Codice Gara:R1612028
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    310-01     295-01     605     11  03  
2   011A       02 1  FILIE' Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    288-03     288-02     576     08  02  
3   012C       03 1  DI POFI Luca               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    292-02     282-03     574     03  02  
4   014B       03 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   285-04     274-05     559     04  02  
5   017D       03 1  TRIPALDI Jonny             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   278-05     275-04     553     11  05  
6   016C       03 1  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            277-06     266-07     543     06  01  
7   017B       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/010   Ss Lazio Archery          267-07     267-06     534     04  02  
8   014A       03 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    263-08     255-08     518     04  01  
9   012D       00 1  D'ADAMO Antonio            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     256-09     227-10     483     01  00  
10  011C       04 1  RINALDI Gianluca           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     223-10     244-09     467     06  00  
11  013A       03 1  EVANGELISTI Matteo         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     214-12     218-11     432     02  00  
12  015C       00 1  CARLESI Emiliano           12/020   A.S.C.I.P. ASD            220-11     206-13     426     00  00  
13  012A       03 1  RIDOLFI Guido              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    214-12     207-12     421     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C  JF   01 1  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-01     310-02     626     11  05  
2   014D  MF   02 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  308-02     311-01     619     14  05  
3   016B       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   286-04     308-03     594     08  04  
4   011B  JF   03 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-03     295-04     584     11  04  
5   015B       04 1  MINGHETTI Oriana           12/150   Fiumicino Archery Team    222-05     239-05     461     01  00  
6   014C       00 1  QUATELA Romina             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    211-06     193-06     404     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/010   Ss Lazio Archery          324-01     324-01     648     17  06  
2   004D       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Ss Lazio Archery          318-02     308-02     626     17  09  
3   008B       02 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  310-03     306-03     616     12  03  
4   005A       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  302-06     303-04     605     07  01  
5   003A       02 1  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  304-05     295-07     599     15  04  
6   010C       02 1  BRAVI Fabio                12/010   Ss Lazio Archery          292-08     299-05     591     08  05  
7   008C       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S307-04     278-14     585     11  04  
8   006B       03 1  UBALDI Massimo             12/010   Ss Lazio Archery          293-07     289-10     582     10  01  
9   010D       03 1  GAUDENZI Marco             12/033   CUS Roma A.S.D.           285-10     287-11     572     12  04  
10  004B       02 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    292-09     276-15     568     07  02  
11  010B       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S266-17     296-06     562     08  04  
12  005C       03 1  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  271-15     283-12     554     07  01  
13  010A       03 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    263-18     289-09     552     06  03  
14  004C       03 1  DI SILVESTRO Alessandro    12/033   CUS Roma A.S.D.           280-11     267-17     547     08  01  
15  002A       03 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  277-12     267-19     544     07  03  
16  002C       03 1  BEVILACQUA Paolo           12/033   CUS Roma A.S.D.           276-13     268-16     544     05  02  
17  006C       03 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/150   Fiumicino Archery Team    276-14     267-18     543     06  03  
18  008D       03 1  TROPEPE Carlo              12/150   Fiumicino Archery Team    253-20     289-08     542     06  01  
19  002D       03 1  LAMAGNA Renato             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   255-19     281-13     536     07  04  
20  006A       04 1  PATERNESI Orlando          12/113   A.S.D. Caere Archery      250-21     265-20     515     05  01  
21  005B       03 1  LIBERALI Marco             12/150   Fiumicino Archery Team    249-22     253-21     502     05  03  
22  003D       04 1  PRINO Alessandro           12/010   Ss Lazio Archery          266-16     221-22     487     07  00  
23  005D       04 1  SORDI Stefano              12/010   Ss Lazio Archery          237-23     220-23     457     04  00  
24  006D       04 1  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   209-24     183-24     392     05  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  CATENARO Elisa             12/010   Ss Lazio Archery          279-01     279-01     558     12  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  ORSAIA Alessandro Alberto  12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  311-01     317-01     628     18  06  
2   017C       03 1  SPINELLA Gioele            12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    247-02     268-02     515     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  TRUINI Francesca           12/010   Ss Lazio Archery          256-01     245-01     501     04  00  
2   016D       03 1  MALOZIEC Anna Maria        12/036   ASD Comp.degli Etruschi   208-02     227-02     435     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  KOCH Leonardo              12/150   Fiumicino Archery Team    79-01      171-01     250     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           264-02     289-01     553     08  01  
2   002B       04 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        272-01     241-02     513     06  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  315-01     303-01     618     17  05  
2   001A       04 1  DE TADDEO Flavio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  251-02     237-02     488     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  RIDOLFI Giulia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-01     296-01     577     09  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   339-01     334-01     673     39  10  
2   019D       01 1  TOMAO Roberto              12/001   Asd Arcieri Sagittario    318-03     333-02     651     21  11  
3   018D       03 1  CHIARILLI Giuseppe         13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 318-02     319-04     637     13  04  
4   021B       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/020   A.S.C.I.P. ASD            313-05     320-03     633     22  08  
5   021C       03 1  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    316-04     317-05     633     21  07  
6   019A       02 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   303-06     308-06     611     19  06  
7   018B       04 1  SOMMA Jacopo               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     291-07     297-07     588     09  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D          1  SCANCAMARRA Sara           12/020   A.S.C.I.P. ASD            275-01     303-01     578     11  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  310-02     313-01     623     14  06  
2   018A       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    313-01     299-02     612     11  04  
3   020B       04 1  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 307-03     288-04     595     10  02  
4   020D       04 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        269-04     295-03     564     09  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11018        OL   SM   SM   02 ISAIA Cristiano             605     11     3   
                                             92971        OL   SM   SM   02 FILIE' Maurizio             576      8     2   
                                             76527        OL   SM   SM   03 DI POFI Luca                574      3     2   
                                                                                                       1755     22     7   

2       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     87611        OL   SM   SM   00 D'ADAMO Antonio             483      1     0   
                                             115672       OL   SM   SM   04 RINALDI Gianluca            467      6     0   
                                             110675       OL   SM   SM   03 EVANGELISTI Matteo          432      2     0   
                                                                                                       1382      9     0   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  80669        OL   SF   JF   01 MERCURI Manuela             626     11     5   
                                             2076         OL   SF   MF   02 ROMOLI Marina               619     14     5   
                                             91788        OL   SF   JF   03 NARDINOCCHI Livia           584     11     4   
                                                                                                       1829     36    14   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         648     17     6   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           626     17     9   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 591      8     5   
                                                                                                       1865     42    20   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  48084        OL   MM   MM   02 FABRIANI Luigi Maria        616     12     3   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 605      7     1   
                                             61880        OL   MM   MM   02 CHIORRI Gian Piero          599     15     4   
                                                                                                       1820     34     8   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           111412       OL   MM   MM   03 GAUDENZI Marco              572     12     4   
                                             84246        OL   MM   MM   03 DI SILVESTRO Alessandro     547      8     1   
                                             58706        OL   MM   MM   03 BEVILACQUA Paolo            544      5     2   
                                                                                                       1663     25     7   

4       12/150     Fiumicino Archery Team    90174        OL   MM   MM   03 SBROLLI Mauro               552      6     3   
                                             114353       OL   MM   MM   03 CIPRO Pasquale Roberto      543      6     3   
                                             85046        OL   MM   MM   03 TROPEPE Carlo               542      6     1   
                                                                                                       1637     18     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     11018    ISAIA Cristiano                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             605-02        6        6        6        6 
2     85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12016      ASD Arcieri Torrevecchia           628-01    -Bye-        7        6        0 
3     106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            559-05        6        6        2        6 
4     92971    FILIE' Maurizio                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             576-03        7        6        0        0 
5     76527    DI POFI Luca                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             574-04        7    (0) 4 
6     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             518-09        7    (0) 3 
7     87611    D'ADAMO Antonio                12136      Gruppo Arcieri Cosmos              483-11        6    (0) 2 
8     94581    SPINELLA Gioele                12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             515-10        6    (0) 0 
9     114483   CARLESI Emiliano               12020      A.S.C.I.P. ASD                     426-14        1 
9     110579   D'ERRICO Vincenzo              12010      Ss Lazio Archery                   534-08        3 
9     110675   EVANGELISTI Matteo             12136      Gruppo Arcieri Cosmos              432-13        1 
9     95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     543-07        2 
9     111363   RIDOLFI Guido                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             421-15        0 
9     115672   RINALDI Gianluca               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              467-12        2 
9     14659    TRIPALDI Jonny                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            553-06        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           626-01    -Bye-        6        6        6 
2     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            594-03    -Bye-        6        6        4 
3     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           619-02    -Bye-        6        0        6 
4     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           584-04    -Bye-        5        2        0 
5     100503   TRUINI Francesca               12010      Ss Lazio Archery                   501-05    -Bye-    (0) 5 
6     90172    MINGHETTI Oriana               12150      Fiumicino Archery Team             461-06    -Bye-    (0) 2 
7     81181    MALOZIEC Anna Maria            12036      ASD Comp.degli Etruschi            435-07    -Bye-    (0) 0 
7     108031   QUATELA Romina                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             404-08    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            673-01    -Bye-      143      143      140 
2     63004    TOMAO Roberto                  12001      Asd Arcieri Sagittario             651-02    -Bye-      131      136      137 
3     59655    MUCCIFORA Yuri                 12020      A.S.C.I.P. ASD                     633-04    -Bye-      137      140      136 
4     113025   CHIARILLI Giuseppe             13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          637-03    -Bye-      134      135      129 
5     87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            611-08      131      133 
6     41090    MONACHESI Massimiliano         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             633-05    -Bye-      132 
7     81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           623-06      133      129 
8     117177   SOMMA Jacopo                   12136      Gruppo Arcieri Cosmos              588-10      119      122 
9     14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             612-07       24 
9     188      ARDIZZI Walter                 13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          595-09      123 
9     83083    CUTINI CALISTI Claudio         12004      Arcieri Romani ASD                 564-11      121 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     14700    ZACCAGNINI Tonino              12010      Ss Lazio Archery                   626-02        6        6        6        7 
2     2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Ss Lazio Archery                   648-01        6        6        6        3 
3     48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           616-03        5        6        0       5* 
4     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           605-04        6        6        0        5 
5     111412   GAUDENZI Marco                 12033      CUS Roma A.S.D.                    572-09        6    (0) 4 
6     61880    CHIORRI Gian Piero             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           599-05        6    (0) 2 
6     10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      585-07        6    (0) 2 
8     32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      562-11        5    (0) 0 
9     51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           544-15        0 
9     58706    BEVILACQUA Paolo               12033      CUS Roma A.S.D.                    544-16        2 
9     75178    BRAVI Fabio                    12010      Ss Lazio Archery                   591-06        5 
9     84246    DI SILVESTRO Alessandro        12033      CUS Roma A.S.D.                    547-14        5 
9     91789    NARDINOCCHI Massimo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           554-12        0 
9     77913    SABATO Americo                 12165      Asd Delta Archery Team             568-10        0 
9     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             552-13        2 
9     75107    UBALDI Massimo                 12010      Ss Lazio Archery                   582-08        2 
17    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12150      Fiumicino Archery Team             543-17 
18    85046    TROPEPE Carlo                  12150      Fiumicino Archery Team             542-18 
19    83393    LAMAGNA Renato                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            536-19 
20    1868     PATERNESI Orlando              12113      A.S.D. Caere Archery               515-20 
21    84639    LIBERALI Marco                 12150      Fiumicino Archery Team             502-21 
22    95697    PRINO Alessandro               12010      Ss Lazio Archery                   487-22 
23    115059   SORDI Stefano                  12010      Ss Lazio Archery                   457-23 
24    96747    PIZZINI Daniele                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            392-24 
25    90171    KOCH Leonardo                  12150      Fiumicino Archery Team             250-25 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 513-03        2        0 
1     77422    DI SILVESTRO Margherita        12033      CUS Roma A.S.D.                    553-02        6        7 
2     57019    CATENARO Elisa                 12010      Ss Lazio Archery                   558-01    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114599   IODICE Damiano                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           618-01    -Bye-        6 
2     94185    DE TADDEO Flavio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           488-02    -Bye-        2