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     286-02     286     02  02  
3   017B          1  NOVELLI Alberto            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose281-03     281     05  07  
4   012A       00 1  FRANCESCHI Francesco       09/082   Asd Arcieri Di Avalon     274-04     274     03  05  
5   012B       04 1  BERNARDINI Walter          09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    268-05     268     01  06  
6   010C       00 1  COSI Giorgio               09/082   Asd Arcieri Di Avalon     263-06     263     01  03  
7   011C       00 1  GIADROSSICH Gianni         09/007   ASD Arcieri Valdarno      243-07     243     01  00  
8   011A       00 1  MORETTI Alessandro         11/001   Braccio Fortebraccio      230-08     230     03  05  
9   012C       00 1  BENDINELLI Diego           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      208-09     208     00  04  
10  011B       00 1  TOSOLINI Enrico            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose204-10     204     00  02  
11  010D       00 1  ALAIMO Paolo               09/088   Asd Arcieri Di Sacco      189-11     189     03  00  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  492-01     492     29  14  
2   023B       04 1  CIURLI Simone              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     482-02     482     24  16  
3   003A       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     467-03     467     20  16  
4   024D       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  463-04     463     11  23  
5   001D       01 1  FANI Agostino              09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin453-05     453     15  15  
6   003B       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  444-06     444     11  17  
7   024C       02 1  MICUCCI Mirco              11/005   Arcieri Tifernum          440-07     440     11  16  
8   002B       04 1  TADDEI Simone              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    413-08     413     08  09  
9   023A       04 1  BISSO Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  411-09     411     03  20  
10  001B       02 1  SIRNA SPINELLI Giuseppe Ant09/079   Asd Arcieri Fivizzano     390-10     390     04  15  
11  024B       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana384-11     384     05  13  
12  004D       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             373-12     373     05  07  
13  002C       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      363-13     363     06  11  
14  001C       02 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  359-14     359     03  08  
15  001A       04 1  AGILLI Fulvio              09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose340-15     340     02  07  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BONGIANNI Mila             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     420-01     420     08  17  
2   003C       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  419-02     419     07  17  
3   024A       04 1  PIERI Francesca            09/007   ASD Arcieri Valdarno      381-03     381     04  13  
4   004A       00 1  CARPINETI Emanuela         09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin306-04     306     02  06  

Arco Compound - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  NOBILE Lorenzo             09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin308-01     308     02  05  
2   004B       04 1  DE SANTI Edoardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      224-02     224     01  04  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  398-01     398     06  15  
2   005A       01 1  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  389-02     389     04  12  
3   005C       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  369-03     369     02  10  
4   009B       02 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a355-04     355     02  15  
5   008C       03 1  CHIARAMONTI Graziano       09/074   Arcieri del Poggio        333-05     333     07  04  
6   006C       02 1  SIMONETTI Fabio            09/029   Arcieri Lucca             300-06     300     02  07  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  367-01     367     04  13  
2   007D       03 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS294-02     294     01  00  
3   008A       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  246-03     246     00  04  
4   007C       03 1  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  201-04     201     00  00  
5   007A       04 1  FAILLI Mara                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     177-05     177     01  01  

Arco Nudo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006B       00 1  CASINI Teo                 09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose267-01     267     03  02  
2   009A       04 1  GUIDA Andrea               09/035   Borgo al Cornio           231-02     231     00  05  

Arco Nudo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  LAZZERINI Giorgia          09/014   Arcieri Città di Pescia  274-01     274     01  06  
2   008B       03 1  BACCI Jessica              09/014   Arcieri Città di Pescia  196-02     196     02  01  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  FANTOZZI Giacomo Luca      09/014   Arcieri Città di Pescia  352-01     352     03  13  
2   014C       02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     346-02     346     04  07  
3   016B       00 1  CAPPONI Giuseppe           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   315-03     315     04  11  
4   015B       04 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose306-04     306     04  07  
5   019B       00 1  GAMBERUCCI Filippo         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose270-05     270     02  05  
6   013B       04 1  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose269-06     269     01  04  
7   016D       00 1  GERINI Daniele             09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin264-07     264     01  03  
8   014D       04 1  QUILICI Alvo Giovanni      09/029   Arcieri Lucca             260-08     260     00  06  
9   015C       04 1  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  251-09     251     03  03  
10  013C       04 1  LANDI Gino                 09/014   Arcieri Città di Pescia  246-10     246     01  06  
11  013A       04 1  CELLI Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  246-11     246     01  03  
12  014B       04 1  GELSO Giancarlo            09/019   Maremmana Arcieri         246-12     246     00  04  
13  015A       04 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  243-13     243     01  03  
14  018D       00 1  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS237-14     237     03  05  
15  013D       00 1  CHELI Fabrizio             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose227-15     227     00  03  
16  017A       04 1  PESCIAROLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  224-16     224     01  01  
17  015D       00 1  DI MAIO Alessandro         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose212-17     212     02  00  
18  019A       04 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  200-18     200     00  01  
19  018A       04 1  MELUCCI Federico           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     183-19     183     00  01  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  304-01     304     04  07  
2   014A       04 1  BROGI Sonia                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     246-02     246     01  05  
3   017D       04 1  TOSI Marisa                09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose197-03     197     00  04  
4   018C       04 1  CAMARLINGHI Lucrezia       09/088   Asd Arcieri Di Sacco      185-04     185     01  02  
5   016A       00 1  PETTINI Antonella          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     129-05     129     00  02  

Long Bow - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016C       00 1  CARPITELLI Mattia          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      130-01     130     00  00  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  10422        CO   SF   SF   01 CROCIONI Tiziana            419      7    17   
                                             7977         AN   SF   SF   01 PENNACCHI Luciana           367      4    13   
                                             82760        LB   SF   SF   01 SACCHETTI Paola             304      4     7   
                                                                                                       1090     15    37   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   SM   SM   01 GALLO Pasquale              492     29    14   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         398      6    15   
                                             58247        LB   SM   SM   04 FANTOZZI Giacomo Luca       352      3    13   
                                                                                                       1242     38    42   

2       09/085     Asd Arcieri Delle Sei Rose93318        CO   SM   SM   04 AGILLI Fulvio               340      2     7   
                                             92937        AI   SM   SM   00 BUCCI Giuliano              321      3     7   
                                             94543        LB   SM   SM   04 MANGIARULO Giuseppe         306      4     7   
                                                                                                        967      9    21   

3       09/029     Arcieri Lucca             14303        CO   SM   SM   01 METALLO Antonio             373      5     7   
                                             4898         AN   SM   SM   02 SIMONETTI Fabio             300      2     7   
                                             73093        LB   SM   SM   04 QUILICI Alvo Giovanni       260      0     6   
                                                                                                        933      7    20   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           492-01       41       43 
2     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              467-03       40       42 
3     26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           463-04       38       44 
4     91252    CIURLI Simone                  09079      Asd Arcieri Fivizzano              482-02       36       43 
5     114411   FANI Agostino                  09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        453-05 
6     4950     ARBANTI Alessandro             09014      Arcieri Città di Pescia           444-06 
7     89016    TADDEI Simone                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             413-07 
8     79291    BISSO Giacomo                  09014      Arcieri Città di Pescia           411-08 
9     88506    SIRNA SPINELLI Giuseppe Antoni 09079      Asd Arcieri Fivizzano              390-09 
10    9658     LORENZINI Valerio              09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     384-10 
11    14303    METALLO Antonio                09029      Arcieri Lucca                      373-11 
12    7899     BIAGI Alessandro               09007      ASD Arcieri Valdarno               363-12 
13    14332    CECCHI Massimo                 09014      Arcieri Città di Pescia           359-13 
14    93318    AGILLI Fulvio                  09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         340-14 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10422    CROCIONI Tiziana               09014      Arcieri Città di Pescia           419-02       38       38 
2     88505    BONGIANNI Mila                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              420-01       33       37 
3     117957   CARPINETI Emanuela             09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        306-04       32       36 
4     105660   PIERI Francesca                09007      ASD Arcieri Valdarno               381-03       37       35 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     81443    MELUCCI Marco                  09082      Asd Arcieri Di Avalon              286-02       30       30 
2     92937    BUCCI Giuliano                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         321-01       21       28 
3     86466    NOVELLI Alberto                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         281-03       23       23 
4     118926   FRANCESCHI Francesco           09082      Asd Arcieri Di Avalon              274-04       13       18 
5     20999    BERNARDINI Walter              09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             268-05 
6     85845    COSI Giorgio                   09082      Asd Arcieri Di Avalon              263-06 
7     76024    GIADROSSICH Gianni             09007      ASD Arcieri Valdarno               243-07 
8     116462   BENDINELLI Diego               09088      Asd Arcieri Di Sacco               208-08 
9     118078   TOSOLINI Enrico                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         204-09 
10    118671   ALAIMO Paolo                   09088      Asd Arcieri Di Sacco               189-10 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     87691    GIANNINI Alessandro            09014      Arcieri Città di Pescia           398-01       42       39 
2     7975     BASILE Giuseppe                09014      Arcieri Città di Pescia           369-03       39       29 
3     73216    PACINI Massimiliano            09014      Arcieri Città di Pescia           389-02       39   33 T.8 
4     27105    CINI Stefano                   09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      355-04       35   33 T.5 
5     98585    CHIARAMONTI Graziano           09074      Arcieri del Poggio                 333-05 
6     4898     SIMONETTI Fabio                09029      Arcieri Lucca                      300-06 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     7977     PENNACCHI Luciana              09014      Arcieri Città di Pescia           367-01       33       34 
2     22067    INGRASCI Alessandra            09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       294-02       33       29 
3     45461    GIANNINI Estera                09014      Arcieri Città di Pescia           246-03       30       23 
4     96855    MIGLIANI Tiziana               09014      Arcieri Città di Pescia           201-04       15       18 
5     106031   FAILLI Mara                    09082      Asd Arcieri Di Avalon              177-05 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     58330    PONTREMOLESI Marco             09079      Asd Arcieri Fivizzano              346-02       36       34 
2     110842   GAMBERUCCI Filippo             09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         270-04       37       29 
3     94543    MANGIARULO Giuseppe            09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         306-03       29       31 
4     58247    FANTOZZI Giacomo Luca          09014      Arcieri Città di Pescia           352-01       32       26 
5     92934    BARSOTTI Marco                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         269-05 
6     109603   GERINI Daniele                 09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        264-06 
7     73093    QUILICI Alvo Giovanni          09029      Arcieri Lucca                      260-07 
8     115552   MAZZEI Francesco               09014      Arcieri Città di Pescia           251-08 
9     27001    LANDI Gino                     09014      Arcieri Città di Pescia           246-09 
10    90221    CELLI Giacomo                  09014      Arcieri Città di Pescia           246-10 
11    115542   BINI Riccardo                  09014      Arcieri Città di Pescia           243-11 
12    101628   VERDIANI Luca                  09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       237-12 
13    92940    CHELI Fabrizio                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         227-13 
14    115553   PESCIAROLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           224-14 
15    103428   DI MAIO Alessandro             09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         212-15 
16    115547   FILIPPELLI Francesco           09014      Arcieri Città di Pescia           200-16 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           304-01       28       31 
2     93323    TOSI Marisa                    09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         197-03       37       20 
3     99865    BROGI Sonia                    09082      Asd Arcieri Di Avalon              246-02       15       23 
4     116463   CAMARLINGHI Lucrezia           09088      Asd Arcieri Di Sacco               185-04       28       21 
5     117801   PETTINI Antonella              09082      Asd Arcieri Di Avalon              129-05 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     109605   NOBILE Lorenzo                 09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        308-01 
2     91544    DE SANTI Edoardo               09088      Asd Arcieri Di Sacco               224-02 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     104578   CASINI Teo                     09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         267-01 
2     78441    GUIDA Andrea                   09035      Borgo al Cornio                    231-02 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     91039    LAZZERINI Giorgia              09014      Arcieri Città di Pescia           274-01 
2     96419    BACCI Jessica                  09014      Arcieri Città di Pescia           196-02 

Longbow Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     119479   CARPITELLI Mattia              09088      Asd Arcieri Di Sacco               130-01