Codice Gara:R1609100
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:17/12/2016 - 18/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 3  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione277-03     285-01     562     31  22  
2   008C       01 1  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        279-01     279-02     558     27  26  
3   006B       02 3  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       278-02     262-06     540     18  30  
4   006D       03 2  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-04     260-07     535     22  18  
5   008A       04 1  BETTI Giulio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi268-05     264-03     532     15  24  
6   004A       01 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione260-07     263-05     523     16  26  
7   006C       03 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-09     263-04     519     13  27  
8   003C       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     256-08     257-09     513     16  16  
9   005B       03 1  FERRETTI Giulio            09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O252-11     258-08     510     13  17  
10  001D  JM   04 1  SALETTI Giorgio            09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O262-06     246-12     508     14  19  
11  004B  MM   04 1  DIONISI Carlo              09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O255-10     252-11     507     12  22  
12  005C  MM   03 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana230-13     253-10     483     13  11  
13  003B  JM   03 2  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-12     218-13     466     12  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  MAZZONI Silvia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-01     258-01     520     15  19  
2   001B       03 3  BROVELLI Marta             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-02     225-02     475     14  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 3  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana282-01     276-01     558     23  32  
2   004D       02 3  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana280-02     269-05     549     27  20  
3   006B       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi266-03     271-03     537     22  22  
4   006C       02 2  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    257-05     273-02     530     19  19  
5   002D       03 2  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    257-04     265-06     522     17  22  
6   001A       03 2  VIGIANI Giovanni           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo254-06     260-07     514     12  22  
7   002C       03 2  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo244-09     269-04     513     18  17  
8   006A       02 3  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       251-07     250-09     501     07  20  
9   003A       04 1  CHELONI Andrea             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-08     244-11     490     12  13  
10  003C       03 3  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana238-12     249-10     487     11  12  
11  003D       04 1  CACCIN Paolo               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola242-10     243-12     485     10  17  
12  004C       03 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    231-14     252-08     483     07  17  
13  003C       03 2  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo238-11     241-13     479     10  16  
14  003B       03 3  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-13     238-14     475     04  18  
15  001C       04 2  DEI Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana199-16     226-15     425     06  09  
16  005A       04 2  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana209-15     193-17     402     06  07  
17  004D       04 2  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana192-17     208-16     400     04  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 3  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo260-01     248-01     508     15  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 3  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo290-01     292-01     582     45  12  
2   006D       03 1  CINI Andrea                11/005   Arcieri Tifernum          262-02     255-02     517     12  28  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 3  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi254-01     268-01     522     15  24  
2   002B       03 2  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana241-03     240-02     481     11  13  
3   004B       03 2  MUSMARRA Samuele           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    244-02     235-03     479     15  14  
4   005A       04 1  BALDI Gabriele             09/035   Borgo al Cornio           171-04     201-04     372     03  10  
5   003A  RM      2  CAIAZZO Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana155-05     124-05     279     00  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L261-01     255-01     516     09  29  
2   004C       04 2  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana186-02     223-02     409     03  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         278-01     288-01     566     35  18  
2   005C       02 3  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         252-02     265-02     517     14  17  
3   005D  GM   04 2  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana181-03     173-03     354     03  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 3  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         265-01     267-01     532     20  21  
2   001D       03 3  VITA Giulia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi229-02     222-03     451     04  15  
3   005D       03 3  LENZI Livia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi213-04     235-02     448     11  11  
4   001C  GF   04 3  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi221-03     207-04     428     02  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo294-01     296-01     590     50  10  
2   008D       01 3  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        291-02     293-02     584     44  16  
3   008B       01 2  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo286-03     287-04     573     34  25  
4   007C       01 3  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L284-04     285-05     569     29  31  
5   008A  MM   01 2  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo284-04     285-06     569     29  29  
6   008C       01 2  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        278-06     289-03     567     28  31  
7   008B       02 3  RIGACCI Leonardo           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 272-07     282-07     554     16  42  
8   008B       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        260-08     273-08     533     13  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-01     266-01     538     12  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  290-01     288-02     578     38  22  
2   007B       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  286-03     289-01     575     35  25  
3   008D       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  287-02     286-03     573     33  27  
4   007C       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-06     282-04     557     18  41  
5   007A       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-04     275-07     556     17  42  
6   008C       01 3  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo278-05     273-08     551     16  39  
7   007B       04 3  PIERI Claudio              09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 274-07     276-05     550     18  36  
8   007B       04 2  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        273-08     275-06     548     16  27  
9   007A       04 2  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        268-09     256-09     524     16  27  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 3  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-01     261-01     519     05  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  BARTOLETTI Massimo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-01     239-01     484     06  20  
2   003D       04 2  BECONI Alessio             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana216-02     226-03     442     05  15  
3   003D       04 3  BANELLI Massimiliano       09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana204-04     228-02     432     09  06  
4   001D       00 2  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana214-03     196-04     410     04  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    266-01     263-01     529     14  30  
2   006A       03 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-02     261-02     523     20  16  
3   003A       02 3  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 258-03     244-05     502     10  23  
4   004a       02 3  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana241-05     249-03     490     11  19  
5   002C       03 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-04     233-07     489     10  19  
6   002A       03 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo233-06     248-04     481     07  19  
7   005C       03 2  DETTI Lucio                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana205-09     234-06     439     02  08  
8   002B       03 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     207-08     229-08     436     04  13  
9   002D          1  CINTOLESI Alberto          09/065   ASD Arcieri del Micco     209-07     200-09     409     07  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS188-01     199-01     387     08  07  

Visually Impaired - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    124-01     117-01     241     02  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            535     22    18   
                                             96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                519     13    27   
                                             96459        OL   SM   MM   03 RUSSO Enrico                483     13    11   
                                                                                                       1537     48    56   

2       09/087     ASD ARCIERI S. QUIRICO D'ORCIA51132        OL   SM   SM   03 FERRETTI Giulio             510     13    17   
                                             99908        OL   SM   JM   04 SALETTI Giorgio             508     14    19   
                                             26843        OL   SM   MM   04 DIONISI Carlo               507     12    22   
                                                                                                       1525     39    58   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               558     23    32   
                                             62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              549     27    20   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         487     11    12   
                                                                                                       1594     61    64   

2       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20930        OL   MM   MM   02 MARCONI Fabio               530     19    19   
                                             20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              522     17    22   
                                             2645         OL   MM   MM   03 DELL'AMURA Francesco        483      7    17   
                                                                                                       1535     43    58   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4933         OL   MM   MM   03 VIGIANI Giovanni            514     12    22   
                                             11349        OL   MM   MM   03 MARTELLONI Roberto          513     18    17   
                                             11351        OL   MM   MM   04 CHELONI Andrea              490     12    13   
                                                                                                       1517     42    52   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi87707        OL   RF   RF   03 VITA Giulia                 451      4    15   
                                             114310       OL   RF   RF   03 LENZI Livia                 448     11    11   
                                             108333       OL   RF   GF   04 LONETTI Michela             428      2    12   
                                                                                                       1327     17    38   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria86807        CO   SM   SM   01 NENCIONI Michele            590     50    10   
                                             74223        CO   SM   SM   01 CAPECCHI Gianluca           573     34    25   
                                             4753         CO   SM   MM   01 PAOLI Luca                  569     29    29   
                                                                                                       1732    113    64   

2       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                584     44    16   
                                             5158         CO   SM   SM   01 CECCARINI Leonardo          567     28    31   
                                             87708        CO   SM   SM   03 SIMI Massimiliano           533     13    36   
                                                                                                       1684     85    83   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          578     38    22   
                                             87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              575     35    25   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             573     33    27   
                                                                                                       1726    106    74   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD9657         AN   SM   SM   04 BECONI Alessio              442      5    15   
                                             116370       AN   SM   SM   04 BANELLI Massimiliano        432      9     6   
                                             119054       AN   SM   SM   00 VEGNI Mauro                 410      4     4   
                                                                                                       1284     18    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4884         AN   MM   MM   03 TOZZI Stefano               523     20    16   
                                             101521       AN   MM   MM   02 SANI Alessandro             490     11    19   
                                             51825        AN   MM   MM   03 DEL GRAZIA Valter           489     10    19   
                                                                                                       1502     41    54