Codice Gara:R1615030
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Data di svolgimento:26/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  JM   01 1  PASQUALUCCI David          12/139   Arcieri Diana             331-01     329-02     660     23  08  
2   010A       01 1  MANDIA Massimiliano        13/037   G.S. Fiamme Azzurre       329-02     329-01     658     28  05  
3   013A       04 1  ZEDDE Simone               12/139   Arcieri Diana             319-03     316-04     635     14  02  
4   010C       01 1  PIVARI Simone              12/139   Arcieri Diana             315-04     317-03     632     30  08  
5   009B       01 1  CONTE Osvaldo              15/077   Arcieri Vecchio Castello  303-07     299-08     602     11  03  
6   009D       02 1  CURCI Saverio              16/091   Asd Arcieri Somnii        314-05     288-12     602     10  04  
7   011C       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        300-08     301-06     601     15  04  
8   008C       02 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Friends Archers       296-09     300-07     596     12  03  
9   010D       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           306-06     286-13     592     14  06  
10  009C       03 1  LIMATOLA Raffaele          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av281-16     303-05     584     10  02  
11  013B       02 1  LAMA Giuseppe              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av284-14     298-09     582     12  04  
12  011D       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc285-13     294-10     579     11  06  
13  012A  MM   02 1  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Friends Archers       291-10     283-14     574     08  03  
14  010B       02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av286-12     288-11     574     07  02  
15  008B       02 1  MESSINA Vincenzo           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av281-17     283-15     564     03  00  
16  011B       02 1  MOZZILLO Arturo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av287-11     276-16     563     08  02  
17  012C       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av279-18     274-17     553     07  01  
18  012B       04 1  SANNINO Rocco              15/107   Asd Arcieri Caivanum      283-15     259-18     542     06  04  
19  013C       04 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av224-19     215-19     439     03  02  
20  009A  MM   04 1  GIORDANO Mario             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc182-20     142-03     324     03  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           273-01     284-01     557     08  03  
2   006D       04 1  FIORELLA Angela            16/091   Asd Arcieri Somnii        271-02     248-03     519     07  01  
3   006C       03 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc260-03     257-02     517     06  01  
4   008A  JF   04 1  FILANNINO Rosaria          16/091   Asd Arcieri Somnii        229-04     225-04     454     03  02  
5   006A       04 1  MASCOLO Mariangela         16/091   Asd Arcieri Somnii        227-05     220-05     447     04  02  
6   007C       04 1  MARTINESE Antonella        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    207-06     213-06     420     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  CARNEVALE Gianni           12/157   Asd Fondi Archery Team    281-01     294-01     575     10  02  
2   015A       03 1  PANTANELLA Stefano         12/157   Asd Fondi Archery Team    277-02     288-02     565     09  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       268-01     257-01     525     10  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  ORSAIA Alessandro Alberto  12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  304-01     300-01     604     11  05  
2   013D       04 1  ARAGIUSTO Claudio          15/070   Arcieria Partenopea       173-02     168-02     341     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           312-02     319-01     631     14  03  
2   006B       01 1  ROMANO Chiara              15/077   Arcieri Vecchio Castello  318-01     294-02     612     17  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    301-02     300-01     601     15  05  
2   016B       02 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           304-01     296-02     600     12  03  
3   016A       04 1  RAINONE Giovanni           15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc160-04     197-03     357     02  00  
4   015B       04 1  MANCUSO Emanuele           15/070   Arcieria Partenopea       162-03     144-04     306     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  VISCARDI Viviana           15/070   Arcieria Partenopea       281-01     294-01     575     11  02  
2   014D       01 1  LATTES Caterina            15/070   Arcieria Partenopea       264-02     283-02     547     08  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          306-01     323-01     629     18  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  CINQUE Andrea              15/070   Arcieria Partenopea       282-01     287-02     569     05  01  
2   018A       04 1  SARNATARO Giuseppe         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av262-02     292-01     554     09  02  
3   019C       04 1  CANTARELLA Raffaele        15/070   Arcieria Partenopea       248-03     250-03     498     05  01  
4   018B       04 1  FUSCO Vincent              15/051   ASD Primavera Cardito     228-04     229-04     457     02  01  
5   019B       04 1  MARMO Biagio               15/051   ASD Primavera Cardito     152-05     195-05     347     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       00 1  ALVINO Chiara              15/070   Arcieria Partenopea       267-02     290-01     557     08  01  
2   018D       00 1  ANGELONI Giorgia           15/070   Arcieria Partenopea       275-01     259-02     534     06  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  TORTORA Antonio            15/078   Arcieri Campani           322-02     326-01     648     16  04  
2   003C       02 1  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    323-01     313-02     636     18  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        335-01     344-01     679     35  14  
2   002A       01 1  NOZZOLILLO Gelsomina       15/100   ASD Arc. Aphrodite        325-02     325-02     650     23  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  CRISAFI Sergio             15/078   Arcieri Campani           323-02     323-01     646     24  04  
2   004D       02 1  MARCHESE Giuseppe          15/099   ADS Arc. della Stella     325-01     320-02     645     23  06  
3   004C       03 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    294-03     296-03     590     12  04  
4   004B       03 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       293-04     285-04     578     08  01  
5   003D       04 1  MEO Andrea                 15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc289-05     269-05     558     04  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  IANNARONE Irene            15/099   ADS Arc. della Stella     243-01     212-01     455     07  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/091   Asd Arcieri Somnii        249-01     272-01     521     03  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/139     Arcieri Diana             59651        OL   SM   JM   01 PASQUALUCCI David           660     23     8   
                                             61200        OL   SM   SM   04 ZEDDE Simone                635     14     2   
                                             28581        OL   SM   SM   01 PIVARI Simone               632     30     8   
                                                                                                       1927     67    18   

2       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa93815        OL   SM   SM   03 LIMATOLA Raffaele           584     10     2   
                                             100302       OL   SM   SM   02 LAMA Giuseppe               582     12     4   
                                             94732        OL   SM   SM   02 DE FALCO Alessandro         574      7     2   
                                                                                                       1740     29     8   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        70329        OL   SF   SF   04 FIORELLA Angela             519      7     1   
                                             83318        OL   SF   JF   04 FILANNINO Rosaria           454      3     2   
                                             107763       OL   SF   SF   04 MASCOLO Mariangela          447      4     2   
                                                                                                       1420     14     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59651    PASQUALUCCI David              12139      Arcieri Diana                      660-01        6        6        6        7 
2     61200    ZEDDE Simone                   12139      Arcieri Diana                      635-03        6        6        7        1 
3     29827    MANDIA Massimiliano            13037      G.S. Fiamme Azzurre                658-02        6        6        1        7 
4     28581    PIVARI Simone                  12139      Arcieri Diana                      632-04        6        7        0        1 
5     7929     CONTE Osvaldo                  15077      Arcieri Vecchio Castello           602-06        6    (0) 4 
6     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 601-08        6    (0) 2 
6     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    592-10        6    (0) 2 
8     85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12016      ASD Arcieri Torrevecchia           604-05        6    (0) 1 
9     11299    CURCI Saverio                  16091      Asd Arcieri Somnii                 602-07        4 
9     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     574-15        0 
9     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     579-13        0 
9     100302   LAMA Giuseppe                  15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     582-12        2 
9     64240    LIGUORI Gennaro                15105      Asd Friends Archers                596-09        4 
9     93815    LIMATOLA Raffaele              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     584-11        0 
9     60651    MESSINA Vincenzo               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     564-16        0 
9     10494    TAFURO Giuseppe                15105      Asd Friends Archers                574-14        0 
17    907      MOZZILLO Arturo                15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     563-17 
18    57062    GRAVINO Massimiliano           15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     553-18 
19    93832    SANNINO Rocco                  15107      Asd Arcieri Caivanum               542-19 
20    109617   DI GIROLAMO Mario              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     439-20 
21    114186   ARAGIUSTO Claudio              15070      Arcieria Partenopea                341-21 
22    117045   GIORDANO Mario                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     324-22 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     67808    ROMANO Chiara                  15077      Arcieri Vecchio Castello           612-02    -Bye-        6        7        6 
2     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    631-01    -Bye-        6        6        4 
3     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    557-03    -Bye-        6        3        6 
4     106507   RASTIELLO Mariateresa          15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     517-05    -Bye-        6        0        0 
5     70329    FIORELLA Angela                16091      Asd Arcieri Somnii                 519-04    -Bye-    (0) 2 
5     107763   MASCOLO Mariangela             16091      Asd Arcieri Somnii                 447-07    -Bye-    (0) 2 
7     83318    FILANNINO Rosaria              16091      Asd Arcieri Somnii                 454-06    -Bye-    (0) 0 
7     99279    MARTINESE Antonella            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             420-08    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91269    TORTORA Antonio                15078      Arcieri Campani                    648-01    -Bye-    -Bye-      137  132 T.9 
2     92114    MARCHESE Giuseppe              15099      ADS Arc. della Stella              645-03    -Bye-      131      133  132 T.8 
3     29938    LAMBERTI Alfonso               15064      Arcieri Arechi Salerno             636-04    -Bye-      135      137      144 
4     62614    CRISAFI Sergio                 15078      Arcieri Campani                    646-02    -Bye-      132      132      137 
5     1097     MIRRA Alessandro               15064      Arcieri Arechi Salerno             590-05    -Bye-      126 
6     984      MEO Andrea                     15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     558-07    -Bye-      110 
7     43422    CARUSO Vincenzo                15104      Asd Arcieri Atlahua                578-06    -Bye-      102 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 679-01      138      140 
2     79078    NOZZOLILLO Gelsomina           15100      ASD Arc. Aphrodite                 650-02      127      126 
3     117736   SCOMMEGNA Sabrina              16091      Asd Arcieri Somnii                 521-03      111      110 
4     15098    IANNARONE Irene                15099      ADS Arc. della Stella              455-04       65      103 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     74293    MONTANINO Luigi                15078      Arcieri Campani                    600-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     88080    SARNO Michele                  15064      Arcieri Arechi Salerno             601-01    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     2124     CARNEVALE Gianni               12157      Asd Fondi Archery Team             575-03    -Bye-        6        4        6 
4     95411    PANTANELLA Stefano             12157      Asd Fondi Archery Team             565-04    -Bye-        7        2        2 
5     111494   RAINONE Giovanni               15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     357-05    -Bye-    (0) 1 
6     98697    MANCUSO Emanuele               15070      Arcieria Partenopea                306-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      91865    VISONE Rita                    15104      Asd Arcieri Atlahua                525-03        2        0 
1     78846    LATTES Caterina                15070      Arcieria Partenopea                547-02        6        6 
2     93619    VISCARDI Viviana               15070      Arcieria Partenopea                575-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   629-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118171   CANTARELLA Raffaele            15070      Arcieria Partenopea                498-03    -Bye-        6        6 
2     112975   CINQUE Andrea                  15070      Arcieria Partenopea                569-01    -Bye-        6        4 
3     117079   SARNATARO Giuseppe             15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     554-02    -Bye-        2        6 
4     119370   FUSCO Vincent                  15051      ASD Primavera Cardito              457-04        6        0        1 
5     119234   MARMO Biagio                   15051      ASD Primavera Cardito              347-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117741   ALVINO Chiara                  15070      Arcieria Partenopea                557-01    -Bye-        6 
2     119112   ANGELONI Giorgia               15070      Arcieria Partenopea                534-02    -Bye-        0