Codice Gara:R1615020
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Data di svolgimento:10/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  MANDIA Massimiliano        13/037   G.S. Fiamme Azzurre       333-01     331-01     664     29  09  
2   006C       01 1  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  325-02     320-02     645     18  08  
3   005C       03 1  CURCI Saverio              16/091   Asd Arcieri Somnii        290-05     300-03     590     11  02  
4   005D       02 1  MESSINA Vincenzo           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av292-04     294-04     586     10  02  
5   006A       02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av296-03     286-05     582     12  05  
6   008B       02 1  LAMA Giuseppe              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av285-06     274-07     559     10  04  
7   005A       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc267-08     280-06     547     05  01  
8   007A       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av274-07     240-08     514     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MANDIA Claudia             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       335-01     325-01     660     28  11  
2   008C       02 1  MELCHIONNA Giusj           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av277-02     274-02     551     09  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         301-01     302-02     603     13  03  
2   010D       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       294-02     302-01     596     16  04  
3   010B       02 1  PELLEGRINO Mario           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av293-03     288-03     581     12  03  
4   011A       03 1  GAMBELLA Rodolfo           15/099   ADS Arc. della Stella     280-04     263-04     543     08  01  
5   010C       04 1  GIORDANO Mario             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc250-05     241-05     491     07  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  ROSSELLI Alfonso           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av230-01     229-01     459     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        304-01     312-01     616     17  11  
2   008A       01 1  ROMANO Chiara              15/077   Arcieri Vecchio Castello  285-02     299-02     584     09  03  
3   007D       03 1  FUSCO Valentina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  212-03     252-03     464     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  DI LUCA Federico           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      304-02     310-01     614     10  05  
2   013A       03 1  SELVAGGIO Luca             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 307-01     305-03     612     13  05  
3   011D       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 298-03     309-02     607     10  03  
4   013D       02 1  BARCA Alessandro           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 277-04     292-04     569     03  01  
5   012C       02 1  SPINELLI Piersanto         14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 261-06     280-05     541     04  01  
6   013B       04 1  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        274-05     248-06     522     06  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  SANTORO Eleonora           15/070   Arcieria Partenopea       307-01     307-01     614     14  03  
2   012B       01 1  LATTES Caterina            15/070   Arcieria Partenopea       296-02     296-02     592     14  04  
3   013C       03 1  VISCARDI Viviana           15/070   Arcieria Partenopea       251-03     236-04     487     05  02  
4   012A       04 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           211-04     237-03     448     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           340-01     340-01     680     38  12  
2   015C       03 1  VITULANO Antonio           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     302-02     284-03     586     08  03  
3   014C       04 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        262-03     292-02     554     10  01  
4   015A  GM   04 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           221-04     205-04     426     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  MONTANINO Magdalene        15/078   Arcieri Campani           305-01     306-01     611     11  03  
2   014D       01 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          293-02     286-02     579     10  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  CONNOLA Emanuele           15/051   ASD Primavera Cardito     321-01     315-01     636     17  04  
2   018B       04 1  MASSIMO Francesco          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av310-02     297-02     607     09  03  
3   018D       04 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av273-03     245-04     518     09  01  
4   016C       04 1  CUOMO Antonio              15/109   Asd Arco Puteoli          229-06     266-03     495     04  01  
5   019B       04 1  BENDIFFALLAH Lakhdar       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av235-05     242-06     477     00  00  
6   019D       04 1  CINQUE Andrea              15/070   Arcieria Partenopea       235-04     218-08     453     03  00  
7   016D       00 1  SARNATARO Giuseppe         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av205-07     245-05     450     04  01  
8   019C       04 1  CANTARELLA Raffaele        15/070   Arcieria Partenopea       190-08     224-07     414     02  00  
9   016B       00 1  MERIANO Salvatore          15/077   Arcieri Vecchio Castello  182-09     216-09     398     07  02  
10  017C       04 1  DI COSTANZO Vincenzo       15/051   ASD Primavera Cardito     157-10     141-10     298     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  293-01     299-01     592     10  02  
2   018A       00 1  CAPORALE Federica          15/077   Arcieri Vecchio Castello  292-02     290-02     582     09  02  
3   017B       00 1  DI DATO Masha Alsheuskaya  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av212-03     225-03     437     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  348-01     337-02     685     41  10  
2   002C       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         333-03     343-01     676     38  14  
3   002B       01 1  INDACO Tommaso             15/099   ADS Arc. della Stella     335-02     326-03     661     30  07  
4   002D       02 1  TORTORA Antonio            15/078   Arcieri Campani           305-04     303-04     608     15  02  
5   003C       04 1  CUOMO Alberto              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av280-05     265-05     545     07  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        331-01     330-01     661     28  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  POLIDORI Vittorio          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-02     330-01     657     23  05  
2   003B       01 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-01     328-02     656     24  07  
3   003D       02 1  CRISAFI Sergio             15/078   Arcieri Campani           322-03     327-03     649     24  11  
4   003A       02 1  CARUSO Costantino          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  315-04     321-04     636     21  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  DEL CASTELLO Domenico      14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      316-01     322-01     638     26  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 319-01     316-01     635     21  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa60651        OL   SM   SM   02 MESSINA Vincenzo            586     10     2   
                                             94732        OL   SM   SM   02 DE FALCO Alessandro         582     12     5   
                                             100302       OL   SM   SM   02 LAMA Giuseppe               559     10     4   
                                                                                                       1727     32    11   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/015     A.S.D. Arcieri del Molise 88256        OL   AM   AM   03 SELVAGGIO Luca              612     13     5   
                                             73452        OL   AM   AM   01 CIARLARIELLO Gianluca       607     10     3   
                                             91587        OL   AM   AM   02 BARCA Alessandro            569      3     1   
                                                                                                       1788     26     9   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       80232        OL   AF   AF   01 SANTORO Eleonora            614     14     3   
                                             78846        OL   AF   AF   01 LATTES Caterina             592     14     4   
                                             93619        OL   AF   AF   03 VISCARDI Viviana            487      5     2   
                                                                                                       1693     33     9   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa117077       OL   GM   GM   04 MASSIMO Francesco           607      9     3   
                                             117080       OL   GM   GM   04 SERRA Michele Francesco     518      9     1   
                                             117075       OL   GM   GM   04 BENDIFFALLAH Lakhdar        477      0     0   
                                                                                                       1602     18     4   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9085         CO   MM   MM   02 POLIDORI Vittorio           657     23     5   
                                             9084         CO   MM   MM   01 FAENZI Francesco            656     24     7   
                                             20303        CO   MM   MM   02 CARUSO Costantino           636     21     5   
                                                                                                       1949     68    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            13037      G.S. Fiamme Azzurre                664-01    -Bye-        6        6        6 
2     20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           645-02    -Bye-        6        6        0 
3     60651    MESSINA Vincenzo               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     586-04    -Bye-        5        0        6 
4     11299    CURCI Saverio                  16091      Asd Arcieri Somnii                 590-03    -Bye-        7        2        0 
5     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     582-05    -Bye-    (0) 5 
6     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     547-07    -Bye-    (0) 4 
7     100302   LAMA Giuseppe                  15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     559-06    -Bye-    (0) 3 
8     57062    GRAVINO Massimiliano           15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     514-08        6    (0) 0 
9     68937    ROSSELLI Alfonso               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     459-09        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69418    ALFARANO Martina               16091      Asd Arcieri Somnii                 616-02    -Bye-        6       5* 
2     43735    MANDIA Claudia                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                660-01    -Bye-        6        5 
3     67808    ROMANO Chiara                  15077      Arcieri Vecchio Castello           584-03    -Bye-        2        6 
4     62414    MELCHIONNA Giusj               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     551-04        6        4        2 
5     74084    FUSCO Valentina                15077      Arcieri Vecchio Castello           464-05    (0) 4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           685-01    -Bye-      140      139      144 
2     950      INDACO Tommaso                 15099      ADS Arc. della Stella              661-03    -Bye-      139      141      139 
3     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  676-02    -Bye-      140      141      141 
4     9085     POLIDORI Vittorio              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           657-04    -Bye-      138      138      139 
5     20303    CARUSO Costantino              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           636-08      136      139 
6     59344    DEL CASTELLO Domenico          14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               638-07      137      138 
7     9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           656-05    -Bye-      136 
8     62614    CRISAFI Sergio                 15078      Arcieri Campani                    649-06      129      129 
9     78369    CIARLARIELLO Emanuele          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          635-09      128 
9     53149    CUOMO Alberto                  15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     545-11       89 
9     91269    TORTORA Antonio                15078      Arcieri Campani                    608-10      123 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103625   DI LUCA Federico               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               614-01    -Bye-        6        7        6 
2     88256    SELVAGGIO Luca                 14015      A.S.D. Arcieri del Molise          612-02    -Bye-        6        6        4 
3     73452    CIARLARIELLO Gianluca          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          607-03    -Bye-        6        0        6 
4     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  603-04    -Bye-        6        1        0 
5     29857    PELLEGRINO Mario               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     581-05    -Bye-    (0) 4 
6     113677   SPADARO Francesco Pio          16091      Asd Arcieri Somnii                 522-09        5    (0) 2 
7     91587    BARCA Alessandro               14015      A.S.D. Arcieri del Molise          569-06    -Bye-    (0) 0 
7     78154    GAMBELLA Rodolfo               15099      ADS Arc. della Stella              543-07        6    (0) 0 
9     117045   GIORDANO Mario                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     491-10        0 
9     80122    SPINELLI Piersanto             14015      A.S.D. Arcieri del Molise          541-08        5 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     78846    LATTES Caterina                15070      Arcieria Partenopea                592-02        6        6 
2     80232    SANTORO Eleonora               15070      Arcieria Partenopea                614-01        6        0 
3     115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    448-04        0        7 
4     93619    VISCARDI Viviana               15070      Arcieria Partenopea                487-03        0        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    680-01    -Bye-        6        6 
2     98687    VITULANO Antonio               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              586-02    -Bye-        6        0 
3     113676   SPADARO Alessio                16091      Asd Arcieri Somnii                 554-03    -Bye-        2        6 
4     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    426-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   579-02    -Bye-        6 
2     90948    MONTANINO Magdalene            15078      Arcieri Campani                    611-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103680   CONNOLA Emanuele               15051      ASD Primavera Cardito              636-01    -Bye-        6        6        6 
2     117077   MASSIMO Francesco              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     607-02    -Bye-        6        6        0 
3     117080   SERRA Michele Francesco        15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     518-03    -Bye-        6        2        6 
4     112243   CUOMO Antonio                  15109      Asd Arco Puteoli                   495-04    -Bye-        7        0        2 
5     117075   BENDIFFALLAH Lakhdar           15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     477-05    -Bye-    (0) 1 
6     112975   CINQUE Andrea                  15070      Arcieria Partenopea                453-06    -Bye-    (0) 0 
6     117253   MERIANO Salvatore              15077      Arcieri Vecchio Castello           398-09        6    (0) 0 
6     117079   SARNATARO Giuseppe             15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     450-07        6    (0) 0 
9     118171   CANTARELLA Raffaele            15070      Arcieria Partenopea                414-08        4 
9     111546   DI COSTANZO Vincenzo           15051      ASD Primavera Cardito              298-10        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      117076   DI DATO Masha Alsheuskaya      15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     437-03        0        0 
1     117251   CAPORALE Federica              15077      Arcieri Vecchio Castello           582-02        6        6 
2     117252   MARTUCCI Maria Chiara          15077      Arcieri Vecchio Castello           592-01    -Bye-        4