Codice Gara:R1609091
(VEDI Invito)
Località:Borgo San Lorenzo (Fi)
Data di svolgimento:20/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       264-01     259-03     523     15  22  
2   010D       03 2  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-03     265-01     522     13  26  
3   001A       03 2  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-02     257-04     519     15  22  
4   011C       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     248-05     259-02     507     16  22  
5   001D  JM   03 2  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-04     248-05     502     12  20  
6   011C       03 2  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 235-07     245-06     480     11  14  
7   009A       04 1  GINESTRONI Gian Paolo      09/040   Arcieri del Mugello       243-06     232-07     475     04  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 2  MAZZONI Silvia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-01     263-01     525     16  23  
2   009B       04 2  BROVELLI Marta             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana234-02     240-02     474     11  16  
3   009A       04 2  BIMBI Azzurra              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana214-03     214-03     428     05  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-01     284-02     559     32  15  
2   007C       02 2  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       264-04     285-01     549     26  21  
3   008B       02 2  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana270-02     257-03     527     13  27  
4   012C       03 2  VIGIANI Giovanni           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-03     252-05     519     17  20  
5   004D       02 2  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-05     249-06     510     15  15  
6   010B       03 2  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-06     248-07     502     12  21  
7   007A       03 2  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-07     253-04     501     08  26  
8   004B       03 2  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-08     232-08     475     10  16  
9   011A       04 1  DEI Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana229-09     221-10     450     05  08  
10  006B       04 2  CARMAGNINI Vittorio        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana221-10     225-09     446     02  15  
11  003A       04 2  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana198-11     198-11     396     03  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo285-01     291-01     576     39  18  
2   005D       03 2  MELANI Giulio              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   267-02     264-02     531     19  20  
3   006A       03 1  BALLERINI Andrea           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   246-03     247-03     493     08  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi274-01     265-01     539     25  19  
2   006A       03 2  SIMEONE Gabriele           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 261-02     243-04     504     12  23  
3   009C       04 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana251-03     244-03     495     07  24  
4   010A       03 2  GIULIVI Matteo             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   239-04     251-02     490     10  19  
5   011D       04 2  BALDI Gabriele             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   179-05     161-05     340     04  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   242-01     248-01     490     12  14  
2   006C  RF   02 2  CAPOBIANCO Giorgia         09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   210-04     228-02     438     04  16  
3   007B       04 1  BRUSCHI Anna               09/040   Arcieri del Mugello       220-02     199-05     419     04  10  
4   009C       04 2  GIANASSI Marta             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   215-03     200-04     415     04  13  
5   008C       04 2  MARTINELLO Elisa           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   204-06     206-03     410     02  05  
6   008C       04 1  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana204-05     190-06     394     02  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  BORSELLI Emilio            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   260-01     248-02     508     09  28  
2   003B  GM   04 2  CHITI Tommaso              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   237-02     263-01     500     12  15  
3   003C       03 2  CAMINATI Mirko             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   236-03     229-03     465     07  19  
4   007C  GM   04 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana218-04     199-04     417     04  09  
5   011B       04 2  NAIMI Yassine              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   185-05     186-05     371     05  08  
6   009B       00 1  CAIAZZO Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana135-06     117-06     252     00  05  
7   010C       04 2  ZENI Giuseppe              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   124-07     97-07      221     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  LENZI Livia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi242-01     218-01     460     06  12  
2   007A       02 1  SUZZI Diamanda             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   224-02     214-02     438     06  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 2  BONOMO Giordano            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   263-01     262-01     525     15  24  
2   011B       00 1  CARRARA Leonardo           09/040   Arcieri del Mugello       260-02     226-02     486     12  21  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  GRILLANDI Irma             09/040   Arcieri del Mugello       225-01     219-01     444     05  10  
2   012D       04 2  BIANCHINI Caterina         09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   198-02     203-02     401     02  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo293-01     299-01     592     52  08  
2   003B       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   290-02     287-03     577     37  23  
3   004B       01 1  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo283-04     289-02     572     32  28  
4   004A  MM   01 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo286-03     284-04     570     30  30  
5   002D       01 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        282-06     283-05     565     25  17  
6   002B       02 2  RIGACCI Leonardo           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 282-05     279-07     561     23  35  
7   001B  MM   02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo270-07     281-06     551     21  37  
8   004C  MM      1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        252-08     265-08     517     09  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  TONIOLI Marcella           04/158   POL.DIL. ADRENSE          289-01     294-01     583     43  17  
2   002A       02 2  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-02     278-02     550     15  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-01     274-01     549     16  39  
2   003C       00 1  FANI Aldo                  09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   272-02     270-02     542     12  39  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       273-01     272-01     545     15  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 265-01     262-01     527     16  23  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 258-01     268-01     526     16  23  
2   008D       02 2  FILAURO Roberto            09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 257-02     248-04     505     14  18  
3   003D       03 2  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-03     250-02     499     11  18  
4   007B       02 2  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana249-04     249-03     498     09  21  
5   005A       03 2  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana247-05     236-05     483     08  20  
6   011A       03 2  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana228-07     234-06     462     06  11  
7   004C       03 2  VITI Rossano               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 233-06     220-07     453     10  13  
8   005C       04 2  MONTI Fausto               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 190-08     156-08     346     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo229-02     234-01     463     12  14  
2   006D       02 2  RUFO Barbara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo254-01     205-02     459     15  17  
3   009D       04 2  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo171-03     148-03     319     02  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  GUIDA Andrea               09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   156-01     172-01     328     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                522     13    26   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            519     15    22   
                                             99122        OL   SM   JM   03 FIESOLI Leonardo            502     12    20   
                                                                                                       1543     40    68   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD86308        OL   SF   SF   04 MAZZONI Silvia              525     16    23   
                                             12221        OL   SF   SF   04 BROVELLI Marta              474     11    16   
                                             114830       OL   SF   SF   04 BIMBI Azzurra               428      5    11   
                                                                                                       1427     32    50   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               559     32    15   
                                             62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              527     13    27   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            510     15    15   
                                                                                                       1596     60    57   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Arcieri Borgo Al Cornio   108438       OL   AF   AF   03 D'ORAZIO Vittoria           490     12    14   
                                             109105       OL   AF   RF   02 CAPOBIANCO Giorgia          438      4    16   
                                             111984       OL   AF   AF   04 GIANASSI Marta              415      4    13   
                                                                                                       1343     20    43   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Arcieri Borgo Al Cornio   91921        OL   RM   RM   02 BORSELLI Emilio             508      9    28   
                                             97672        OL   RM   GM   04 CHITI Tommaso               500     12    15   
                                             119877       OL   RM   RM   03 CAMINATI Mirko              465      7    19   
                                                                                                       1473     28    62   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria86807        CO   SM   SM   01 NENCIONI Michele            592     52     8   
                                             74223        CO   SM   SM   01 CAPECCHI Gianluca           572     32    28   
                                             4753         CO   SM   MM   01 PAOLI Luca                  570     30    30   
                                                                                                       1734    114    66   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           526     16    23   
                                             22070        AN   MM   MM   02 FILAURO Roberto             505     14    18   
                                             26942        AN   MM   MM   03 VITI Rossano                453     10    13   
                                                                                                       1484     40    54   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD101521       AN   MM   MM   02 SANI Alessandro             498      9    21   
                                             4884         AN   MM   MM   03 TOZZI Stefano               483      8    20   
                                             51825        AN   MM   MM   03 DEL GRAZIA Valter           462      6    11   
                                                                                                       1443     23    52   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria88235        AN   MF   MF   02 BARDAZZI Stefania           463     12    14   
                                             73997        AN   MF   MF   02 RUFO Barbara                459     15    17   
                                             74330        AN   MF   MF   04 NANNEI Patrizia             319      2     4   
                                                                                                       1241     29    35